Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung E1232B


BaHbok

Рекомендуемые сообщения

Форумчане,

 

Приобрел этот терминал на две-симки, платформа Swift, никакой инфы (ни кодов и всего прочего) найти не могу!

Спасибо.

Изменено пользователем BaHbok

бываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если Swift - то коды видимо стандартные для современных Swift… Посмотри от B5722 FAQ 6.5

 

Однако сейчас на моделях примерно с 2011 стали инженерные коды блокировать при компиляции прошивки. Так что выдаётся типа invalid level, но обойти это можно только патчем. Особенно инженерное меню *#0206*TEST#

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если Swift - то коды видимо стандартные для современных Swift… Посмотри от B5722 FAQ 6.5

 

Однако сейчас на моделях примерно с 2011 стали инженерные коды блокировать при компиляции прошивки. Так что выдаётся типа invalid level, но обойти это можно только патчем. Особенно инженерное меню *#0206*TEST#

Да так оно и есть... инженерное меню блокировано...

бываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так оно и есть... инженерное меню блокировано...
Ну я внимательно смотрел код на C3322… там такие параметры генерируются что блокировка выдаётся всегда (т.е. какого-либо секрета для разлочки этого меню - вроде бы не может там быть). Похоже что на уровне компилятора самсунговцы теперь в релизных прошивках отключают это. Если очень хочется попасть в инженерное меню - то надо портировать этот патч… И вдобавок, даже если инженерное меню открыть патчем - то многих пунктов там нет (их MCC пропущены, и самого MCC-кода нет), например аудиопараметры так удалены совсем.
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел примерно такой же телефон, GT-E1232D, по этому спрашиваю в этой ветке. Не могу поставить фоновый рисунок рабочего стола свою картинку, не видит JPEG. Есть у этой платформы такая возможность? Звонил в саппорт самса, сказали что возможно. Вероятно проблема с разрешением картинки. Пробовал и 120*160, и 128*160 - все равно не видит телефон (Информация о разрешении экрана противоречивая - где-то пишут 128*160, где-то 120*160). Рисунки делал в Paint , XP SP3 , резал под размер MOPM. И есть ли программа для удаления предустановленных приложений, удаления и замены обоев,стандартных рингтонов - т.е. того,что предустановленно производителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал и 120*160, и 128*160 - все равно не видит телефон (Информация о разрешении экрана противоречивая - где-то пишут 128*160, где-то 120*160).
Официальный сайт пишет что 128*160.

Попробуй вот например - Test_128x160.jpg

Файл скопировать в память (не на флешку!)… Ну и в проводнике на этой файле должно быть в меню опций пункт "установить как обои"…

 

И есть ли программа для удаления предустановленных приложений, удаления и замены обоев,стандартных рингтонов - т.е. того,что предустановленно производителем?
В теории - да - это классический Swift, там всё в TFS/CSC… их можно разобрать и собрать при помощи TFS_Res. Только смысла нет - на объём доступной памяти это не повлияет. Встроенные в TFS обои в формате IFG, тут для него где-то был конвертер.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Файл скопировать в память (не на флешку!)… Ну и в проводнике на этой файле должно быть в меню опций пункт "установить как обои"…

 

Я копировал на флешку, затем переносил в память. Не видит JPEG . А как напрямую в память загнать? И нет папки такой,рисунки.только - прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как напрямую в память загнать? И нет папки такой,рисунки.только - прочее.
Распаковать из прошивки файл TFS, конвертировать картинку из JPG в IFG, подменить файл в распакованном TFS (обычно это файлы \a\images\idle\idle_*.ifg), скомпилировать TFS, и прошить флешером модифицированный TFS и CSC.

 

Ну либо, если у него есть Java - переносить на его прошивку патч доступа ко всем папкам в яве, и затем в Java файловые менеджеры (например MiniCommander) увидят все системные файлы - можно будет там подменять встроенные картинки.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приобрел сабж. На второй день на экране появилась мигающая надпись 1B021B02. Сабж не реагировал ни на какие нажатия кнопок. Спасся только отключением аккумулятора. Может кто знает что это. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает что это.

Худший вариант - умерла nand память, т.е. необходимо менять микросхему памяти.

Не самый худший вариант - слетела прошивка, и телефон при загрузке обращается к файлу который отсутствует и поэтому выдаёт ошибку, лечится простой прошивкой телефона.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, оказалось все немного проще: протер контакты одной из симок (старенькая она уже). Пока повторения проблемы не наблюдаю. Надеюсь этим все и ограничится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят где можно найти или приобрести USB кабель для телефона? От какого телефона пододейте USB.

У меня проблема поставил пароль (Блокировка телефона) и забыл его. Теперь я так понял поможет только перепрошивка. Но кабеля у меня нету. Жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От какого телефона пододейте USB.

Ну, а какой у него разъём то? Если как у D880, то распиновка такая:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=21205

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а какой у него разъём то? Если как у D880, то распиновка такая:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=21205

Разьем такой как у Samsung S5230 но его почему то не опредиляет комп. ПОтому я подумал что нужно другой шнур..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но его почему то не опредиляет комп. .

нужен прошивочный шнур, а не сквозной

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен прошивочный шнур, а не сквозной

Но я этим шнурком прошивал свой S5230, А можете дать ссылку где можно купить этот шнурок и доставить его по Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я этим шнурком прошивал свой S5230,

S5230 прошивается сквозным кабелем.

 

А можете дать ссылку где можно купить этот шнурок и доставить его по Украине?

На счёт Украины не скажу, но заказать можно тут: http://sotaland.net/shop/UID_2143.html

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

что то я там не видел этой модели в описании

И что?

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...