Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Gt-c3782


Рекомендуемые сообщения

И что же делать? :)
Покупать C3322 (пока его не сняли с производства).
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 666
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Можно ли закрепить отдельного абонента за одной из 2-х сим-карт? Чтобы при нажатии вызова автоматом выбиралась нужная симка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли закрепить отдельного абонента за одной из 2-х сим-карт? Чтобы при нажатии вызова автоматом выбиралась нужная симка.

На официальной прошивке - нет.

Только там где есть патчи - C3322 например, патч SIM Chooser…

Для C3782 патчей нет…

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли закрепить отдельного абонента за одной из 2-х сим-карт? Чтобы при нажатии вызова автоматом выбиралась нужная симка.

Покупайте 3322 и ставьте SIM Chooser - все работает замечательно. К 3782, к сожалению, ничего нету. А телефон 3322 как и разнообразие патчев к нему - просто супер. Отдельное мегаспасибо за это f2065. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто сталкивался: на индикаторе состояния висит значек в виде окружности с пятью радиально располоденными лучами, под которой изображен прямоугольничек. В руководстве такого значка увы нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто сталкивался: на индикаторе состояния висит значек в виде окружности с пятью радиально располоденными лучами, под которой изображен прямоугольничек. В руководстве такого значка увы нет...

Показывай фотку этого значка…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто сталкивался: на индикаторе состояния висит значек в виде окружности с пятью радиально располоденными лучами, под которой изображен прямоугольничек. В руководстве такого значка увы нет...

Видимо включен режим отправки экстренных сообщений.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывай фотку этого значка…

нечем сфотографировать. выглядит примекрно так:331805-4-06-13)1370351108_thumb.jpg

 

Видимо включен режим отправки экстренных сообщений.

Спасибо, это было именно ОНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браузео Opera перестал работать просит проверить параметры подключения, хотя так (не через браузер выходит) пробовала обновить верчию opera но все тщетно. Подскажите что можно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браузео Opera перестал работать просит проверить параметры подключения, хотя так (не через браузер выходит) пробовала обновить верчию opera но все тщетно. Подскажите что можно сделать

Проверить разрешения для Оперы или настройки профиля интернета. Для java-приложений этот профиль настраивается отдельно от того, который используется стандартным браузером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяла рофиль и все настройки, все работает без перебоя а вот через браузер не выходит, может есть возможность как удалить этот браузер как не пробовала ни где этой функции не могу найти, и как установить тогда другой через USB у меня комп не видит мой телефон говорит что драйверов на него нет. А где их взять тоже не знаю

 

Как можно проверить разрешение для Оперы

 

Когда подключаю телефон к компу правильно же что через Кис нужно выходить или все же использовать как съемный диск?

 

 

А как создать профиль для Java?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяла рофиль и все настройки, все работает без перебоя а вот через браузер не выходит, может есть возможность как удалить этот браузер как не пробовала ни где этой функции не могу найти, и как установить тогда другой через USB у меня комп не видит мой телефон говорит что драйверов на него нет. А где их взять тоже не знаю

 

Как можно проверить разрешение для Оперы

 

Когда подключаю телефон к компу правильно же что через Кис нужно выходить или все же использовать как съемный диск?

А как создать профиль для Java?

Что-то непонял, речь идет об Опере на компьютере или Опера-мини на телефоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как установить тогда другой
Пойти на mini.opera.com в штатном браузере и оттуда будет установлена Opera 4.4

 

через USB у меня комп не видит мой телефон говорит что драйверов на него нет. А где их взять тоже не знаю
Установить Kies. Драйвера там. Обнако без Kies они вроде не нужны - перекидывать файлы в режиме съёмного диска можно…

 

Как можно проверить разрешение для Оперы
В меню «игры и приложения»

 

А как создать профиль для Java?
игры и приложения - опции - дополнительно - подключения

И обрати внимание что профиля там два - для каждой симки.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На телефоне конечно

 

пробовала загрузить версию 4.4 и почему то пишит ошибка java, в дополнительно установлен профиль мтс.интернет, что снова не так понять не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нормальный PDF ридер на данный телефон существует? Подскажите плиз!

Нет.

Более-менее нормальные ридеры только там где они штатно встроены. Это древние мобилы типа D780, D880 и т.п.

Потом самсунг данный функционал из простых мобил выкинул. Так что покупай андроиды…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Плюс модель какая-то невнятная - от C3322 ничем не отличается. Камера 3мп против 2мп - несущественно. А оптический джойстик - это скорее минус.

