Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Gt-e2252


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

всем сдрасте патскажите как дать старинкому нетбуку интернет спомошю етого телефона 2252 ,целый день ишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как дать старинкому нетбуку интернет спомошю етого телефона 2252 ,целый день ишу
См. FAQ-2 в шапке по C3322, тут по идее всё идентично должно быть.
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можна ешо вапрос я из грузии у меня прашивка е2252ххма1 цсц;е22520хелк1 инагда очен глучит входяши голос абонента или бывает при вклучениа входяшего званка абонента нада ждать 15 секунд штоб он услишал мой голос кароче другой бы уже выбрасил но мне очен нужен телефон с фонариком и интернетом ,,фонарик спереди --интернет совстроеной внутреной паматью телефона ,,етат адин такой всаём роде кароче мне его нада максимум наваратить значит идти к програмисту штоб перепрашил но им плеват на такие телефони значит мне самому нада утачнать какую прашивку мне нада и какие патчи ,,,,вапрос что пасаветуете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можна ешо вапрос я из грузии у меня прашивка е2252ххма1 цсц;е22520хелк1 инагда очен глучит входяши голос абонента или бывает при вклучениа входяшего званка абонента нада ждать 15 секунд штоб он услишал мой голос кароче другой бы уже выбрасил но мне очен нужен телефон с фонариком и интернетом ,,фонарик спереди --интернет совстроеной внутреной паматью телефона ,,етат адин такой всаём роде кароче мне его нада максимум наваратить значит идти к програмисту штоб перепрашил но им плеват на такие телефони значит мне самому нада утачнать какую прашивку мне нада и какие патчи ,,,,вапрос что пасаветуете

Сделай сброс кодом *2767*3855# только заархивируй контакты на карту памяти, после сброса кодом номера телефонной книги удалятся. Если сброс не поможет прошейся последней оффициальной прошивкой, хотя может и код Грузии в той прошивке что в шапке не заложен.

Если участник форума помог вам, или его сообщение оказалось полезным, не надо создавать ответное сообщение с текстом «Спасибо», «Согласен», и т.п, просто нажмите кнопку «Спасибо»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай сброс кодом *2767*3855# только заархивируй контакты на карту памяти, после сброса кодом номера телефонной книги удалятся. Если сброс не поможет прошейся последней оффициальной прошивкой, хотя может и код Грузии в той прошивке что в шапке не заложен.

извините неразбираюсь ну ишто что не заложен проста не будет грузинского он мне ненужен ,работат будет интернет будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините неразбираюсь ну ишто что не заложен проста не будет грузинского он мне ненужен ,работат будет интернет будет

Ой, ошибся, есть грузинский. Но тогда лучше поставить патченную прошивку. Там много улучшений. :)

http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=632759

  • Like 1

Если участник форума помог вам, или его сообщение оказалось полезным, не надо создавать ответное сообщение с текстом «Спасибо», «Согласен», и т.п, просто нажмите кнопку «Спасибо»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо за новую прошивку (E2252XXML1)! :|

Только что перепрошил телефон. Вчера глюканул, не выходил через оперу в интернет ни с какой симки (хотя через родной браузер всё работало), сделал основоной сброс - никакого эффекта. Пришлось перепрошить, опера заработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опера заработала.

Попробуй новую Opera mini 8.0. Opera mini 8.0.

Если участник форума помог вам, или его сообщение оказалось полезным, не надо создавать ответное сообщение с текстом «Спасибо», «Согласен», и т.п, просто нажмите кнопку «Спасибо»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй новую Opera mini 8.0. Opera mini 8.0.

Скачивается с оф.сайта, устнавливается, но при запуске пишет кажется "Ошибка Java''.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прошивка 2252XXML1 CSC E2252OXEML1

 

Получается у меня последняя пошивка стоит. На неё надо же прошиться. А как ??? Если можно, тыкните носом какие файлы нужны для прошивки телефона и инструкцию. Раньше не прошивал, но такой телефончик прошить думаю дело нехитрое. А то Опера не работает ни в какую, прошить надо.

Изменено пользователем Baiserke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция по прошивке:

 

Устанавливаем драйвера:

 

1.Устанавливаем Samsung USB Driver.

2.Запускаем Sunstone_V5_00_0_1_WHQLed\Setup.exe (архив) из папки с флешером.

3.Затем подключаем телефон в режиме Kies к компьютеру,ждем обновления драйверов.

