Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Infineon: наработки


Рекомендуемые сообщения

Неведомым мне образом, убился мой C3530. В бут заходит, прошивается, но не включается и нет анимации зарядки.. Пробовал разные способы прошивки, не помогло. Поэтому решил пока выложить здесь некоторые наработки для данной платформы в этой теме, чтобы не затерялись. Возможно когда нибудь и сам вернусь к ним же, возможно, появится энтузиаст, который захочет продолжить начатое.

В архиве несколько патчей с исходниками, собранный небольшой sym-файл, и самописная сырая тулза флешер и не только для удобной работы с прошивкой Infineon. Пока ожидаю посылки с Android-телефоном, да и времени у меня соовсем нет, точнее его вообще не хватает. Поэтому если и ожидать от меня чего-либо в патчестроении/портировании, так это только для нашего Samsung G600.

P.S. Код очень сырой, имеются не устраненные ошибки, и является быдло-кодом ввиду того, что я не являюсь программистом - и её создание, мои навыки в сфере программирования.

Infineon.rar

  • Like 6

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что уж ты так??((

печалька...

убиться мог когда затирается сингнатурка около таблицы векторов про которую я говорил.. хотя может и не из за нее

 

можешь или аппарат прислать на ремонт или я могу тебе инфинеон для дальнейших наработок выслать :101:

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusEm, да фиг его знает, что с ним. До этого убивал, даже прошивал, когда бут режим на телефоне не отображался. Думал телефон этот программно неубиваемый.

А тут, вроде и в бут входит, значит и красная кнопка и дисплей работают.

Попробую сегодня на сутки подержать его без аккамулятора, потом ночь позаряжаю и вновь попробую восстановить.

Если не получится отправлю тебе, если не затруднит посмотреть.

 

Убил при чем странно, прошивал модифицированные мной dffs-ки. Вроде всё по науке, всё в норме должно было быть. Но почему то в какой-то момент отказался включаться тел. Думал может зарядки не хватило, но не должно..

 

Вообщем, я пока теряюсь в догадках. Если в течение этой недели не оживет, то отправлю тебе :101:

Женек, заодно, можешь, если не сложно, перепаять мне старый кабель от G600 на pl2303 (у меня их всё равно 2) под micro-USB прошивочный? Я сам в этом деле криворукий :evil:

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу и то и то..

насчет кабеля - там вся фишка в том что дляразных моделей там резистор разный ставится.. тебе под какую надо?

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок.. без проблем...

а то смотри.. у меня C3752 есть для опытов)))

или на крайняк дешевый С3011 можно намутить

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не нашел про C5712, это что за зверек? я так понимаю Дуос?) Не жалко для опытов, я уже C3530 убил))

Для патчей достаточно и C3011, к тому же у меня эльф для C3010 есть, думаю они похожи.

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с3010 - агири.. с3011 - инфинеон..похожи только внешне.. внутри все другое

а с3752 - дуос и правда )) но, инфинеон)))

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, молодцы, не думал что по инфинеон такое возможно.

А, кстати, может с качелькой громкости что то? У меня в бут входил и работал, правда анимации зарядки не было.

Я на клавишу громкости нажал... А она - залипла :(

Потом работало.

И вообще, у меня предложение по InfiTools: добавить файло-менеджер (открываем прошивку и меняем ресурсы, к примеру, для создания своей прошивки: STD работает только с цветами и иконками меню, а индикатор батареи и тому подобное не меняется.)

И еще:

патчи я думаю не применять,

а потестить можно (патчи)? Надеюсь ничего моему подопытному ничего не станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orange, не применять, но потестить - это как? Те патчи, которые выложены в проекте InfiTools 100% рабочие, остальные от стадии неработающие до требуют допиливания.

На новые как-то времени не было, выделял время в основном для InfiTools.

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Прошел почти год.. Патчеров похоже на форуме новых больше не ожидается, остаются старички..

Купил новый аккамулятор, кабель другой..C3530 Ожился..

Не обещаю великих побед:мега крутые патчи как на свифт не обещаются - времени свободного практически нет. Но пробовать что-то изменять (удалить окно, иизменить настройку какую-то) , прошиваться, даже если будет код не рабочий постараюсь. Вся работа ведется с C3530.

Просить что-то сделать с C3322i рано, там что-то не совсем так как на первых Infineon в структуре файлов прошивок.

  • Like 1

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

kipler890, можно в доработанной - но она здесь не выложена, ведутся работы по доработке программы.

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kipler890, можно будет извлечь образ win из dfat и открыть к примеру в winimage.

Думаю, кое-кто из форумчан уже так делал.

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...