А мне как раз кажется, что попытались сделать более практичную и взвешенную карманную кнопочную "звонилку" топ-класса (для звонилки). Убрали слишком завышенную камеру 5мп и 3G c 5610, которые на таком телефоне лишние, но при этом камеру по сравнению с 3322 сделали приемлемой для использования "на ходу" - 3мп. А 3G на таком телефоне не нужен, это удел более дорогих сенсорников, для того чтобы открыть страницу из Инета на таком экранчике, 2G вполне достаточно. 2,4'' это стандарт минимального экрана сейчас для кнопочника. Слишком большой экран делает звонилку менее легкой и удобной. А вместо 5мп и 3G в 5610 зато добавили 2-симочность, важную для практичной звонилки "из кармана" и для быстрого использования - оптоджойстик. Ну и боковую громкость "наощупь" добавили по сравнению с 3322, что опять же важно для быстрой практичной звонилки. Короче что-то среднее между 5610 и 3322 в сторону именно функции использования.

Минусом оптоджойстик никак не считаю, разве что вы имеете информацию, что большинство отказывают через какой-то период времени (начал видеть немало в отзывах и беспокоиться).

Изменено пользователем GribGrib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но при этом камеру по сравнению с 3322 сделали приемлемой для использования "на ходу" - 3мп.
Ключевое преимущество камеры у S5610 - наличие автофокуса (и вспышки). Благодаря автофокусу можно фоткать всякие вывески, объявления, ценники, визитки, номера авто и т.п.

У меня была мобила с 3мп и автофокусом - листы А4 с текстом отлично копировал!

А попробуй сфоткать лист хоть на 5мп но без автофокуса… облом.

 

Ну и боковую громкость "наощупь" добавили по сравнению с 3322, что опять же важно для быстрой практичной звонилки.
Я как-то никогда не пользовался на звонилках этой громкостью - для разговора поставил на максимум и всё, для звонков - через профили. Имхо эти кнопки только в игрушках и музыке актуальны. И кстати через джойстик у C3322 громкость регулируется так же наощупь ничуть не хуже чем спецкнопками.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про автофокус - понятно, я пока почти не фотографировал этой трубкой.

 

А громкость привык менять постоянно при звонках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен человек который будет тестировать патчи. Желающим сделать из телефона подопытного, обращаться в личку.

Счастливый обладатель лицензионной Windows 7

Для друзей просто ' Паня '

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен человек который будет тестировать патчи.
А можешь в общих чертах рассказать как C3782 устанавливаются патчи, какой софт используется для упаковки прошивки, какой бутлоадер?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелые пока не думал портировать, а вот по поводу мелких, непосредственной заменой в любом Hex-редакторе кусочка кода. Ну а прошивать помойму уже научились здесь. Как-то так. А чо есть предложения?

Счастливый обладатель лицензионной Windows 7

Для друзей просто ' Паня '

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так.
Это же не древний Swift… HEX-редактором тут не обойдёшся. Прошивка запакована по алгоритму Quram. Либо писать упаковщик Quram, либо модифицировать бут (с риском при ошибке получить труп) и таблицы партиций.

 

Для начала внимательно читай там. Тут всё тоже самое как на S5610.

Патчи конечно для C3782 реальны, но я думаю что не имея в руках такой мобилы - у тебя нет шансов в обозримом будущем сделать какой-либо патч, будут только убитые C3782.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непосредственно на руках имеется этот ТА, хотелось бы сообразить какой-нибудь легкий патчик для начала, кто может подсказать что для этого ещё нужно кроме софта, прошивки и прямых рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непосредственно на руках имеется этот ТА, хотелось бы сообразить какой-нибудь легкий патчик для начала, кто может подсказать что для этого ещё нужно кроме софта, прошивки и прямых рук

Хорошее знание ассемблера ARM/Thumb.

И прочитать несколько предшествующих постов.

 

Вообще замечу что осваивать C3782, S5610 и прочие мобилы 2011-2013г для новичков гораздо сложнее чем это было 5 лет назад. Ибо весь вспомогательный софт писался давно (в 2004-2008г), и в современных прошивках имеется много всяких нестыковок с этим софтом. Местами сразу понять происходящее на C3782/S5610 будет весьма сложно (если не имеешь знаний по более старым мобилам этой платформы).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...