Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung GT-C3520


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане, купила телефон SAMSUNG GT-C3520, и карту памяти microSD 2 GB, при закачивании музыки возникают проблемы, в чем они выражаются:

 

1. Когда скачала на телефон музыку, обнаружила, что она отображается только в разделе меню "Музыка", там где перечислены списки воспроизведения, все дорожки, альбомы и прочее, открывая раздел меню "Мои файлы", обнаруживаю что не в одном из его подразделов: "Все, телефон, Карта памяти", не отображается ни один из скачанных файлов?!

 

2.Те самые файлы которые находятся в разделе "Музыка", невозможно поставить в качестве мелодии на входящий звонок,подменю "Установить как" просто недоступно(выделено серым, а не черным цветом).

 

Ходила в салон, где купила телефон, но мне не смогли помочь, или не захотели(.

 

Прошу вас помочь, больше обратиться не к кому. Огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Когда скачала на телефон музыку, обнаружила, что она отображается только в разделе меню "Музыка", там где перечислены списки воспроизведения, все дорожки, альбомы и прочее, открывая раздел меню "Мои файлы", обнаруживаю что не в одном из его подразделов: "Все, телефон, Карта памяти", не отображается ни один из скачанных файлов?!
Скорее всего имена файлов слишком длинные. Укороти их до 20 букв.

И FAQ-2 почитай в шапке C3322 - подавляющее большинство вопросов совпадают с C3520.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребятки, подскажите:

попытался тут было перенести контакты с этого телефона для последующей загрузки в айфон и встрял по полной программе, решив сделать обновление прошивки перед всеми манипуляциями.

В общем итог обновлений через Kies - постоянная перезагрузка.

Скачал софт для прошивки и саму прошивку - но при подключении телефона к пк он опять уходит в перезагрузку, что не дает прошивке обновиться.

Ткните носом или дайте совет что с этим делать.

Заранее спасибо.

версия телефона gt-c3520 fleur

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытался тут было перенести контакты с этого телефона для последующей загрузки в айфон и встрял по полной программе, решив сделать обновление прошивки перед всеми манипуляциями.
Хм... а вообще то прошивка обычно все контакты сносит. Перед выгрузкой контактов из самсунга ему нельзя было обновлять прошивку. Иначе выгружать будет нечего...

 

Скачал софт для прошивки и саму прошивку - но при подключении телефона к пк он опять уходит в перезагрузку, что не дает прошивке обновиться.
Аварийный режим там есть, прошивается так же но без аккумулятора.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а вообще то прошивка обычно все контакты сносит. Перед выгрузкой контактов из самсунга ему нельзя было обновлять прошивку. Иначе выгружать будет нечего...

 

Аварийный режим там есть, прошивается так же но без аккумулятора.

 

то есть перед тем как нажать "start" да и вообще вытащить батарею?

Что за авариный режив и как его использовать в моем случае?

читая темы тут мелькают какие-то комбинации клавиш типа 1+3 и 2+3 . что это вообще такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть перед тем как нажать "start" да и вообще вытащить батарею?
да, без батареи прошивать.

 

Что за авариный режив и как его использовать в моем случае?
см. pdf-инструкцию по прошивке от S5610, тут должно быть аналогично всё.
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. После покупки телефона с3520 выявился следущий дефект: при ответе на вызов, телефон переходит в перезагрузку. Затем приходит sms о пропущеном вызове. Отнес в СЦ, там перепрошили, но 10-15 процентов вызовов все равно теряется. Может подскажите, что можно сделать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажите, что можно сделать в данной ситуации?
Флешку вытащить... симку поменять...

 

А какую прошивку поставили? Что отвечает на *#1234# ?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешку вытащить... симку поменять...

 

А какую прошивку поставили? Что отвечает на *#1234# ?

Симки 3шт. менял, на флешку нет реакции, прошивка стоит последняя XFLJ1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

------------------------------------------

[color=#FFFF66]Мож кому пригодится: если вы не собираетесь работать с трубки в интернете, уберите букавку Е в квадрате рядом с уровнем сигнала на дисплее это EDGE , говорят что тают денежки со счета, потому что трубка жрёт инет-трафик, и садится аккум быстро.

