Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Gt-e2252


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

в патченной прошивке в обеих полях указывается один и тот же ptt-

 

вообще советую инструкцию читать внимательно.

на 12 странице E2252_Patching_Manual_20130830_XXMG1.pdf - про два ptt файла подробно всё написано

 

 

А где её прочитать эту инструкцию? Гугл только одну ссылку выдаёт с этой инструкцией, сайт Самсунгомания, а я там зарегестрироваться не могу, пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где её прочитать эту инструкцию? Гугл только одну ссылку выдаёт с этой инструкцией,

Инструкция вообще-то там в оригинале - http://OldPh.one/index.php?showtopic=46478, а все остальные сайты её именно оттуда и копируют…

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот интересно - при использовании Bluetooth-гарнитуры доступна ли запись разговора?

Если доступна - то на записи оба собеседника или нет?

 

зы. на S5610K в штатной записи разговора по BT - пишется только удалённая сторона, а локальной нет совсем. То ли глюк, то ли просто забыли как обычно запретить запись для BT…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят, доброго времени суток. Windows 8.1 x64, делаю по инструкции, но после установки драйверов отключаем и зажимаем клавиши 1 и 3 и не отпуская подключаем к PC драйвер не устанавливается. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, доброго времени суток. Windows 8.1 x64, делаю по инструкции, но после установки драйверов отключаем и зажимаем клавиши 1 и 3 и не отпуская подключаем к PC драйвер не устанавливается. В чем может быть проблема?

Вручную в диспетчере устройств надо. См инструкцию от C3322

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замучил меня этот аппарат. Драйвера встали. При прошивке доходит до определенного момента 41a4ed98af49t.jpg и переходит на зарядку

P.s. 71c50caf1c3dt.jpg

Изменено пользователем fitis85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, показывай скриншоты флешера в процессе прошивания…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0291d317326at.jpg

435b865f1edet.jpg

Это уже под ХР в виртуалке, под 8.1 вообще никаких сдвигов.

Добавлю, я этот телефон уже прошивал, принесли из СЦ с белым экраном, там сказали нужно прошить, а с экраном все в порядке, вот так.

Кстати, звонки работают: и на прием, и позвонить с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже под ХР в виртуалке, под 8.1 вообще никаких сдвигов.
Да всё в 8.1 отлично прошивается, я сам подобную Swift-платформу прошиваю.

См. внимательно инструкцию, может драйвера не встали, может запуск не от админа или русские буквы…

 

Добавлю, я этот телефон уже прошивал, принесли из СЦ с белым экраном, там сказали нужно прошить, а с экраном все в порядке, вот так.

Кстати, звонки работают: и на прием, и позвонить с него.

Сомнительно что прошивка ему поможет. Если звонки проходят - значит система стартует успешно. И перепрошивка ничего не изменит, там контрольные суммы проверяются, у E2252 прошивка лежит на диске и распаковывается в ОЗУ при включении.

Они видимо поставили китайский аналог экрана, там вроде была какая-то особая прошивка которая с ним работала, вроде бы из допродажных инженерных, по слухам…

Или просто у него экран сдох, а в СЦ не стали это вообще проверять, просто отмахнулись от копеечной звонилки.

 

кстати флешер ещё подробный текстовый лог пишет где-то в своей папке…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

явных ошибок в логе не видно…

вообще судя по времени - он как раз должен завершать прошивку.

вероятно он успешно прошивается…

 

Вообще это элементарно проверить (без экрана) - убедиться что нет microSD-карты, и закинуть какие-то файлы ему на внутреннюю память (подключив как USB-накопитель). Затем прошить. И посмотреть пропадут ли ранее положенные в него файлы…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1.Устанавливаем Samsung USB Driver.

2.Запускаем Sunstone_V5_00_0_1_WHQLed\Setup.exe (архив) из папки с флешером.

3.Затем подключаем телефон в режиме Kies к компьютеру,ждем обновления драйверов.

4.Отключаем телефон, выключаем, зажимаем клавиши 1 и 3 и не отпуская подключаем к PC.

 

 

У меня вот это приложение никак не запускается: Sunstone_V5_00_0_1_WHQLed\Setup.exe

Пишет, что не установлены драйвера.

Хотя программа Samsung USB Driver на компьютере установлена, и комп телефон в качестве съёмного диска видит, что в режиме Kies, что просто в режиме съёмного диска G.

 

Без этого пункта как-нибудь обойтись можно?

1.Устанавливаем Samsung USB Driver.

2.Запускаем Sunstone_V5_00_0_1_WHQLed\Setup.exe (архив) из папки с флешером.

3.Затем подключаем телефон в режиме Kies к компьютеру,ждем обновления драйверов.

4.Отключаем телефон, выключаем, зажимаем клавиши 1 и 3 и не отпуская подключаем к PC.

 

 

 

Раз комп телефон как съёмный диск видит, значит драйвера наверно стоят? И можно прошивать.

 

Друзья, помогите :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получается стоят драйвера. Вот скрин.

 

864-18-03-15)1426676089_thumb.png

 

Комментарий модератора MaksM
Прикрепляй файлы к сообщению!
Изменено пользователем MaksM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот это приложение никак не запускается: Sunstone_V5_00_0_1_WHQLed\Setup.exe
Инструкция для E2252 старая и не актуальная.

