Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Galaxy Y Duos Gt-s6102


bboyshock

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, товарищи! Очень нужна ваша помощь.

 

В один прекрасный момент телефон взял и сам перезагрузился. Такое и раньше бывало, но без последствий. Теперь ВСЕ программы, установленные на карту, запустить невозможно: их ярлычки исчезли как с рабочих столов, так и из основного меню. В настройках приложений они отображаются серым цветом без "человеческих" названий, лишь служебным видом (типа com.rovio.angrybirds). При этом доступ к карте нормальный, программы в системной памяти читают с неё свои служебные данные без проблем.

 

Вопрос: можно ли как-нибудь оживить эти программы и "вернуть в строй"?

Вопрос 2: из-за чего такое происходит и что я, как владелец устройства, могу сделать, дабы избежать такого в дальнейшем?

 

PDA: S6102XXLG3

CSC: S6102OXELG2

 

Заранее благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexm8,

У меня бsk один перезагруз ,по моей вине оказалось телефон на сумочке в поясе Юкогда приседаешь зажимается клавиша вкл и долго удерживается и тел в этом случае перезагружается с последствиями

Востановить установив приложения по новомуили если делался бекап из оного

Если в конфендициальность стояли галки Архивация и Автовостановление то на флешке в папке backps/apps все установленные приложения

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестируем новый сим шозер

Изменения/дополнения

исправлена ошибка определения кол-ва сим

переделан способ вывода диалога выбора сим

переделана логика работы программы с выводом диалога выбора сим для второго звонка, при активном первом

добавлена обработка масок, их добавление/редактирование/хранение.

 

Кол-во сим. В предыдущей версии пропустил константу, отсутствие которой в некоторых случаях не давало правильно определять количество установленных сим-карт. Исправлено в версии, выложенной уважаемым titmih

 

Диалог. Полностью переделан как сам диалог (внешне никаких изменений), так и способ его вывода. Подвисаний при отображении диалога не заметил, надеюсь и у вас будет так же.

 

Второй звонок. В первой версии был баг, позволяющий перед вторым звонком переключать активную сим, что в некоторых случаях приводило к отрубанию одного из слотов до перезагрузки телефона. Сейчас во время второго звонка (при активном первом) диалог не выводится, звонок в любом случае будет произведен с активной сим! Увы, это ограничение нашего телефона и изменить ничего не получиться.

 

Маски. Слово не совсем подходящее, т.к. "маска" не содержит подстановочных знаков и по сути является началом телефонного номера, по которому производится дальнейшие действия. Больше всего остановлюсь на этом варианте, т.к. вполне устраивает для поставленной задачи.

В список масок (правил) можно попасть из главного окна (кнопка с иконкой программы, чуть выше кнопок сим). При пустом списке отобразится диалог для создания нового правила. Длинный тап на пункте списка даст выбор - добавить, изменить, удалить. Два последних работают с текущим пунктом списка. Маска, как уже говорил, представляет собой начало телефонного номера. Так, например, под действие маски "+38096" будут попадать все исходящие звонки, начинающиеся с этой комбинации, но номера начинающиеся с "096" будут поигнорированы и для них (при необходимости) нужно свое правило. Для маски возможны четыре преопределенных действия (в порядке отображения в диалоге) - спросить, SIM1, SIM2, блокировать. Думаю назначение каждого понятно и без дополнительного описания.

Действия по SIM1 и SIM2 привязываются к конкретной сим-карте по ее серийному номеру. Если будет вставлена другая симка, правило будет существовать, но не будет обрабатываться и для этой новой сим нужно прописывать свои правила. Если просто поменять местами симки в слотах, правила будут обрабатываться согласно установленных сим-карт (т.е. то что было SIM1 станет SIM2 и наоборот). Если вдруг ваша сим-карта не содержит серийного номера (правда среди всех моих такой не нашлось), вне зависимости от установленного действия на это правило будет выдан диалог для выбора сим. Такой же диалог будет отображен, если не будет найдено ни одной маски для номера исходящего вызова.

В списке масок правило на отсутствующую сим-карту отображается иконкой со знаком восклицания.

Если Вам не нужна обработка масок - оставьте список пустым и при любом исходящем звонке будет отображен диалог для выбора сим-карты.

Два полностью одинаковых правила ввести не даст, но возможен случай, когда для одной и той же маски введены разные действия. В этой ситуации будет обработано по первому найденому правилу (сверху) в списке.

