Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung GT-S5610


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Spoiler

106385-8-05-13)1368032258_thumb.jpg106385-8-05-13)1368032273_thumb.jpg106385-8-05-13)1368032234_thumb.jpg106385-8-05-13)1368032283_thumb.jpg

106385-8-05-13)1368032215_thumb.jpg106385-8-05-13)1368032207_thumb.jpg106385-8-05-13)1368032225_thumb.jpg

106385-8-05-13)1368032303_thumb.jpg106385-8-05-13)1368032291_thumb.jpg

Spoiler

Платформа 3G Swift

Стандарт сети GSM / UMTS

GSM & EDGE Band 850 / 900 / 1800 / 1,900 МГц

Протоколы сети:

3G HSDPA 7.2 Мбит/с

GPRS 850 / 900 / 1,800 / 1,900 МГц

EDGE 850 / 900 / 1,800 / 1900 МГц

Операционная система Проприетарная ОС

 

Полные спецификации

 

Стандартная батарея 1000 мАч

Время в режиме ожидания До 960 часов

Время разговора До 910 мин. (2G) / до 310 мин. (3G)

Мобильная печать

Автономный режим

Диктофон/Голосовая почта

Стоимость звонков

Определитель номера

Конференц-связь

Динамик

 

Фотокамера 5 Mпикс

Автофокусировка

Цифровой зум X4

Светодиодная вспышка

Баланс белого - Авто/ Дневной свет/ Лампа накаливания / Флюоресцентный / Облачно

 

Встроенные JAVA™ игры

 

FM радио

Поддержка FM радио RDS

Запись FM радиопередач

Поддержка подкастов

 

Mobile Tracker 1.0

Email (POP3, IMAP4, SMTP, SSL)

Мгновенные сообщения - MS Messenger, Facebook Chat, Yahoo IM

Предикативный ввод текста T9

MMS 1.2

SMS/MMS

vCard/vCalendar

WMDRM,OMA DRM v1.0 FL,OMA DRM v1.0 CD,OMA DRM v1.0 SD

 

AAC, AAC+, AMR, AMR-NB, MIDI, MP3, WAV рингтоны

Музыкальная библиотека - DNSe Lite

Музыкальный плеер - AAC / AAC+ / AMR / eAAC+ / MP3 / WAV / WMA

64-голосная полифония

 

Будильник

Калькулятор

Календарь

Часы

Конвертер

Таймер

Конвертер валют

Блокнот

Органайзер-Планировщик

Секундомер

Список задач

Мировое время

 

Браузер NetFront 4.1

JAVA™ MIDP 2.0

 

Размеры (ВxШxГ) 118,9 x 49,7 x 12,9 мм

Масса, кг 91 г

Дисплей 2,4"

Разрешение 320 x 240

Технология 262 тыс. цветов

 

Видеоплеер H.263 / MPEG4

Запись видео QCIF / QVGA (Запись)

Поддержка потокового видео Да

Видеотелефония H.263, MPEG4

 

Bluetooth 3.0

USB 2.0 High Speed

WAP 2.0

 

Пользовательская память 108 MБ

SMS 30MБ + память SIM карты

Телефонная книга 1000

External Memory 16 ГБ

Spoiler

Spoiler

Как прочесть прошивку: http://OldPh.one/index.php?showtopic=11586

Расшифровка прошивки: http://sgh.ru/static/firmware.html

Чтоб узнать версию прошивки - набрать на телефоне: *#1234#

 

для Казахстана и Средней Азии, отличия от русской/украинской там.

Dev S5610XEME1 CSC S5610SKZME1 - 2013-May

Dev S5610XEMH1 CSC S5610SKZME1 - 2013-Aug

Dev S5610XEML1 CSC S5610SKZML1 - 2013-Dec

 

для России, Украины, и остальных соседних стран:

Dev S5610XXKH9 CSC S5610OXEKH5 - 2011-Aug

Dev S5610XXKK1 CSC S5610OXEKK1 - 2011-Nov

Dev S5610XXKK4 CSC S5610OXEKK2 - 2011-Nov

Dev S5610XXLF4 CSC S5610OXELF3 - 2012-Jun

Dev S5610XXLI1 CSC S5610OXELJ3 - 2012-Oct

Dev S5610XXLL4 CSC S5610OXELL3 - 2012-Dec (самая популярная русская прошивка, под неё пишутся патчи)