По вопросам установки драйвера читай инструкцию от C3322 - она учитывает особенности новой винды. Надо вручную ставить 20_NXP_Driver (Sunstone Setup может не работать в новой винде).

 

Раз комп телефон как съёмный диск видит, значит драйвера наверно стоят? И можно прошивать.
Нет. Там для прошивки особый режим со своими драйверами.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот это приложение никак не запускается: Sunstone_V5_00_0_1_WHQLed\Setup.exe

Пишет, что не установлены драйвера.

Пробовал запускать от имени администратора? (правой кнопкой мыши по файлу -> Запустить от имени администратора)

 

Раз комп телефон как съёмный диск видит, значит драйвера наверно стоят? И можно прошивать.

Это разные драйвера.

 

Ой, опоздал с ответом, f2065 уже ответил.

Изменено пользователем sergey5320
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, офигеть, прошил телефон!!!!! Первый раз в жизни телефон прошивал. Поставилась патченная прошивка. Опера 8 по ссылке, тоже вроде поставилась, но не запускается. Пишет: Ошибка явы. И другие браузеры не скачиваются, в частности Юсвеб, также пишут: Недопустимый формат, или слишком большой размер. Хотя всего 400 кб, файлы JAR и JAD. Буду тогда также на 4 Опере сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет: Ошибка явы. И другие браузеры не скачиваются, в частности Юсвеб, также пишут: Недопустимый формат, или слишком большой размер. Хотя всего 400 кб, файлы JAR и JAD. Буду тогда также на 4 Опере сидеть.

Браузеры скачивай с интернета на карту памяти и устанавливай оттуда. Нормально работает Опера 4. Там по моему ограничения на 300 кб для приложений.

Если участник форума помог вам, или его сообщение оказалось полезным, не надо создавать ответное сообщение с текстом «Спасибо», «Согласен», и т.п, просто нажмите кнопку «Спасибо»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал запускать от имени администратора? (правой кнопкой мыши по файлу -> Запустить от имени администратора)

Это разные драйвера.

 

Ой, опоздал с ответом, f2065 уже ответил.

 

 

Парни, установилась с этим драйвером!

 

http://my-files.ru/Download/utzlfw/IMAG2425.jpg

 

Наверно он у меня в компе, так просто как обычный драйвер Самсунг обозначается.

 

Браузеры скачивай с интернета на карту памяти и устанавливай оттуда. Нормально работает Опера 4. Там по моему ограничения на 300 кб для приложений.

 

 

Ну 4-ка она в стоке идёт, родная. До прошивки не запускалась, глюк, теперь с новой прошивкой снова заработала. Я просто думал, что в этой патченной прошивке ограничение на размер явы убрано. А в итоге также другие версии Оперы, и Юсвеб не ставятся, попробовал сейчас разные версии. Ну ладно, также на 4 буду сидеть, в таком телефоне версия Оперы особых отличии не даёт :(

 

В любом случае, благодарю за патченную прошивку, за инструкцию.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для начала надо перепрошить. Может у него регион кривой (перепрошивка не вылечит, но моргать перестанет до сброса настроек).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет!

Ребята, кто подскажет как одолеть такую проблему?

Когда-то внёс в черный список скрытый номер. Прошло время, теперь нужно принять звонок со скрытого номера, а не тут-то было. Из черного списка удалить его нет возможности, т.к. он не отображается (его просто нет). Можно только включить или отключить черный список.

Пытался сбросить настройки телефона частично и полностью, но проблема осталась.

Телефон Е2252, прошивка с патчами, которая выкладывалась на форуме http://OldPh.one/index.php?showtopic=46478.

Dev. Version

E2252XXMG1

CSC:E22520XEMG1

 

Не хотелось бы снова перепрошивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то внёс в черный список скрытый номер. Прошло время, теперь нужно принять звонок со скрытого номера, а не тут-то было.
Помнится скрытые номера в список не внести, там где-то отдельно галка для них есть (где именно - не помню).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдоль и поперёк перелопатил меню.

Отдельной функции для скрытых номеров нет.

А внёс я его в черный список из журнала вызовов. Нажал "опции" - "добавить в черный список" - всё.

А в списке его нет, точнее, не отображается.

Даже "удалить все номера из списка" не помогает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдоль и поперёк перелопатил меню.

Отдельной функции для скрытых номеров нет.

Ну на соседних Swift - точно есть. (не помню как называется. т.к. у них ЧС заменяется патчем и посмотреть оригинал мне негде, но для E2252 ЧС патчами не трогается).

 

А в списке его нет, точнее, не отображается.

Даже "удалить все номера из списка" не помогает :(

Ну нельзя внести скрытый номер в спискок. Физически нельзя. Скрытый номер - просто имеет нулевую строку, в списке номеров ЧС нулевые строки - это пустые ячейки. Для обработки скрытых номеров в рамках ЧС - там отдельный набор процедур. См. более внимательно настройки ЧС.

 

Кстати ты знаешь что у Swift два разных ЧС? Может ты в другом смотришь?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...