Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Gt-c3782


Рекомендуемые сообщения

прискорбно...

хотелось бы что бы на эту модель были патчики и способы замены графики, но видимо не сужденно.

Модель не оправдала себя(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 666
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Решил отдать ребенку свой C3782, а ему понадобились игры (я не пробовал даже устанавливать до этого). Попытался установить в телефон несколько штук - все выдают ошибку "загруженные файлы JAR недопустимы". Прочитал шапку темы, понял что нужно прошить, скачал флешер,C3782OXEMA3, прошил, сделал сброс - выдает все ту же ошибку.

Прошил C3782OXELE1 - проблема осталась. Сброс настроек делал и перед прошивкой и после нее.

Проверил предустановленные java-игры - запускаются нормально.

Что еще можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще можно сделать?
Проверить надо не играми, а заведомо рабочими программами. Например MiniCommander должен работать если всё правильно…

 

Если он тоже не ставится - тогда ещё раз прошить… Может сброс после прошивки не делать…

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал установить MiniCommander - выдало ошибку. Прошил еще раз, без сброса настроек - MiniCommander установился, сейчас буду пробовать другие приложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нет времени читать, пишу по ключевым вопросам, которые терзали душу длительное время. Возможно, стоит поднять в фак.

 

1. Последняя офф прошивка дает возможность подключать телефон к пк без сброса настроек по мелодиям и фото.

2. В последних версиях Кис*ы появилась возможность синхронизировать контакты с гуглом, соответственно перебросить их на андроид теперь плевое дело.

 

Всем удачи, тепла и добра. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу сильно не пинать новичка.

У меня до С3782 никогда небыло Самсунгов поэтому возникло пара вопросов (сорри если глупые)

- как набираются двузначные "быстрые номера" (например 12 кнопка) ??? Их же всего 18 может быть. Как назначить номер знаю, как набрать - нет :br:

- насколько я понимаю "сброс настроек" - сбрасывает настройки пользователя, то есть возвращает темы,

звуки и т.д. в заводские (как будто бы только с коробки), - а что делает "полный сброс"?

- после прошивки (вернее обновления до последней версии) Кисом нужно делать сброс или нет? А то после обновления до последней версии разницы не заметил. Может быть только как писал выше OhnePraxis не сбрасыватся мелодии и фотки на вызовы после подсоединения-отсоединения к ПК (а может и раньше оно так было). Хотя когда телефон подключен к ПК и кто-то в это же время звонит - мелодии стандартные.

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- как набираются двузначные "быстрые номера" (например 12 кнопка) ???

на старом Х700 было так: сначала набираешь цифру 1, затем удерживаешь цифру 2. Или набирать 12# (хотя точно не помню, возможно так по ячейке SIM идет вызов).

- насколько я понимаю "сброс настроек" - сбрасывает настройки пользователя, то есть возвращает темы,

звуки и т.д. в заводские (как будто бы только с коробки), - а что делает "полный сброс"?

Сброс настроек должен сбрасывать только настройки пользователя, а полный сброс удаляет все данные.

- после прошивки (вернее обновления до последней версии) Кисом нужно делать сброс или нетВсе изменения будут сразу заметны?

Не обязательно. Все изменения будут заметны сразу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо master за информацию о "полном сбросе". Возник еще вопрос - восстанавливаются после полного сброса системные приложения (Опера, Чатон и тд.)?

Я их заменил "пустышками" по способу описаному f2065, а теперь возникла необходимость восстановить одно из них

Изменено пользователем Алекс1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не восстанавливаютсю. Надо выдергивать из прошивки и устанавливать. Ну или прошивать...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос скорее из раздела "Хочу все знать" чем "Практическая необходимость", но все же вдруг кто-то знает

- по комбинации *#0206*324# появляются какие то числа NetMonitor. Понимаю что связано с сетью (сетями), уровнем сигнала БС, а вот что конкретно означают цифирки в каждой строчке - ??? Если есть в Инете - ткните куда смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю что связано с сетью (сетями), уровнем сигнала БС, а вот что конкретно означают цифирки в каждой строчке - ???
Ну при очень большом желании - для C3322XWKL1 есть ELF, можно найти место в прошике где выводится этот экран и там можно раскопать осмысленные имена для каждой этой цифры. Но мне лень. Я оттуда для нетмонитора только LAC/CID нашёл (в патче на C3322). Тут всё так же как у C3322.

