Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендуемые сообщения

Название прошивки: S8530XEJK6

Статус: существует

Тип ошибки: Сбой телефона, что призводит к ево перезагрузке

Важность: очень высокая

Краткое описание:

При попытке сменить имя в Mobile Ap\Мобільна ТД (Меню=>Настройки=>Подключение=>Mobile AP=>Настройки=>Имя) телефон дает сбой и перезагружаетса

Последовательность действий для повторения: Включаем телефот и заходим в: Меню=>Настройки=>Подключение=>Mobile AP=>Настройки=>Имя

 

 

Название прошивки: S8530XEJL4

Статус: существует

Тип ошибки: При получении Електронной почты стандартным приложением телефон дает сбой и перезагружаетса

Важность: критическая

Краткое описание:

При получении Електронной почты стандартным приложением телефон дает сбой и перезагружаетса:

Меню=>Email=>{Профиль почты}=>Загрузить{Ждем получения ел. сообщения} и как только телефон окончательно загрузит письмо, он сразу же перезагрузитса

 

Последовательность действий для повторения: Включаем телефон, Вы увидите: bada, Samsung mob!le, приветствие и потом страницы Вашего телефона, загрузку виджетов и как только начнетса инициализация сообщений (увидите значок Ел. сообщения) телефон снова перезагрузитса и так до бесконечности...

 

Пока мне известный единственный способ исправить баг: Перепрошиться на S8530XEJK6 БЕЗ FFS - если не хотите потерять Личные данные и софт.

Изменено пользователем Erotaras

S853XELF1 (bada 2.0.1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название прошивки: S8530XEJL4

Статус: существует

Тип ошибки: При получении Електронной почты стандартным приложением телефон дает сбой и перезагружаетса

Важность: критическая

Краткое описание:

При получении Електронной почты стандартным приложением телефон дает сбой и перезагружаетса:

Меню=>Email=>{Профиль почты}=>Загрузить{Ждем получения ел. сообщения} и как только телефон окончательно загрузит письмо, он сразу же перезагрузитса

Стало интересно...специально забил эл. почту на gogle. Решил загрузить письма, как Вы сказали должен был перезагрузится, но тел. загрузил без проблем. Если глюк у Вас, то с чего Вы взяли, что проблема в прошивке, точнее в ее составляющей...может у вас криво встала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало интересно...специально забил эл. почту на gogle. Решил загрузить письма, как Вы сказали должен был перезагрузится, но тел. загрузил без проблем. Если глюк у Вас, то с чего Вы взяли, что проблема в прошивке, точнее в ее составляющей...может у вас криво встала.

Глюк не только у меня, у многих такой...вот Вам повезло, что после перезагрузки телефон прочитал сообщения, а мне - нет!!! Почту получил с рамблера, уведомление с сайта Вконтакте...

Прошивку поставил как надо (все работало, кроме почтьі)!!! Должен бьіл перепрошиваться обратно на ...К6

 

Кстате, какая у ВАС прошивка??? Если К6 - то на ней нет такого бага!!!

S853XELF1 (bada 2.0.1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате, какая у ВАС прошивка??? Если К6 - то на ней нет такого бага!!!

у меня официальная S8530XEJL4 полученная из kies, проверил с рамблером, так же проблем не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня официальная S8530XEJL4 полученная из kies, проверил с рамблером, так же проблем не наблюдаю.

Аналогично только я взял в магазине с такой прошивкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой косяк на XEJL4.Но есть несколько но ... Этот баг присутствует на прошивках которые выложены на сайтах и форумах подобных этому.Так же присутствует и багофикс в виде ХЕКС1 который накатывают поверх XEJL4 и проблемы нет.Все это ессно присутствует если шить тел "мультиком".Обновление и шитье через "кису" я так понимаю лишает владельцев "счастья" лицезреть ребуты при загрузке почты. :(

nokia 6630/e61/e61i/asus m530w/nokia e51/asus p550/Toshiba G900/nokia 6220c/nokia e71/HP214/Samsung i740/Samsung i550/Palm Treo 500/Samsung I5700 (Spica)/nokia e5/Samsung GT-S8530

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uncle_Yura,

у меня последняя прошивка становится, но перезагружается тело как только показывается рабочий стол

S8530XEKC1 <- прошивать поверх S8530XEJL4. (чтоб сохранить контакты и приложения, FFS не прошивать!!!)

Я бы рекомендовал вобще заново прошить XEJL4 и сверху поставить XEKC1.

После проделанных манипуляций ессно полный сброс (*2767*3855#)

nokia 6630/e61/e61i/asus m530w/nokia e51/asus p550/Toshiba G900/nokia 6220c/nokia e71/HP214/Samsung i740/Samsung i550/Palm Treo 500/Samsung I5700 (Spica)/nokia e5/Samsung GT-S8530

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S8530XEKC1 <- прошивать поверх S8530XEJL4. (чтоб сохранить контакты и приложения, FFS не прошивать!!!)

Я бы рекомендовал вобще заново прошить XEJL4 и сверху поставить XEKC1.

После проделанных манипуляций ессно полный сброс (*2767*3855#)

а я бы вообще предложил поставить официальную XEJL4, если в России и не чего не ставить сверху...так как киес ничего более нового не предлагает. XEJL4 которая присутствует на сайтах не распознается киесом как родная и он выдает, что в дальнейшем обновление невозможно.

Я поставил К6 затем через киес обновился на XEJL4 и сброс (*2767*3855#).

