Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Galaxy Y Duos Gt-s6102


bboyshock

Рекомендуемые сообщения

Все доброго вечера! Пару дней назад взял сей аппарат и в течении этого срока вырисовалась такая проблема, стоит две сим-карты на дисплеи высвечивается карта №1 (я так понимаю типо приоритет) ,так вот на карту №2 мне дозваниваются без проблем , а вот на сим-карту №1 с переменным успехом пару раз может быть нормально , а пару нет (абонент временно не доступен), беру сам с другого телефона сам набираю на сим- карту №2 без проблем , а на сим- карту№1 абонент временно не доступен , взял поменял приоритет (на дисплеи высвечивает карта №2), всё стало наоборот на карту №1 дозваниваются без проблем а на карту №2 периодически не доступен. В чем может быть проблема? Может кто с таким сталкивался ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все доброго вечера! Пару дней назад взял сей аппарат и в течении этого срока вырисовалась такая проблема, стоит две сим-карты на дисплеи высвечивается карта №1 (я так понимаю типо приоритет) ,так вот на карту №2 мне дозваниваются без проблем , а вот на сим-карту №1 с переменным успехом пару раз может быть нормально , а пару нет (абонент временно не доступен), беру сам с другого телефона сам набираю на сим- карту №2 без проблем , а на сим- карту№1 абонент временно не доступен , взял поменял приоритет (на дисплеи высвечивает карта №2), всё стало наоборот на карту №1 дозваниваются без проблем а на карту №2 периодически не доступен. В чем может быть проблема? Может кто с таким сталкивался ?

Посмотри Настройки-Диспетчер Сим карт- включить. Галочки везде стоят где нужно? Прошивку обнови.

Изменено пользователем ruslaxa
  • Like 1
Ruslaxa.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, отправляю по блютузу контакт с htc hd2 на 6102 приходит абракатабра , где что поменять чтобы отображалась нормальна кириллица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, отправляю по блютузу контакт с htc hd2 на 6102 приходит абракатабра , где что поменять чтобы отображалась нормальна кириллица

Попробуй смс---меню----настройки---- режим ввода автоматически,но проще заархивировать на флешку там и сбросить на этот и разархивировать ,если конечно не один контакт

  • Like 1

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйта как подклюить тел. к компьютеру. На компе установлена программа Samsung Kies. При подключении тел. к компьютеру через USB ни программа ни сам комп его не видят. идет постоянный поиск. Наверное гдето в настройках что-то наковыряла. Помогите!

 

Если делать Полный сброс- номера телефонов не сотруться? Как сохранить контакты на одну из сим карт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buzunoksana

сброс конечно все удалит. У вас последняя версия kies? Какая виндовс установлена? Провод сзади компьютера подключали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все доброго вечера! Пару дней назад взял сей аппарат и в течении этого срока вырисовалась такая проблема, стоит две сим-карты на дисплеи высвечивается карта №1 (я так понимаю типо приоритет) ,так вот на карту №2 мне дозваниваются без проблем , а вот на сим-карту №1 с переменным успехом пару раз может быть нормально , а пару нет (абонент временно не доступен), беру сам с другого телефона сам набираю на сим- карту №2 без проблем , а на сим- карту№1 абонент временно не доступен , взял поменял приоритет (на дисплеи высвечивает карта №2), всё стало наоборот на карту №1 дозваниваются без проблем а на карту №2 периодически не доступен. В чем может быть проблема? Может кто с таким сталкивался ?

 

А как у Вас с уровнем сигнала? Просто в этой модельке есть одна особенность...

 

Когда очень плохой или неустойчивый сигнал, то телефон как бы выключает радиомодуль с целью экономии батареи и Вашей якобы безопасности. Когда сигнал стабилизируется - связь вновь появляется.

 

Это, кстати, является причиной того, что иногда прерывается разговор неожиданно.

 

Так что в вашем случае это может быть причиной. Я проверял на своем. Там где плохая связь (ездил в деревню) там я часто "вне зоны доступа", хотя одно деление было на дисплее.

 

Непонятно только, почему телефон визуально об этом не уведомляет. Могли хотя бы сделать, чтоб при низком сигнале иконка "уровень сигнала" мигала или меняла цвет на красный.

 

Это реально недочет производителя.

