Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Gt-c3782


Рекомендуемые сообщения

На Swift вроде такого ограничения не существует много лет.

Не знал, последний Swift у меня был X700. На Infineon например Samsung GT-E2232 ограничение есть.

 

Она везде джойстиком регулируется.

Качелькой то можно не ортывая от уха :)

 

Зато будет нужен рюкзак с запасными аккумуляторами

Не факт, ничего не скажу про бренды, но китайские айфоны именно на андроиде с оболочкой аля ios с двумя симками в режиме звонков работают до 5 суток.

Изменено пользователем Антоан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 666
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

на всех новых свифтах музыка ставится на звонок прямо с флешки, я еще на м3510 ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, в МТС-е он стоит 2690 руб, может скинемся? Или будем ждать маны небесной от самсунга? По моему обладателей этого телефона не так мало, кто-то даже по 2 штуки себе купил.

я согласен на покупку патча !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще на м3510 ставил

Самое смешное, что m3510 вышел примерно в одно время с s3600, m3510 умеет ставить, а s3600 только с копированием в память телефона, далее b7722 вышел 2 года спустя и он тоже копирует в память телефона. Вот и разбери их, в какой раз убеждаюсь - Самсунг пожалуй самые мутные телефоны, только когда выбираешь, кроме Самсунга почему-то ничего не нравится.

я согласен на покупку патча !

Понял тебя, ждем других согласных, также нужен тот, кто этим займется, пока нам предлагают только купить с3322.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что m3510 вышел примерно в одно время с s3600, m3510 умеет ставить, а s3600 только с копированием в память телефона, далее b7722 вышел 2 года спустя и он тоже копирует в память телефона.
B7722 - не Swift. Его ошибочно записали в Swift.

Про S3600 я не уверен, может ты уже забыл или просто тогда не разобрался, может мелодии не ставились по другим причинам. Потому что помнится на D780 (вышел ещё раньше) мелодии с карты ставились…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попал в курьёзную ситуацию когда прошил тел друга и IMEI стал "шахматной доской"... в строчке imei1 сначала пусто потом кубик, потом значок пики или червы.... во втором imei практически тоже самое из 2х строчек получается "доска". И теперь ниодна симка не пашет... пишет сервис ограничен... носил в сц, сказли бут надо поднимать O_O. цена нереальная, он новый дешевле стоит. читал что как-то ребята случайно на 5610 сбрасывали на 000000 или еще чем может прошить мастер и слейв? есть у кого e2p дампы imei? нехотелосьбы покупать новый мобайл

i3-540-3.07ghz : 6gb ddr3 samsung 1666 : gts650-1024-ddr5-128bit : LG 27EA63V :

SSD SanDisk 64gb(w7MAXx64)+wd1.5+seagate1.5+2.0tb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не пинать, если было (все 22 страницы мелкого текста прочитать не в состоянии): автозапись разговоров можно задействовать на С3782?

P.S.: выбираю для покупки С3782 или С3322, прошу знатоков обозначить достоинства и недостатки этих моделей по сравнению друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не пинать, если было (все 22 страницы мелкого текста прочитать не в состоянии): автозапись разговоров можно задействовать на С3782?

P.S.: выбираю для покупки С3782 или С3322, прошу знатоков обозначить достоинства и недостатки этих моделей по сравнению друг с другом.

у меня лично 3322 а вот у друга 3782. есть оличия звука, что в динамике что в наушниках(ориг Sams) 3322 лучше звучит. 3782 оптический джойст мне лично не нрав(на любителя) 3782 внешне красивее. 3782 камера чуть лучше(опционально для каждого). 3322 дольше держит батарею. переключатель сим карт у 3322 расположен чуть выше чем у 3782. Но у 3322 есть большой недостаток - отсутствие кнопок громкости на корпусе(( задняя крышка у 3322 не полированная а типо как наждачка, в руке лежит лучше. записи разговора не нашел ни там ни там))

i3-540-3.07ghz : 6gb ddr3 samsung 1666 : gts650-1024-ddr5-128bit : LG 27EA63V :

SSD SanDisk 64gb(w7MAXx64)+wd1.5+seagate1.5+2.0tb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не пинать, если было (все 22 страницы мелкого текста прочитать не в состоянии): автозапись разговоров можно задействовать на С3782?
Автозаписи на C3782 нет. Только вручную, меню и там выбрать соответствующий пункт. Причём в последних прошивках запись вообще убрали.