4.Отключаем телефон, выключаем, зажимаем клавиши 1 и 3 и не отпуская подключаем к PC.

 

Далее шьем телефон:

 

1.Запускаем флешер: GT_E2252_Flash_Loader.

2.Жмем кнопку SET MODEL, выбираем E2252_Utica_Setting_v00_production.mdl.

3.Ставим птичку напротив Application binary file. Жмем Main Partition table правее и выбираем E2252XX.ptt из папки с прошивкой.

4.Tак-же выбираем CSC File, выбирая тот же E2252XX.ptt.

5.Жмем START. Верхний прогресс-бар в Download Status должен окраситься в синий цвет.

6.На выключенном телефоне зажимаем 1 и 3 и не отпуская подключаем кабель.

Верхний прогресс-бар окрасится в желтый, пойдет прошивка. Кнопки можно отпустить.

7.По окончании прошивки верхний прогресс-бар снова станет синим. Если все прошло успешно, телефон включится автоматически.

8.Отсоединяем кабель, закрываем флешер.

 

 

Написано: Пункт 4. Отключаем телефон, выключаем, зажимаем клавиши 1 и 3 и не отпуская подключаем к PC.

 

То есть телефон подключен кабелем к ПК!

и тут опять

 

Пункт 6.На выключенном телефоне зажимаем 1 и 3 и не отпуская подключаем кабель.

 

Куда опять подключаем, если телефон уже подключен???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то Опера не работает ни в какую, прошить надо.

Что значит Опера не работает? Не запускается или в интернет не выходит?

 

Куда опять подключаем, если телефон уже подключен???

После п.4 в "Устанавливаем драйвера" нужно отключить телефон от ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 4. Отключаем телефон, выключаем, зажимаем клавиши 1 и 3 и не отпуская подключаем к PC.

Куда опять подключаем, если телефон уже подключен???

Сначала устанавлием драйвера и телефон должен быть включенным в режим Kies.После установки драйверов отключаем и зажимаем клавиши 1 и 3 и не отпуская подключаем к PC. Установится еще один драйвер. Внимательно читайте инструкцию!!

Если участник форума помог вам, или его сообщение оказалось полезным, не надо создавать ответное сообщение с текстом «Спасибо», «Согласен», и т.п, просто нажмите кнопку «Спасибо»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит Опера не работает? Не запускается или в интернет не выходит?

После п.4 в "Устанавливаем драйвера" нужно отключить телефон от ПК.

 

 

Опера не запускается, пишет Ошибка подключения. Но инет-настройки выставлены, и родной браузер работает, в инет выходит. Жесткий сброс не помогает.

А драйвера вроде стоят, потому что я сегодня эту программу KIES устанавливал, и при подключении телефона она обновляла дрова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опера не запускается, пишет Ошибка подключения. Но инет-настройки выставлены, и родной браузер работает, в инет выходит. Жесткий сброс не помогает.

У меня вот недавно тоже такое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала устанавлием драйвера и телефон должен быть включенным в режим Kies.После установки драйверов отключаем и зажимаем клавиши 1 и 3 и не отпуская подключаем к PC. Установится еще один драйвер. Внимательно читайте инструкцию!!

 

 

Ну режим Kies в телефоне стоит,на выключенном телефоне зажимаю 1 и 3, удерживая подключаю к ПК, и никакого дополнительного драйвера не устанавливается, :(:scratch: тупо начинается зарядка выключенного телефона.

 

У меня вот недавно тоже такое было.

 

Вот я и читал, и думаю, только тоже шить.

 

Ну режим Kies в телефоне стоит,на выключенном телефоне зажимаю 1 и 3, удерживая подключаю к ПК, и никакого дополнительного драйвера не устанавливается, :scratch::scratch: тупо начинается зарядка выключенного телефона.

Вот я и читал, и думаю, только тоже шить.

 

 

Точнее как не запускается, она установку начинает, написано Установка, начинает шкала загружаться, и потом неизменно Ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее как не запускается, она установку начинает, написано Установка, начинает шкала загружаться, и потом неизменно Ошибка.

А в самой Опере подключение правильное выбрано? С обеих симок не продолжается установка Оперы? У меня было, что только с одной симки не выходила Опера в интернет, но я там сам начудил -> вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опера не запускается, пишет Ошибка подключения. Но инет-настройки выставлены, и родной браузер работает, в инет выходит. Жесткий сброс не помогает.

