Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Galaxy Y Duos Gt-s6102


bboyshock

Рекомендуемые сообщения

djinn2

в настройках есть пункт - Сброс до заводских параметров

 

У меня такого пункта в настройках нету..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И еще как мне получить права доступа адмиистратора... рут, или как это называется?

советовал бы обратится к понимающему человеку (у меня 2 высокотехнологичних кирпича Huawey 8800 лежат )или ну очень внимательно курить буквари

190500-3-07-12)1341337821_thumb.png

190500-3-07-12)1341337836_thumb.png

еще раз говорю вот здесь птичка стоит .(нужно внимательно читать и вникать )это главные слова

190500-3-07-12)1341337858_thumb.png

Изменено пользователем titmih

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут соит галочка, я всегда вникаю в то что читаю...

А между "Учетные записи" и "Память", у меня написано - "Конфеденциальность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djinn2

либо флешер либо kies

 

Я просто не вкурсе... прошивка и андроид это разные вещи?

И если переустанавливать андроид киесом, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сброс настроек

Нажимаете одновременно кнопку включения, верхнюю кнопку громкости и среднюю кнопку (ту, что под надписью DUOS) ждёте, появляется меню Android system recovery, те кнопки, что зажали не отпускаете, нажимаете нижнюю кнопу громкости, после отпускаете все кнопки и выбираете кнопками громкости,потверждение -большая кнопка

Нажимаем по очереди «wipe data/factory reset» и «wipe cache partition» сброс к стандартным настройкам

если нет такого пункта ,то

обновить рековери

Скачиваете CWM.zip.

Порядок действий:

1. копируем на карту памяти в корень файлы CWM.zip не распаковывая

2. вырубаем девайс, заходим в recovery (одновременно зажимаем кнопка громкость+, ОК, кнопка включения)

3. выбираем apply update from sdcard, затем выбираем CWM.zip (кнопками громкости и OK)

В меню рекавери выбираете Backup/Restore заходите и выбираете Backup. Запускаете процесс и ждёте завершения. Узнаете по тому, что снова окажетесь в меню бэкап/рестор , нажмёте на софт кнопку возврат и в меню рекавери выберите ребут.

Хитрости. Чтобы точно остаться в рекавери, когда телефон войдёт в его режим, первым отпустите палец, который удерживает кнопку ОК( большую , которая под надписью дуос)

рут права

1. Скачайте файл update.zip

2. Не распаковывая, положите этот файл в корень карты памяти.

3. Выключите телефон.

4. Нажимаете одновременно кнопку включения, верхнюю кнопку громкости и среднюю кнопку (ту, что под надписью DUOS) ждёте, появляется меню Android system recovery, те кнопки, что зажали не отпускаете, нажимаете нижнюю кнопу громкости, после отпускаете все кнопки и выбираете кнопками громкости файл update.zip нажимаете на среднюю.

5. Телефон рутирован.

Все что вы делаете ,Вы делаете на свой страх и риск и.т.д.и.т.п

после всяких продедур ,тел может долго думать при загрузке ,ждем ,а не сразу очкуем

Изменено пользователем titmih
  • Like 2

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не делал сброс. Сначала хотел выяснить, может кто сталкивался, у меня на телефоне почему то время от времени пропадает значек "E", рядом со значком текучего оператора..., приходится пеерезагружаться... ну и по прежнему не могу зайти в интернет, даже на домашнюю страницу...даже когда значек "E" присутствует...

В настройках - беспроводные сети - мобильные сети - пакетные данные, галочка стоит постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не делал сброс. Сначала хотел выяснить, может кто сталкивался, у меня на телефоне почему то время от времени пропадает значек "E", рядом со значком текучего оператора..., приходится пеерезагружаться... ну и по прежнему не могу зайти в интернет, даже на домашнюю страницу...даже когда значек "E" присутствует...

В настройках - беспроводные сети - мобильные сети - пакетные данные, галочка стоит постоянно.

Слишком много всяких мелочей в причинах могут быть (не видя пациента,тяжело )позвони оператору узнай может у тебя он не активный,а так скопируй контакты на сим ,сбрось тел в0 и закажи настройки ,больше ни чем помочь не могу ,ну ещё сходи в офис оператора и попроси настроить тел :evil:

значок Е это эдже сеть ,если она проподает ,то включается жпрс,этот тел может работать и на 3ж сетях ,(может у вас не поддерживает )тогда смотри настройка и выбери только 2ж сети

Изменено пользователем titmih

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djinn2,

в парараметрах APN (не VPN это виртуальные сети ,сам не пробовал с ними играть)

 

У меня нету APN, есть VPN... такое чувство, что мне какой то не правильный аппарат достался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нету APN, есть VPN... такое чувство, что мне какой то не правильный аппарат достался...

