Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Gt-c3782


Рекомендуемые сообщения

1.Посты я перечитывал и вникал раз по 5, сам процесс образно понятен, но мелкие детали я похоже упустил.

2.Не мог бы кто нибудь объяснить как можно поработать с графикой на данном телефоне, например смена иконок меню или смена цветовой схемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 666
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1.Посты я перечитывал и вникал раз по 5, сам процесс образно понятен, но мелкие детали я похоже упустил.
Мелких деталей слишком много. Надо начинать что-то делать и решать их по мере появления.

Там вон очень много всего написано про создание патчей

 

2.Не мог бы кто нибудь объяснить как можно поработать с графикой на данном телефоне, например смена иконок меню или смена цветовой схемы
Формат темы и иконок главного меню наверно такой же как на C3322/S5610. Все темы которые рисуют для них - подходят и сюда.

 

Однако проблема - как закинуть эту тему в мобилу. Варианты решения:

1. Патч Java_Access_to_all_folders перенести сюда. Сам патч то перенести не долго. Но вот подготовить систему для установки патчей - это уже сложнее.

2. Перепаковать файловую систему, подменив в ней файлы и прошить. Формат файловой системы первого диска не сложный, но есть только распаковщик. Написать обратный упаковщик видимо тебе самому придётся (но это в принципе не сложно).

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти все темы уже прочитаны, но я ещё раз их изучу, а про графику, у меня получилось распаковать файл с разрешением .xz , потом заменить там иконки и цветовые схемы, и передо мной встал вопрос как запаковать все обратно. Я пробовал заливать в тело незапакованную часть вместе с остальной прошивкой но вышла ошибка, видимо нет такой возможности. Можешь подсказать как написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь подсказать как написать

Формат самсунговского .XZ описан. Берёшь какой-нибудь знакомый тебе виндовый язык программирования (C++, VB, .NET) и пишешь упаковщик .XZ… Там же всё просто.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но я может такой один который не имет представления об этих языках, не мог бы ты обьяснить в краце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но я может такой один который не имет представления об этих языках, не мог бы ты обьяснить в краце?

Если в кратце - то забудь про создание патчей.

А так вообще если решил стать программистом - то наверно надо какие-то книжки купить/скачать… Это чтобы написать конвертер…

Ну и про ассемблер что-то надо найти, впрочем про ассемблер тут на форуме достаточно ссылок.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilyasov, ну а графика-то что? Ну нарисуешь ты что-то, но как ты в прошивку-то добавишь ее если нет ни упаковщика прошивки, ни фс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что 3782 хуже чем 3322 и мне не нравится способствовать его популярности. Но если желающих получить новую графику много - я подумаю, может сделаю нужный софт для замены тем 3782.

Реально тут подходят все те же темы и главное меню как на 3322/5610 рисуют. Так что несколько альтернативных тем можно считать что есть.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы на простую двусимочную кнопочную звонилку... Зачем? По моему этому телефону не хватает только Sim-choоser.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я изучал темы в С3322/5610 и обнаружил что в С3782 есть пункты меню которых нет в этих моделях, в этом и есть расхождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них у всех около 70 пунктов меню

просто включены разные

это не проблема

у 5610 и 3322 изначально тоже различие в 3 пунктах

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрать .XZ не проблема, проблема в том что запаковать обратно пока нельзя. Если бы кто нибудь приложил свои силы и умения по написанию нужного софта, то было бы проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите моему горю купил телефон месяц назад в нем стоит прошивка C3782XXMA2 CSC: C3782OXEMA1. Есть несколько нюанс:

В моих файлах не видит много файлов мр3 и мр4 на флешке (transcend клас10 объем 16 гб (плеер все видит без проблем)

Не воспроизводит видео в мр-4 (то что с камеры писалось без проблем, а перекинутое нет пишет «содержательные не определено»)

я так понимаю нада перепрошивать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите

faq 7.7; 5.2

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.7 не проходит игрался, разными конвертаторамы и приколами все бесполезно

Попробуйте программу Format Factory, в настройках выбирайте видеокодек MPEG4(DivX), количество кадров в секунду - 15, видео размер 320х240, остальные параметры вроде не принципиальные в плане поддержки телефоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спс пошол в сервисной цент пере прошил на такую же прошивку. новее у них не было. и жизнь стала налаживаться :) видео уже читает и проводник видет больше чем 59 файлов. Все проблема била в прошивки. Format Factory до этого момента ни разу не разочаровывал сам им и пользовался но с этим телефоном перепробовал много и все было зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста файловий менеджер на яве который нормально работает на этом телефоне, поскольку функционала стандартного откровенно не хватает. Пробовал устанавливать Mini Commander - не поддерживаються все функции при работе с картой памяти, то же самое и с Moby Explorer. Пожалуста, буду очень рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проблема била в прошивки.
Проблема была в том что ты не сделал сброс настроек.

 

Пробовал устанавливать Mini Commander - не поддерживаються все функции при работе с картой памяти,
А что именно с картой памяти он не может сделать?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нельзя что то через него переместить на карту памяти, что то переименовать в более короткое имя, но при этом можна удалить файл или скопировать на память телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нельзя что то через него переместить на карту памяти,
А что он пишет то при этом?

И какого размера карта памяти?

Как называется файл который ты хотел переименовать?

В свойствах MiniCommander разрешения на чтение данных пользователя и запись данных пользователя есть?

 

Это вообще-то не проблема MiniCommander, это что-то в системе. И так же будет в любом java-софте…

Я вот знаю что у самсунгов платформы Swift до сих пор кривая поддержка карты выше 2гб. Может поэтому?

А ещё дату файлов в Java они не возвращают.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он пишет то при этом?

Сперва гдето находит файл с таким же названием, предлагает заменить и тому подобные варианти, вибрав вариант выбивает ошибку:

"java.io.IOException: fileSize invoked on a directory : при обработке /memorycard/Sound/Music/[MP3] Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!/"

И какого размера карта памяти?

4 Гб

Как называется файл который ты хотел переименовать?

Папка "[MP3] Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!"

В свойствах MiniCommander разрешения на чтение данных пользователя и запись данных пользователя есть?

Все выставлено, на предидущих телефонах им часто пользовался. Также провериль разрешение на чтение и запись именно этой папки - все вроде правильно.

 

Ну так а вообще нет никакого другого внешнего файлового менеджера?

 

Да и еще - через Moby Explorer другую папку переименовать получилось а конкретно эту - нет.

Изменено пользователем kapinos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папка "[MP3] Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!"
Если русские буквы - то допустимо только 25 букв. Мобила без патчей тебе никак не даст переименовать такое.

Подключай к компу и с компа переименовывай.

 

Ну так а вообще нет никакого другого внешнего файлового менеджера?
Да не в менеджерах дело, они все работают через одно и то же API. Проблемы с >25 букв будут везде. А так вот тебе другой менеджер

 

И с флешками выше 2гб тоже местами есть системные баги.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, странное дело, телефон пишет что не отображает файлы с именем длинее 50-ти символов, во вторх - эти файлы видят тот самый Mini Commander, и позволяет некоторие переименовать. И спасибо за альтернативный файл-менеджер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...