Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Gt-c3782


Рекомендуемые сообщения

обновил через KIES сегодня ПО...сейчас C3782XXMA2/C3782OXEMA1... Расскажите об этой прошивке...

Прошил через Flash Loader. Помимо шрифта под иконкой, по моему изменился сам порядок расположения иконок по умолчанию. Точно не скажу, потому что на преждней прошивке изменял порядок вручную. Баг с автопереключением на выключенную симку остался, причем если выключена сим 1, то все нормально, глюк проявляется если выключена сим 2. Заметил только на этой прошивке, на предыдущих прошивках сим 1 выключать с включенным автопереключением не пробовал. У кого-то были проблемы с соединением к компу через bluetooth в качестве модема, никто не проверял на новой прошивке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 666
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня перепрошился через Kies на новую прошивку. Проблема c java (Загруженные jar недействительны) не устранилась :-( И еще, подскажите, работает ли в стандартном плеере быстрая перемотка? Как она работает. а то у меня при прослушивании только кнопки Сл. трек и Плей(Пауза)?

 

С прокруткой разобрался... Вот еще бы java победить.

Изменено пользователем silenblock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня перепрошился через Kies на новую прошивку. Проблема c java (Загруженные jar недействительны) не устранилась :-(
Значит надо прошивать вручную, через флешер.

 

И еще, подскажите, работает ли в стандартном плеере быстрая перемотка? Как она работает. а то у меня при прослушивании только кнопки Сл. трек и Плей(Пауза)?
Хм. Там где был механический джойствик - перемотка всегда была по удержанию влево/вправо, а короткие нажатия переключали трек… А вот как это реализовано с оптическим джойстиком - не знаю. Может какие-то другие кнопки его дублируют (цифры например).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Там где был механический джойствик - перемотка всегда была по удержанию влево/вправо, а короткие нажатия переключали трек… А вот как это реализовано с оптическим джойстиком - не знаю. Может какие-то другие кнопки его дублируют (цифры например).

 

Если зажать и удерживать среднюю кнопку, на кнопке сл.терк, то идет перемотка.

Значит надо прошивать вручную, через флешер.

 

У кого нить получилось победить java перепрошивкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зажать и удерживать среднюю кнопку, на кнопке сл.терк, то идет перемотка.

У кого нить получилось победить java перепрошивкой?

8) Прошился вручную, java заработала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, имеет смысл прошиваться? Кроме смены иконок, что привнесено в фирмваре?

А кто сказал что там иконки другие? Самсунг иконки не меняет не то что в новых прошивках, а вообще даже в соседних моделях иконки почти все идентичные.

 

у меня c3782 перезапускается при входе в меню оператора

Обновить прошивку через Kies (должна обновиться до C3782XXMA2 CSC: C3782OXEMA1).

Если не поможет - то менять симку у оператора.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил очень неприятный баг.

Установил на главный экран дисплея календарь. На нем желтыми уголками выделяются дни рожденями из адресной книги, а в день события еще и уведомление на рабочем столе появляется. Очень удобно и наглядно. Но после перезагрузки телефона отметки на главном экране исчезают, уведомления больше не отображатся. В самом календаре записи остаются. Если создать и сохранить новое событие в календаре, то на рабочем столе снова появятся сообщения о важных датах. Но только до перезагрузки телефона...

Сброс настроек дисплея не помог.

Прошивка последняя.

Такой баг только у меня или у всех?

Есть подозрения, что глюки начались после обновление ПО через Kies...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой баг только у меня или у всех?

Такой баг у всех Swift… На C3322 уже несколько лет некоторые пишут багрепорты в самсунг, но разумеется эффекта нет.

Там ещё помнится активные задачи на десктопе которые должны быть через 3 дня - по мере наступления этой даты не выводятся.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Подскажите пожалуйста, возможна ли раздача интернета по bluetooth на андроид 4.2?
У самсунгов нет профиля PAN… У них раздача инета только через DUN/SPP… Помнится андроид это сам не использует (ему надо профиль PAN), но вот в теме про S5610 писали что удалось использовать DUN/SPP-профиль установив на андроиде программу BlueVPN (несмотря на упоминание VPN она не только для VPN).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста как в установить время доставки СМС сообщений на максимум. Для ММС сообщений установлено время 9999 часов, а для СМС подобного пункта не нашел. Хотя до перепрошивки на последнюю версию был.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как в установить время доставки СМС

А смысл? Реальное время доставки сообщения не изменится. 9999 часов это почти 1,5 года, неужели ты думаешь, что оператор столько времени будет хранить твою ммс-ку и при каждой возможности попытается ее доставить? По моим наблюдениям СМС может быть доставлено в течении суток, ММС в течении 3-х. Настройками мобильного время доставки изменить мне не удавалось никогда. Причем списание средств со счета произойдет по факту отправки сообщения, а не доставки, как это было раньше например у билайна.

