Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Gt-c3782


Рекомендуемые сообщения

Да, у некоторых проблемы с ссылками по форуму… Браузер поменяй, и всякие антирекламные/антискриптовые плагины выключи. В FireFox ссылки работают нормально.

 

 

Спасибо, помогло ! :idea:

 

Особо никто и не просил. Тем не менее, вот инструкция.

 

 

Вам вообще огромное "ГРАНД МЕРСИ" !!! Все получилось! Откатился на майскую прошивку - и заработало !!!

 

Правда не по вашей инструкции. Еле разобрался с "китайской". Пока понял, что телефон надо выключить :an:

 

А вот цифры 1 и 3 не зажимал, это принципиально? Хотя все прошло нормально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 666
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите, вылезла проблемка при разговоре в движении по городу: автобус, машина и т.д.. Я хорошо слышу собеседника, а меня плохо(глотаются слова, пол слова). Сразу мне сказали, что ничего непонятно, когда я ехал за городом, но такая фишка повторилась в городе. Симки в других телефонах при движении работают нормально.(киевстар и лайф). Что делать, не пойму...

Извините хочу спросить ,проблема решилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот цифры 1 и 3 не зажимал, это принципиально? Хотя все прошло нормально. :)

А вот этого я не знаю, перед тем как впервые прошить эту модель изучал инструкции по прошивке для других моделей Swift, для C3322 например пишут, что кнопки зажимать нужно. Я когда шил С3782, то всегда зажимал 1 и 3. В любом случае если прошился и работает, то все нормально.

 

 

PS в Service Manual-е инструкция по прошивке через самсунговский box, там про кнопки ни слова.

Изменено пользователем Антоан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините хочу спросить ,проблема решилась?

Такая проблема есть на E2252. Это баг прошивки, ждите новых прошивок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил новую прошивку с помощью KIES.

Было C3782XXLE1 CSC: C3782OXELE1.

Теперь C3782XXMA2 CSC: C3782OXEMA1.

Обновлял прошивку т.к. не запоминался режим Т9 для смс. Но я всегда набирал смс в такой последовательности: сначала выбираю кому, потом текст. Режим Т9 по прежнему не запоминается.

Но если выбрать сначала "Создать сообщение", а потом абонента и переключить в режим Т9, то он запоминается.

Со старой прошивкой я не пробовал 2-ой вариант. Может зря прошивал?

Изменено пользователем ymb
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил новую прошивку с помощью KIES.

Было C3782XXLE1 CSC: C3782OXELE1.

Теперь C3782XXMA2 CSC: C3782OXEMA1.

Обновлял прошивку т.к. не запоминался режим Т9 для смс. Но я всегда набирал смс в такой последовательности: сначала выбираю кому, потом текст. Режим Т9 по прежнему не запоминается.

Но если выбрать сначала "Создать сообщение", а потом абонента и переключить в режим Т9, то он запоминается.

Со старой прошивкой я не пробовал 2-ой вариант. Может зря прошивал?

у меня старая прошивка C3782XXLE1 CSC: C3782OXELE1. Т9 работает без проблем. Выбираю создать сообщение, вбиваю контакт, перехожу на текст. Долгое нажатие решётки и Т9 работает. Даже вот сейчас глянул у меня на наборе Т9 остался, не слетел. Чтобы снять его надо опять долгое нажатие на решётку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас обновился через KIES, версия прошивки стала C3782XXMA3
А запись разговора там есть или снова пропала?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сей телефон пол года назад. Не думал что купив простой телефон я получу такой мощный функционал. Использую исключительно для звонков, ибо ставить программы на него и тем более игры считаю бредом. Все что мне надо было в смартфоне для работы есть тут - запись звонков, черный список на звонки и смс, поиск в контактах с рабочего стола и быстрый вызов (долго было фичей Е серии у Nokia)так же есть. Не думаю что в ближайшее время выйдет что нибудь со схожими функциями и за такую цену. По этому купил еще один такой новый - пусть лежит как запасной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон-отстой даже как простая звонилка-слышимость у него очень плохая...А вот FLY DS 123 порадовал на все 120! вот только камера у него слабенькая....а востальном он 3782 укладывает полность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли отменить зарядку от компьютера (usb) и оставить только от зарядного устройства?
Нельзя.

 

Ну в теории - можно написать патч который будет выключать режим заряда, однако патчи писать на него некому…

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сделал фейковые инсталляторы именно для C3782:

Kill_java_C3782_v1.rarCh@tON, uTalk, Samsung Apps, Opera 6 по идее будут заменены на пустые неработающие заглушки.

Везде в меню будут по прежнему, но места занимать не будут.

При установке на вопрос о сохранении данные отвечать нет (чтобы не сохранялись конфиги удаляемых программ).

Вопрос к f2065 (через личку обратиться не могу, пишет "вам запрещено").

А можно ли сделать такие же инсталляторы, только внутри них чтобы были полезные приложения? Например, вместо Ch@tON засунуть фонарик, и т.д. Чёрт с ним, даже если придётся оставить оригинальные самсунговские названия и/или иконки. Если это возможно путём простой перепаковки *.jar файлов и правки MANIFEST.MF, то прошу дать короткую инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли сделать такие же инсталляторы, только внутри них чтобы были полезные приложения?
Взять любое полезное приложение и в его манифесте подменить имя на одно из самсунговских встроенных…

 

Например, вместо Ch@tON засунуть фонарик, и т.д.
Фонарик нельзя. Ну светодиода тут нет, а светить белым экраном - это надо ещё яркость поднять, а java такой власти не имеет. Это надо писать патчи (но патчи для C3782 писать некому).

