Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung GT-S5610


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Возникла необходимость во время разговора знать,что тебе пытаются дозвонится. У меня это выглядит так: появляется окно с номером пытающегося дозвонится, по окончании разговора с первым абонентом телефон вибрирует и появляется пропущенный вызов. Проблема выглядит так: во время разговора я телефон держу естественно у уха и увидеть и ничего не могу, к тому же при начале разговора экран гаснет, Разговаривать я могу и полчаса и всё это время не буду знать, что кому то срочно нужен. Может в настройках можно сделать так, чтобы вибра была сразу как придёт вызов от второго абонента?

Всех с Новым годом! Мой вопрос остался почему то без ответа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время второго вызова есть уведомительный писк в ухо. Причём, помнится его громкость регулируемая и связана с какой-то неочевидной громкостью - то ли с клавиатурой, то-ли с предупреждениями…

 

При записи разговора уведомлений нет

Изменено пользователем f2065

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время второго вызова есть уведомительный писк в ухо. Причём, помнится его громкость регулируемая и связана с какой-то неочевидной громкостью - то ли с клавиатурой, то-ли с предупреждениями…

 

При записи разговора уведомлений нет

Понял, этот писк из патчей или родной прошивки? Где почитать про это в инструкции или на форуме? Ведь чтобы это проверить нужно извращаться: звонить на автоответчик сотового оператора и создавать второй вызов с городского телефона, то есть нужно три телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, этот писк из патчей или родной прошивки?
Из родной прошивки разумеется. Как и на всех Swift…

Помнится на более древних Swift делали патч чтобы этот писк сделать более громким. Он вообще тихий, и всего один раз.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. С Новым годом.

Использую программы-комбайны.jar (~1мб),heap-3,5mb по умолчанию в настройках. Ставлю в опере мод список на загрузку,сворачиваю и тд. В приложений подсветка по умолчанию -1мин. Иногда, бывает, что через продолжительное время экран не реагирует на манипуляции с клавишами. Только на долгое нажатие "красной"клавиши и перезагрузки. Звук с вибрацией происходит при выключении. Экрани ничего не показывает при этом. Думал,ошибка в приложении,но,нет. Когда телефон в подобном состоянии "выбил"приложение красной клавишей и включил с горячих клавиш фонарь-т.е. я находился в меню телефона.

Есть идеи с чем это связанно?

 

Так же ищу уже замену данному телефону.. Присматриваюсь к android-платформе,т.к. хочу под нее программировать. Камера от+5мп нужна и всё тоже,что и в s5610..Основная причина-нужен флэш-плеер и поддержка современного инструментария(всевозможные для работы с текстовыми документами doc,docx, ect,полноценного чтения популярных форматов pdf,djvu.. ). В связи с этим мысли расходятся в следующих направлениях: 1) s5610,"физически"имеет ресурс для обработки этих документов,если данный софт реализовать( посредством библиотек-патчей на низкомуровнем языке)?

2)Смена платформы на этом телефоне под интересующую(да,я понимаю как это "звучит") ) .. Видел в интернете манипуляции в этом направлении.

3)Приобрести adroid

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую программы-комбайны.jar (~1мб),heap-3,5mb по умолчанию в настройках. Ставлю в опере мод список на загрузку,сворачиваю и тд. В приложений подсветка по умолчанию -1мин. Иногда, бывает, что через продолжительное время экран не реагирует на манипуляции с клавишами. Только на долгое нажатие "красной"клавиши и перезагрузки. Звук с вибрацией происходит при выключении.
Ну всё-же штатно эта платформа не очень рассчитана на фоновую работу явы. И увеличение heap выше 2мб тоже повышает вероятность глюков.

 

Так же ищу уже замену данному телефону..
Её очевидно нет. С нормальной (т.е. фокусируемой) фотокамерой кроме S5611 ничего не выпускается. Даже у конкурентов.

 

Основная причина-нужен флэш-плеер
С флешплеером будет облом, потому что андроид после 4.0 его перестал поддерживать. Для 4.4 и 5.х есть некоторые неофициальные сборки флеша, но всё равно старого - 2012г.

 

1) s5610,"физически"имеет ресурс для обработки этих документов,если данный софт реализовать( посредством библиотек-патчей на низкомуровнем языке)?
Несомненно имеет. Ранее на Swift (по 2008г) была интегрированная читалка doc/pdf/xls… Но перетаскивать это сюда - работа слишком утомительная.

