Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Star 3 Gt-s5222


Рекомендуемые сообщения

Ставь новую версию поверх старой :)

Новая Opera mini 7.1 ставится в папку "Игры".

А в меню "Приложения" видимо твердо зашиты Opera mini 6.5, Диктофон, Калькулятор и Конвертер

 

Я бы запускал новую Opera 7.1 из папки Игры, но почему, то снизу 5-ю часть экрана занимает мини-клавиатура, которую не получилось отключить (в opera:config тоже не увидел такого тумблера). Скачивал с офф.сайта, раздел именно этой модели. opera.com/mobile/download/samsung/gt-s5222_star_3/

Можно и старой пользоваться, просто интересно стало, можно ли избиваться от этой клавы?

P.S. Прошивка S5222XXLL1

Изменено пользователем olegnews
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olegnews, могу помочь в решении этой проблемы - Постараюсь в течение дня этим вопросом заняться.

Вот, попробуй установить эту оперу - Она должна заменить старую версию.

opera_mini_7.1.32052_advanced_ru.rar

Изменено пользователем SantaX

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olegnews, могу помочь в решении этой проблемы - Постараюсь в течение дня этим вопросом заняться.

Вот, попробуй установить эту оперу - Она должна заменить старую версию.

Санта, спасибо тебе большое за инициативу. Эти установочные файлы дали ошибку при установке. Бог с ней, старая Opera 6.5 работает и нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санта, спасибо тебе большое за инициативу. Эти установочные файлы дали ошибку при установке. Бог с ней, старая Opera 6.5 работает и нормально.

 

Попробуйте UC Browser, как по мне лучшая альтернатива опере. http://ucweb.com

 

Версия 7.1 работает в полный экран, просто качайте с офсайта телефоном а не компом, и должно работать. ибо там немного каламбур с экранами, с компа он подсовывает версию 240х320 но для кнопочников, а если телефоном качать то дает под тачскрин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь прошить S5222, выдает вот что :

 

Process time was 30.0 sec.

 

An EBL must be injected. None was found in the downloaded file.

For some systems there must be an injected EBL. The file specified for download does not contain an injected EBL.

Check that the file is correct for the target. This error can also occur on a normal boot time out, in which case just try again.

Channel 1 is succesfully closed.

 

 

Подскажите в чем проблема. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. с navigator1 не дают мне связаться задам ему вопрос здесь.

что значит: "Разобрал разьем на зарядном устройстве. Очистил его полностью. Между 4 и 5 ножками припаял резистор 510 кОм. Вставил в телефон, телефон при этом не включал. Подержал примерно 10 сек.

Затем поключил клоадеру без аккумулятора." - правильно ли я понял? - разобрал и очистил значит отпаял все провода?

 

 

 

Проблема решена следующим образом, если интересно.

Разобрал разьем на зарядном устройстве. Очистил его полностью. Между 4 и 5 ножками припаял резистор 510 кОм. Вставил в телефон, телефон при этом не включал. Подержал примерно 10 сек.

Затем поключил клоадеру без аккумулятора. Телефон засинхронизировался, в это же время сразу же вставил аккумулятор.

Пошел процесс прошивки. Телефон полностью востановлен.

- правильно ли я понял? - разобрал и очистил значит отпаял все провода и оставил только 4и5 на которые припаять резистор?

фото добавил

336709-19-02-13)1361269495_thumb.jpg

 

336709-19-02-13)1361269512_thumb.jpg

Изменено пользователем cangncan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это JIG-ключ. Собрал правильно. Номинал резистора кстати у разных моделей может быть немного разным - может 580кОм.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это JIG-ключ. Собрал правильно. Номинал резистора кстати у разных моделей может быть немного разным - может 580кОм.

на самом деле это не на 510. это я для примера. только что купил на 510 поставлю отпишусь

 

на самом деле это не на 510. это я для примера. только что купил на 510 поставлю отпишусь

в общем ничего не получилось. все также неопознаное устройство...что делать подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон прошился удачно. Во флэшере пишет все ОК, но включаться не желает. Подскажите,как оживить?

Прошу прощения. Все исправилось. Потряс аппарат, позаряжал от сети, легонько стукнул о стол - заработал зверек. Что будет дальше - будем смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите пожалуйста, с моим телефоном иногда глюки случаются - при вызове иногда разблокируется клавиатура и телефон начинает вызывать один из последних номеров, или бывает что после нескольких секунд разговора прерывается звонок. возможно ли решить как-то эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

crusoe, какая ОС, опиши подробно что делал.

