Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Galaxy Y Duos Gt-s6102


bboyshock

Рекомендуемые сообщения

Сим давно пользуешься,может их нужно заменить (желательно это делать каждые два года) ,бывает сими сим виноваты ,

да пробовал, и ту и ту...как итог реже стала проявлятся проблема..но не пропала

Если вам помог мой ответ, просто нажмите кнопку СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я установил 1 мелодию на все входящие с обоих СИМок, так что с Вашей проблемой не сталкивался. "Теоретически" такая проблема может быть когда телефон не находит указанную мелодию. Где они у Вас лежат? в памяти телефона или на СД-карте?

На флешке: media-audio-ringtones.

Ruslaxa.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, как настроить голосовой ввод при наборе смсок и сообщений в приложении фейсбук на английском. На русском работает голосовой ввод, а при выборе английского языка, когда начинаю говорить на английском, текст все равно преобразовывается в русский.

Как это изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как настроить голосовой ввод при наборе смсок и сообщений в приложении фейсбук на английском. На русском работает голосовой ввод, а при выборе английского языка, когда начинаю говорить на английском, текст все равно преобразовывается в русский.

Как это изменить?

На клаве самсунг не работает ,выбирай свайп на ней пашет :)

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где этот свайп найти?

меню--настройки---язык и клава---выбрать метод ввода---swype

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку! Swype это здорово. При включенном Свайп действительно работает преобразования голоса в текст на английском языке. Такая непривычная клавиатура... Так что, в клавиатуре Самсунг голосовой набор текста на английском не работает? Что за странность телефона?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку! Swype это здорово. При включенном Свайп действительно работает преобразования голоса в текст на английском языке. Такая непривычная клавиатура... Так что, в клавиатуре Самсунг голосовой набор текста на английском не работает? Что за странность телефона?!

Есть СПАСИБО под каждым сообщением,.это не телефона ,а клавиатуры особенность,сравните вес той и той клавиатуры ,и задумайтесь ,почему

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то мелодии установленные на абонента играют через раз, т.е. то мелодия, то звонок по умолчанию. И так со всеми абонентами. 8) Где покопаться?

Удалил все соединенные контакты, которые попали при синхронизации из гугла, скайпа и т.п., оставил только те, которые хранятся в телефоне. Все заработало как надо :)

Ruslaxa.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruslaxa,

теперь конечно задумываюсь как хранить контакты после вашего рассказа, но хочу сказать когда я проверял и писал вам:

Проверил у себя Вашу проблему, установил на два номера две разные мелодии из папки music на флешке (если путь важен) и звонил с двух номеров...сделал 20-25 звонков в сумме, всегда играло то что нужно! И до этого я ставил давновато разные мелодии и тоже было всё хорошо

Да и сейчас впринципе так же, у меня все контакты хранятся только в гугле (ну и в виде бэкапа на буке) и среди них в частности и на тех что проверил, были связаны контакты (и с тем же скайпом, и контактом и гуглом)

Если вам помог мой ответ, просто нажмите кнопку СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла новая оф. прошивка. Обновился через Кис. Перестали работать некоторые приложения (. Пришлось откатиться.

Ruslaxa.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла новая оф. прошивка. Обновился через Кис. Перестали работать некоторые приложения (. Пришлось откатиться.

а какие приложения если не секрет? а то вчера поставил и вроде все по-запускались установленные!

И если не секрет, никаких "ощущений" с новой прошивкой нет? просто как мне показалось..внешне то ничего не появилось, но как то быстрее происходит переход по экранам, и вход в звонилку или журнал без задержки в 1-1,5 сек...