 

А перепрошивать не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у Вас с уровнем сигнала?

Уровень в норме , обменял на другой аппарат ,пока полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил такую вещь ,сигнал на смс на второй сим-карте вроде нормально, а вот на первой симке и смс и остальные (включение блютуза , полный и низкий заряд батареи и т.д. ) используют один и тот же сигнал (мелодию,рингтон), поставил свой сигнал на смс всё равно все используют один сигнал, как сделать чтоб на смс использовалась отдельно сигнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сегодня обнаружил неприятный момент...что делать...помогите...зарядка и кабель почти не заряжает телефон..иногда пойдёт зарядка..положил телефон и обрывается...неучто разъёму пришёл конец за одну ночь?

Если вам помог мой ответ, просто нажмите кнопку СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет и с Новым годом. Посоветуйте, пожалуйста хороший рабочий Call Recorder на наш телефон. Очень полезная штука, когда в дороге и необходимо что-то записать, а возможности нет. Сколько не устанавливал: то входящие не пишет, то громкость- еле слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачала последнюю версию прошивки: S6102XELG3 Android 2.3.6

Там всего 2 файла. По инструкции должно быть больше.

Пит файл я подцепил. а куда нужно подцепить единственный файл *.tar.md5???? я не пойму? в Boot, PDA, MOBILE? или еще куда? Пытаюсь прошить через Odin v3 1.85

подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда нужно подцепить единственный файл *.tar.md5???? я не пойму?

в раздел PDA

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в раздел PDA

 

Делал все по инструции, при начале Прошивки вылетает Ошибка. При это м на телефоне ничего не меняется. Телефон полностью работоспособен... Другими словами, прошивка в телефон даже не успела записаться....

Что не так или где?

139705-9-01-13)1357722893_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergpro,

другой кабель подключал?

пробовал и другую зарядку и другой кабель..проблема осталась

Если вам помог мой ответ, просто нажмите кнопку СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergpro

Ну что сдал,забрал свой телефончик из сервиса ,интересна судьба :59:

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то мелодии установленные на абонента играют через раз, т.е. то мелодия, то звонок по умолчанию. И так со всеми абонентами. :59: Где покопаться?

Ruslaxa.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А-Уууу! Где все? Никто не подскажет? Или эта проблема только у меня? У всех четко срабатывает?

Ruslaxa.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-Уууу! Где все? Никто не подскажет? Или эта проблема только у меня? У всех четко срабатывает?

я установил 1 мелодию на все входящие с обоих СИМок, так что с Вашей проблемой не сталкивался. "Теоретически" такая проблема может быть когда телефон не находит указанную мелодию. Где они у Вас лежат? в памяти телефона или на СД-карте?

Samsung gt s6102 Android 2.3; Asus Eee PAD Transformer TF101G 32Gb + doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergpro,

не заливал не ронял?

не заливал и не ронял..увы..сейчас дата кабелем получше..думаю там этот штырёк в гнезде подогнулся

sergpro

Ну что сдал,забрал свой телефончик из сервиса ,интересна судьба ;)

ну да, ты прав! Сдал и забрал с диагнозом: неисправностей не обнаружено...а моей зарядкой через раз похожая фигня

 

Ещё нюанс..симки иногда вылетают (то есть просто не с того не с сего или после звонка пишут, что сеть ненайдена) принёс в сц с таким вот видом..они сказали что надо что бы у них в сц (четырех стенах ихнего помещения) они так вылетели что бы они знали куда копать..и вот после чего можно заставить одну две симки вылететь так....ну естественно как бы воспроизвести ситуацию...если она через десть раз так или ещё реже..может кто наблюдал после чего так..

 

Почему-то мелодии установленные на абонента играют через раз, т.е. то мелодия, то звонок по умолчанию. И так со всеми абонентами. :) Где покопаться?

проверил у себя Вашу проблему, установил на два номера две разные мелодии из папки music на флешке (если путь важен) и звонил с двух номеров...сделал 20-25 звонков в сумме, всегда играло то что нужно! И до этого я ставил давновато разные мелодии и тоже было всё хорошо

Если вам помог мой ответ, просто нажмите кнопку СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сим давно пользуешься,может их нужно заменить (желательно это делать каждые два года) ,бывает сими сим виноваты ,

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...