Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung GT-C3520


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

-

Добрый день,

прошу подсказать как сделать русский шрифт для чтения SMS ?

Samsung GT-C3520

FCC ID: A3LG3C3520

SSN: C3520GSMH

Прошивка у него такая :

Dev.Version: C3520XXNB1

CSC: C3520OXANB1

соответственно языки в нем только западно-европейские.

Если приходит SMS на кириллице, то на дисплее в один ряд множество вопросительных знаков.

Прибл. вот так: ??? ??????? ????

Ахотелось бы его переделать чтоб можно было нормально читать русский текст.

 

Необходимо ли его для этой цели обязательно перепрошивать на восточно-европейские языки

или можно справиться как-то попроще (т.е. без прошивки) ?

_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть пункт Меню - Сообщения - Настройки - SMS - Параметры отправки - Кодировка символов, то в этом меню попробуйте выбрать пункт Авто или Юникод.

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть пункт Меню - Сообщения - Настройки - SMS - Параметры отправки - Кодировка символов, то в этом меню попробуйте выбрать пункт Авто или Юникод.

Так это отправка, а на приём - у него просто фонтов русских видимо нет.

Надо перешивать.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такая вот проблема: Купил маме этот телефон. При попытке войти в музыку пишет "Обновление" и может так простоять день, два... пробовал и без флешки, и с флешкой, и с кучей песен, и с одной. Без разницы. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать?

Попробовать сделать:

1. полный сброс

2. прошить телефон

3. заменить в магазине на другой.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать сделать:

1. полный сброс

2. прошить телефон

3. заменить в магазине на другой.

 

А не могли бы вы по подробнее написать чем прошить, как и на какую прошивку? Просто всегда андрюшей пользовался, а тут такое... В общем, буду благодарен за пошаговую инструкцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, буду благодарен за пошаговую инструкцию

Инструкция есть в шапке темы. Но если телефон только куплен, лучше обменять на другой и не заморачиваться с прошивками.

P.S. вот код: *2767*3855# (удаляет все данные с телефона!!!) он делает полный сброс с перезагрузкой телефона, если после него телефон не будет нормально работать, то лучше обменять телефон.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

он влитой в шлейф, покупать не вариант.

Почему не вариант? Он стоит всего 140 рублей. Да и динамик там простой, можно подобный найти и припаять.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а припаять к шлейфу не представляю как

Ну, если руки растут как надо, то припаять не проблема будет.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

 

У меня телефон после прошивки Samsung Kies (Lite) (сообщение было, что прошивка прошла успешно) ушел в бесконечную перезагрузку.

 

просмотрел всю тему, попробывал следующее:

1. запуск с нажатыми 1 и 3 - никакого результата, начало загрузки - перезагрузка. Кстати, если подключить к компу слушен звук подсоединения usb и сразу отсоединения.

2.Запуск с нажатыми 2 и 3 без аккума - тоже самое, вечная перезагрузка, но usb не видит устройства совсем

3.Вынимал аккум, вставлял и подключал к зарядке. Эффект тот же.

 

Во влеш лоадере всегда waiting for board reset

 

Скажите можно ли как-то оживить сей девайс? Версия la'Fleur. Все вышеперечисленное пробывал по несколько десятков

раз.

 

Вообще как должен выглядить авариный режим? он не загружается до конца?? Что на экране?

 

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Baloover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просмотрел всю тему, попробывал следующее:
Прочитать инструкцию по прошивке от S5610 или/и C3322XXNA1, там в основном всё совпадает, установка драйвера совпадает, ну различия только по самому флешеру…

 

Во влеш лоадере всегда waiting for board reset
Вероятно драйвер не стоит.

 

Скажите можно ли как-то оживить сей девайс?
Да. Судя по всему CSC не было прошито в Kies…

 

Вообще как должен выглядить авариный режим? он не загружается до конца?? Что на экране?
Вот именно так он и выглядит…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

парни плизз скинь драйвер для телефона GT-C3520

Все драйвера (пользовательский и прошивочный) к нему есть в этом пакете - http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=633920

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!

 

Возникла такая странная ситуация. Есть этот телефон. Сначала у него перестал работать дисплей (белый экран). Заменил шлейф дисплея и динамиков. Причем новый шлейф отличался от оригинального, у него не было на самом шлейфе некоторых радиоэлементов. Но я его установил, собрал - все работает замечательно: и динамики, и дисплей. В общем все как и должно быть.