 

 

Может быть в разных регионах по разному, не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Реальное время доставки сообщения не изменится. 9999 часов это почти 1,5 года, неужели ты думаешь, что оператор столько времени будет хранить твою ммс-ку и при каждой возможности попытается ее доставить? По моим наблюдениям СМС может быть доставлено в течении суток, ММС в течении 3-х. Настройками мобильного время доставки изменить мне не удавалось никогда. Причем списание средств со счета произойдет по факту отправки сообщения, а не доставки, как это было раньше например у билайна.

Может быть в разных регионах по разному, не проверял.

Ну на этом телефоне у меня время доставки выставлено меньше часа походу. Четсно говоря задалбливает каждый час отправлять СМС когда кто-то выключил свой телефон на пол дня.

На стырых телефонах было несколько дней. И деньги Киевстар снимал по факту доставки - я проверял(может и поменяли)

У кого сколько время доставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четсно говоря задалбливает каждый час отправлять СМС когда кто-то выключил свой телефон на пол дня.

Наверно лучше уточнить у оператора связи сколько живет недоставленная смс в их сети. Час слишком мало, у меня древняя билайновская симка, поначалу смс приходили даже 3-х дневной давности, потом не более чем через сутки, настройками телефона изменить было невозможно, с тех пор ничего не меняется. Думаю телефон здесь и прошивка не причем, хотя можно прошить флешером на предыдущую версию и проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе будет что-то подобное от самсунг по внешнему виду, дуос + вспышка(или фонарик)?

ну уж очень понравился дизайн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе будет что-то подобное от самсунг по внешнему виду, дуос + вспышка(или фонарик)?

ну уж очень понравился дизайн!

Ну в анонсах в СМИ пока ничего такого не было, так что в ближайшие полгода ничего такого в продаже не появиться.

Я тоже давно уже жду чтобы несмарт, дуос, автофокус, вспышка…

Однако общая тенденция - вспышка и автофокус это класс выше среднего, а там теперь делают только смартфоны/андроиды.

Вон дуосы несмарты до 2010г например - они же по характеристикам существенно круче всех нынешних дуосов несмартов… Самые продвинутые дуосы были в 2007-2008г - D880, D980… А далее самсунг в каждой новой модели функционал потихоньку урезает.

 

Так что я подозреваю что не будет уже дуоса без андроида но с хорошей камерой.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме самунга наджед на подобный телефон по качетву(от метериалов корпуса до програмной начинки, удобства использования) у меня лично нет. В этот телефон бы ещё фонарик/вспышку сделали - я б взял себе без секунды сомнений, а так пока думаю о E2252.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме самунга наджед на подобный телефон по качетву(от метериалов корпуса до програмной начинки, удобства использования) у меня лично нет. В этот телефон бы ещё фонарик/вспышку сделали - я б взял себе без секунды сомнений, а так пока думаю о E2252.

Тоже выбирал между 3322, 3782 и 2252. Первый внешне не очень нравился (откровенный плагиат Нокии 6300) + нет фонарика. Во втором нет фонарика + сенсорный джойстик (как показывает практика - не очень надёжный). Остановился на 2252. К тому же не хотел сильно тратиться на новый телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я буду пробовать сам фонарь лепить туда,от К 750 буду делать(круче прожектора я невидел)включаться будит отдельной кнопкой-сразу от батареи.....пока такие задумки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угнетает слежение за симкой с которой надо звонить- предыдущая модель сама это делала

Я эту проблему для себя частично решил так: (одна симка от МТС, другая от Киевстар)

Скачал соответствующего разрешения обои (ярко-красная с яйцом МТС и бело-голубая звезда КС)

- меню / настройки / дисплей / обои -- соответствующей симке выставляешь свою обоину

- меню / настройки / дисплей / тема -- каждой симке назначаешь свою тему (у меня для МТС "Orange", а для КС "Blue")

Таким образом, при переключении между симками я сразу вижу, с какой буду звонить.

 

Граждане, помогите, где найти в меню, как отредактировать "чёрный список"?

246965-23-03-13)1364058386_thumb.jpg

246965-23-03-13)1364058439_thumb.jpg

246965-23-03-13)1364058507_thumb.jpg

246965-23-03-13)1364058578_thumb.jpg

Изменено пользователем lisichansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, помогите, где найти в меню, как отредактировать "чёрный список"?
Наверно как у соседних моделей, меню - настройки - вызовы - все вызовы - чёрный список. Это для звонков, а для смс отдельный в настройках сообщений - общие настройки
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у него модем работает. Т.е. хочу использовать для выхода в инет на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...