 

Если есть в Инете - ткните куда смотреть.
Я там искал - находил только какие-то старые расшифровки актуальные для прошивок примерно 2006г. Уже на 2008г много не так. А у этих - и совсем не так.
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что за прошивка C3782XXMH1 /C3782OXEMF1 от 29.09.2013? Кисс предлагает. Никто не ставил? Есть разница между предидущей C3782XXMA3 CSC: C3782OXEMA1 ? Не восстановили в ней запись разговора? Сам ставить немного боюсь так как вернуться назад не умею (только Kies).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят срочно нужна подробная инструкция по прошивке этого аппарата!!!саму прошивку нашел,а как прошивать увы не знаю!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят срочно нужна подробная инструкция по прошивке этого аппарата!!!саму прошивку нашел,а как прошивать увы не знаю!(

А зачем его прошивать? особенно срочно...

Прошивают эту платформу в основном или для руссификации (но там всё не так просто - код региона), или для установки патчей (но патчей на C3782 никто не пишет).

 

Всякие блокировки/пароли - прошивками тут не снимаются.

 

Инструкции для чайников нет, см. мессаги №164 и далее.

В шапке по S5610 есть подробная инструкция - вот драйвер тут такой-же, только флешер другой.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос - модель Samsung GT-C3782 скидываю музыку в телефон (не на карту памяти) - не передаёт через блютуз ни одной песни - что делать?И ещё,программа для соединения с компом самсунг кис - нет в ней модели этого телефона - как синхронизировать???

 

Заранее Благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как скидываешь? откуда? что пишет?

 

подключаю к наутбуку через юсби и кидаю в папку саунд,а когда смотрю на телефоне то воспроизвести то их можно,а вот передать нельзя,они не нажимаются,то есть цвет текста ПЕРЕДАТЬ обесцвеченный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё,программа для соединения с компом самсунг кис - нет в ней модели этого телефона - как синхронизировать???
Какая версия Kies ?

Какая версия Windows ?

 

а вот передать нельзя,они не нажимаются,то есть цвет текста ПЕРЕДАТЬ обесцвеченный!
Опиши подробно где это, я не нахожу там в меню слова "передать"...

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь знает как снят сим лок
Несомненно. Только это коммерческая инфа, и врядли её расскажут.

Обратись в СЦ, боксовый софт умеет снимать все виды локов с этого телефона.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая версия Kies ?

Какая версия Windows ?

 

Опиши подробно где это, я не нахожу там в меню слова "передать"...

 

1.версия Kies последняя

2.версия Windows - Windows 7

3.папка музыка-библиотека-все дорожки-(открываются все треки,выбираю нужный)-опции-ОТПРАВИТЬ ФАЙЛ он бесцветный то есть не отправляет,а там то и есть выбор либо через смс либо по мылу либо блютуз. Понимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.версия Kies последняя
Последняя версия вообще работает только с андроидами.

 

3.папка музыка-библиотека-все дорожки-(открываются все треки,выбираю нужный)-опции-ОТПРАВИТЬ ФАЙЛ он бесцветный то есть не отправляет,а там то и есть выбор либо через смс либо по мылу либо блютуз. Понимаешь?
Не понимаю зачем лезть в плеер. А не отправляется наверно потому что ты сделал файлам русские имена длиннее ~23 букв, и движок проводника их не видит (а плеер имена не использует, он теги читает).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя версия вообще работает только с андроидами.

 

Не понимаю зачем лезть в плеер. А не отправляется наверно потому что ты сделал файлам русские имена длиннее ~23 букв, и движок проводника их не видит (а плеер имена не использует, он теги читает).

 

Спасибо Большое за ответ,а где достать версию kies для моей модели?я бы хотел закачать игры и программы,я так понимаю надо через неё закачивать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...