 

Немного добавлена обработка по префиксам 1* и 2* для прямого выбора сим, игнорируя сохраненные правила. Кстати, тем, кто добавил эти префиксы в номера телефонной книги, нужно помнить об еще одном ограничении - при отправке смс/ммс на эти номера нужно перед отправкой обязательно удалять префиксы из номера. Перехвата отправки смс/ммс в стандартном API не существует, костылей для реализации функционала не найдено. На данный момент реализация возможна только в кастомной прошивке.

 

Пока не сделано - возврат к предыдущей активной сим после окончания исходящего вызова, настройки программы и еще пока отключен автозапуск после ребута.

В коде небольшой бардак для ситуаций, когда один из слотов отключен или одна из сим-карт заблокирована. Телефон уехал на учебу, в отладчике прогнать код не могу в связи с отсутствием в стандартном API поддержки двух сим-карт.

 

Большая просьба контролировать работу с масками. У себя успел прогнать до отъезда телефона, но всех комбинаций и случаев не предусмотришь - а вдруг сделал логическую ошибку

SimChooser1.rar

  • Like 1

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел в одном отзыве по этой моделе ...

/// С выходом последней офф прошивки решена проблема с одним радио модулем на две симки, теперь работают обе, одновременно, кроме того в режиме разговора по одной есть возможность переадресации на другую, есть возможность переадресации на другую симку при использовании первой в режиме передачи данных. ///

 

Это так и что две симки работают одновременно или компромисс какой-то (? переадрессация? или что?)? И какую прошивку брать на сайте Samsung?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня приобрели жене такой девайс, сразу облачили телефончик в полную защиту... чехол, пленочка. и столкнулись с такой проблемой, что сенсорные кнопки не реагируют на нажетие (видимо влияет толщина пленки). подрезать снизу нет желания, т.к. будет терется низ телефона. может кто то уже сталкивался с такой проблемой? как варант решения впомнилось сервисное меню самсунгов... возможно кто то подскажет код для входа в него? а еще лучше, если кто нибудь знает как там можно повысить чувствительность сенсорных кнопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел в одном отзыве по этой моделе ...

/// С выходом последней офф прошивки решена проблема с одним радио модулем на две симки, теперь работают обе, одновременно, кроме того в режиме разговора по одной есть возможность переадресации на другую, есть возможность переадресации на другую симку при использовании первой в режиме передачи данных. ///

 

Это так и что две симки работают одновременно или компромисс какой-то (? переадрессация? или что?)? И какую прошивку брать на сайте Samsung?

Это реализовано уже ( С выходом последней офф прошивки) версий прошивок где то 3 или4 назад.Да в настройках добавился еще один пункт"Активный режим двух сим".Это пере адресация.

Появилось это с проши наверное LF, сейчас последняя LG3.Если обновитесь через Киес,то будет эта фишка.

 

'BacilluS_13 По первости,была наклеена пленка универсальная,толстая,короче голимый китай,но все работало отлично.

Изменено пользователем викт0рия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'BacilluS_13 По первости,была наклеена пленка универсальная,толстая,короче голимый китай,но все работало отлично.

оказалось достаточно было просто войти в сенсорное меню)) заработало) а пленка китай конечно,но хорошая, матовая. проверил еще на своем моторе атриксе,намного круче обычных глянцевых.

 

еще вопросик насчет левой сенсорной кнопки, не работала еще даже до наклейки пленки, может просто не нашел ей примерения. в инструкцию даже заглянул- пишут,что долгое нажатие в режиме ожидания должно вызывать поиск гугла,жал жал,так и не появился поиск. может быть она где то отключается кнопка эта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реализовано уже ( С выходом последней офф прошивки) версий прошивок где то 3 или4 назад.Да в настройках добавился еще один пункт"Активный режим двух сим".Это пере адресация.

Появилось это с проши наверное LF, сейчас последняя LG3.Если обновитесь через Киес,то будет эта фишка.

 

 

Это пере адресация. ...

То есть, если разговариваю по первой сим, а звонят на вторую, то переадресация пойдет на первую сим и включится автоответчик (или абонент занят) ввиду разговора по первой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленка хорошая,но подгонать проблематично.

Кратковременное нажатие левой сенсорной кнопки вход в меню,а долгое вход в Гуглопоиск,а у вас она что вообще не реагирует на нажатие?

 

Чесно говоря я этой функцией не пользуюсь,у меня одна сим для нета и на нее редко звонят.Выше как это работает обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленка хорошая,но подгонать проблематично.

Кратковременное нажатие левой сенсорной кнопки вход в меню,а долгое вход в Гуглопоиск,а у вас она что вообще не реагирует на нажатие?

