Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Gt-c3782


Рекомендуемые сообщения

будильник срабатывает на выключенном телефоне.
Так почти у всех мобил (кроме андроида).

 

значит выключенный аппарат ест аккумулятор, т.к. не всё внутри выключается.
Это не так. Часы идут, но они потребляют очень мало (гораздо меньше чем саморазряд). Для примера - есть микросхемы аппаратных часов со встроенной микробатарейкой и они ходят лет 15-20…

 

А для срабатывания будильника - мобила программирует регистр аппаратных часов, и он инициирует включение мобилы… Мобила при работе периодически пересканирует будильники, вычисляет ближайший будильник или событие календаря и программирует аппаратные часы на включение в это время (у часов только одно время срабатывания, сразу десяток будильников запрограммировать нельзя, но это делается незаметно для пользователя).

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 666
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Друзья - нистого ни с сего, перестал работать сенсорный джойстик...

 

 

Как это поправить? Были ли у кого такие глюки с этим телефоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delcroft

Ты не первый с таким глюком сталкиваешся… Решение только одно - нести в СЦ по гарантии (или продавцу, если 14 дней не прошло и продавец нормальный).

 

Делаем вывод что оптические джойстики у них дохнут. С механикой (у C3322) таких проблем не было…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил особенность: будильник срабатывает на выключенном телефоне.

Можно настроить что бы не срабатывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я как чувствовал что у телеги за 70 дол. обязательно что то сломается и я как знал что недостаток этого телефона в этом сенсорном джойстике... Больше некогда не куплю что либо от Гнусмаса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я как чувствовал что у телеги за 70 дол. обязательно что то сломается и я как знал что недостаток этого телефона в этом сенсорном джойстике... Больше некогда не куплю что либо от Гнусмаса!

Про C3322 например не вроде никто не жаловался на подобные поломки, хотя у него возраст на год старше и пользователей на порядки больше…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я как чувствовал что у телеги за 70 дол. обязательно что то сломается

Подскажи где ты его за 70 дол. нашел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7-ой день использования. Подвис 2-ой раз. Это произошло при перелистывании фоток. Перестал реагировать на нажатие кнопок. Через 30 сек (время подсветки) экран погас. Значит не всё подвисло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше некогда не куплю что либо от Гнусмаса!

Разочаровать качеством может продукция любого брэнда, не знаю ни одного производителя, у которого не бывает брака. Айфоны например стоят гораздо дороже, тем не менее ломаются.

вроде никто не жаловался

Возможно, когда ломается кнопка, мало кому придет в голову списывать это на проблему, например софта. Оптический джостик, для навигации по крайней мере, механику не использует, может поэтому возникают мысли, а может его прошить, вдруг прошивка заглючила...

Сенсорный джостик конечно не так надежен, хотя бы даже потому, что в отличии от кнопки подключен к плате через шлейф с разъемом аналогично сенсорному модулю в телефонах с сенсорным экраном. Но кого из владельцев сенсорных телефонов это остановило? Сенсоры тоже часто ломаются, на некоторые модели они стоят относительно дешево, у некоторых идут монолитом с дисплеем, что дороже. С оптическим джостиком и листать можно как на сенсорнике, зато кнопки механические, нажал и все, среагирует мгновенно, нет "недоприкосновений", промахов, замедленных откликов и т.п. По моему появился некий компромис между кнопочным и сенсорным телефонами и это радует.

произошло при перелистывании фоток

Если фотки на флешке, то пробуй ее форматировать полностью (галку "Быстрое" не ставь) на компе, предварительно сохранив фотки разумеется. Также может сама карта телефону не нравится, у меня Sandisk стоит на 512 мб, когда-то была в комплекте с Samsung sgh-g600, такого как у тебя не было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу флешеров. Сорри, если уже было или я не так понял, читал тему по диагонали.

Выкачал флешер для с3780(упоминался выше):

C3780_Downloader_Flash_Loader_7.5.4_CSC_v0.4_Lite.rar

 

Там в архиве есть папка temp. В ней, похоже, логи предыдущих прошивок или что-то вроде того. Так вот, там есть логи для с3780, с3782 и е2252.