Это делается через код

- набираем *#4777*8665#,

- в появившемся меню - attach mode settings

- выбираете dprs detach (квадратик с буквой "Е" должен исчезнуть с дисплея)

[/color]

Здравствуйте!

После выполнения этого действия слетел быстрый набор и горячие клавиши. Сейчас ок. четырех часов тренируюсь с перепрошивкой. Делаю все по инструкции, но при любых действиях кнопка Старт флешера не активна. Пробовал подключать с аккумулятором и без, с настройкой «подключение к ПК» в т-ф как диск и через Kies, всё без толку. Форум не на раз прочёл с начала. Службы VMUSBArbService у меня нет.

Подскажите, пожалуйста, ещё способы. Один из пользователей здесь писал, что у него получилось на N-раз, я опасаюсь, что у меня N стремится к бесконечности.

с3520 - прошивка C3520XELG1/C3520OXELF2.

Спасибо заранее.

348911-18-01-14)1390055655_thumb.png 348911-18-01-14)1390055680_thumb.png

Изменено пользователем Valery505
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум не на раз прочёл с начала.
Русские буквы недопустимы, все swift-флешеры не стартуют если в %temp% есть русская буква или если файл с русскими буквами.

 

 

если вы не собираетесь работать с трубки в интернете, уберите букавку Е в квадрате рядом с уровнем сигнала на дисплее это EDGE , говорят что тают денежки со счета, потому что трубка жрёт инет-трафик, и садится аккум быстро.

Полнейший бред. Ничего там само траффик не жрёт, это же не смартфон.
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065

Спасибо! Убрал русские названия папок. Перепрошился дважды, но горячие клавиши и быстрый набор так и не заработали.

Вредный совет, благодаря которому мне придется нести т-ф в сервис, модераторам следовало бы снести или выделить крупно красным "Не делать так"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошился дважды, но горячие клавиши и быстрый набор так и не заработали.
Сброс настроек сделай, только штатным способом - в меню.

Вообще горячие клавиши - это что такое? На этой платформе их как бы нет... Только на джойстике 4 штуки. Они работают только если выключен смартдесктоп (а по умолчанию он включён).

 

С быстрым набором тоже наверняка ты что-то не так делаешь...

 

Вредный совет, благодаря которому мне придется нести т-ф в сервис, модераторам следовало бы снести или выделить крупно красным "Не делать так"
Я в этом сильно сомневаюсь. Совет с отключением E - он просто бесполезный. Но на горячие кнопки влиять это не может.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделас сброс настроек из меню. Быстрый набор и горячие клавиши( 4 полож. джойстика), так и не появились.

Всё таки я думаю, что удаление Е сбило эти настройки, т. к. до этого действия я как раз настроил избранное(быстрый набор) и джойстик. Проверил, всё работало. Остальные действия штатные установка фото и мелодий на контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделас сброс настроек из меню. Быстрый набор и горячие клавиши( 4 полож. джойстика), так и не появились.
Ну я же писал что после сброса по умолчанию смартдесктоп включён...

Поставь обычный рабочий стол.

Настройки дисплей гл.экран одинарные часы

 

Всё таки я думаю, что удаление Е сбило эти настройки,
Не возможно это.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же писал что после сброса по умолчанию смартдесктоп включён...

Поставь обычный рабочий стол.

Настройки дисплей гл.экран одинарные часы

Настроил одинарные часы. При попытке настроить горячие клавиши в закладке Телефон пишет:

в расширенном режиме ожидания нельзя использовать горячие клавиши. Часы же в закладке "расширенный режим"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроил одинарные часы. При попытке настроить горячие клавиши в закладке Телефон пишет:

в расширенном режиме ожидания нельзя использовать горячие клавиши. Часы же в закладке "расширенный режим"

Ты не те одинарные часы настроил. Там в вышестоящем меню, они листаются стрелками влево/вправо: Расширенный режим - Одинарные часы 1 - Одинарные часы 2 - Одинарные часы 3.

Горячие клавиши доступны только при выборе одинарный часов там.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с этими часами гор. клавиши работают, но быстрый набор по прежнему не настраивается. Понесу в сервис, аппарат на гарантии, поживу с другим т-ф неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с этими часами гор. клавиши работают,
Так они с другими часами принципиально работать не могут и никогда не могли... Никакой сервис ничего не сделает. Особенность логики десктопа, в расширенном режиме ему самому нужен джойстик.