А драйвера вроде стоят, потому что я сегодня эту программу KIES устанавливал, и при подключении телефона она обновляла дрова.

Тогде шей патченную прошивку и ставь Opera Mini 8.0.

Если участник форума помог вам, или его сообщение оказалось полезным, не надо создавать ответное сообщение с текстом «Спасибо», «Согласен», и т.п, просто нажмите кнопку «Спасибо»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в самой Опере подключение правильное выбрано? С обеих симок не продолжается установка Оперы? У меня было, что только с одной симки не выходила Опера в интернет, но я там сам начудил -> вот

 

С обеих симок такая ботва. Везде все правильно выставленно, и Опера и ChatON и Настройки> Сеть везде один интернет-профиль. Уже эти две симки вытащил, одну от другого третьего оператора поставил, настройки проверил, все равно Ошибка, а родной так же спокойно и с этой симки выходит.

 

Тогде шей патченную прошивку и ставь Opera Mini 8.0.

 

А где её взять? Получается на патченной памяти больше? На стоке и 200 кб браузер у меня не ставится, памяти вообще нету. Просто не знаю, на патченной глюков нет? А то вдруг связь хуже станет :( Связь мне дороже, чем инет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где её взять?

Здесь

 

Просто не знаю, на патченной глюков нет? А то вдруг связь хуже станет :( Связь мне дороже, чем инет))

Связь там вроде нормальная была, но у меня почему-то несколько раз было, что телефон по непонятной причине дня за 3 "съедал" заряд аккумулятора, хотя по-хорошему должен дней 6 держать. Такое было замечено пока только на патченной прошивке, хотя может так просто совпало и было вызвано какими-то другими факторами, не берусь 100 % утверждать.

В любом случае, если не устроит качество связи в патченной прошивке, всегда можно прошить обычную.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь

Связь там вроде нормальная была, но у меня почему-то несколько раз было, что телефон по непонятной причине дня за 3 "съедал" заряд аккумулятора, хотя по-хорошему должен дней 6 держать. Такое было замечено пока только на патченной прошивке, хотя может так просто совпало и было вызвано какими-то другими факторами, не берусь 100 % утверждать.

В любом случае, если не устроит качество связи в патченной прошивке, всегда можно прошить обычную.

 

 

Спасибо! Ознакомлюсь. Будут вопросы- буду спрашивать.

Оперативно на этом форуме отвечают, думал дольше буду ждать ответа, тема неактивная была :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: можно ли как-то поднять выше область оповещения о пропущенных сообщениях и звонках (например, уменьшением размера цифр часов)?

А то в случае пропущенного звонка или непрочитанного сообщения при заблокированной клавиатуре при нажатии на любую кнопку информация об этом событии прячется за надписью "Нажмите и удерживайте *".

Уточнение: этот вопрос актуален, если используется расширенный рабочий стол и включено несколько его элементов.

Отвечаю сам себе: зайти в "Меню" / "Настройки" / "Дисплей" / "Главный экран" / "Изменить" (левая кнопка), поставить "птичку" напротив "Активные задачи", нажать "Опции" (левая кнопка), "Изменить порядок", перевести выделение на "Активные задачи", "Переместить" (левая кнопка), перенести в самый верх, нажать "Да", "Назад", "Опции", "Сохранить".

Теперь оповещение о пропущенной звонке или входящем сообщении будет отображаться сразу под названиями операторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь

Связь там вроде нормальная была, но у меня почему-то несколько раз было, что телефон по непонятной причине дня за 3 "съедал" заряд аккумулятора, хотя по-хорошему должен дней 6 держать. Такое было замечено пока только на патченной прошивке, хотя может так просто совпало и было вызвано какими-то другими факторами, не берусь 100 % утверждать.

В любом случае, если не устроит качество связи в патченной прошивке, всегда можно прошить обычную.

 

 

Сергей, что-то непонятно мне как прошивать. В инструкции написано надо 2 файла выбрать, типа ptt. , а в патченной прошивке только один такой файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции написано надо 2 файла выбрать, типа ptt. , а в патченной прошивке только один такой файл.
в патченной прошивке в обеих полях указывается один и тот же ptt-

 

вообще советую инструкцию читать внимательно.

на 12 странице E2252_Patching_Manual_20130830_XXMG1.pdf - про два ptt файла подробно всё написано

Изменено пользователем f2065
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...