Потом вообще аномалия. Через какое-то время телефон перестал то ли подключаться к вышкам, то ли "как бы" оператор блокирует подключение. Началось с того, что пользователь (мама) разговаривала с кем-то и в этот момент происходит разрыв связи (как будто сигнал потерян) - это со слов, просто слегка перефразировано на нормальный язык. Дальше - интереснее. При попытках выбрать сотового оператора вручную происходит долгий поиск, пока принудительно не остановишь. Повторно вызываешь поиск и выводится список операторов. Причем на всех операторах кроме родного стоит знак запрета. Выбираешь родного оператора - без результата. Индикатор сигнала показывает полную шкалу. Повтор операции выбора оператора вызывает окно "запрещено". И все, дальше никуда. Вызов любого номера длиться очень долго (без гудков) и происходит завершение. Проходит время и связь работает и снова все происходит по кругу, то есть "сбой" и "запрещено".

Пробовал сбрасывать на заводские через сервисный код, перепрошивать - результата нет.

Так самое интересное - вставляешь другу симку (другого оператора) - работает!!! Ну и из этих соображений заменили симку родного оператора на новую. В самом начале с установкой новой симкой все нормально работает и дальше опять все по старому.

Я уж от безнадеги решил пропаять плату - без результата.

Кстати, если это поможет, вся эта аномалия происходит на родном операторе МТС, а на Теле2 все функционирует замечательно. Других операторов не пробовал за неимением оных.

 

Куда копать-то? В чем проблема? :lol:

Я еще хочу попробовать телефон потестировать подольше на другом операторе, чтобы уж точно исключить неисправность телефона.

 

P.S. Извините за ошибки, я нахожусь в недоумении и слегка на эмоциях. :lol::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда копать-то? В чем проблема? :(
Антенны… Лень искать сервисмануал, но вероятно антенны корпусные (вплавлены в корпус), и при разборке нарушился контакт (не хватает усилия пружинного контакта или окисел на плате в этом месте).

 

Я еще хочу попробовать телефон потестировать подольше на другом операторе, чтобы уж точно исключить неисправность телефона.
А не факт что это тестирование что-то прояснит. У разных операторов в этом месте соответственно разные уровни приёма, и вообще разные диапазоны могут оказаться в приоритете.

Надо тестировать смотря в нетмонитор, но для современного Swift нету инфы по расшифровке многочисленных цифр нетмонитора…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый, f2065!

 

Спасибо за совет! Перебрал телефон, проверил контакты между платой и блоком динамика-антенны. Все почищено и пружины подогнуты. По ману это единственные антены. Есть, конечно, вариант поменять этот блок, но его просто нет в наличии близко. :(

Может быть это проблема с аккумулятором? Без нагрузки на нем проверял напряжение - в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день, подскажите пожалуйста: как скачать с телефона контаткы? На телефоне не работает экран, но сам телефон в рабочем состоянии. KIES его не видит, при подключении провода kies пишет, что идет соединение, но так и не подключается (в винде открывается телефон, как съемный диск). Я правильно понимаю, что в настройках телефона надо переключить какой-то режим? Если да, то может быть кто-нибудь подскажет, как сделать это в слепую? Я вытаскивал аккумулятор, поэтому возможно телефон еще потребует ввода даты\времени. Может есть еще какой-нибудь софт для считывания контактов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На телефоне не работает экран, но сам телефон в рабочем состоянии.

Вероятно, не экран (если конечно его явным образом не разбили) а гибкий шлейф…

 

KIES его не видит, при подключении провода kies пишет, что идет соединение, но так и не подключается (в винде открывается телефон, как съемный диск).

Насколько я понимаю если Kies пишет что идёт соединение - то телефон в режиме Kies. Просто Kies весьма глючный и часто при множестве контактов зависает на стадии соединения.

 

Если да, то может быть кто-нибудь подскажет, как сделать это в слепую?

Можно скинуть бекап контактов на флешку.

Надо вслепую попасть в настройки, для этого надо точно помнить где они в гл.меню были (ибо оно ведь настраиваемое). Главное меню - и если настройки в нижнем правом углу - то кнопка # (настройки). Там матрица клавиатуры соответствует позициям иконок на гл.меню.

Потом цифрами номера пунктов в меню настойки: 6 (резервное копирование) - 1 (архивировать) - 1 (контакты) - OK (выбор всего) - L-Soft (запуск архивации).