 

На C3322 запись есть только после установки патча (нажатием боковой кнопки, 2 или 1 нажатие в зависимости от того потухла подсветка или нет). Автозапись тоже возможна соответствующим патчем. Однако автозапись несколько глючная - перестаёт работать например вибра, сигналы о поступлении второго вызова и т.п. И вообще успешная запись не гарантирована. Если это критично - лучше купить андроид совместимый с записывающим софтом.

 

А ещё запись не совместима с Bluetooth-гарнитурами (у обоих мобил).

 

P.S.: выбираю для покупки С3782 или С3322, прошу знатоков обозначить достоинства и недостатки этих моделей по сравнению друг с другом.
На C3782 оптический джойстик. Говорят удобен в миниопере. Но не удобен в игрушках и вообще. Тут есть несколько упоминаний что оптический сенсор переставал работать. Камера 3.2мп

На C3322 обычный джойстик (и причём жалоб на него вобщем нет). Камера 2мп.

Других отличий практически нет.

 

задняя крышка у 3322 не полированная а типо как наждачка,
У C3322 есть 4 варианта задних крышек! См. при покупке внимательно… Различия описаны в FAQ-2 по C3322

 

 

3322 дольше держит батарею.
Думаю что это субъективное мнение. Время работы зависит от того в зоне действия каких БС так или иная мобила находится, какие операторы, и вообще как владелец её пользуется и по какому маршруту перемещается.

 

В принципе у них должно быть одинаковое время работы.

Хотя вероятно сам оптический джойстик дополнительную энергию жрёт…

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И вообще успешная запись не гарантирована. Если это критично - лучше купить андроид совместимый с записывающим софтом…
увы, на дух не переношу все эти пальцетёрки. Не моё это, дома пылится старая модель nokia 5228, попробовал и понял что деньги впустую потратил. Поэтому ищу нормальный аппарат со стандартным клавиатурным блоком на 2,3 симки и автозаписью разговоров.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, в МТС-е он стоит 2690 руб, может скинемся? Или будем ждать маны небесной от самсунга?

Я тоже согласен скинуться патчеписателю т.к. прошивки по большому счету все хуже и хуже.

Пользуюсь телефонами по 3-6 лет. Этот телефон подбирал себе месяц. Думаю 2-3 года точно им еще буду пользоваться. Глюки может и убирают, зато функции урезают(( Поэтому уже перестал перепрошиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B7722 - не Swift. Про S3600 я не уверен

B7722 тогда наверное Broadcom. Про S3600 я уверен, был у жены, кроме того здесь есть отзыв по этому поводу. Все таки нельзя их под одну гребенку грести, как это делают например в обзорах.

Но не удобен в игрушках и вообще. Тут есть несколько упоминаний что оптический сенсор переставал работать.

Хотя вероятно сам оптический джойстик дополнительную энергию жрёт…

Чем так не угодил тебе этот джостик?! Наверно удобен или нет выяснит каждый сам для себя...Кнопки на самсунгах тоже ломаются даже при бережной эксплуатации, пример тому мой s3310 у которого плохо начала срабатывать звездочка спустя всего год.

есть оличия звука, что в динамике что в наушниках(ориг Sams) 3322 лучше звучит

3322 дольше держит батарею

Звук в вызывном динамике громче у c3322, качество звука не сравнивал, а звук в разговорном у с3782 мне понравился больше, одним из основных критериев выбора было качество разговорного динамика и микрофона т.к. читал срашилки про динамики современных самсунгов. Батарея у моего экземпляра, когда в начале засекал, держала по 5-7 дней при использовании bluetooth гарнитуры и 15-20 мин разговора каждый день по будням. Телефону почти год, может сейчас меньше. В дожди и снегопады, а также за городом как и любой другой телефон, этот нужно заряжать значительно чаще.

сказли бут надо поднимать O_O. цена нереальная

Не знаю сколько это реально стоит, но рекомендую узнать цены в других СЦ, не исключено, что сильно удивишься их разнице :(

P.S.: выбираю для покупки С3782 или С3322

я тоже выбирал между ними, начитался отрицательных отзывов, пришел в магазин: подержал, посмотрел, потрогал, послушал, даже понюхал, потом вставил симки, позвонил сравнил свои впечатления, а собеседник свои...

