Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung GT-C3520


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем, через некоторое время нельзя дозвониться на этот телефон,абонент не доступен,хотя сеть ловит (полная антенна) зарядка полная,но как только с него позвонить или проверить баланс телефон доступен и звонки принимает. Аккумулятор менял,перепрошивал ничего не помогло кто-нибудь может подсказать в чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в следующем, через некоторое время нельзя дозвониться на этот телефон,абонент не доступен,хотя сеть ловит (полная антенна) зарядка полная,но как только с него позвонить или проверить баланс телефон доступен и звонки принимает. Аккумулятор менял,перепрошивал ничего не помогло кто-нибудь может подсказать в чём проблема?

Вероятно глючит симка, стоит попробовать поменять симку на новую.

Если не поможет - то видимо какая-то несовместимость с сотовой сетью конкретного оператора возникла. Трубка древняя и малопопулярная…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

gt-3520 . Подскажите пожалуйста как KIES включить.Если меню- (верхняя левая кнопка)-#-9 а потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gt-3520 . Подскажите пожалуйста как KIES включить.Если меню- (верхняя левая кнопка)-#-9 а потом?

а почему 9 ? Где это сказано в контексте C3520 ?

9 пункт - режим подключения к ПК - это на дуосах, там пунктов больше.

Тут вероятно это 8 а не 9.

 

после цифры - джойстик вверх или вниз и OK. Он переключится на противоположный режим. Однако по умолчанию тут ведь KIES и выбран скорее всего.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Очередной раз убедился, какой я тупой, но благодаря этому замечательному форуму всё получилось! Спасибо, Братцы!!! :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Друзья, доброго дня.
Я на новеньких.
Приятель подарил мне мой первый фон-Андроид - GT-C3520.
Машинка приятная в руке, кнопки большие, все здорово, однако...
Стоит пароль, причем приятель не знает, кто его поставил!
Т.е., сбросить настройки не получается.
И в Настройках я не вижу версии прошивки.
Такие два вопроса: как скинуть старый пароль и посмотреть версию прошивки.
Один только раз разбирался - пытался разобраться - с Андроидом на планшете Билайн, - все зубы обломал.
Так что, если кто будет писать ответ поподробнее, пожалуйста, желательно по шагам!
Всем ответившим - Спасибо.

========

Прошивку посмотрел -

C3520XEKJ5CSC: C3520OXEKJ4

=============

Серийный - RF1C60VCCBL

ВЬЕТНАМСКОЙ СБОРКИ.

Посерийнику можно понять год выпуска?

==============

И еще забыл спросить: для этой модели нет ли более емких батарей, ну, типа с заменой задней крышки?

Мне такое встречалось на наладонниках Асуса...

 

И Важный вопрос: а где взять (у кого взять, есть ли смысл брать на Али или иБей)

Не паленый акк для этой модели?

Искал на радио-рынке акк для Нокии - держит сутки, т.е., точно также, как заводской трехлетний. Пришлось вернуть.

Причем на рынке сказали, что "они все такие".=

=================

Вот еще забыл спросить: кабелек USB-C имеется (все коннектится), но подойдет ли он для прошивки?

Изменено пользователем fil38
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посерийнику можно понять год выпуска?

Да все они выпускаются обычно не более 1 года, ну максимум полтора. Эта модель 2011г, ну так что выпущен либо в 2011 либо может в 2012. Прошивка от 2011г, так что скорее всего он тоже 2011г.

 

 

Не паленый акк для этой модели?

За столько лет - очевидно что уже давно никто их не выпускает, а старые аккумуляторы просто уже деградировали от возраста.

Наверно надо думать на тему как аккуратно распотрошить батарею и заменить банки… Банки в принципе на ebay отдельно бывают, разных размеров, можно наверно подобрать (ну может чуть меньше по габаритам).

 

 

И еще забыл спросить: для этой модели нет ли более емких батарей, ну, типа с заменой задней крышки? Мне такое встречалось на наладонниках Асуса...

Ну так наладонник то в те годы батарею сжирал за 3 часа, так что было актуально к ним большую крышку. 

А этот самсунг вообще с родной батареей должен жить неделю. Соседние модели тех же лет такой же платформы - легко жили 3-5 дней с длительными разговорами, а без разговоров вообще 2-3 недели могли лежать. Не актуально было для них делать батареи с увеличенными габаритами. 

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно надо думать на тему как аккуратно распотрошить батарею и заменить банки… Банки в принципе на ebay отдельно бывают, разных размеров, можно наверно подобрать (ну может чуть меньше по габаритам).

Да на иБей и "новые" продают. Вскрывать банки я делал Только на первых мобильниках, где они были большие. Да и то, без точечной сварки технологические элементы надо было паять с кислотой, ... эффект был спорный. В смысле греешь же их и ... короче, Это надо уметь.

На Маркете тоже эти акки продаются, но ... возможно такие же, как и на Нокию?

Ждал совета от того, кто юзает Эту модель, но ... наверное таких уже не осталось!

А Как все же снять пароль, - надо Рут получать и с кодами ковыряться?