Все проблем никаких не наблюдаю...все работает прекрасно...киес обновит без проблем когда появится следующая прошивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На соседнем сайте уважаемый Болтус выложил полный прош для второй волны в котором пофиксены косяки с почтой .

Я сейчас прошился,как оно отпишусь уже наверное завтра.

Обсуждение и обновления тут

Сам прош на народе S8530XEJL4_S8530CISJL4_full

Изменено пользователем uncle_Yura

nokia 6630/e61/e61i/asus m530w/nokia e51/asus p550/Toshiba G900/nokia 6220c/nokia e71/HP214/Samsung i740/Samsung i550/Palm Treo 500/Samsung I5700 (Spica)/nokia e5/Samsung GT-S8530

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновленные прошивки для старших моделей 8500 и 8530

После прошивки и перекофигурации (ru ua) телефон определяется кисой как белый.

Проверил лично русскую и украинскую для 8530.

Torrent-ссылка Прошивки для старших моделей на tfile.ru

Спасибо сюда ------>Boltys

Изменено пользователем MaksM

nokia 6630/e61/e61i/asus m530w/nokia e51/asus p550/Toshiba G900/nokia 6220c/nokia e71/HP214/Samsung i740/Samsung i550/Palm Treo 500/Samsung I5700 (Spica)/nokia e5/Samsung GT-S8530

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uncle_Yura,

Вообще-то, они все давно есть здесь: http://firmware.sgh.ru/

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uncle_Yura,

Вообще-то, они все давно есть здесь: http://firmware.sgh.ru/

Это все старые версии.Я шил от туда проши.Киса их определяет как серые.

Разница в весе S8530XEKC1 выложенной в торрентах и на firmware.sgh.ru ни о чем не говорит?

На firmware.sgh.ru лежит просто дополнение к S8530XEJL4 которое надо накатывать сверху как я писал выше.

А тут просто скачал прошил последнюю версию которую ставит "Кис".

Не плохо бы было шапку прошивкам обновить.

Изменено пользователем uncle_Yura

nokia 6630/e61/e61i/asus m530w/nokia e51/asus p550/Toshiba G900/nokia 6220c/nokia e71/HP214/Samsung i740/Samsung i550/Palm Treo 500/Samsung I5700 (Spica)/nokia e5/Samsung GT-S8530

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто дополнение к S8530XEJL4 которое надо накатывать сверху

Так, это и написано в шапке темы. А сделано потому, что отличия самих прошивок только в 2-х файлах: apps_compressed.bin и CSC_S8530_Open_Europe_Slav.csc, где, *.bin - сама прошивка телефона, а *.scs - языковый ресурс к ней. Остальное между собой идентично. Смысл стирать данные если ничего не изменится при прошивке файловой системы? От того и лежит прошивка в не полном объёме, хотя возможно, нужно было выложить и полную..

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа,но вот только в пояснения рядом с прошивками не лежат.Я вот качнул прош от туда ,прошил и очень долго вникал,почему же у меня тело в вечный ребут при получении почты уходит.Ни кто не написал,что S8530XEKC1 это багофикс для S8530XEJL4 и что без него почта будет работать мягко говоря со странностями..И люди которые качают их и шьют берут как бэ кота в мешке.Да и с отбеливанием телефона на этих прошивках целый культ.А тут прошил,сделал переконфигурацию и все,тело белое.В общем о чем это я?Мне просто показалось что если я выложу линки на не корявые официальные для rus и ua прошивки которые ставятся одним пакетом и при этом не вызывают вопросов с обновлением через кис то это будет удобно многим.А там поступайте как считаете нужным.

nokia 6630/e61/e61i/asus m530w/nokia e51/asus p550/Toshiba G900/nokia 6220c/nokia e71/HP214/Samsung i740/Samsung i550/Palm Treo 500/Samsung I5700 (Spica)/nokia e5/Samsung GT-S8530

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название прошивки: S8530XEKC1/S8530XEJK6/S8530XEJL4

Статус: существует

Тип ошибки: отсутсвтие на українской раскладке букв: ї, щ.

Важность: высокая

Краткое описание:

Отсутсвтие на українской раскладке букв: ї, щ.

Последовательность действий для повторения: Везде, где есть ввод qwerty-клавиатурой нету на украинской раскладке букв ї, щ!!!

S853XELF1 (bada 2.0.1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Название прошивки: S8530XEKC1/S8530XEJK6/S8530XEJL4

Статус: существует

Тип ошибки: отсутсвтие на українской раскладке букв: ї, щ.

Важность: высокая

Краткое описание:

Отсутсвтие на українской раскладке букв: ї, щ.

Последовательность действий для повторения: Везде, где есть ввод qwerty-клавиатурой нету на украинской раскладке букв ї, щ!!!

Есть там эти буквы просто они назначены на зажим каких то символов/букв ..... не помню точно.

nokia 6630/e61/e61i/asus m530w/nokia e51/asus p550/Toshiba G900/nokia 6220c/nokia e71/HP214/Samsung i740/Samsung i550/Palm Treo 500/Samsung I5700 (Spica)/nokia e5/Samsung GT-S8530

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть там эти буквы просто они назначены на зажим каких то символов/букв ..... не помню точно.

Нету, перерыл всю клаву... найди пожалуйста и отпишись где именно???

S853XELF1 (bada 2.0.1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Есть там эти буквы просто они назначены на зажим каких то символов/букв ..... не помню точно.

Спасибо, нашел! :(

S853XELF1 (bada 2.0.1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...