Установлены ли драйверы на модем, что пишут в диспетчере устройств...

Я еще в свое врея x100 без проблем подключал в качестве модема, т.ч. проблем быть не должно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще в свое врея x100 без проблем подключал в качестве модема, т.ч. проблем быть не должно...

Вообще по Infineon в половине моделей народ жалуется что модем не работает. Он на команды отзывается, но ATD он игноирует…

Впрочем именно про s5222 не знаю (надо исследовать, пробовать для чистоты эксперимента в терминалке вручную AT+CGDCONT/ATD), но на других моделях среднего класса такая особенность есть.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crusoe, какая ОС, опиши подробно что делал.

Установлены ли драйверы на модем, что пишут в диспетчере устройств...

Я еще в свое врея x100 без проблем подключал в качестве модема, т.ч. проблем быть не должно...

 

Я S5230 так же подключал спокойно. На семерке вообще многие современные телефоны прямо из коробки работают. В крайнем случае нужно забить номер и строку инициализации. А это чудо никак не хочет работать.

Действия стандартные, все как в инструкции http://OldPh.one/index.php?showtopic=31113 . При подключении по блютусу пытается дозвониться (значок блютуса мигает), но не выходит. Если через кабель подключаться, сразу же вылезает окошко с ошибкой 777. В гугле пишут - неправильный номер. Номера забивал разные. Драйвера ставил и отдельно, и вместе с Kies.

Операционки XP и семерка. Сам телефон в интернет выходит нормально через обе симки.

Да, и на самом телефоне в списке блютус-устройств, и в диспетчере устройств висят желтые значки, типа не установлен драйвер блютус-устройства.

Сами модемы опрашиваются нормально.

 

З.Ы. Нашел на другом форуме ответ техподдержки Самсунга. Нет в нем модема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ошибкой 777.
Да, это именно то что я и подозревал… Значит так на всех Infineon Duos, и на некоторых просто Infineon.

 

В гугле пишут - неправильный номер.
Не, это ошибка в ответ на ATD. Неправильный номер это частный случай получения такой ошибки. Тут просто команда ATD не работает…

 

Попробуй вручную в терминалке на всякий случай. Но скорее всего убедишься что ATD он не принимает.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй вручную в терминалке на всякий случай. Но скорее всего убедишься что ATD он не принимает.

Если б знал, как это делается. Да и смысла уже нет.

Очень жаль. Чем дольше пользуюсь этим телефоном, тем меньше он мне нравится. Зарекся я покупать дешевые телефоны. А этот маме подарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дольше пользуюсь этим телефоном, тем меньше он мне нравится. Зарекся я покупать дешевые телефоны.
Ты не представляешь насколько глючный недешёвый B7722…

Дело не в цене а в платформе (их у самсунга штук 5 всего).

Вот например ближайший аналог этого на Swift - это B5722 - глюков почти не имеет…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это именно то что я и подозревал… Значит так на всех Infineon Duos, и на некоторых просто Infineon.

 

Не, это ошибка в ответ на ATD. Неправильный номер это частный случай получения такой ошибки. Тут просто команда ATD не работает…

 

Попробуй вручную в терминалке на всякий случай. Но скорее всего убедишься что ATD он не принимает.

У меня был этот телефон. Добится набора номера не удалось на ATD он отвечал error. Модем опрашивался нормально. В техподдержке толком ничего не сказали (типа неправильная строка инициализации). Сейчас имею c3752duos - точно-такая-же проблема, модем на команду atd отвечает error. Так что можно не мучаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добрый день !

Ребята, помогите пожалуйста

Проблема такова - подарили дочерям два одинаковых Samsung GT-S5220.

На одном, что-то они натыкали и заблокировали СИМ- карту, да не просто заблокировали, а так, что и ПУК- номер тоже.

( PUK disabled. SIM card blocked ) стоит в телефоне.

Позвонил я провайдеру ( Vodafone Callya), сказали - был набран ПИН неправильно три раза и ПУК неправильно десять раз.

В общем посоветовали новую карту купить, что я и сделал. Вставил в телефон, набрал ПИН, а он показывает SIM Lock

Как так может быть, ведь карта от них ( Vodafone Callya), и залочен телефон под них. :ac: Они говорят ничем помочь не могут, неизвестно что там дети натыкали. :)

Может, кто поможет нашему горю. :(

 

PS - Сброс телефона кодом *2767*3855# делал , прошивал по новому, ничего не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...