Сравнил лоадеры е2252 и с3780. Размеры всех файлов совпадают до байта (это не 100% гарантия того, что файлы одинаковые). Отличаются только файлы bfloader.ini. Но в этом файле, например, содержится абсолютный путь к csv файлу (хз, зачем). И он (путь) в этих архивах разный.

 

В прошивках с3780 и е2252 также как и в с3782 присутствует файл .xz

 

.mdl файлы во флешерах е2252 и с3780 также одинаковые (названия самих файлов только разные)

 

Отсюда можно сделать вывод, что весьма вероятно, что для этих трех телефонов флешер одинаковый. Сорри, если баян, просто в шапке этой инфы нет.

gt-s3332 (S3332XXMF2/C3332OXEMF1 stock); gt-c3322 (C3322XXMK2/C3322OXELF1 stock); gt-s5610 (S5610XXME1/S5610OXEME1 stock)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Города причём не находит если их в поиске писать правильно. Т.е. ни по русски не находит ни по английски.

Писать надо транслитом!!!

Т.е. там надо писать например grodno - и он его только так найдёт (хоть и покажет потом hrodna)

 

Все,большое спасибо!!! Это моя невнимательность... Кстати ввел Hrodna и сразу нашло Belarus,Hrodna.

Еще раз большое спасибо!!! Отличный ФОРУМ!

 

Всем привет. Подскажите пожалуйста, обновил через KIES сегодня ПО...сейчас C3782XXMA2/C3782OXEMA1

Что нового появилось или может что-то может исправили??? Вроде все как было так и осталось... Правда шрифт в меню под иконкой "Игры и приложения" стал меньше по сравнению с остальным, что раздрожает! Расскажите об этой прошивке...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите пожалуйста, обновил через KIES сегодня ПО...сейчас C3782XXMA2/C3782OXEMA1

Что нового появилось или может что-то может исправили??? Вроде все как было так и осталось... Правда шрифт в меню под иконкой "Игры и приложения" стал меньше по сравнению с остальным, что раздрожает! Расскажите об этой прошивке...

Спасибо!

Ого! Прошивка 13 года! :(

Так тебе и виднее, что изменилось, раз прошился уже. А разве у "Игры и приложения" есть иконка?

Проверь наличие/отсутствие багов, что в теме упоминались. Словарь Т9, например.

gt-s3332 (S3332XXMF2/C3332OXEMF1 stock); gt-c3322 (C3322XXMK2/C3322OXELF1 stock); gt-s5610 (S5610XXME1/S5610OXEME1 stock)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фотки на флешке, то пробуй ее форматировать полностью (галку "Быстрое" не ставь) на компе, предварительно сохранив фотки разумеется. Также может сама карта телефону не нравится, у меня Sandisk стоит на 512 мб, когда-то была в комплекте с Samsung sgh-g600, такого как у тебя не было.

Отформатировал в компе, медленно. Форматировалась часа 2-3. Потом переписал папки (предварительно сохранённые) обратно. Завис при открытии папки с фотками. Может надо создавать папки самим телефоном.

Отформатировал теперь с помщью телефона. Посмотрим как будет.

 

Пишут, появилась новая прошивка. Только ссылка на неё не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, появилась новая прошивка. Только ссылка на неё не работает.

Все работает. Скачивается и открывается.

gt-s3332 (S3332XXMF2/C3332OXEMF1 stock); gt-c3322 (C3322XXMK2/C3322OXELF1 stock); gt-s5610 (S5610XXME1/S5610OXEME1 stock)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал тему по диагонали.

Причина.

Сорри, если уже было или я не так понял

Следствие.

Форматировалась часа 2-3.

Такое ощущение, что у тебя флешка низкого класса и большого объема, либо китайская noname, у которой надписи на корпусе с реальностью не имеют ничего общего. Что за флешка и на сколько? Может велика для этого телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за флешка и на сколько? Может велика для этого телефона.