Dev S5610XXME1 CSC S5610OXEME1 - 2013-May (последняя официальная для России)

Dev S5610XXMF1 CSC S5610OXEMF1 - 2013-Jun (русская, но официально вышла только в Прибалтике)

Dev S5610XXMH1 CSC S5610OXEMF1 - 2013-Aug (неофициальная комбинация - S5610XXMH1 вышел с венгерской прошивкой, но к нему можно русский CSC ставить)

Dev S5610XXML3 CSC S5610OXEMF1 - 2013-Dec (неофициальная комбинация - S5610XXML3 вышел с польской прошивкой, но к нему можно русский CSC ставить)

 

Все прошивки выложены в нашем файловом архиве - http://oldph.one/index.php?app=downloads&showcat=5

 

CSC S5610OXE поддерживают следующие региональные коды:

SER – Россия;

SEK, VHC, ALO, FTD, MSG – Украина;

SEB – Латвия, Литва, Эстония;

OMD – Молдова.

KOR – Korea

 

Инструкция по прошиванию S5610 находится там.

 

Коллекция нерусских прошивок (CSC OXA, OXB, OXD, OXF, OXG, ODD и др.) находится тут.

 

P.S. Samsung не предоставляет информацию об изменениях в новых прошивках и о выходе новых прошивок!

Spoiler

Телефон прошивается кабелем из комплекта

Инструкция по прошиванию S5610 находится там.

Flash_Loader_7.5.3_S5610_Utopia_Lite.rar

Spoiler

Патчи - это модификация официальной прошивки нашими умельцами. Это несколько расширяет функционал телефона (как например работа Java в фоне, запись разговоров, говорящие часы и т.д.), однако вы устанавливаете патчи на свой страх и риск.

Патчи для S5610XXLL4

Программу для упаковки прошивки после установки в нее патчей ищем здесь: FwPack by f2065

Spoiler

SAMSUNG Kies

скачать последнюю версию можно тут:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=34147

Для тех кому не нужен Kies - отдельно драйвера для S5610 Samsung_USB_Driver_2013.03.10.rar

Spoiler

 

В меню телефона (у некоторых - сразу в главном меню (например B5722), у некоторых в главное меню - приложения (C3322)) есть пункт «Синхронизация». Это на самом деле стандартный протокол SyncML, хотя Samsung об этом умалчивает и в итоге не всем понятно что с этим пунктом делать. В инете можно найти много сервисов предоставляющих синхронизацию по протоколу SyncML.

 

Самый популярный конечно Google - бесплатно, но синхронизация по протоколу SyncML у него только для контактов! Календарь, задачи и заметки - синхронизировать не получиться.

 

Рассмотрим настройку для Google:

 

Предварительно у вас должен быть создать ящик на Gmail.com.

 

Затем в телефоне идём в «Синхронизация» и создаём там профиль:

Имя профиля - любое, например Google_Sync

Категория - галка должна стоять только на «Контакты», и ниже там есть поле ввода «Удалённые контакты» - там надо написать «contacts» - это имя папки на сервере (для других SyncML-серверов имя папки может быть другим).

Тип - там указывается откуда и куда заливать контакты. Осторожно! Полная синхронизация на первый раз может удалить все контакты. Сначала надо обновить что-нибудь. Правда в русской локализации названия типов неочевидные.

Сервер синхронизации - https://m.google.com/syncml

Логин - ваш email на gmail (с собакой и доменом)

Пароль - от этого email соответственно.

Профили сети - должны быть указаны профили полноценного интернета (т.е. в настройках профилей пункт «Прокси» должен быть выключен).

 

Замечу что соответствие полей контакта с google - весьма кривое. Половина полей безвозвратно теряется, некоторые имеют неправильное соответствие.

 

Итак, на примере C3322 - с C3322 в Gmail нормально заливаются поля: Имя, Фамилия, Должность, Компания, 4 штуки email, 5 штук телефонов, город, индекс, страна, область.

Некоторые поля заливаются в другие поля: адрес = улица, доп.сведения = окрестности, суффикс = отчество, пейджер = телефон.

Ну и многие поля не заливаются вообще, например теряются: отчество, отдел, имя помощника, телефон помощника, супруг, дети, день рождения, годовщина, заметка, псевдоним, интернет-телефоны, название, web-сайты, dtmf.

