Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung Galaxy Ace 2 Gt-i8160


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Утечка официальной прошивки 4.1.2 XXMB2, скачать можно отсюда

 

Внимание! Откат прошивки на версию 2.3.6. Gingerbread пока что НЕВОЗМОЖЕН. Если вы обновите телефон до 4.1 - пути назад нет.

 

Инструкция по прошивке на 4.1.2 (утечка официальной прошивки)

 

ВНИМАНИЕ! Все, что вы делаете - вы делаете на свой страх и риск! Никто, кроме вас, ответственности за "кирпичи" и прочее не несет!

 

1. Скачиваем архив отсюда.

2. Распаковывам.

3. Запускаем приложенный файл Odin v.1.86.exe

4. Входим в Download Mode (Клавиша выкл+громкость вниз+ кнопка "домой"), затем "Громкость вверх".

5. Выбираем файлы (для PIT - GT-I8160_EUR_XX_4G.pit, для PDA - CODE_I8160XXMB2_932015_REV00_user_low_noship.tar, для CSC - CSC_OXA_I8160OXAMB2_932015_REV00_user_low_noship.tar), как на скриншоте:

 

55905-10-02-13)1360449659_thumb.png

 

6. Нажимаем "START" и ждем завершения. После этого не трогаем телефон вплоть до момента загрузки.

 

Я обновился вчера, пока что доволен :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утечка официальной прошивки 4.1.2 XXMB2, скачать можно отсюда

 

Внимание! Откат прошивки на версию 2.3.6. Gingerbread пока что НЕВОЗМОЖЕН. Если вы обновите телефон до 4.1 - пути назад нет.

Я обновился вчера, пока что доволен :)

Я лучше подожду официальную 4.1.2. Она выйдет в апреле.

Не хочу терять пожизненную гарантию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу терять пожизненную гарантию

 

ого, я видимо не осведомлен :idea::)

Комментарий модератора MaksM
он, видимо, решил ходить с этим телефоном до конца своей жизни! :132:

Ну тут конечно личное дело каждого, обновляться или нет :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил прошивку: I8160XEMB2 с локализацией СНГ (спасибо: avkiev)

 

инструкция к установке:

* Все пользовательские данные (настройки, контакты, приложения...) сотрутся. Счётчик не тикнет. Данные на внешней карточке не сотрутся

* Скачанный tgz-файл нужно прошить с помощью Odin3 v3.07 как PDA

* При переходе с GB прошивать нужно дважды, чтобы подхватился PIT-файл

* PIT-файл нигде не указываем, галку "Repartion" не ставим

* Прошивка содержит следующие регионы: SKZ, SER, SEK, RTL, CAC

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше подожду официальную 4.1.2. Она выйдет в апреле.

Не хочу терять пожизненную гарантию

 

Тебе всего лишь 1 год осталось жить? :x

 

Но я также буду ждать официальной прошивки, кроме того, после ее выпуска подожду и изучу реакцию установивших. А то для какого-то Самсунга выпустили 4-версию, так она очень нестабильной оказалось. Тем более какие-то проблемы с играми начались. Я хоть не игрун, но как-то не очень интересно что-то терять.

ACE 2 i8160; Ace 5830i; Монте Прошивка S5620XEJI2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я также буду ждать официальной прошивки, кроме того, после ее выпуска подожду и изучу реакцию установивших. А то для какого-то Самсунга выпустили 4-версию, так она очень нестабильной оказалось. Тем более какие-то проблемы с играми начались. Я хоть не игрун, но как-то не очень интересно что-то терять.

Я его месяц назад купил. Не хочу терять гарантию.

Врятли в официальной прошивке будут проблемы.

Кстати, это информация для украины. В Российском сайте самсунга этой новости нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исследователи из Эрлангенского университета в Германии смогли считать зашифрованные данные с защищенного паролем смартфона Samsung Galaxy Nexus, остудив аппарат в морозильной камере, пишет Ars Technica.

 

Метод "взлома" основан на способности энергозависимой оперативной памяти хранить данные в течение определенного времени после выключения питания. При комнатной температуре информация хранится одну-две секунды, в то время как при отрицательных температурах — уже пять-шесть секунд.

 

Чтобы "взломать" смартфон, экспериментаторы, не выключая устройство, поместили его в морозильную камеру, температура в которой составляла минус пятнадцать градусов Цельсия. Аппарат провел в морозилке около часа.

 

Затем устройство достали из морозилки, перезагрузили (поскольку штатная перезагрузка занимает много времени, исследователи просто вынули батарею и быстро вставили ее обратно) и ввели в режим "быстрой загрузки" (fastboot). После этого смартфон подсоединили к компьютеру и с помощью специального ПО "выгрузили" содержимое оперативной памяти.

 

Используя "холодный взлом", исследователи извлекли из аппарата такие сведения, как ключи к зашифрованным данным (функция шифрования имеется в составе ОС Android), данные от сетей Wi-Fi, изображения, адресную книгу, журнал браузера и так далее.