 

2)Смена платформы на этом телефоне под интересующую(да,я понимаю как это "звучит") ) .. Видел в интернете манипуляции в этом направлении.
Это нереально. Манипуляции касаются обычно соседних моделей смартфонов, а на нашем железе насколько я понимаю принципиально нет никакой другой платформы. Т.е. взять всю работу с радиочастью например - негде, исходников работы с радиочастью кстати в андроидах ведь не дают (а копируют готовые бинарники из стоковых прошивок).
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Кто-нибудь использует переходники на 2 СИМки ? Как реализовано, если работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так переходников более десятка разных поколений и типов… Современные типа MagicSim 27th по идее должны работать везде. Они даже на смартфонах работают.

Однако проблема со слотом.

У переходников стальная рама - он сравнительно толстый и не изгибаемый. Он просто не влезает в слот, т.к. у S5610 симка должна немного выгибаться в процессе установки.

Разве что выпилить металлическую крышку слота, чтобы она была более узкой.

У меня есть переходник такой, но вот поставить его не могу по этой причине.

 

В меню телефона пункт SIM-меню, в котором делается переключение симки и телефон затем перезагружается.

Некоторые телефоны могут и без перезагрузки сменить симку. Но например у B5722 были проблемы. Вероятно у S5610 тоже, будет нужна перезагрузка.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Если можно, кто-нибудь, киньте фотку с использованным переходником на 2 СИМ и скрин с экрана s5610. Ну, и ссылку на магазин, где это чудо (переходник) куплено. Пожалуйста. p.s.: сейчас читаю про мультисим в интернете. может, кто использовал уже? Телефону - цены нет!!!, но вот сейчас - 3 оператора, потому приходится 2 тела таскать с собой. ALCATEL дешёвый 2-х симочник и этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Если можно, кто-нибудь, киньте фотку с использованным переходником на 2 СИМ и скрин с экрана s5610. Ну, и ссылку на магазин, где это чудо (переходник) куплено. Пожалуйста. p.s.: сейчас читаю про мультисим в интернете. может, кто использовал уже? Телефону - цены нет!!!, но вот сейчас - 3 оператора, потому приходится 2 тела таскать с собой. ALCATEL дешёвый 2-х симочник и этот.

Я использую адаптер на 8 симкарт.Это у меня третий телефон,на котором использую этот адаптер.Работает нормально,ничего не выпиливал,вставил как есть.Ссылку дать не могу,т.к. не помню где заказывал,давно было.

191557-2-01-16)1451753367_thumb.jpg

191557-2-01-16)1451753405_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и скрин с экрана s5610.
А что ты хочешь увидеть на скрине экрана то? Там всё как обычно, ну разве что вместо названия оператора (например «MTS_RUS») может быть какая-то своя собственная фигня написана (например «simka1»).

 

сейчас читаю про мультисим в интернете. может, кто использовал уже?
Мультисимки использовал. В т.ч. и на S5610.

Но, засада будет в том что уже лет 6-8 как выпускаемые SIM имеют стойкую защиту от сканирования.

А мегафон например с самого начала несканируемый.

Так что для использования мультисим - надо чтобы у тебя все симки были очень древние.

 

Телефону - цены нет!!!, но вот сейчас - 3 оператора, потому приходится 2 тела таскать с собой. ALCATEL дешёвый 2-х симочник и этот.
Замечу что мультисим и сим-адаптеры - это не замена 2 телефонов. Ибо в сети у них только одна симка по любому. А все прочие - вне зоны действия.

Мультисим и сим-адаптеры просто позволяют как бы переставить симку не разбирая телефон…

 

Я использую адаптер на 8 симкарт.
А мегафон у него в виде физической карты вставлен? Или каким образом его коды добыты?
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время второго вызова есть уведомительный писк в ухо. Причём, помнится его громкость регулируемая и связана с какой-то неочевидной громкостью - то ли с клавиатурой, то-ли с предупреждениями…

Попробовал, поэсперементировал: получается во время второго вызова не писк, а несколько гудков но до того тихих, что если не знать заранее о втором звонке и не прислушиваться, то шиш услышишь. Как всё таки регулируется громкость в данном случае я не розобрался, может уточните насчёт увеличения громкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может у S5610 она никак не регулируется… Разные громкости попробовал - вроде всё одинаково. Тогда только патчи делать.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может у S5610 она никак не регулируется… Разные громкости попробовал - вроде всё одинаково. Тогда только патчи делать.

