Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Galaxy S III Gt-i9300


Рекомендуемые сообщения

Не воспроизводит видео с карты памяти в телефоне. Нужно обязательно видео закачивать на телефон, а не на карту памяти. Но я карту памяти и покупал для того, чтобы закидывать на нее видео. Флешка на 32 гб. А в телефоне осталась 5гб - этого не хватит. В чем проблема может кто подскажет? Может флешка такая или нерабочая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4i4nykli4,

чем воспроизводишь?

Мне сказали что кодеки в этом аппарате все установлены и видеоплеер стандартный не плохой и аппарат сам все воспроизведет практически все видеофайлы, но установлен еще и MX PLAYER с кодеками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4i4nykli4

а в чем именно проблема? больше информации

 

да на 3й галактике предустановлены все кодеки, и стоит использовать только встроенный видео проигрыватель

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4i4nykli4

а в чем именно проблема? больше информации

 

да на 3й галактике предустановлены все кодеки, и стоит использовать только встроенный видео проигрыватель

Купил телефон недели 2-3 назад. Музыку воспроизводит, приложения работают(не все конечно), но большинство. Вообщем все хорошо, только вот какая-то проблема с видеофайлами. Когда устанавливал все приложения на телефон, закачал заодно и видеопроигрыватель(он по удобнее интерфейсом, чем стандартный). И потом, как-то поснимал видео на камеру, как пришел домой - начал воспроизводить, а там какие-то помехи(то пиксели какие-то, то видео само перематывается, то звук пропадает, то пол картинки в какие-то не понятные кубики превращаются, по-моему зеленого цвета и потом резко останавливается). На следующий день это видео вообще не воспроизводится(компьютер, кстати, тоже не воспроизводит их). Их наснимал я около 4-5 штук. Со всеми та же проблема. Потом удалил этот видеопроигрыватель, удалил старые видео, перезагрузил, поснимал - все стало нормально(все видеофайлы с камеры начали воспроизводиться). Потом начал экспериментировать с фильмами. И оказалось, что он не может их прочесть. Пишет: "Невозможно воспроизвести это видео". Экспериментировал с очень большим количеством типов и форматами файлов(с помощью программы Xilisoft Video Converter Ultimate конвертировал почти во все форматы, и ни один так и не прочитался, единственное, пара видеофайлов воспроизвелись, но с теми же помехами, какие я описывал ранее в видео с камеры). Так же еще 1 необъяснимый факт: в самом начале" моих экспериментов" видео я закинул прямо с компьютера, не конвертируя его и оно воспроизвелось, формат видео такой-же, как и в большинстве остальных. Рассматривал свойства этого файла в программе "Mediainfo", файлы практически идентичны, но именно одно это видео воспроизвелось, а остальные нет.

Потом я решил закинуть эти файлы на телефон(т.к. раньше я всегда эти файлы закидывал на карту памяти и воспроизводил с нее). Когда начал воспроизводить на телефоне видео, записанные в памяти телефона, вуаля, они воспроизвелись(точно не помню сколько...где-то 4/5 видео воспроизвелись). В чем же проблема? На карте памяти свободно почти 30Гб. На телефоне около 3-4Гб из 12Гб(забито приложениями).

Телефон:" Samsing Galaxy S3 i9300". (не буду характеристики перечислять...сами наверное знаете, да и в интернете посмотреть можно).

Карта памяти: "Transcend Micro SD 32Гб".

Приложение видеопроигрыватель, который устанавливал сам: MX Video Player + кодеки.

Сначала предположительная причина была: думал, что при установки посторонних кодеков и самого "MX Video Player'а" сбили кодеки самого телефона, но теперь, после того, как я узнал, что с памяти телефона видео воспроизводятс,я даже и не знаю что предположить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4i4nykli4

только встроенный плеер использует нормальное аппаратное ускорение , может нормально воспроизводить 1080p и не съедать батарею на глазах

 

самое банальное: вы пробовали форматировать флешку?, на счет обновления прошивки (можно попробовать, но я не встречал подобных проблем)

 

и попробуйте, скопировать файл на флешку, вытащить флешку вставить, и сравнить хэш то что на флешке, и на пк, если одинаковый, прошивайте телефон. Если нет, то верните в магазин, и + у Transcend гарантия 5 лет

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4i4nykli4

только встроенный плеер использует нормальное аппаратное ускорение , может нормально воспроизводить 1080p и не съедать батарею на глазах

 

самое банальное: вы пробовали форматировать флешку?, на счет обновления прошивки (можно попробовать, но я не встречал подобных проблем)

 

и попробуйте, скопировать файл на флешку, вытащить флешку вставить, и сравнить хэш то что на флешке, и на пк, если одинаковый, прошивайте телефон. Если нет, то верните в магазин, и + у Transcend гарантия 5 лет