 

но быстрый набор по прежнему не настраивается.
Ты просто не разобрался в его логике работы. Ломаться там нечему! Это не андроид и не симбиан, тут у прошивки возможностей для самополомки почти нет.

Описывай подробно симптомы... а лучше видеозапись своих действий сделать.

 

аппарат на гарантии,
Вообще-то уже нет. Если в СЦ будут не в настроении - то счётчик самостоятельной прошивки могут и посмотреть, флешер это указывает...

А самостоятельная прошивка - это нарушение гарантии.

 

Хотя могут и не заметить...

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду пробовать еще настраивать б.набор., а гор. клавиши без этих часов и не должны работать? При установке фото на раб.стол часы как раз на лице. И в сервисе проверка счетчика-обязательная процедура, не знаете?

 

В настройке быстрого набора вся логика в 3-х действиях: открыл контакты-открыл в них закладку Избранное-добавил на цифру контакт. Как тут ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гор. клавиши без этих часов и не должны работать?
Не должны и не могут. В режим расширенного десктопа - джойстик управляет виджетами (ну там календарь например).

И никакие сервисные код это изменить не могли - там всё это жёстко вшито в программе системы.

 

При установке фото на раб.стол часы как раз на лице.
Ну да... Многим не нравится. На соседних моделях есть патчи для перемещения этих часов, или вообще выключения.

Однако C3520 модель не популярная и с патчами у неё как-то не сложилось.

 

И в сервисе проверка счетчика-обязательная процедура, не знаете?
Думаю что на этой мобиле вероятность низкая. Даже не все специалисты знают что она имеет счётчик в бутблоке.

 

В настройке быстрого набора вся логика в 3-х действиях: открыл контакты-открыл в них закладку Избранное-добавил на цифру контакт. Как тут ошибиться.
Как показывает практика - некоторые пользователи делают абсолютно невообразимые вещи, сложно даже представить что такое возможно. Надо видеть весь процесс...

Так а в чём выражается проблема с быстрым набором?

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, быстрый набор настроил. Оказывается, при вызове нужно кнопку держать 1-2сек. Теперь нужно разобраться только в одном-как убрать часы с экрана, чтобы при этом работали гор. клавиши.

 

С часами придется смириться, я думаю, через неделю-другую перестанут раздражать. А настройки у меня, всё таки думаю, слетели после удаления Е с экрана. Хотя говорят, что "после того, не значит-вследствии того" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь нужно разобраться только в одном-как убрать часы с экрана, чтобы при этом работали гор. клавиши.
Я достаточно знаю программные внутренности этого поколения Swift чтобы на 100% утверждать: невозможно своими силами убрать часы с экрана так чтобы при этом работали горячие клавиши.

 

Если же копаться во внутренностях прошивки, то есть такие варианты:

1. Патчи DesktopConfig. На реализацию даже специалистам надо потратить неделю времени как минимум... Впрочем можно быстро сделать простейший патч для удаления theme01_22DisplayThemeEditorIdleDateTimeObj, но...

Если писать патчи - то надо ещё некую первоначальную подготовку делать. Прошивка запакована, надо её распаковать, модифицировать бутлоадер и т.п. Хотя это всё изучено и решения есть, но тоже время.

2. Позиция часов прописана в теме. Формат темы давно изучен (он одинаковый на C3782-C3322-S5610 и прочих Swift этих годов). Но вот закинуть файл темы с выключенными часами - нечем. Нужен либо патч Java Access to all folders, либо надо писать упаковщик для формата .image (распаковщик есть, но в формате остаётся много загадочных полей и надо потратить много времени на исследования чтобы сделать упаковщик).

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, есть ли в телефоне Samsung GT-C3520 таймер, лимитирующий продолжительность разговора. Если, есть, то где его искать. Я вроде всё перекопал, но не отыскал его. У меня по тарифу до 10 мин. по цене одной минуты(БиЛайн). В телефоне жены(Флай) установил таймер, а в своём не могу. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть ли в телефоне Samsung GT-C3520 таймер, лимитирующий продолжительность разговора. Если, есть, то где его искать.

Думаю что нет, таймер ограничения разговора есть только на дешёвых моделях. Например вот на E1080W таймер есть, а на C3322/S5610 - его нету. Впрочем C3520 я не видел...

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...