Не стоит заморачиваться на патчи. Информация о втором звонке мне нужна только в авто. Буду разговаривать по громкой через блютуз манитолы, телефон у меня находится в держателе перед глазами, а окошко о втором звонившем выскакивает чётко, взял телефон в руку и переключился на второго абонента. Завтра попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. :baraban: С наступающим Рождеством ! Добрался до телефона. Аккумулятор садится постоянно. Даже фотки не могу сделать. Решил разобрать весь и всё внутри почистить, а потом перепрошить на прошивку с патчами из шапки. Делаю - потому что 1. не могу телефоном пользоваться как следует, 2. есть запасная трубка, 3. давно закончилась гарантия, 4. нашёл проблему в интернете про то, что новые АКБ могут глючить, и как это исправить на нашей модели(ссылку кину потом, если получится исправить), 5. давно хотел посмотреть внутренности, да ещё кнопки начали заедать. Отпишусь.

 

по 5 вопросу - телефон внутри - как и комп, в который 3 года не ползали - полностью в пыли и подтёках ! Хоть и использую аккуратно очень. Чищу.

 

Вот, немножко дошло, что SAMSUNG_USB_Driver_1.5.4.0.exe - это когда у меня 7 стояла, 23,0 МБ (24 162 304 байт) samsung_usb_driver_for_mobile_phones 1.4.8.0.exe 23,0 МБ (24 117 248 байт)- как раз для XP ?

 

По крайней мере 1.5.51.0 только что не смог установить по причине несоответствия систем...

 

Добрый день. :59: С наступающим Рождеством ! Добрался до телефона. Аккумулятор садится постоянно. Даже фотки не могу сделать. Решил разобрать весь и всё внутри почистить, а потом перепрошить на прошивку с патчами из шапки. Делаю - потому что 1. не могу телефоном пользоваться как следует, 2. есть запасная трубка, 3. давно закончилась гарантия, 4. нашёл проблему в интернете про то, что новые АКБ могут глючить, и как это исправить на нашей модели(ссылку кину потом, если получится исправить), 5. давно хотел посмотреть внутренности, да ещё кнопки начали заедать. Отпишусь.

 

по 5 вопросу - телефон внутри - как и комп, в который 3 года не ползали - полностью в пыли и подтёках ! Хоть и использую аккуратно очень. Чищу.

 

Вот, немножко дошло, что SAMSUNG_USB_Driver_1.5.4.0.exe - это когда у меня 7 стояла, 23,0 МБ (24 162 304 байт) samsung_usb_driver_for_mobile_phones 1.4.8.0.exe 23,0 МБ (24 117 248 байт)- как раз для XP ?

 

По крайней мере 1.5.51.0 только что не смог установить по причине несоответствия систем...

 

http://samsung-fun.ru/soft/moreinfo-101.htm не ставится на ХР SP-3 (((, но у меня уже всё установлено под XP ранее )

 

Вопрос f2065 - Как сделать общий сброс телефона, чтобы не изменился imei ? пожалуйста. Или это не нужно после прошивки ? Я сейчас жду перед прошивкой, решаюсь на патченную, но, не хотелось бы, чтоб imei изменился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос f2065 - Как сделать общий сброс телефона, чтобы не изменился imei ? пожалуйста. Или это не нужно после прошивки ? Я сейчас жду перед прошивкой, решаюсь на патченную, но, не хотелось бы, чтоб imei изменился

*2767*3855# - Полный сброс EEPROM

SAMSUNG_USB_Driver_1.5.47.0 - спокойно ставится на ХР.

Попробуй поменять на другую карту памяти до 8 Гб.

Если участник форума помог вам, или его сообщение оказалось полезным, не надо создавать ответное сообщение с текстом «Спасибо», «Согласен», и т.п, просто нажмите кнопку «Спасибо»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос f2065 - Как сделать общий сброс телефона, чтобы не изменился imei ? пожалуйста. Или это не нужно после прошивки ? Я сейчас жду перед прошивкой, решаюсь на патченную, но, не хотелось бы, чтоб imei изменился

в pdf-инструкции всё описано (и про драйвер тоже)

И никаких кодов 2676 вводить не следует.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к METMUS : У Вас все СИМкарты активные, или - одна работает? На ALCATEL - попеременное включение в сеть. То есть - раз в секунду карты переключаются, и, пропустить звонок на другую карту просто невозможно. Вопрос возник после того,как f2065 сказал, что СИМ просто меняются местами, а не находятся в активном состоянии, то есть, как я понял - поменяли СИМ, и приём на вторую, и, как у Вас - на 8-ю - невозможен? Или у Вас они переключаются в телефоне с некоторой переодичностью?

 

f2065 : сейчас буду пробовать перепрошивать. Не первый раз. Только опять всё соберу на место.)))) Для всех - будьте аккуратны. Всё Очень мелкое.