А кабелек Стандартный, USB-C, подойдет для прошивки?

В дырку то лезет, но по инструкции для прошивки надобен "тот, что из комплекта"...

И еще забыл спросить, - Какая из прог синхронизации подойдет для серии С? Перелистал все, но с нашей серией ничего опробованного нет. Что подойдет?

Изменено пользователем fil38
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас почитал, как работать с КИС, =- не понял какой мне драйвер нужен USB, на 8.1 х64 и 10 х64. Правда про 10-ку Вы писали, что она сама ставит.

Да, и Платформа -С3520 - Это Свифт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на иБей и "новые" продают.

Новым аккумуляторам для этой древней модели неоткуда взяться.

Да и то, без точечной сварки технологические элементы надо было паять с кислотой

Тут наверно это не критично, т.к. сами по себе банки продаются с огрызками проводов. Единственная проблема - именно в нужных 100% габаритах наверно ничего не подобрать, придётся брать чуть меньше - потери 10-20% ёмкости.

В дырку то лезет,

Если комп телефон видит в диспетчере устройств хоть как-то - то подойдёт.

но по инструкции для прошивки надобен "тот, что из комплекта"...

В те времена ряд моделей шился только спецкабелем не из комплекта, так что подобные инструкции - это противопоставление другим моделям где надо было покупать особый кабель.

Щас почитал, как работать с КИС, =- не понял какой мне драйвер нужен USB, на 8.1 х64 и 10 х64.

FAQ - http://oldph.one/index.php?showtopic=50759

Да, и Платформа -С3520 - Это Свифт?

Да.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как все же чужой пароль снять?

И простите, за тупость, - Этот фон он Андроид, и, если да, то Какой?


Щас почитал, как работать с КИС, =- не понял какой мне драйвер нужен USB, на 8.1 х64 и 10 х64.

FAQ - http://oldph.one/ind...showtopic=50759

Скопировано с форума: http://oldph.one/topic/46155-vsyo-o-samsung-gt-c3520/page-13

 

fil38 (01 Mar 2018 - 20:49) писал(а): Щас почитал, как работать с КИС, =- не понял какой мне драйвер нужен USB, на 8.1 х64 и 10 х64. FAQ - http://oldph.one/ind...showtopic=50759

Все равно не понимаю...

Вот, скачал я Кис и Драйвера "оттуда".

Распаковалось Куча директорий, - СВИФТа нет.

И в списке Вашем драйвера - подписанного как С3520 - тоже нет!

Или КИС сам найдет ему нужное?
Вы же писали, что драйвер ставить вручную, - значит я ему должОн его указать. А для С3520 в списке Вашем нет драйвера.

Уж простите, но нельзя ли уточнить, в какой директории, какой драйвер мне нужон для х64 на 8.1 и 10-ке ???

=====================

Стоп, пересмотрел, - нашел вот Это:

20_NXP_Driver DriverVer=06/01/2011,5.28.6.0 это прошивочный драйвер для C3322, S5610 и прочих Swift.

Но их же там несколько, - что выбрать?

А также есть вторая группа драйверов -

01_Simmental DriverVer=09/21/2009,5.00.0.0 это синхронизация/модемный драйвер, для C3322, S5610, и прочих Swift.

Надо разжевать, сам туплю...

Изменено пользователем fil38
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот обновился я до ELF2...

Она последняя?

Обновлялся с приключениями.

Кис поставил и пошел драйвер обновлять.
На 20й он сразу плевался, пришлось начать с 1-го.

!-й поставил и КИС предложила апгрейд прошивки. Я смутно помнил, что фигурировали Эти циферки и согласился.

Два разА стрелочка с загрузкой побегала и на третьем экране Ек, подвисла и висела около часа. Причем прога сосала на себе 46% ЦП моей старенькой машинки. Надоело, расконектился.

Далее самое интересное.

Врубаю заново и Диспетчер пишет что видит не Самсунг о Эрикон. Попобовал подкинуть этот первый драйвер - не реагирует.

Загрустил, думаю Ек моему славному фону. А потом взял и попробовал подкинуть ему 20-й драйвер. А он его возьми и съешь!

Ну и дальше все закрутилось.

Однако пароль по-прежненму висит и не дает скинуть настройки.

Пробовал три комбинации "дежурных" - "00000000", "11111111", "12345678" - не помогает.

Нужен код на смену пароля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал три комбинации "дежурных" - "00000000", "11111111", "12345678" - не помогает. Нужен код на смену пароля...

Пароль снимается либо какими-то кодами сброса EEPROM (однако при этом обнуляется IMEI и слетают все калибровки), либо за деньги (платным софтом в СЦ), либо патчами (но именно для C3520 их никто не делал).

 

Раз доходит дело до возможности узнать версию прошивки - это пароль на контент только, значит его можно сбросить на 00000000 в инженерном меню *#0206*TEST# - однако скорее всего тут вход в инженерном меню заперт (там вроде какой-то JIG-ключ надо, но я резистор не смог подобрать).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сброс настроек требует пароля.

