Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung C3592 Duos


f2065

Рекомендуемые сообщения

А что за новая прошивка говорят c3592xxnl1/csc:c3592oxenl1 ? Там говорят исправлени индикатор батареи и теперь он корректен деления падают как и в по данным *#0228#. В kies ничего не предлагает пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В kies ничего не предлагает пока
Думаю что какие-то региональные ошибки исправлены, а не индикатор.

Потому что некоторым в Kies выдают, но известно что у Kies привязка только по регионам…

У вас мобила какого региона (пишется в скобках после версии прошивки в Kies)?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что какие-то региональные ошибки исправлены, а не индикатор.

Потому что некоторым в Kies выдают, но известно что у Kies привязка только по регионам…

У вас мобила какого региона (пишется в скобках после версии прошивки в Kies)?

 

версия SER у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил телефон жене, т.к. она терпеть не может смарты с тачскринами и обожает раскладушки.

Прилагаемое описание - это, конечно, нечто! Не описано, наверное, 3/4 "How to?"… До большей части приходится доходить методом тыка :evil:

Да и мелко-мелко всё на одном листе с двух сторон - это тоже круто! Особенно для людей с не шибко хорошим зрением... Пришлось повозиться - нашёл описание в PDF, экспортнул в две "простынки" JPG, его порезал на странички, а странички обратно собрал в PDF, но уже в виде книги, да ещё и текст распознал для удобства поиска. В общем, сделал нормальное описание с закладками-оглавлением.

Если кому-то надо, возьмите в аттаче.

Вчера весь вечер бился с настройкой. Телефонную книжку с трудом, но таки-перенёс, а вот с настройкой "под себя" - засада :67:

1. В описании нет ничего про то, как добавлять/убирать/изменять виджеты рабочих столов. Ну тут хоть есть с чем попытаться поковыряться...

2. Интернет на это "звонилке" мне не нужен вообще! Как отключить передачу данных?

3. Вычитал в отзывах на Яндексе, что мужик умудрился настроить автоматическое изменение темы рабочего стола в соответствии с тем, какая СИМ-карта активна. Но так и не нашёл, как это сделать...

4. Там же в отзывах вычитал, что можно настроить мелодии в зависимости от того, на какую СИМ-ку пришёл вызов. Как это сделать?

5. Как настроить клавиши быстрого набора?

6. В статус-баре рядом с батарейкой какой-то "бегущий человечек". Такого символа в описании нет :(

7. Что-то не нашёл, как группировать контакты, добавлять к ним фотки, персональные мелодии вызова?

Samsung_GT_C3592_________________________________.pdf

С уважением,

Алексей

(в других форумах Alex_ST)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В описании нет ничего про то, как добавлять/убирать/изменять виджеты рабочих столов. Ну тут хоть есть с чем попытаться поковыряться...
На десктопе во второй строке в правом углу есть гаечный ключ, джойстиком вверх туда добраться… На LSoft будут опции для изменения виджетов.

 

2. Интернет на это "звонилке" мне не нужен вообще! Как отключить передачу данных?
Смысла нет. Это же не смартфон который сам в инет ходит. Надо в настройках виджета погоды (если он есть?) отключить автообновление и потом убрать его. Ну и фейсбук/твиттер.

 

что мужик умудрился настроить автоматическое изменение темы рабочего стола в соответствии с тем, какая СИМ-карта активна. Но так и не нашёл, как это сделать...
Настройки - дисплей - тема…

 

4. Там же в отзывах вычитал, что можно настроить мелодии в зависимости от того, на какую СИМ-ку пришёл вызов. Как это сделать?
Настройки - профили звука

 

 

 

 

 

5. Как настроить клавиши быстрого набора?
Это называется избранное. Контакты - вкладка избранное.

 

6. В статус-баре рядом с батарейкой какой-то "бегущий человечек". Такого символа в описании нет :evil:
Аудиопрофиль «на улице». В меню профилей все эти символы наглядно показаны.

 

7. Что-то не нашёл, как группировать контакты, добавлять к ним фотки, персональные мелодии вызова?
При редактировании контакта - опции - добавить сведения. Там есть и группы и фотки.

Кстати этот телефон должен полноценно работать с редактором контактов Kies v2.

Можно всё с компа внести и заодно сделать бекапы на компе.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065, спасибо за советы.