 

C3322i : Ставлю прошивку без вставленной карты памяти. Она никак не повлияла на время разрядки АКБ. Буду пробовать резкую разрядку АКБ, как прописано в других местах - иначе - просто выброшу АКБ , хоть и жалко 250 руб, и буду копить на новый ))))

 

f2065 . Вы как ответите? Попеременно включаются СИМ, или только одна в переходнике работает?

 

Вот ещё вопрос : Кто чистил, обрабатывал клавиши, чтобы не западали. Вернее, чтоб отчётливее срабатывали, как на новом? Сначала слаботалась 7, потом облез джойстик, потом все остальные не кликабельные на раз - можно как-то исправить? пока разобрал?

 

На новом всё работало ))))

 

советы, пожалуйста

 

после промывки спиртом всех внутренностей и очистки от пыли стал моментально перезагружаться без глюков со вставленной старой картой памяти SanDisk 4 Гига. Буду перепрошивать.

 

клавиши не западают после чистки мягкой кисточкой и ватной палочкой с изопропиловым спиртом от цифровой камеры и пылесосом(не применять к внутренностям!, иначе - всё будет в пылесосе ) ), по *#0228# - 3,84V

Изменено пользователем Geosam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, есть у кого-нибудь модифицированная прошивка? Нигде не могу найти.

где-то в конце темы с патчами…

 

Вопрос к METMUS : У Вас все СИМкарты активные, или - одна работает? На ALCATEL - попеременное включение в сеть. То есть - раз в секунду карты переключаются,
Мне казалось что ничего там не переключается, все телефоны параллельно слушают сразу обе симки…

А вот передавать могут только по одной (кроме единичных старых моделей).

 

f2065 . Вы как ответите? Попеременно включаются СИМ, или только одна в переходнике работает?
Только 1.

Вообще были переходники которые автоматом переключали симку раз в несколько секунд. Но работали они далеко не со всеми телефонами, и батарею сажали за день.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к METMUS : У Вас все СИМкарты активные, или - одна работает? На ALCATEL - попеременное включение в сеть. То есть - раз в секунду карты переключаются, и, пропустить звонок на другую карту просто невозможно.

 

Активная одна симкарта,когда нужно сам переключаю.Повременное переключение,включается в настройках адаптера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю вопрос. То есть Невозможно использовать переходник Даже на 2 СИМ карты, чтобы они Обе работали в сети постоянно ? То есть 1-я будет работать, а на 2-ю я не смогу принять звонок ? Мне мама звонит по одному номеру актуальной сети, а жена звонит по другому номеру другой актуальной сети. У алкатель обе симки доступны. Здесь так не получится ?

 

p.s.: пока не прошивал, сейчас буду пробовать, после внимательного прочтения новой инструкции

 

новая батарея никак не завелась, даже после прочтения и использования методов в статьях, выложенных в инете. придётся использовать её в других целях - для фонарика, например ( 250 р - фонарик - круто ))) буду копить на новую - за 700-800, правда после пробы в салоне - 3.62 не очень верится, что они очень уж оригинальные

324838-7-01-16)1452170743_thumb.jpg

324838-7-01-16)1452170812_thumb.jpg

324838-7-01-16)1452171080_thumb.jpg

Изменено пользователем Geosam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю вопрос. То есть Невозможно использовать переходник Даже на 2 СИМ карты, чтобы они Обе работали в сети постоянно ?
Невозможно. Разве что взаимными переадресациями по недоступности. Но входящий звонок станет платным…

 

То есть 1-я будет работать, а на 2-ю я не смогу принять звонок ? Мне мама звонит по одному номеру актуальной сети, а жена звонит по другому номеру другой актуальной сети. У алкатель обе симки доступны. Здесь так не получится ?
Хм. А что это за алкатель такой? Вроде только на старых были честные 2 радиомодуля.

При ответе на один звонок - второй уже не сможет пройти…

Сейчас скорее всего он это делает автоматической переадресацией.

Денег (ну или предоплаченных минут) на счетах симок после второго звонка меньше не становиться?

 

p.s.: пока не прошивал, сейчас буду пробовать, после внимательного прочтения новой инструкции

 

новая батарея никак не завелась,
чёрная - вроде бы подделка…

настоящие выглядят как оригинал (правда они тоже могут быть поддельными).

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, не решусь пока перепрошить. Раньше ведь другая система стояла. ... Много прочёл, что под XP не прошивается.

Вот алкатель . Снято на s5610 , без макро, как и ранее сделанные снимки.

Переадресации нет, денег за второй звонок не снимается. Вроде, модель 1001D без камеры и флэшки. Пустая совсем звонилка. Без тем и без всего, без мелодий.

324838-7-01-16)1452180849_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...