Там два сброса, - Основной и Сброс настроек, - оба требуют пароль.

И также в категории "Безопасность" есть смена пароля, - тоже требует текущий пароль!

=================================

Попробую, то, что Вы указали.

Только я еще не вкурил, Как набирать команды с буквами, - все комбинации клавиш, кажется, проверил, - не дает он мне буквы, не включает.

------------------------------

Я могу создать с буквами Только Заметку или сообщение. Если же просто начинаю набирать, то после  "звездочки" идут одни тире, - Нету Буковок. Не понимаю, как их набрать!
Пытался вывести сообщение  клавишами, - не нашел как, - только послать на мыло и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тесты - цифровые - что описаны во втором посте

SergeiKZH - работают. Только как дохожу до аакаунта любого, - так лопатой по зубам, - "Введи пароль"

Но сначала надо бы понять , Как набирать команды с буковками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сначала надо бы понять , Как набирать команды с буковками...

FAQ.

*#LOOKTEST# == *#56658378#, там есть пункт Reset phone password, он делает пароль 8 нулей.

Но, наверно будет Invalid access level без ключа.

Тогда вобщем только коды сброса (из второго поста), но последствия не очень предсказуемы.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как все же сделать так, чтобы и буковки вместе с циферками получалось в команде набрать???

Вот, открываю тему с Кодами а там:

"Активируем менеджер *#9998*masterpwd#"

А у меня при нажатии долгом на Звездочку вылезает буква "Р" и дальше одни тире идут при нажатии на любую циферку или цифры!!!

Так грустно, что он меня не слушает!

Могу команду набрать в заметках, но, Как ее вытащить на экран, как команду?

======================

*#56658378# - на это отвечает "Услуга не доступна"!


*2767*3855# - E2P Full Reset (DELETES ALL DATA)
*2767*2878# - E2P Custom Reset
*2767*8451# - Reset (
возможно пароля)
*2767*927# - E2P Wap Reset

=========================

А что такое E2P  и E2P Wap Reset ???

==================

Опаньки, - ПРИЕХАЛИ: все эти коды набрать не могу, потому что после второй звездочки в команде - *2767* - идут одни "-", цифры можно набрать,только если набрать решетку. Это единственная активная клавиша, все остальные превращаются в "тире" !!!
Что это означает? Блокировка входа в инженерное меню???

Остается попробовать Саму Команду входа в инженерное меню.

Но она наверное с буковками, а я не могу набирать буковки в команде. - Тупик, да, только перешивать у Мастера?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как все же сделать так, чтобы и буковки вместе с циферками получалось в команде набрать???

Никак. Буквы не набираются, буквы это подсказка чтобы инженерам было проще запомнить код. Набираются только соответствующие цифры.

 

 

идут одни "-"

Так и должно быть, цифры набираются но не показываются.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть, цифры набираются но не показываются.

Ок. Все получилось, - команда с All Data - помогла!

Вот бы теперь с ПИнами Сим разобраться, - так давно брал их и никогда не пользовался, - теперь уж и не найти. что там было изначально.

Вопрос - как снять ПИН и ПИН2, в смысле, как их изменить?

Дает Только два раза попробовать, - потом блокирует СИМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все получилось, - команда с All Data - помогла!

А что после этого с IMEI? На *#06# он отвечает тот же IMEI что и на стикере под аккумулятором?

 

Вопрос - как снять ПИН и ПИН2, в смысле, как их изменить?

Настройки - Безопасность - SIM-карта… Там можно выключить или изменить.

Но разумеется надо знать текущие PIN-коды.

Если не знаешь - то надо обратится в офис к оператору с паспортом, скажут PUK-коды для разлочки забытых PIN. Это бесплатно.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день!

 

Прикрепляю фото проблемы. Где искать эти 281 сообщение из 300, если почищены: все смс-ки, журналы вызовов?

 

Заранее спасибо!

post-380220-0-19799600-1531909453_thumb.jpg

post-380220-0-19799600-1531909453_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где искать эти 281 сообщение из 300, если почищены: все смс-ки

А там ещё шаблоны, черновики, «мои папки» - может в них?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Прикрепляю фото проблемы. Где искать эти 281 сообщение из 300, если почищены: все смс-ки, журналы вызовов?

 

Заранее спасибо!

У меня было такое раз, перезагрузка помогла (они на самом деле не удалились, пришлось заново удалять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там ещё шаблоны, черновики, «мои папки» - может в них?

Добрый день!! Большое спасибо за подсказку!!! в Черновиках и Моих папках не было. Зато все это нашла в папке СПАМ!!!

 

Вам в копилочку и проблема и ее решение!! Если есть куча сообщений, их надо удалить, так как забивают память тлф, и вы не можете их найти. загляните в папку СПАМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Кто что подскажет, по следующему вопросу: есть аппарат samsung gt-3520i  Dev. Version C3520IDXNF2 C3520IOLAANF2. Я так понял китайский клон. В нем только 4-е языка и естественно без русского. Можно ли его прошить прошивкой которая содержит русский язык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...