 

Если это возможно путём простой перепаковки *.jar файлов и правки MANIFEST.MF, то прошу дать короткую инструкцию.
WinRAR… открыть JAR в него, вытащить манифест, отредактировать MIDlet-Name, перетащить обратно в WinRAR (обратив внимание на метод сжатия = без сжатия, и старый файл манифеста удалить из архива).
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять любое полезное приложение и в его манифесте подменить имя на одно из самсунговских встроенных…

Фонарик нельзя. Ну светодиода тут нет, а светить белым экраном - это надо ещё яркость поднять, а java такой власти не имеет. Это надо писать патчи (но патчи для C3782 писать некому).

WinRAR… открыть JAR в него, вытащить манифест, отредактировать MIDlet-Name, перетащить обратно в WinRAR (обратив внимание на метод сжатия = без сжатия, и старый файл манифеста удалить из архива).

Я знаю, что нет светодиода. )) У меня есть приложение Lighter (36 кб), которое просто заливает экран белым светом, это имелось ввиду для примера.

Итак, я правильно понял, я должен взять "полезнаяпрога.jar" и в его файле MANIFEST.MF вставить (заменить) строку MIDlet-Name: Ch@tON - ??? Или как? А остальные строки менять не нужно? Если это всё, то это круто!

Насчёт архиватора понятно, но мне удобнее пользоваться встроенным в Тотал, там это всё гораздо проще - открыть внутри архива (входим в архив по Ctrl+PgDwn) по F4, отредактировать и подтвердить перезапись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

часто на других телефонах слушал аудиокниги. купил с3782 и обнаружил, что после закрытия плеера восстановить предыдущую позицию воспроизведения невозможно. В техподдержке ответили "функция непредусмотрена...". Кроме того оказалось, что даже поставленный на паузу плеер сбрасывает трек в начало после звонка, или просто на протяжении 3-4 минут бездействия. Свернутый плеер в панель задач совсем закрывается самопроизвольно. пробовал разные прошивки - не помогло. Подскажите, пожалуйста, как можно "полечить" плеер? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свернутый плеер в панель задач совсем закрывается самопроизвольно.
А это умышленная фича всех самсунгов. Там сделана специальная подпрограмма-таймер, которая сбрасывает плеер через 2 минуты паузы после выключения подсветки.

 

Однако для C3322 и S5610 были созданы патчи удаляющие эту фичу - MediaPlayer_Unlimited_Pause… На C3782 такого патча нет и в обозримом будущем не ожидается (ибо ни у кого из патчеписателей этой мобилы нет и патчи сюда делать некому).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо ни у кого из патчеписателей этой мобилы нет и патчи сюда делать некому

Народ, в МТС-е он стоит 2690 руб, может скинемся? Или будем ждать маны небесной от самсунга? По моему обладателей этого телефона не так мало, кто-то даже по 2 штуки себе купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, в МТС-е он стоит 2690 руб, может скинемся?
Кому нужны патчи - проще продать свой C3782 и купить C3322. Они же практически не отличаются… Только камера и джойстик.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же практически не отличаются…

C3322 умеет ставить мелодии и фотоопределители с карты памяти, не копируя в память телефона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C3322 умеет ставить мелодии и фотоопределители с карты памяти, не копируя в память телефона?

На первый взгляд - да. Фотка на карте ставится на абонента… Музыка тоже…

Но практически - я этим не пользуюсь, и о возможных неочевидных глюках не знаю…

 

А с чего возник такой вопрос? На какой моделе была с этим проблема?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего возник такой вопрос? На какой моделе была с этим проблема?

Спрашиваю, чтобы узнать как эта функция работает на с3322, у с3782 в память телефона не копируется, а ставится напрямую с карты. До с3782 не видел такого на кнопочном несмарфоне Самсунг. У всех телефонов Самсунг копировалось в память телефона, которая сильно ограничена, за что их не любят многие. Помню даже здесь на форуме кричали, мол напишите патч. Отсюда и вопрос.

 

Насчет проще купить с3322 поспорю, так же можно сказать проще купите дешёвый 2-х симочный смартфон на андроиде и патчи вам не будут нужны, да и платформа актуальнее, тот же sim chooser есть на андроид. Для меня например критично наличие качели для регулировки громкости как в с3782. Да, можно забить на то, что ее нет и купить с3322, можно и смартфон купить, не смотря на то, что тебе нужен и удобен кнопочный телефон, но тогда вообще зачем весь этот сыр бор с патчеписанием, прошивками и т.д.?

 

В общем я предложил, а кому надо или не надо думайте сами.

 

С3322 вечно продавать не будут это точно, а что выпустят еще мне неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех телефонов Самсунг копировалось в память телефона, которая сильно ограничена, за что их не любят многие.
Конкретно, на каком? У самсунга принципиально различающихся несколько платформ существует… На Swift вроде такого ограничения не существует много лет.

 

Насчет проще купить с3322 поспорю, так же можно сказать проще купите дешёвый 2-х симочный смартфон на андроиде и патчи вам не будут нужны,
Зато будет нужен рюкзак с запасными аккумуляторами :)

 

да и платформа актуальнее, тот же sim chooser есть на андроид. Для меня например критично наличие качели для регулировки громкости как в с3782.
Она везде джойстиком регулируется. Единственное неудобство - в яве.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...