Jump to content
Old Phone Forum
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

GRAND SGH USER

Всё о Samsung GT-C3520

Recommended Posts

есть аппарат samsung gt-3520i  Dev. Version C3520IDXNF2 C3520IOLAANF2. Я так понял китайский клон.

Это не китайский клон. Это просто новая версия C3520, но не для России.

В нем только 4-е языка и естественно без русского.

Для России он не предназначался и прошивки с русским очевидно нет. Я не нашёл её следов. Только всякие азиатские и африканские языки для него есть.

Более того, самсунг ведь обычно добавляет букву когда это другая платформа. И, насколько я вижу - оно на Spreadtrum, процессор SC8501C.

Прошивку от C3520 в C3520i - 100% поставить нельзя…

Прошивки от B350E, B360E - скорее всего отвалится клавиатура, у раскладушек и моноблоков разные распиновки клавиатурных портов. Да и вообще много всего может отвалиться.

Аппарат слишком редко в РФ засвечивался и на саппортах платных боксов русской прошивки вроде тоже к нему нет (иногда, в старые времена, бывало что сами руссифицировали прошивку и продавали её, но сейчас это не рентабельное занятие).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Спасибо! 

Вот и меня смутила буква I в названии. Сколько не гуглил ничего не нашел. Кучу видео пересмотрел. Прошивка уже больше похожа на анроидную. Три страницы на которых свои вкладки.

Аппарат был куплен вчера в конфискате за символические на сегодняшний день деньги 32 наших рубля или, если грубо, 16 долларов. Самая дешевая китайская раскладушка, типа TeXet,  у нас стоит 25 долларов. Думал на свой страх и риск попробовать прошивку от С3520. Если не получится, то насколько понял, на выходе будет кирпич?

Покупал тестю, ну не хочет человек сенсорного ничего. Нужна только кнопка и желательно небольшого размера. Его раскладушка самсунг накрылась. Купил этот: к Самсунгу доверия больше чем к Тексет.  По меню в данном аппарате все просто. На главном столе внизу две кнопки Menu и Contacts. Не ошибешься. СМС он не пишет. Просто контакты придется забивать на инглише. Или чего нить с ними придумать. Сейчас, то что было на симке адекватно в контактах отображается на русском. Смс-ки тоже принимает на русском. 

По кодам которые указаны на первой страничке выдал  S/W Version С3520I.003  H/W тоже выдал, но не записал.

Может не все с ним так плохо?

Если нужно больше информации могу скинуть, только вечером или завтра, не взял аппарат с собой на работу.

Памяти в нем 56М а в стандартном 28М

Вот и меня смутила буква I в названии. Сколько не гуглил ничего не нашел.

Да полно его в гугле. Просто фича в региональных выдачах, он же для африки в основном.

Прошивка уже больше похожа на анроидную. Три страницы на которых свои вкладки.

Так на всех Spreadtrum и Infineon.

Думал на свой страх и риск попробовать прошивку от С3520. Если не получится, то насколько понял, на выходе будет кирпич?

Прошивка от C3520 - не получится абсолютно точно. Ибо это кардинально разные платформы, разные процессоры (а там же все процы по части DSP имеют собственные уникальные наборы команд) и т.п.

Если и пробовать чужие прошивки - то от аналогичной платформы - т.е. поискать аналогичный по характеристикам (bt, fm, диапазоны, размеры памяти, пиксели экрана, модуль фотокамеры) на spreadtrum такой-же серии. Насколько вижу в гугле - например B350E на таком же процессоре. Т.е. брать флешер spreadtrum и пробовать залить прошивку B350E. Но, я подозреваю что скорее всего будет кирпич. Хотя, тут в принципе шансы есть. А вот лить прошивку от C3520 - это точно шансов нет.

Сейчас, то что было на симке адекватно в контактах отображается на русском. Смс-ки тоже принимает на русском.

Юникод… Отображение национальных языков не проблема уже лет 15.

Просто контакты придется забивать на инглише. Или чего нить с ними придумать.

С компа… Kies попробовать. Либо через VCF-файлы (у него в настройках должен быть бекап/восстановление, и там на флешку скидываются все контакты в виде VCF).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Все понял, спасибо! Лучше оставлю все как есть. А контакты можно и перебить, если будет совсем принципиально.

Привет форумчане! У меня беда - никак не могу прошиться( 

всё делаю по инструкции - модель выбрал, файлы прошивки закинул - пусто(

Драйвера Sunstone отказываются запускаться (Ибо Win 10) Дрова поставил из сборника - не помогло (Поставились обычные. Для прошивки - ничего не встало)

Киес 2.0 - говорит что мобила старая. Киес 1.5 - просто зависает (Смена подключения к пк в настройках ничего не меняет)

что делать?

40 минут назад, VladFox сказал:

У меня беда - никак не могу прошиться( 

А зачем его прошивать?

15 минут назад, VladFox сказал:

всё делаю по инструкции - модель выбрал, файлы прошивки закинул - пусто(

Наверно стоит смотреть инструкцию от S5610 - там более хорошая инструкция, а платформа такая же.

16 минут назад, VladFox сказал:

Драйвера Sunstone отказываются запускаться (Ибо Win 10) Дрова поставил из сборника - не помогло (Поставились обычные. Для прошивки - ничего не встало)

Прошивочный режим всего 2-3 секунды открыт, надо успеть начать установку за это время. См. инструкцию S5610 - https://oldph.one/index.php?showtopic=46436

21 минуту назад, VladFox сказал:

Киес 2.0 - говорит что мобила старая.

Ну какие-то из версий 2.6 или 2.5 должны работать с ним.