 

Пошаговую инструкцию по "взлому" смартфона с фотографиями можно найти на сайте кафедры информатики Эрлангенского университета. Там же можно загрузить ПО, необходимое для сохранения данных. Метод "холодного взлома" сработает только на устройствах с разблокированным загрузчиком (bootloader) и со съемной батареей, предупреждают разработчики.

 

В 2008 году, уточняет Forbes, исследователи из Принстонского университета успешно опробовали метод "холодного взлома" на компьютерах.

 

Второй раз я встречаю фразу о возможности шифрования данных в Андроиде на уровне системы. Где у нас включается эта функция?

ACE 2 i8160; Ace 5830i; Монте Прошивка S5620XEJI2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://stoplinux.org.ru/google/odna_stroka...d_telefony.html

 

Одна строка HTML убивает Android телефоны

 

Galaxy найдена уязвимость, позволяющая удаленно стереть личные данные с устройства.

 

Удаление пользовательской информации (операция возврата к заводским настройкам) в этих аппаратах осуществляется при помощи USSD-запроса, состоящего из символов "звездочка" (*), "решетка" (#) и цифр. Злоумышленник может отформатировать аппарат, "спрятав" запрос в коде сайта, передав его на аппарат через канал NFC или зашифровав его в QR-коде.

 

По данным The Next Web, атаке могут быть подвергнуты смартфоны с фирменной "оболочкой" Samsung под названием TouchWiz. В их число входят аппараты Galaxy S III, Galaxy Beam, Galaxy S Advance, Galaxy Ace и Galaxy S II.

 

 

Это называется информационная безопасность по версии линуксоидов. Одназначный повод купить себе телефон на базе Android.

 

http://www.sotovik.ru/news/samsung-galaxy-...legko-ubit.html

 

Команда исследователей, выступавшая на мероприятии Ekoparty Security Conference, продемонстрировала одну строку кода USSD, который активирует полный сброс Samsung Galaxy S III до фабричного состояния.

 

Специалист по безопасности Рави Боргаонкар показал, как строка кода, высланная веб-сайтом, доставленная через NFC-каналы или активированная штрихкодом, выполняет полную очистку флеш-памяти Galaxy S III, возвращая телефон к фабричному состоянию. Как только вредоносный код поступил на устройство, нет никакой возможности остановить процедуру обнуления, притом что пользователь об этом никак не уведомляется. Владельцы девайса должны быть очень внимательны, открывая непроверенные веб-страницы, особенно на социальных просторах Facebook и Twitter, и сканируя штрихкоды.

 

Попутно продемонстрирован другой USSD-код, осуществляющий «уничтожение» СИМ-карты владельца: идентификационный модуль абонента обнуляется, и телефон фактически превращается в карманный медиапроигрыватель.

 

 

Утверждается, что уязвимость затронула не только Galaxy S III, но и другие корейские аппараты, включая Galaxy Beam, Galaxy S Advance, Galaxy Ace, Galaxy S II. А вот Galaxy Nexus под влияние эксплойта не подпал.

 

Samsung подтвердила существование указанной проблемы, заявив, что дефект связан с проблемами в фирменной Android-оболочке TouchWiz, которая, в отличие от фабричной Google-платформы, автоматически исполняет USSD-запросы. Для флагманского Galaxy S III уже выпущено соответствующее беспроводное обновление «прошивки». Всем остальным смартфонам придется подождать.

ACE 2 i8160; Ace 5830i; Монте Прошивка S5620XEJI2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз я встречаю фразу о возможности шифрования данных в Андроиде на уровне системы. Где у нас включается эта функция?

Это только у андроида 4.х, причём у официального (во всяких кастомах может не быть).

Настройки - Личное - Безопасность - Шифрование… Доступно только при подключённой зарядке. Часа 2 он будет шифровать всю файловую систему.

 

 

Вообще взлом при помощи холодильника и дампа ОЗУ - идея не новая, ей лет 10. Помнится так ломают и PGP и BitLocker и много чего ещё.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

val67

свежо, просто ужас :laugh3:

уже давно пофиксили

 

возьмите, еще выложите про баг в эксиносах :laugh3:

 

f2065, циан 10.1(4.2.2) на сгс, пунктик есть

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

val67

свежо, просто ужас :evil:

уже давно пофиксили

 

 

Новость конца сентября прошлого года. Не такая уже и старая.

 

Хотя в сопливые 19 лет имеется иллюзия, что и 3 дня назад - это страшно давно. :59:

 

Ну и не ты же пофиксил эту уязвимость. Чужие медали себе не вешай на грудь.

 

Я думаю, что те, кто не ночует на форумах типа 4PDA, об этой уязвимости даже и не знали, так как Самсунг не утруждает себя писать, что он пофиксил в конкретной прошивке, а что нет.

 

В статье только четко указано, что пофиксили для S3, где официальная инфа, что эту уязвимость пофиксили в Асе 2. Хотя за это время и выходило 2 обновления, где ссылка на оф. источник, что эта уязвимость устранена.