настройки---мобильная сеть --,передача данных (V)---параметры сети(только GSM) крутим ниже)---Точки достапа(APN)(cltcm настройки оператора)еще ниже только сети 2ж (ставим или снимаем птичку) (у меня андроид2.3.7.)так что ищем что-то похожее

Так к слову случай

Приносит сосед телефон ,глянь почему-то неделю не могу позвонить пип и обрывает ,ну перепроверил все,что мог ,хорошо что он свою сим не вынял ,проверяю балланс ,а там большой ----

,пофакту надо за диагностику ,за ремонт ,счет выставлять :)

 

У меня тут соит галочка, я всегда вникаю в то что читаю...

А между "Учетные записи" и "Память", у меня написано - "Конфеденциальность"

значит зайди туда и покрути ,там ниже есть сброс настроек :evil:

  • Like 1

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djinn2,

хоть скажи добился что нибудь ,или

Телефон не правльный

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djinn2,

хоть скажи добился что нибудь ,или

 

Сделал полный сброс написанным вами способом - Сброс, сам по себе вроде даже быстрее работать стал, но может только кажется, ну а с интернетом все та же беда, все включено, а нету интернету...

 

P.S. На балансе деньги есть естественно.

Изменено пользователем djinn2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чудо! Свершилось! Я наконец то соединился с плей маркетом, правда был там не долго, так как закончились средства...

 

В общем я так понял помогло следующее:

1.Сделал полный сброс

2.Заказал настройки и установил... но в этот раз(видимо все может быть из-за этого было, а может и нет) я увидел надпись, что "установка настроек закончена"... а до этого такой надписи не было...

 

В общем, теперь все нормально. Надеюсь так будет и дальше..))

 

Но вот теперь появилась другая проблема - постоянно моргает значек, я так понял что то типа синхронизации(в виде круговых стрелок), рядом со значком "E" в статус баре... видно что постоянно хочет залезть в интернет, а средств то нету...

Изменено пользователем djinn2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот теперь появилась другая проблема - постоянно моргает значек, я так понял что то типа синхронизации(в виде круговых стрелок), рядом со значком "E" в статус баре... видно что постоянно хочет залезть в интернет, а средств то нету...

Ну а теперь скачивай какое нибудь приложение по управлению подключениями ,или ручками ставь и снимай передачу данных ,потому что половина телефона рвется в нет и работает фоново,или получай рут и в управлении приложениями каждому выставляй настройки

Если есть виджет в панели уведомления ,то есть настройки кнопок панели там можно поставить нужные кнопки,так же передача данных

Изменено пользователем titmih
  • Like 1

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djinn2

установи прогу Droidwall, в ней можно указывать каким приложениям можно выходить в инет. В теме с софтом точно есть

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важный вопрос по этому девайсу:

Телефон "рутирован" так сказать, установлен "Root Explorer".

Мне очень надо поудалять все предустановленные гугловские программы и самсунговские так как пользоваться ими не собираюсь, и хочу освободить память телефона:

Gmail

E-mail

Поиск google

Social Hub

Карты google

Google Talk

Новости и погода

Samsung Apps

Polaris Viewer

 

и под вопросом - Локатор, Навигация, Адреса, просто незнаю нужны ли они для работы GPS навигатора(установлен Navitel)

 

Весь вопрос в том, что я не знаю какие именно файлы надо удалять что бы не было печальных последствий, буду очень благодарен за подробную подсказку в моем вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важный вопрос по этому девайсу:

Телефон "рутирован" так сказать, установлен "Root Explorer".

Приложения которые можно удалить из управления приложений удаляй смело

Все хранятся в /system/app ,но некоторые дублируются /system/flex/app,

эксперементируй сохранись через рековери ,в любое время можно востановить систему

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... хочу освободить память телефона...
сразу посмотри сколько памяти перед удалением, потом сравнишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сохранись через рековери ,в любое время можно востановить систему

 

Если подскажете как правильно (пошагово) сделать резервную копию системы, буду благодарен..

И скажите сколько места требует резервная копия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djinn2

в рековери есть пункт backup. Вот его и выбирай. Размер зависит от внутренней памяти и сколько всего установлено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djinn2

в рековери есть пункт backup. Вот его и выбирай. Размер зависит от внутренней памяти и сколько всего установлено

 

У меня такого пункта нету..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такого пункта нету..

backup and restore(bkb как то так) если нет зн рековери не обновлял и стоит родное

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...