Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung S500


Total

Рекомендуемые сообщения

Люди помогите кто-нибудь....дело было так:

 

У меня был S500 и решил я слить на него мелодии с картинкаим. Купил кабель USB, с дровами на эмулятор COM-а. Поставил. GPRS работает. Скачас EasyStudio весь целиком, с аксессом. Поставил, настроил все как надо, порты и пр. Не видит.....даже обновить не может.....ладно, скачал SamsungPhoneManager1.9 телефон он увидел - книгу, смс, историю, но на заметках давал ошибку, но все-равно их загружал. Открываю мелодии - не видит.....пусто......скачал SamsungPhoneManager 1.8.......все также как и с 1.9, но мелодии и картинки на телефоне он видит, может удалить, но на записи выдает ошибку СОМ порта.....и ничего не помогает.....скачал ResMan, посмотрел - прошивку мою поддерживает, настроил, запускаю соединение - пишет - Ваша модель телефона SHG-S500 пока не поддерживается файловым менеджером......а прошивка S500XEDF2......

 

Что мне делать?! Подскажите кто-нибудь, плииииииииз......... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала - заводить темы в соответствующих разделах форума. Кстати, там и ответ вы получите быстрее...

 

Перенесено в ветку "S".

Ответы на вопросы по сотовым телефонам - на сайте Торгового Дома "АРТЕМ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Azazello, а теперь по делу.

Для работы с вашим телефоном используйте EasyStudio или EasyGPRS. Если они телефон "не видят" - проверяйте настройки, читайте форум - ваша проблема наверняка уже не раз обсуждалась... 8)

Ответы на вопросы по сотовым телефонам - на сайте Торгового Дома "АРТЕМ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал, пробовал все что знал и читал. Да и про эту модель мало пишут. Спасибо, что ответили, я право не надеялся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет как сохранить телефонную книгу s-500 на ПК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Программа EasyStudio должна 100% работать с телефоном (она же и сохранит телефонную книгу на ПК, т.е. сначала она прочитает ее с телефона, затем вы просто выделяете все записи, и копируете куда вам угодно).

Проверь:

1) правильно ли установлен твой кабель?

2) правильный ли указан COM-порт в установках программы?

3) какая установлена скорость порта (желательно 115200)?

Еще можно посмотреть настройки COM-порта в "Диспетчере устройств". Там тоже желательно установить 115200 (по умолч. там стоит 9600).

 

To alexkovalev: EasyGPRS с данным телефоном работать НЕ БУДЕТ! :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To alexkovalev: EasyGPRS с данным телефоном работать НЕ БУДЕТ!

Это вы один так думаете, иди еще кто-нибудь? :D

Ответы на вопросы по сотовым телефонам - на сайте Торгового Дома "АРТЕМ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To alexkovalev: EasyGPRS с данным телефоном работать НЕ БУДЕТ!

Это вы один так думаете, иди еще кто-нибудь? :D

:wink: Чего думать - вот передомной лежит телефон, есть EasyGPRS 2.1.8 & 2.1.9. Она его не видит. Запускаю EasyStudio - сразу коннектиться. Проделываю это и через кабель и через ИК-порт.

Комментарии? (EasyGPRS 100% работает, Х450 через кабель работает на ура ;) ) Хотя... спорить особо не буду - может где и закрался косяк... попробую дома сегодня. А то ж на работе :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Eazy GPRS с S500 работать не при каких условиях не будет ,она рассчитана на телефоны с платформоами на Agere и Conexant.... Вопрос на засыпку теперь, а ИК порт не пробовал для коннекта использовать..?

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тел. книгу на S500 легко сохранить (а затем и записать назад в S500, да и многие другие) прогой Samsung Phone manager. все просто и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
S500 прошивается случайно не SGH_Flasher-Dumper`ом????
:lol:

 

Я прошивал свой самсунг Х100 SGH Flasher/Dumper 0.61 (HAPPY 2005) by Alex/AT всё отлично работает, да и S500!!! тоже можно этим же флешером прошить! А на счет того что какая то прога не видет телефон отвечу:

у меня например частенько телефон не видит программу Х100FileManagerV0.21b так я её закрываю и открываю EasyStudio PIMS & File Manager она определяет мой Самсунг Х100, закрываю её, затем вновь открываю Х100FileManagerV0.21b и все ОКЕЙ!, начинае читать... :roll:

 

:?:

Хотел задать вопрос: Кто прошивал S500 последней модифицированной прошивкой и она не глючнула оттветте пожалуйста, мне нужно полное имя прошивки (если возможно - описание тоже ;) ), адрес с которого скачали её. Зарание благодарю за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S500 прошивается случайно не SGH_Flasher-Dumper`ом????
Что нет таких которые

прошивали бы свой S500? :?:

Жаль, очень ЖАЛЬ.

А может есть кто?, так подскажите какая прошивка без косяков? Нужно позарез имя прошивки, ну если адрес URL напишите, не обижусь!!! :D:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агапченко, прошивал все в норме и патчи сам ставил в ресмане. Прошиву сам сделай. Картинки возьми из Х100 а мелодии сам туда вставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агапченко, прошивал все в норме и патчи сам ставил в ресмане. Прошиву сам сделай. Картинки возьми из Х100 а мелодии сам туда вставь.
Snoopy :)

 

Да ты меня не так понял, я имел ввиду прошивку без глюков!!!, подруге надо одной залить в Samsung S500, а расстраивать не хочу. Подскажите хорошую прошивку для этой модельки (ИМЯ ПРОШИ) , кто уже ставил. :?:

И желательно ресурс, откуда... (URL) при закачки адрес же сохраняется

:cry:

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snoopy :lol:

 

Зачем мудрить? Что то переделывать...

Каждый должен заниматься своим делом: доярка коров пасти, хакер вирусы пускать, анти хакер - эти вирусы истреблять..............

 

ПРАВЕЛЬНО? Кто со мной СОГЛАСЕН? :cry:

 

Слил прошивку с Двумя фаилами: ТФС и БИН, установил, и дальше жди пока программисты создадут что то новенькое, хотя уже помоему для Х100 тема почти закрыта, всё что можно было уже создали. Так остались мелочи, которые мы пользователи телефонов врятли оценим! :D

 

Вот S500 менее покупаемая моделька среди молодёжи, всё в цену упирается! Поэтому и прошивки для неё не торопятся делать.... Так как людей с S500 в десятки раз меньше чем с Х100!

Я просто в этом уверен.

Сам я предпочитаю Х100, уж больно мне не нравится этот открывающийся дисплей, хотя и без бличный! Всё что шевелится в конце концов отшевелится, и отпадет на...н! :):?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агапченко, да ты так не далеко пойдешь. Прошиву на S500 бери F2. Пока она вроде последняя. я качал с www.sgh.ru. Не надо сидеть и ждпть новой прошивы когда можно сделать все на свой вкус и цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...