 

flyingdragon, полностью с тобой согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попал в курьёзную ситуацию когда прошил тел друга и IMEI стал "шахматной доской"... в строчке imei1 сначала пусто потом кубик, потом значок пики или червы....
А как ты его так прошивал? По какой инструкции? Какая прошивка была изначально?

IMEI лежит в системной партиции и стандартный ptt-конфиг её не портит…

 

носил в сц, сказли бут надо поднимать O_O. цена нереальная,
Смахивает на бред. Наверно это у них универсальная умная фраза для обоснования высокой цены…

Если бы был убитый бут то мобила бы вообще не включалась. К тому же у C3782/S5610 бут в проце (и обычный лоадер стартует даже при перепайке чистой флешки).

 

он новый дешевле стоит. читал что как-то ребята случайно на 5610 сбрасывали на 000000 или еще чем может прошить мастер и слейв? есть у кого e2p дампы imei?
Для этой мобилы нет публичного софта для восстановления IMEI. И вдобавок нет публичной инструкции по конфигу для флешера чтобы он залил системную партицию (где лежит IMEI). А в СЦ насколько я слышал за эту работу берут 1500р. И лучше в авторизованных СЦ, либо надо уточнять чтобы они восстановили не только IMEI но и региональный код (SER для РФ, SEK для Украины). В некоторых СЦ про региональный код не знают… И потом мобила будет зависать при сбросах.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Внимательно прочитал FAQ, все 22 страницы темы и вдобавок кучу ресурсов в нете но все же переспрошу - неужели нет решения по автоматическому выбору симки? Хочу дать девченкам администраторам телефон и чтоб они не смотрели какой оператор у клиента из телефонной книги, а просто нажимали "звонок". Готов прописать каждому абоненту какой у него оператор вручную. Потому как если им доверить выбор то будут точно звонить наоборот. Покупать смартфон не хочу. Спасибо!

Изменено пользователем Dima0077
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно прочитал FAQ, все 22 страницы темы и вдобавок кучу ресурсов в нете но все же переспрошу - неужели нет решения по автоматическому выбору симки?
Для C3782 - нету. Для C3322 - есть патч SIM Chooser (однако с смсками там бывают иногда отправки с несоответствующей симки).
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты его так прошивал? По какой инструкции? Какая прошивка была изначально?

IMEI лежит в системной партиции и стандартный ptt-конфиг её не портит…

 

Смахивает на бред. Наверно это у них универсальная умная фраза для обоснования высокой цены…

Если бы был убитый бут то мобила бы вообще не включалась. К тому же у C3782/S5610 бут в проце (и обычный лоадер стартует даже при перепайке чистой флешки).

 

Для этой мобилы нет публичного софта для восстановления IMEI. И вдобавок нет публичной инструкции по конфигу для флешера чтобы он залил системную партицию (где лежит IMEI). А в СЦ насколько я слышал за эту работу берут 1500р. И лучше в авторизованных СЦ, либо надо уточнять чтобы они восстановили не только IMEI но и региональный код (SER для РФ, SEK для Украины). В некоторых СЦ про региональный код не знают… И потом мобила будет зависать при сбросах.

по общей инструкции что здеся читал! Но случилась беда уже понял из-за чего! шилось хуже некуда КИТАЙСКИМ каблем! сегодня взял на работе из комплекта 5230 кабелину, все влетело как надо и имеи норм стали O_O

i3-540-3.07ghz : 6gb ddr3 samsung 1666 : gts650-1024-ddr5-128bit : LG 27EA63V :

SSD SanDisk 64gb(w7MAXx64)+wd1.5+seagate1.5+2.0tb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для C3782 - нету. Для C3322 - есть патч SIM Chooser (однако с смсками там бывают иногда отправки с несоответствующей симки).

 

f2065 - спасибо большое!

 

1. Есть ли смысл ждать когда напишут SIM Chooser для C3782? В FAQ написали, что вроди не напишут. :)

2. В чем отличия 3782 от 3322 в плане двухсимности и удобства телефонной книги, журнала звонков? По обзорам телефонов так и не понял и кажется, что они одинаковые.

