Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Пришло время покупать новый телефон


Рекомендуемые сообщения

Пришло время покупать новый телефон (старый В880 вытерся практически до дыр, каждый день до двухсот звонков). Купил новый 8500 и сразу попал в аварию. Всетаки для того что бы ездить и говорить за рулем нужен кнопочный телефон и желательно слайдер. Долго искал что бы купить и все как не устраивает в новых телефонах, вроде и экраны цветные хорошие, только звук в наушнике не алё. И вдруг о чудо, на китайском сайте вижу Д990 новый за 45 баксов с доставкой! Подскажите друзья, смогу я китайца перепрошить под кирилицу... На соталенде шнур я так понимаю можно будет заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще наследники D880 - C6112 и B5702.

Что такое D990 не знаю, русских прошивок для него не вижу.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще наследники D880 - C6112 и B5702.

Что такое D990 не знаю, русских прошивок для него не вижу.

D990это очень старая моделька, врятли китайца прошьешь, под нормальный язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял логики… Был Duos… менять его на не-Duos…

Причём ещё более древний чем D880 (где его интересно откопали то ? там наверняка корпус меняли, и батарея или дохлая или китайская что вобщем одно и то же)…

 

Если не нужен дуос - то я бы наверно нокии рассматривал, у них всё более грамотно сделано…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял логики… Был Duos… менять его на не-Duos…

Дуос я купил в своё время - просто понравился! Сама по себе идея дуос лично для меня это телефон для нищих. Иметь 2 тарифных плана что бы постоянно экономить? Или где то не работает один оператор а другой работает? В Москве покрытие нормальное, мой оператор предоставляет мне на симку дополнительные телефонные номера если они мне нужны вопрос- зачем вторая сим?

Каждый решает безусловно для себя сам. У меня второй тракт (который кстати намного глуше работает, про блютуз на втором модуле вообще молчу) выключен постоянно.

Сам по себе телефон очень хороший D880. Особенно пропатченый. Но 900i во первых тоньше и легче, камера со вспышкой (для меня особенно важно в интимных местах автомобиля винкоды фотографировать) и в плане пропатчивания вообще вне конкурентов.

Потом для меня самый главный момент это качество связи и качество слышимости голоса собеседника. Именно у этих моделей 880 и 900 наушник работает вне конкуренции. Найти реальную альтернативу сейчас не могу. Samsung C3752 может не плохой но нет качельки громкости, и так далее, у всех какие нибудь косяки.

А здесь http://www.aliexpress.com/product-fm/51300...holesalers.html вот он красавец, за 1500 рублей с доставкой.. почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуос я купил в своё время - просто понравился! Сама по себе идея дуос лично для меня это телефон для нищих. Иметь 2 тарифных плана что бы постоянно экономить? Или где то не работает один оператор а другой работает? В Москве покрытие нормальное, мой оператор предоставляет мне на симку дополнительные телефонные номера если они мне нужны вопрос- зачем вторая сим?
Два номера например рабочий и личный. У меня одинаковые операторы и тариф на обоих. А операторы предоставляющие второй номер на одну симку - в целом это очень глючно реализуют. Там взаимная переадресация (и платная так или иначе), частый облом с услугами типа "вам звонили", а если телефон выключен - то звонящим абонентам сообщает об ошибке сети а не что он выключен.

 

Но 900i во первых тоньше и легче, камера со вспышкой (для меня особенно важно в интимных местах автомобиля винкоды фотографировать)
S5610, S7220 - вспышка и автофокус…

Без автофокуса вин-код врядли будет читабельным, т.к. иначе оптика рассчитана на несколько метров.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без автофокуса вин-код врядли будет читабельным

На D900i есть автофокус и вполне приличный. С патчами у него тоже все нормально. Главные преимущества патчей: запись на флешку, фонарик и громкий динамик. Из недостатков - "медленная" работа с флеш картой, но после того как приобрёл сенсорный телефон, понял - D900i летает! :)

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5610, S7220 - вспышка и автофокус…

Оба эти телефона не слайдеры, только взяв после слайдера обычный телефон я понял как это неудобно.. За рулем вы просто закрываете телефон и не нужно думать что он из кармана кому нибудь сам позвонит, и телефонный звонок разъеденился или кореспондент еще на проводе. Неглядя на телефон можно открыть телефон и из быстрых номеров не отрывая глаза от дороги позвонить, и так же не отрывая глаз от дороги убрать телефон в карман 100% отключенный от звонка. На 8500 у меня это не получается.. нужно сперва посмотреть разблокировался ли он, потом посмотреть кому ты набираешь, и в конце звонка посмотреть заблокировался ли он..

Вообщем (лично для меня) слайдер с обычными кнопками это телефон для того что бы звонить.. Повторюсь - когда нужно позвонить в день 10 раз можно звонить с любого телефона и это не затруднит. Но когда телефон это инструмент то инструмент должен быть удобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 8500 у меня это не получается.. нужно сперва посмотреть разблокировался ли он, потом посмотреть кому ты набираешь, и в конце звонка посмотреть заблокировался ли он..
Так это проблема тачскринов всех, а не потому что он не слайдер.

Нормальные моноблоки тоже такой проблемы не имеют.

 

Впрочем для водителя да, слайдер будет удобнее…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, чего там сложного. Я с сгс нормально за рулем справляюсь :(

Гаишникам еще не попадался с этим делом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ни одного знакомого не оштрафовали за мобильный за рулем. Им помоему лень писать постановление и протокол за 300 рублей..

Изменено пользователем Егор Фомич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...