Флешка Transcend 4Gb класс 6

http://fotkidepo.ru/?id=photo:857519

до этого телефона работала в Филипсе, не висла.

После форматирования в Самсунге и использования папок , созданных самим телефоном, пока не виснет.

Изменено пользователем ymb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Прошивка 13 года! :67:

Так тебе и виднее, что изменилось, раз прошился уже. А разве у "Игры и приложения" есть иконка?

Проверь наличие/отсутствие багов, что в теме упоминались. Словарь Т9, например.

в C3782 "игры и приложения" вынесены отдельно в меню, так вот почему-то шрифт в названии значительно меньше остальных. по моему Opera mini 6.5 начала чаще лагать хотя она и не обновилась.

temig, подскажи какие баги замечены, а я проверю на этой прошиве...

Особых проблем я в С3782 не замечал, т.к. пользуюсь им в качестве второго телефона...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После самостоятельной прошивки гарантия остаётся?

Обновление прошивки через kies, это штатная функция. Если читать тему о других моделях, то складывается впечатление, что через kies шить даже опаснее, чем сервисными или самописными прогами. Не думаю, что в СЦ будут тратить время на поиски в памяти телефона подтверждения перепрошивки не штатным образом. Шить или не шить решай сам.

 

P.S. Когда-то я свой sgh-x100 несколько раз разбирал, прежде чем у него сломалось железо, и мне его отремонтировали по гарантии. Но все же свой телефон разбирать никому не рекомендую :67:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После самостоятельной прошивки гарантия остаётся?

Нет. И в принципе мобила делает отметку этого факта… Хотя вроде не всегда в СЦ докапываются это этого.

 

Не думаю, что в СЦ будут тратить время на поиски в памяти телефона подтверждения перепрошивки не штатным образом.
Особо времени не надо - бутлоадер при коннекте показывает счётчик… Но действительно, но это смотрят редко да и не все работники СЦ про это знают.
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите решить проблему.

Пытаюсь хоть как-то подключиться к телефону, всовываю кабель, на телефоне высвечивается "Соединено с ПК", а на компьютере - "устройство ЮСБ не опознанно", но при этом телефон к тому же и заряжается.

Пробовал установить разные дрова, и вместе и с KIES, и с PC Studio, и с NPCS - результат один и тот же..

 

Прошивка XXLE1, на компе - семерка.

Хотел было перерошить (мало ли, думаю, на удачу, авось заработает), - зажимаю звездочку в выкл. состоянии, подключаю...., и ПОШЛА зарядка, хотя, сколько были у меня самсунги, то такого не было - телефон мертво молчал, как зажал звездочку.

 

Подскажите, что можно попробовать сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fixxxer0512, необходимо установить драйвера Sunstone_V5_00_0_1_WHQLed - находятся в архиве с флешером, которые вместе с инструкцией вы найдете здесь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь хоть как-то подключиться к телефону, всовываю кабель, на телефоне высвечивается "Соединено с ПК", а на компьютере - "устройство ЮСБ не опознанно", но при этом телефон к тому же и заряжается.
Пробовать с другим USB-кабелем, или на других компах.

 

Пробовал установить разные дрова, и вместе и с KIES, и с PC Studio, и с NPCS - результат один и тот же..
Всё это надо удалить, и поставить один только Kies современной версии, который можно скачать на сайте самсунга. Все драйвера он сам ставит. И если мобила легально русская - то Kies сам её перепрошивает на C3782XXMA2 CSC: C3782OXEMA1

 

Хотел было перерошить (мало ли, думаю, на удачу, авось заработает), - зажимаю звездочку в выкл. состоянии, подключаю....,
А почему звёздочку? На всех swift вроде всякие другие комбинации то… У соседних например 1+3 или 2+3.
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите где можно заказать корпус на C3782 ?

поделитесь ссылкой, если кто выписывал.

Посмотри на АУКРО. Вчера видел,оригинал. :xhttp://aukro.ua/korpus-samsung-s3782-orig-...3002143657.html:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...