 

В обратную сторону - с Gmail в C3322 - тоже не всё заливается.

Заливаются: Имя, Фамилия, только 3 телефона, 4 email, адрес (индекс, город, область, улица, доп.сведения), Компания, Должность, Примечание. И отчество заливается в суффикс.

А все прочие поля - теряются. В частности теряются: web-сайты, дата рождения, телефоны если более 3 штук, супруг, дети, email если более 4 штук, ну и прочее.

 

В итоге можно констатировать что реализовано это всё плохо. У Google это скорее не синхронизация на случай сбоев или потери, а средство импорта/экспорта.

 

Ещё один SyncML-сервис - это memotoo.com - платный (1?/мес) но зато синхронизирует всё (контакты, заметки, задачи, календарь), хранит историю изменений, бекапы и т.п.

 

Сначала надо соответственно зарегистрироваться на memotoo.com

 

Настраивает он так - в телефоне идём в «Синхронизация» и создаём там профиль:

Имя профиля - любое, например Memtooe_Sync

Категория - можно включить всех, имена удалённых сторон: «Контакты» - «contact»; «Календарь» - «calendar»; «Задачи» - «task»; «Заметки» - «note»;

Сервер синхронизации - http://sync.memotoo.com/syncml (https тут почему-то не подключается, хотя у google - https работает).

Логин и пароль - от вашего аккаунта memotoo.com

 

Тут синхронизация работает немного лучше чем с Google, например поле примечания тоже синхронизируется. Но многие поля по прежнему теряются, а отчество тоже превращается в суффикс. Зато в отличии от google - тут синхронизируются заметки, задачи и календарь.

 

А что же умеет Kies при локальной (оффлайновой) синхронизации? Вполне ожидаемо - у Kies набор глюков свой собственный. Он нормально видит поле «Отчество» и «Примечание», но зато он теряет 2 (из 4) email, теряет 1 web-сайт, не читает все поля! Kies вообще с каждой версией деградирует почему-то.

 

MOBILedit! вообще у C3322 не видит контактов. Правда, зато видит SMSки (Kies не видит SMS).

 

 

Вобщем, на сегодня я не знаю как в полной мере синхронизировать контакты у самсунгов-несмарфонов. Все варианты - так или иначе часть данных теряют. Синхронизируются только типовые поля в небольшом количестве - и по факту получается что контакты у самсунгов (платформы Swift) не на много лучше чем при хранении на SIM-карте - более-менее гарантированно сохраняются только Имя, Фамилия, и 3 телефона… Всё остальное (в контактах ведь 41 поле!) может быть неожиданно утрачено при синхронизации!

Spoiler

Надо вбивать следующие настройки:

m.google.com

мыло и имя в формате vasya@.com

пароль соответственно

домен оставить пустым

SSL включить

После инициализации там обширные первые настройки, потом почему-то если редактировать учётку - там параметров куда меньше (как чё синхронизировать, у кого приоритет, кого затирать, кого нет и тд).

Spoiler

Скачать приложения

Скачать Opera Mini

Spoiler

Скачать игры

Spoiler

 

Spoiler

Освобождаем память под игры!!!

Заменяем установленные приложения на данные.Теперь они занимают по 20 кб вместо 700 кб.

Устанавливаем сначала файлы JAR,без сохранения данных приложения,затем файлы JAD.

ВСЕ,теперь для игр и приложений доступно почти 6 мб памяти!!!

MemoryGame.rar

 

Service Manual для S5610 там - http://oldph.one/index.php?showtopic=13234&p=615889

 

 

Spoiler

Данная модель официально не поддерживает установку тем!

Но после установки неофициальной (с патчами) прошивки можно заменить графику и цветовое оформление, подробнее:

Темы и Графика для С3322/S5610

 

  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень похож на с3530, в сравнении сним:

 

Плюсы:

-Экран немного побольше и поярче

-Камера 5Мп с автофокусом, есть аппаратная кнопка камеры

-Звук в ушах получше

-Нет неудаляемых игр с отправкой СМСов без твоего ведома.

-Есть 3Ж

-Отправка контента по шнурку и синезубу значительно быстрее.