 

видимо какие то глюки телефона были,т.к. все уже работает) наверно какая то скрытая функция интеллектуального обучения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что фамилию вбить в графу имя религия не позволяет?,тогда воспользуйтесь сторонней звонилкой,где ФИО отображается в две строки.

А вы затейница :(

 

Задам еще вопрос кто нить брэндмаур юзал? У меня droidwall ругается. Типа iptable не поддерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает у кого нибудь что ни с того ни сего через оперу становится не возможно ни чего скачать скачать, значок стоит стоит на 0 и все. Появляется из из неоткуда и также исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает у кого нибудь что ни с того ни сего через оперу становится не возможно ни чего скачать скачать, значок стоит стоит на 0 и все. Появляется из из неоткуда и также исчезает.

Да бывает такое,походу опера глючит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылезла новая проблема: частично не приходят и не отправляются смс. операторы мтс и киевстар. на киевстар смс приходят, а с мтс отправляются нормально, но не приходят. в настройках сервисные номера смс центров прописаны, стоит аваст секьюрити, но фаервол не задействован, поиск оператора пробовал проводить как автоматически, так и в ручном режиме,что еще может быть х.з. может кто сталкивался с проблемой, какие пути решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп ми :ad: Когда 1 симка занята и в это время звонили на 2 симку,приходит смс что Я САМА СЕБЕ ЗВОНИЛА т.е не показывает кто мне звонил...как настроить грамотно??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп ми :ak: Когда 1 симка занята и в это время звонили на 2 симку,приходит смс что Я САМА СЕБЕ ЗВОНИЛА т.е не показывает кто мне звонил...как настроить грамотно??????

Меню ->Настройки ->Диспетчер SIM-карт ->Принимать входящие, может здесь снять галочку на обоих СИМках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, что есть обновление по? прошивка XXLG2 пару дней назад вылезло обновление по вайфаю, нажал обновить, что то загрузило, но потом при установке дало сбой. установил КИЕС, подконектил телефон, а оно пишет, что обновление п.о. не поддерживается данной моделью. что собственно оно хотело обновить? прошивку с LG2 до LG3? если нет, то получается до LG3 обновиться можно только путем прошивки по кабелю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, что есть обновление по? прошивка XXLG2 пару дней назад вылезло обновление по вайфаю, нажал обновить, что то загрузило, но потом при установке дало сбой. установил КИЕС, подконектил телефон, а оно пишет, что обновление п.о. не поддерживается данной моделью. что собственно оно хотело обновить? прошивку с LG2 до LG3? если нет, то получается до LG3 обновиться можно только путем прошивки по кабелю?

 

Телефон то остался работоспособен?

Через киес прошивка поддерживается. Но если при прошлой попытке через вайфай был сбой, то возможно киес теперь его неадекватно воспринимает.

Тогда наверно в шапку темы и ручками через флэшер залить последнюю прошивку.

 

А задам ка еще раз вопрос. Кто-нибудь использовал фаерволы? Какие на нашей модели работают? droidwall точно не заработал. (установился, но режим сетевого экрана не активируется. ошибка. расшифровка ошибки говорит, что стандартное ядро прошивки не поддерживает iptable)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А задам ка еще раз вопрос. Кто-нибудь использовал фаерволы? Какие на нашей модели работают? droidwall точно не заработал. (установился, но режим сетевого экрана не активируется. ошибка. расшифровка ошибки говорит, что стандартное ядро прошивки не поддерживает iptable)

для этого фаервола еще рут нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста У меня телефон сам разблокировывается.То есть щелчки постоянные и нет выхода в инет через 2g и 3g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста У меня телефон сам разблокировывается.То есть щелчки постоянные и нет выхода в инет через 2g и 3g

Сделай сброс до заводских настроек, помогает в некоторых случаях

Ruslaxa.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста У меня телефон сам разблокировывается.То есть щелчки постоянные и нет выхода в инет через 2g и 3g

Отключить всякие прибамбасы на сим которые шлют -- принимают сообщения ,заказать настройки у оператора ,если нет автоматических ,то прописать ручками

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот по поводу флешника все молчат... Зашел в маркет - там 11-я версия. Пишет "ваш девайс не поддерживается". Более раннюю десятку найти не могу. Все ссылки на нее автоматом на 11 перебегают.

 

А я на дежурствах хочу ВКонтакте в игрульки флешевые поиграться. Кто знает, где взять ссыль на работающий флешплеер для нашей модельки и как его грамотно устанавливать? Читал так же что есть какой-то браузер с вшитым флешником, но не нашел его для скачки. Только прочитал, что с него в игры не поиграешь...

 

Заранее благодарен за ссылки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...