Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Y Gt-s5360


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

в режиме киес или флешки?

Что киес, что в режиме флешки при подключении из колонок 3-5 секундный фон. Мышь при этом не работает, потом оживает, иногда вылетает сообщение "устройство usb подключено неправильно". Телефон при этом заряжается нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Добавил прошивку: S5360XXLL3 LaFleur

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот какая у меня проблема. Я поставил Android 4,1,1 на Galaxy Y S5360. Система устанавилась без проблем. Но есть некоторчые проблемы

1) Неработает разьем наушников - телефон не видет, что подключен наушник.

2) Не приходят сообщения _ простые СМС, ну ММС не пробовал, если честно.

3)Нельзя менять заставку _ ну дает збой ( Forse Stop).

 

Если кто, то знает как все это ченить не меняя систему, то прошу ответте.

Прошу прощения за ошибки - спешил((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

как сделать сброс до заводских настроек ???

Меню-Восстановление и сброс-Сброс настроек

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На самфирмваре никто не зарегистрирован? Мой аккаунт там слетел, а по новой без реферера не пускает. Хотелось бы поиметь S5360XXLK3 Hello Kitty. Купил дочке, хочу с рутами поиграться, да боязно без резерва.

С троллями и даунами в полемику не вступаю.

Качественное конвертирование видео для Monte S5620

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы поиметь S5360XXLK3 Hello Kitty.

Да... что-то я упустил эту прошивку и не выложил у нас...

Есть более новая: S5360XLLL1_OXELB1 (если не принципиально :) )

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На досуге исследовал возможности аппарата по воспроизведению видео. Главным образом, меня интересовал передовой кодек h264, но, думаю, это касается и других поддерживаемых телефоном.

Значит, аппаратно декодируется видео размером максимум 640 по ширине. Большего размера клипы просто не открываются стоковым плеером. Аппаратный декодер работает отвратительно на всех доступных разрешениях, что проявляется в продергивании видео в динамичных сценах. Учитывая начинку телефона (процессор 832 МГц, видеоускоритель VideoCore IV), это выглядит странновато. То же самое видео (в конкретном случае, 320х240) на моем старом телефончике S5620 с камнем на 300 МГц и без видепроцессора - идет плавненько-плавненько. Далее, пошла очередь стороннего видеоплеера с возможностью софтового декодирования. Выбрал один из лучших - MX Player. Аппаратное декодирование в этом плеере идентично стоковому, поэтому результаты оказались одинаковыми. При софтовом - качество воспроизведения намного лучше - картинка плавная и без свопов. Однако, софтовый декодер справляется с видео максимум 480 по ширине. Дальше начинаются тормоза.

Т.к. кодек h264 является самым тяжелым для декодирования, был проверен и самый популярный из легких кодеков - h263 формата MPEG4 в контейнере AVI. Т.е., был взят обычный рип фильма шириной 720 стандартного размера 1400 мб, годный для воспроизведения на железном двдплеере. В принципе, смотреть можно, если не особо придираться к плавности видео и слабозаметным вертикальным полосам. Также, при растягивании картинки в самом плеере (для заполнения экрана) начинаются жуткие тормоза, поэтому приходится довольствоваться узенькой плоской видео в середине экрана.

Как бы уже становится понятно, что без конвертации комфортный просмотр фильмов на S5360 не прокатывает. Ну, а раз уж ковертировать, то в МР4 кодеком h264 со звуком AAC под размер экрана 320х240 и смотреть через софтовый плеер (типа MX Player). Использовать для ковертации видео Kies не советую - качество на выходе - отвратное.

С троллями и даунами в полемику не вступаю.

Качественное конвертирование видео для Monte S5620

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал. AVC ни одного размера аппаратно не декодировал. Софтово - результаты аналогично MX Player. Авишный рип играет сносно - картинка без полосок, но фпс частенько падает ниже 20 на оригинальном размере и редко поднимается выше 20 при растягивании на весь экран. Не-е, MX Player заметно шустрее и совместимее.

С троллями и даунами в полемику не вступаю.

Качественное конвертирование видео для Monte S5620

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dddemyan, а у тебя стоковая прошивка или кастом? Может стоит попробовать на кастоме? Вроде есть стабильная версия на CyanogenMod V7

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефончик весь в розовых кошечках и оболочка стилизована под Hello Kitty. Кастомные не в тему. Да и видео - это так, не принципиально - девчонка будет только звонить, да в игрушки играться.

С троллями и даунами в полемику не вступаю.

Качественное конвертирование видео для Monte S5620

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня Samsung Galaxy Y S5360. Кратко. Смартфон бюджетный, мало оперативной (289 мб) и внутренней памяти (190 мб). Фабричная прошивка переполнена ненужными приложениями. То есть поставил дополнительно 5-6 приложений и память забита. Однако можно сделать из него вполне рабочую машинку. Я переделал его под себя за пару вечеров. Перенес приложения на sd карту, перепрошил ядро, чем сделал телефон экономичнее по батарее и быстрее. Если кому интересно, можете прочесть в моей заметке на Как перенести приложения на SD карту Samsung Galaxy Y S5360

Перепрошивка ядра в заметке Прошивка Samsung Galaxy Y S5360 ядром Hells Fusion.

В общем делайте все внимательно и аккуратно и все получится. Помните что то все делается на свой страх и риск. Удачи

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. У меня такая вот проблемка образовалась. Kies пытается подключиться через усб, потом выдаёт сообщение в отдельном окошке -" Не удаётся соединиться с GT-S5360.Не удаётся получить информацию об устройстве." Может быть кто в курсе - как мне поступить ? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мда, область применения смартфона все расширяется.

Недавно собрал себе на базе Ubuntu и XBMC медиацентр. Железо Ноутбук с HDMI выходом, телевизор. Samsung S5360 Galaxy Y использовался как пульт управления. очень даже удобно. Приложения для удаленного контроля медиацентра XBMC есть на play.google.com. Написал статейку как это все сделать.

Собираем медиацентр на базе Ubuntu и XBMC c пультом управления на android-устройстве.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно собрал себе на базе Ubuntu и XBMC медиацентр. Железо Ноутбук с HDMI выходом, телевизор. Samsung S5360 Galaxy Y использовался как пульт управления. очень даже удобно. Приложения для удаленного контроля медиацентра XBMC есть на play.google.com. Написал статейку как это все сделать.

Спасибо что поделились опытом, тоже пользуюсь XBMС, о пульте раньше не задумывалась.

 

О самом телефоне могу сказать, что всем хорош, но зарядки хватает только на рабочий день, и то, если отключить всё, кроме звонков и интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

друзья, помогите решить проблему...

малец подруги умудрился заблокировать телефон...

наверное ставил какую-то блокировку и теперь зайти не может

 

теперь при включении выдается сообщение -

"слишком много попыток ввода узора!

чтобы снять блокировку, активируйте учетную запись Гугль!"

и предлагает ввести логин и пароль

 

естественно ни логина ни пароля никто не знает

 

наверное перепрошивка таки поможет...

но хотелось бы отделаться простым снятие блокировки с сохранением всего нажитого...

ну или хотя бы как-то выдернуть контакты и прочий контент и перезалить на перепрошитый телефон...

 

с радостью рассмотрю другие варианты )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexei_dp а на телефоне вообще была учетка какая то активирована?

 

это неизвестно... телефон у ребенка давно и что он с ним когда-либо делал неизвестно

возможно, что никаких учеток не делалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...