 

 

Минусы:

-Интерфейс как ни странно проще, темы победнее и нет возможности их грузить, меньше и хуже эффекты перехода

-Раз в трое суток(примерно, видимо зависит от частоты пользования плеером, у меня Кингстон 8Гб стоит) теряет карту памяти, требуется снять крышку и перевоткнуть, но может особенности данной карты, при этом телефон перегружается

-Есть никому не нужные приложения типа "Гугл толк", которые нельзя удалить.

-Сам корпус ПЛАСТИКОВЫЙ, под металл из металла только задняя крышка.

-Беднее комплект поставки, нет даже гарнитуры.

 

На мой взгляд клава излишне мягкая, похожа на с3530 по эргономике, но на мой субъективный взгляд все же чутка жесткости не хватает.

Думаю что многие глюки поправят прошивками.

Изменено пользователем Axer
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похож на с3530, в сравнении сним:

 

Плюсы:

-Экран немного побольше и поярче

-Камера 5Мп с автофокусом, есть аппаратная кнопка камеры

-Звук в ушах получше

-Нет неудаляемых игр с отправкой СМСов без твоего ведома.

-Есть 3Ж

-Отправка контента по шнурку и синезубу значительно быстрее.

Минусы:

-Интерфейс как ни странно проще, темы победнее и нет возможности их грузить, меньше и хуже эффекты перехода

-Раз в трое суток(примерно, видимо зависит от частоты пользования плеером, у меня Кингстон 8Гб стоит) теряет карту памяти, требуется снять крышку и перевоткнуть, но может особенности данной карты, при этом телефон перегружается

-Есть никому не нужные приложения типа "Гугл толк", которые нельзя удалить.

-Сам корпус ПЛАСТИКОВЫЙ, под металл из металла только задняя крышка.

-Беднее комплект поставки, нет даже гарнитуры.

 

На мой взгляд клава излишне мягкая, похожа на с3530 по эргономике, но на мой субъективный взгляд все же чутка жесткости не хватает.

Думаю что многие глюки поправят прошивками.

А как качество разговорного и вызывного динамика,с явой дружит,как т9 реализован,как батарея держит? смущает что продажи только до 30 октября в связном,да и через интернет еще и всё,не станет ли эта модель не востребованной из-за этого,ведь тогда и прошивками заморачиваться самсунг не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как качество разговорного и вызывного динамика,с явой дружит,как т9 реализован,как батарея держит? смущает что продажи только до 30 октября в связном,да и через интернет еще и всё,не станет ли эта модель не востребованной из-за этого,ведь тогда и прошивками заморачиваться самсунг не будет

 

В режиме плеера нон-стопом 40 часов держит, качество связи хорошее, правда в ушах от 3530 слышимость не очень (именно разговора) Т9 не юзаю вовсе, ява работает Джим и ЧесМастер у меня лично, насчет до 30го - у Связного контракт на эксклюзив до 30го - потом будет телефон у всех. Телефон понравился - напоминает Нокию6233 очень, единственный откровееный косяк в топорных темах и отсутствии их загрузки.

Изменено пользователем Axer
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В режиме плеера нон-стопом 40 часов держит, качество связи хорошее, правда в ушах от 3530 слышимость не очень (именно разговора) Т9 не юзаю вовсе, ява работает Джим и ЧесМастер у меня лично, насчет до 30го - у Связного контракт на эксклюзив до 30го - потом будет телефон у всех. Телефон понравился - напоминает Нокию6233 очень, единственный откровееный косяк в топорных темах и отсутствии их загрузки.

Спасибо за ответы:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы:-)

Сегодня юзал сей девайс в магазине,всё ничего,но клава не понравилась вообще,нет тактильных ощущений,как то сливается и не получается быстро печатать,плюс какая то хлипкая на вид,разочарован,так как на вид она мне очень понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня юзал сей девайс в магазине,всё ничего,но клава не понравилась вообще,нет тактильных ощущений,как то сливается и не получается быстро печатать,плюс какая то хлипкая на вид,разочарован,так как на вид она мне очень понравилась

 

Ну про клаву я же написал) что к ней привыкать надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про клаву я же написал) что к ней привыкать надо)