 

Спасибо большое! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Есть ли смысл ждать когда напишут SIM Chooser для C3782? В FAQ написали, что вроди не напишут. :(
Врядли его напишут. Некому (ну я например не планирую).

 

2. В чем отличия 3782 от 3322 в плане двухсимности и удобства телефонной книги, журнала звонков?
Почитай эту тему, уже несколько раз обсуждалось. Отличия только в параметрах камеры и джойстике, и ещё качелька громкости.
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли его напишут. Некому (ну я например не планирую).

 

Почитай эту тему, уже несколько раз обсуждалось. Отличия только в параметрах камеры и джойстике, и ещё качелька громкости.

 

На счет патчеписательства - прочитал тему и полностью согласен, что тратить свои деньги на приборы и еще и кучу времени - дело неблагодарное. Для начала хотел сказать, что и сам дал бы долларов 20, но это, конечно не достаточно, а вот найти тех, кто также скинется - очень сложно. Хотя, думаю, если написать все же патч и продавать его только по запросу то есть большая вероятность, что он не разойдется по миру. Или же (если такое возможно) - привязывать патч как-то к ИМЕИ коду телефона. Я бы в таком случае точно купил.

 

Кстати, очень странно, что только на этом форуме идут разговоры о патчах для Самсунга. Такое впечатление, что Самсунг только в СНГ, а везде людей все и всегда устраивает.

 

Еще раз спасибо f2065 за труд. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привязывать патч как-то к ИМЕИ коду телефона

Интересная идея, f2065 почему бы и нет? На принтеры Samsung/Xerox ломаные прошивки активно продаются, при этом привязываются к серийнику. Чем телефоны Samsung и патчи на них хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется достаточное число желающих - лучше скинуться патчеписателю на телефон, с телефоном на руках гораздо проще написать сложный патч. Зачастую без телефона написание сложного патча превращается в невыполнимую задачу.

Но, как правило, подобные затеи редко удаются и в итоге патчеписатель работает лишь себе в учерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, думаю, если написать все же патч и продавать его только по запросу то есть большая вероятность, что он не разойдется по миру.
Не факт. Есть такие люди как например JURA25 - которые даже заплатив за разработку сразу ищут в инете где упомянута мобила и на всех форумах выкладывают эту прошивку…

 

Или же (если такое возможно) - привязывать патч как-то к ИМЕИ коду телефона. Я бы в таком случае точно купил.
Это уже было лет 10 назад. Во-первых защиту быстро взламывают. Патчи то в основном очень примитивные - найти и отломать защиту в состоянии многие.

Во-вторых - у патчей в авторах почти сотня человек, многие из них сразу начинают выражать недовольство что написанные ими бесплатно патчи кто-то фактически продаёт.

В-третьих находятся дебилы которые покупать не хотят и пишут жалобы по всевозможные места (ну а юридически то очень сложно оформить продажу патчей). Вон даже с S5610 регулярно пишут жалобы и патченную прошивку снимают с хостинга (причём пишет не самсунг и не уполномоченные лица - после разбирательства прошивку возвращают, но это занимает несколько дней).

 

Кстати, очень странно, что только на этом форуме идут разговоры о патчах для Самсунга. Такое впечатление, что Самсунг только в СНГ, а везде людей все и всегда устраивает.
Ну в основном в отсталых странах народ занимается патчами. В индонезии, во вьетнаме, немного в китае… Но гораздо в меньших масштабах…
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я уже начинаю сомневаться в своей же затее, люди тут уже ругаться начали. f2065, а тебе большое спасибо за все, извини, если что не так, я и не предполагал какой это геморрой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Есть такие люди как например JURA25 - которые даже заплатив за разработку сразу ищут в инете где упомянута мобила и на всех форумах выкладывают эту прошивку…

 

И что же делать? :) Ведь продают же патчи, программы и т.д. Получается, что страдают пользователи так как нет нужной вещи и "страдает" производитель так как не дают денег. Дурдом. Лично я бы никогда не выставил патч на форуме если автор написал программу и продал ее мне попросив не раздавать другим. Ведь потом он уже точно не напишет обновление к этой программе - которую я же и купил. Мда... :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...