Именно C3520 нету, но по аналогии с другими моделями односимовых swift - должно быть так.

 

Я вытаскивал аккумулятор, поэтому возможно телефон еще потребует ввода даты\времени.

Несколько раз красную трубку понажимать - он наверно пропустит это всё. Там кстати не только время, ещё аудиопрофили выбираются, и может ещё что-то.

 

Может есть еще какой-нибудь софт для считывания контактов?

MobilEDIT! например.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Сделать копирование контактов на карту памяти вслепую у меня не вышло. Должна ли при этом стоять внешняя карта памяти? Или телефон может сохранить это на внутреннюю память?

 

Насколько я понимаю если Kies пишет что идёт соединение - то телефон в режиме Kies. Просто Kies весьма глючный и часто при множестве контактов зависает на стадии соединения.

 

kies пишет, что в настройках телефона необходимо переключить режим подключения. Сам телефон подключается и доступен в режиме накопителя.

 

Попробовал сторонние программы «MobilEDIT», «MyPhoneExplorer», они телефон не видят. Как я понял им требуется в настройках телефона поставить режим подключения «pc suit» (или как-то так). Сейчас у меня телефон подключается в режиме накопителя.

 

Можно скинуть бекап контактов на флешку.

Надо вслепую попасть в настройки, для этого надо точно помнить где они в гл.меню были (ибо оно ведь настраиваемое). Главное меню - и если настройки в нижнем правом углу - то кнопка # (настройки). Там матрица клавиатуры соответствует позициям иконок на гл.меню.
Потом цифрами номера пунктов в меню настойки: 6 (резервное копирование) - 1 (архивировать) - 1 (контакты) - OK (выбор всего) - L-Soft (запуск архивации).
Именно C3520 нету, но по аналогии с другими моделями односимовых swift - должно быть так.

 

Как я понимаю у меня остается 2 варианта:

1. Вслепую скинуть контакты на флешку

2. Вслепую включить режим подключения pcsuit

 

Подскажите подробней про первый пункт: Как войти в главное меню? нажать клавишу L-soft? Дальше просто подряд нажимать клавиши #,6,1,1,ОК,L-Soft? Если все получиться, где будут лежать контакты, в папке "other" ?

 

Если с первым пунктом у меня так и не получиться, как в настройках вслепую переключить режим на "pc suit" (или как он там называется)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать копирование контактов на карту памяти вслепую у меня не вышло. Должна ли при этом стоять внешняя карта памяти?

Конечно должна. Бекап предусмотрен только на microSD… Какой смысл делать бекап на внутреннюю если она при сбросе и глюках вся теряется…

 

Подскажите подробней про первый пункт: Как войти в главное меню?

А вы не пользовались именно этим телефоном? Просто есть разные варианты в зависимости от ранее сделанных настроек и версии прошивки. По умолчанию - L-soft…

Но если там например смска висит непрочитанная - то L-soft откроет смску.

Но главная проблема - если вы не пользовались - то не знаете где у него иконка настроек в гл.меню, ибо оно у него настраиваемое.

Надо точно знать где располагалась иконка настроек в главном меню.

 

нажать клавишу L-soft? Дальше просто подряд нажимать клавиши #,6,1,1,ОК,L-Soft? Если все получиться, где будут лежать контакты, в папке "other" ?

Да (если настройки были в нижнем правом углу гл.меню). Контакты будут лежать в папке ss-Backup-0001

Бекап делается после финальной кнопки наверно полминуты или даже более минуты, если контактов много. Так что выждать минуты 3 и можно вынимать флешку.

 

Ещё надо учесть что флешка при включении не сразу инициализируется, 1-2 минуты надо выждать.

 

Если с первым пунктом у меня так и не получиться, как в настройках вслепую переключить режим на "pc suit" (или как он там называется)?

Примерно так-же. гл.меню(L-soft) - настройки(#) - подключение к пк( 8) - джойстик вниз - OK.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток! ребят подскажите пожалуйста как тут скачать прошивку, при нажатии на название прошивки выкидывает на страницу "файлы" но прошивки там нетю c3520xelg1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при нажатии на название прошивки выкидывает на страницу "файлы" но прошивки там нетю c3520xelg1

Всё там есть в файлах… http://oldph.one/index.php?app=downloads&showfile=511

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...