Я понимаю когда в первые у тебя клава кверти,к ней нужно привыкать,но когда берешь кнопочник,это не айс(хотя субъективно это моё мнение,может и правда всё не так плохо как мне показалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я понимаю когда в первые у тебя клава кверти,к ней нужно привыкать,но когда берешь кнопочник,это не айс(хотя субъективно это моё мнение,может и правда всё не так плохо как мне показалось)

Доброго времени суток)На вкус и цвет-кхе-кхе...Мне кнопки по душе,печатаю отлично и быстро!Жестче нажим не нужен,набор удобен вполне.Только вот вопрос-о словаре.Слова введённые ранее то порой обнаруживаются "знакомыми" аппарату,то нет.С чем это связано непонятно....Пробовал ввести слова через опцию "мои слова" , "словарь" , "добавить"-та же ерунда...То "узнает слова,то нет.Вроде интуитивно понятно что надо в словарь внести слова и все,но в чем же проблема.Кто нибудь знает?

 

Так же непонятно как использовать аппарат через кабель в качестве модема-в Kies нет привычных настроек как в старом ,добром Е200 в несколько кликов.Да,поскупились в этот раз на гарнитуру , кабель....Кстати,гарнитура заработала только для Ай фона,все другие страшно искажали звук микрофона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка S5610XXKH7

 

Альтернативная ссылка

 

Русского языка по виденному в ней нет(((

не понял,вы о чем.Шить из за приложения?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С введением слов в словарь кто поделится впечатлениями?...Я лично-не понял как корректно вводить их.То телеф их понимает,то-нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все же эту модель сравнил с Nokia 6700. То же самое только дешевле и качественнее.

 

А что тут так мало постов про данную модель?Все сенсорники чтоль покупают по схожей цене?

Samsung S5610 (S5610XXKH9)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить знает как через инженерное меню подправить частоты в динамике разговорном?

Звук глуховат, "как из бочки"

 

Прошивка у меня S5610XXKH9

Samsung S5610 (S5610XXKH9)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!

подскажите, вы говорите что можно перепрошить сей девай? каким образом это делается? как провеить версию прошивки на телефоне?

динамик в ухе как то звучит не очень как из бочки чтоли... можно ли это как то исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, версия S5610XXKH9

сейчас заметил такую херню с телефоном, тел лежит на столе передомной, я звоню на него с домашнего, в трубке мне говорят что абонент вне зоны действия... перезваниваю повторно, звонок прошёл...

 

потом набираю городской и сбрасываю, набираю повторно городской номер, опять сбрасываю, третий раз набираю городской номер, включаю громкую связь и регулятором слева убавляю громкость, в этот момент тел перегружается автоматически...

это глюк телефона или что? попробуйте, может у кого так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что,данного аппарата совсем нет на руках?(Мало кто обсуждает его.Кто со словарем разобрался?Мелочь-но мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:laugh3: Достоинства

 

Камера отличная - нажал и всё ! Дальше всё делает сама! (главное - не дёргать рукой в момент съёмки)

Слуховой динамик нормальный

Менюшки простые , но удобные и быстрые

На обои и контакты можно ставить картинки с карты памяти . На будильники , контакты , SMS музыку тоже можно ставить с карты .

Фонарик светит ядерно!!!

 

Недостатки

 

 

Но !!!! Экран это ешё то : направо повернёшь - высветляется , а налево повернёшь - негатив! Такие экраны были на сотовых лет шесть назад . И где SAMSUNG такое качество откопал ? (происки китаёзов?-сборка China)Из за этого скорее всего мало тем .

Ну и прикол - при внутренней памяти 100 мегов для установки игр и приложений отводится всего 5 (!!!!) мегабайт памяти - из них уже занято изначально 2 мегабайта всякой неудаляемой лабудой !!

 

Комментарий

 

Телефон сделан на платформе Swift и отсюда идёт это идиотское ограничение по размеру места под игры и приложения!!(у меня есть трёхлетний SAMSUNG m3510 с такой же фигнёй-но там и памяти было в 2,5 раза меньше)

Может что следующей прошивкой исправят?

Итог: взяли старую платформу , добавили памяти хорошую камеру и говёный экран - налетай покупай , но потом не возникай!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экран хороший, че за гонево тут происходит??? :128:

И, объясните мне, нафига вам смотреть на дисплей под разными углами? Вы телевизор дома также смотрите?

Samsung S5610 (S5610XXKH9)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...