 

 

 

 

Это только у андроида 4.х, причём у официального (во всяких кастомах может не быть).

Настройки - Личное - Безопасность - Шифрование… Доступно только при подключённой зарядке. Часа 2 он будет шифровать всю файловую систему.

 

 

Для Асе 2 вроде обещают скоро Андроид 4.

 

Только вопрос: если я текстовый или иной файл (pdf и т.п.) зашифрую на Андроиде, потом скину его на Винду - при передаче на другое устройство производится автоматическая дешифровка или нет?

ACE 2 i8160; Ace 5830i; Монте Прошивка S5620XEJI2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вопрос: если я текстовый или иной файл (pdf и т.п.) зашифрую на Андроиде, потом скину его на Винду - при передаче на другое устройство производится автоматическая дешифровка или нет?

Да, он автоматически дешифруется.

 

Вот если вынуть флешку и вставить в кардридер - то файлы на компе расшифровать не получиться.

Или если хардресет сделать, тоже все файлы на флешке будут потеряны навсегда.

Если это ядро умеет шифровать флешку…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

apps.samsung.com - Advanced Mobile Care

 

Advanced Mobile Care на Samsung Apps - можно защищать паролем отдельные файлы, что в некоторой степени устраняет недостаток отсутствия шифрования в Андроиде 2,3.

 

Что-то типа проверки от вирусов + на русском языке от известной программерской фирмы.

 

PS

 

Google Play

 

Лучше скачать здесь, более новая версия, с большим количеством функций, можно шифровать одновременно много файлов и пр. На Samsung Apps не обновляют похоже :|

Изменено пользователем val67

ACE 2 i8160; Ace 5830i; Монте Прошивка S5620XEJI2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apps.samsung.com - Advanced Mobile Care

 

Advanced Mobile Care на Samsung Apps - можно защищать паролем отдельные файлы, что в некоторой степени устраняет недостаток отсутствия шифрования в Андроиде 2,3.

 

Что-то типа проверки от вирусов + на русском языке от известной программерской фирмы.

 

PS

 

Google Play

 

Лучше скачать здесь, более новая версия, с большим количеством функций, можно шифровать одновременно много файлов и пр. На Samsung Apps не обновляют похоже :|

 

 

Особенность проги: при шифровании файла с внешней SD он шифрует его, копируя при этом куда-то во внутреннюю память и удаляя с внешней SD.

 

Так что так удастся шифровать файлы не более 400-500 Мб. Но с другой стороны, не шифрует тупо все несколько часов, как в Андроиде 4. Хотя защита Андроида естественно надежнее.

ACE 2 i8160; Ace 5830i; Монте Прошивка S5620XEJI2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

скажите, почему фигня такая. когда я подключаю кабель юсб к телефону, предварительно сделав там, че надо в настройках, захожу на карту памяти-все нормально, на карту телефона в любую папку-и он тут же вылетает. не могу даже фотки скопировать. и как сделать тогда, чтобы фотки с камеры сохранялись на карту памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сделать тогда, чтобы фотки с камеры сохранялись на карту памяти?

Настройки-память- память по умолчанию- камера- карта памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки-память- память по умолчанию- камера- карта памяти

нет такого

общий объем

доступное место

отключить карту памяти форматировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Настройки-память- память по умолчанию- камера- карта памяти

 

включи камеру потом настройки камеры-память- память по умолчанию- камера- карта памяти

 

у меня такой вопрос

в инструкции сказано,что при входящем звонке должно появится кольцо и за него надо тянуть,но у меня почему-то

такого нет: появляются две кнопки прямоугольные ( ответ и отмена). Но один раз появились два кольца и после

разговора меню завершить вызов и что-то еще,но это только один раз. Почему так получается???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

(Андроид 4.1.2) прошивка I8160XXME7 .. Она мне нравиться лучше чем I8160XXMG2

Вот Что сделал для ней .

 

1 Прозрачный статус бар 100%

2 Прозрачная шторка на 50%

3 Прозрачность в системе, контактах и приложениях

4 CRT-OFF эффект с тонглом вкл\откл анимации в настройках

5 Добавил пункт "Автозагрузка" в Настройки

6 Добавил меню выбора AOSP lock screen в настройки , теперь можно выбрать экран блокировки

7 Убирал поле "Настроить профиль" из контактов

8 Добавил варианты перезагрузки в меню

9 Полоска батарейки (Battery Bar) в нижней панели шторки, настраивается в настройках

10 Поправил статус бар на экране блокировки , теперь картинка ставится на полный экран как и на главном экране

11 Убрал нарастающий звонок

12 Добавил кнопку запуска Недавно использованных приложений в шторку

13 Полное написание дня недели и правильное написание месяца на экране блокировки

14 Поправил провальное описание иконок в меню настройки громкости при выборе качельной

 

Привет всем , весь свой мод могу выложить тут или сделать отдельную Тему ?

  • Like 1

SAMSUNG -Е100 -> E730 - > Nokia N73

Если у вас беда ,то мы идем к вам …… SGH.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...