 

И вопрос ко всем кто может подсказать...гугл плей у меня долго грузит любую страницу если я подключен через wifi ( через 3джи всё отлично) любые каталоги так, любую фото, и камменты... модемы в режиме роутера настроены все от местного байфлай, называются "промсвязь" пробовал на 7-8 разных модемах и везде долго (о 30 до 60 секунд на страницу) и лишь только на одном модеме той же конторы всё грузит мгновенно, при этом инет работает как надо) на телефоне и пк! и кеш я чистил и место есть...а что с маркетом не пойму....и да, внутри модема стоит плата китайского ZTE пробовал настраивать и в 802.11b так и в 802.11n стандарте..

Кстати на такое поведение гугл плея жаловались и мои друзья с самсунговскими смартфонами

Если вам помог мой ответ, просто нажмите кнопку СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие приложения если не секрет? а то вчера поставил и вроде все по-запускались установленные!

Титаниум пропал, callvibrate не запустился, сразу выдал табличку принудительно закрыть и еще пара каких то приложений выкинули табличку по принудительному закрытию, каких не помню. Телефон еще когда грузился после обновления, жужжал постоянно.

Ruslaxa.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил на приложении callvibrate, всё работает хорошо)

Там в описании было что то типа если после обновления приложение не работало...то просто его удалить и поставить снова, может в этом подвох? а вибрировал она при включении, как раз из за этого приложения?

Если вам помог мой ответ, просто нажмите кнопку СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruslaxa

Перед каждым обновлением ,бекап,затем вайпы ,затем обновление ,затем опять вайпы,ну и наконец востановление системы

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавил прошивку: S6102XEMA1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruslaxa

Перед каждым обновлением ,бекап,затем вайпы ,затем обновление ,затем опять вайпы,ну и наконец востановление системы

:idea: Будем знать :)

Ruslaxa.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruslaxa

Перед каждым обновлением ,бекап,затем вайпы ,затем обновление ,затем опять вайпы,ну и наконец востановление системы

это как я поняял делать архивом CWM уже после того как обновил прошивку? что бы почистить вайпы? или я что то не понимаю :)

Если вам помог мой ответ, просто нажмите кнопку СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новой прошивкой можно обновится через Kies? Версия kies 2.5 сказала что телефон не поддерживает инициацию. Сам себе и отвечаю не понравилась 7 ка 64 бит, на 32 сервере 2003 все нормально.

Изменено пользователем kosgor

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста не специалисту по андороиду, почитал форум, но хотелось бы еще раз удостовериться. Для прошивки последней прошей выбираем один файл в флашере в закладке pit, а второй берем из архива с прошивкой в закладке pda? И шьемся?

Изменено пользователем kosgor

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачала последнюю версию прошивки: S6102XELG3 Android 2.3.6

Там всего 2 файла. По инструкции должно быть больше.

Пит файл я подцепил. а куда нужно подцепить единственный файл *.tar.md5???? я не пойму? в Boot, PDA, MOBILE? или еще куда? Пытаюсь прошить через Odin v3 1.85

подскажите пожалуйста?

Уважаемые, а можно разьяснить процесс прошивки стоковой прошей с двумя файлами.

Взял odin, сделал все поинструкции в pit подставил torino_1205.pit в pda S6102XXMA1_S6102OXELL1_RST_S6102XXMA1_HOME.tar.md5 но процессе загрузки валится на первом пункте. При зтом зверек после загрузки живой, то есть на него ничего не слилось. Причем каждый раз ошибки разные вылетают. мысли есть у кого нибудь?

281059-24-02-13)1361730578_thumb.jpg

Изменено пользователем kosgor

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosgor

Сколько не пытался прошить однофайловыми, ни когда не получалось .

Поэтому шью S6102XELAA и обновляю по WIFI до последней S6102XEMA1В

  • Like 1

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил прошивку: S6102ZXEMA2 LaFleur

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошился через kies новой прошивкой. До этого 4 дня kies новой версии в интернете не находил, а сегодня нашел. Контакт и установленные программы остались.

 

PS А для LaFleur оказывается своя прошивка!?? Теперь понятно, почему я прошиться не мог.

Изменено пользователем kosgor
  • Like 1

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...