Что-то скорее всего с флешкой, потому что бывает записываю что-нибудь на нее, потом вставляю, а этого на ней нет. например недавно закачивал папку с музыкой. Как полоса закачивания дошла до конца, вытащил флешку, вставил в телефон, смотрю - папка есть, а музыки в ней нет. Не нравится вообщем как она работает. Просто дело в том, что я из Коврова, а покупал сам аппарат и флешку в Москве, до не ехать 280км. При прошивки телефона гарантия спадет. Вот такие вот дела:arrow: На счет прошивки карты памяти - вечером попробую. Отпишусь. Еще раз спасибо, что помогаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4i4nykli4, Если прошиваться официальной Самсунговской прошивкой, то аппарат не слетит с гарантии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отформатировал карту памяти, закинул видео на нее. Все равно не воспроизводиться, а если на память телефона закинуть это же видео, то воспроизводиться:(

Изменено пользователем 4i4nykli4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alezender

только если одином, нужно еще треугольник убирать, + преконфигурацию сделать

 

4i4nykli4

сравните хэш(Hash) файла на флешке, и на пк

 

ну и в любом случае, обновите прошивку через Kies(гарантия не слетает )

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alezender

только если одином, нужно еще треугольник убирать, + преконфигурацию сделать

 

4i4nykli4

сравните хэш(Hash) файла на флешке, и на пк

 

ну и в любом случае, обновите прошивку через Kies(гарантия не слетает )

Извините, но я новичок в этом деле. У меня Android впервые. Раньше телефон был Sony k550i и Samsung s5230. Ничего не обновлял, ничего не прошивал. Я не разбираюсь в этом. Понятия не имею что такое хэш, где он находится и как его проверять. Так же не знаю что такое kies. Уж извините:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4i4nykli4

Kies - это программа для синхронизации с телефоном, скачать можете здесь

При подключении телефона, я думаю оно само предложит вам обновить его

 

на счет хэша, что это, можете прочить на вики(если интересно), программу можете скачать здесь

откроете свойства файла, который на ПК, там будет вкладка Контрольные суммы, после того как оно проверит текущий файл, нажмете сравнивать файл, и выберите этот же файл но уже на флешке

Spoiler

pQTIYNxf.png

И отпишите результат

 

кстати, когда файлы пропадали с флешки, оставалось занятое пространство? если да то в следующий раз, можете посмотреть не валяются ли они в папке LOST.DIR на флешке

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4i4nykli4

Kies - это программа для синхронизации с телефоном, скачать можете здесь

При подключении телефона, я думаю оно само предложит вам обновить его

 

на счет хэша, что это, можете прочить на вики(если интересно), программу можете скачать здесь

откроете свойства файла, который на ПК, там будет вкладка Контрольные суммы, после того как оно проверит текущий файл, нажмете сравнивать файл, и выберите этот же файл но уже на флешке

Spoiler

pQTIYNxf.png

И отпишите результат

 

кстати, когда файлы пропадали с флешки, оставалось занятое пространство? если да то в следующий раз, можете посмотреть не валяются ли они в папке LOST.DIR на флешке

Спасибо, сегодня вечером постараюсь все эти действия проделать.

на счет папки Lost.DIR. Да, когда форматировал флешку, я видел эту папку. Можете ввести в курс дела как связана моя проблема с этой папкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на сколько я знаю, после прошивки телефона, с него все удалится? В том числе и приложения... Есть ли какая-нибудь программа\приложение ,которая сохранит приложения и сохранения к ним? И еще такой вопрос: если есть такая программа, то она сохранит и кеш этих приложений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

андроид сканирует файловою систему флешки, и если к чему то потерян путь, или какие то другие ошибки. .то файлики он сбрасывает в LOST.DIR

 

На счет сохранить данные, да есть.. но программа требует ROOT, давайте пока оставим тему с прошивками..

Сейчас главнее понять с чем проблема на 100%

 

Сделайте то что я выше описал по поводу хэша файла

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

андроид сканирует файловою систему флешки, и если к чему то потерян путь, или какие то другие ошибки. .то файлики он сбрасывает в LOST.DIR

 

На счет сохранить данные, да есть.. но программа требует ROOT, давайте пока оставим тему с прошивками..

Сейчас главнее понять с чем проблема на 100%

 

Сделайте то что я выше описал по поводу хэша файла

327087-26-08-12)1345924822_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4i4nykli4

мой вердикт, что проблема в флешке, + то что вы написали что у вас перестали воспроизводится видео снятые, свидетельствует тому, что на флешки появляются битые секторы

не вздумайте на ней хранить что-то важное

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема физически? Или внутри? И можно как-нибудь ее починить? P.S. Видео с камеры как раз сохраняется именно на карту памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4i4nykli4

Проблема физическая в флешке, из вашего описания следует что флешка постепенно умирает, закрыть текущие битые секторы можно с помощью Victoria, но как я уже говорил они все равно будут появляться

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причину появления этих сектаров, т.е. неисправности карты памяти можно хотя бы предположить? Т.е. мне уже продали в магазине брак, я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4i4nykli4

Это заводской брак(при производстве ее и т.д.) , магазин мог и не знать(при условии, что упаковка не было повреждена до вас)

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите можно ли сделать что бы будильник срабатывал даже при выключенном телефоне или это не реально? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...