Вечером буду пробовать (я на работе, а телефон дома у жены)

По поводу "Избранного" я вообще-то примерно и сам разобрался, но там не 8 кнопок, (2... 9), на которые можо назначить быстрый набор, а больше. Штук 18, кажется?

Значит, быстрый набор - это первые из них, а как быстро вызвать, например, № 11? Долгим тапом не получится.

Эх, как бы ещё на 0 и 1 умудриться назначить что-то...

 

А Kies я давно уже снёс и для своих Андроидов юзал MyPhoneExplorer... А тут пришлось заново качать и ставить … Ну и глючный тормоз!

Говорят, что MOBILedit! с сабжем нормально работает. Попробую. Когда-то очень давно его юзал и был доволен.

Изменено пользователем Alex_1959

С уважением,

Алексей

(в других форумах Alex_ST)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, быстрый набор - это первые из них, а как быстро вызвать, например, № 11? Долгим тапом не получится.
2-значные номера набираются либо вводом цифр и трубки (поэтому кстати GSM-мобилы обычно не могут звонить в 01,02,03 и у операторов есть редирект с 010,020,030), либо удержанием второй цифры…

 

Эх, как бы ещё на 0 и 1 умудриться назначить что-то...
0 - это «+». Как тогда вводить телефоны то в полноценном виде?

1 - голосовая почта, можно в настройках её номер подменить…

 

У него ещё помнится можно в виджет на десктопе вытащить несколько номеров.

 

Говорят, что MOBILedit! с сабжем нормально работает. Попробую. Когда-то очень давно его юзал и был доволен.
Не факт что со всеми полями (которых тут около 50 штук). Kies же на платформе Infineon работает со всеми полями (на Swift - не работал).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

а что иправили - непонятно.

И вряд ли поймёшь, кроме разработчиков никто и не знает

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на телефон пришла прошивка ХХРВ1
:110: а как на сабж может вообще что-то прийти кроме СМС/ММС? Это же не смартфон, а простая звонилка.

С уважением,

Алексей

(в других форумах Alex_ST)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как на сабж может вообще что-то прийти кроме СМС/ММС?
При подключении к компьютеру с Kies…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подключении к компьютеру с Kies…

А... Я жене телефон настроил, контакты забил и забыл уже и думать об этой глючной тормозузхе, Kies :110:

С уважением,

Алексей

(в других форумах Alex_ST)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:110: а как на сабж может вообще что-то прийти кроме СМС/ММС? Это же не смартфон, а простая звонилка.

Ну телефон у матери, раз в 2-3 месяца делаю резервную копию через KIES вот там и написало что есть новая прошивка. Думал что хоть операторов переименуют (МТС->Vodafone,life->lifecell), но нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Где можно скачать для флешера прошивку C3592XXPB1/C3592OXEPB1 (SER) Сегодня подключил телефон к Kies и он выдал что есть новая прошивка,но прошивать отказывается, после загрузки ПО теряет соединение с телефоном и по новой находит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Где можно скачать для флешера прошивку C3592XXPB1/C3592OXEPB1 (SER) Сегодня подключил телефон к Kies и он выдал что есть новая прошивка,но прошивать отказывается, после загрузки ПО теряет соединение с телефоном и по новой находит.

Вот через флешер нормально прошился на C3592XXNL1 CSC C3592OXENL1, от декабрь 2014г , а киес не самую последнюю всё равно не хочет шить, перед прошивкой теряет соединение с телефоном

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а киес не самую последнюю всё равно не хочет шить, перед прошивкой теряет соединение с телефоном
Такая проблема вообще у многих на Infineon и вроде даже на Spreadtrum.

Надо искать причины, но народу для анализа статистики мало…

У некоторых через Kies они прошивались…

 

Вероятно, версия винды критична. Или включённый UAC мешает. Или файрвол мешает.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я, например, к обновлению прошивок отношусь по принципу "Работает? Нареканий нет? Ну так и не трогай, пока всё в порядке!"

Вы change log этой новой прошивки где-нибудь нашли?

Если нашли, то поделитесь, что там такого исправлено, нового добавлено?

А если ничего конкретно не New или Corrected, а только Improved, то зачем обновлять, мучаясь с этой жуткой тормозухой - Киесом?

(Тут нужно было жене пару контактов в книжку добавить, решил, что через Киес это будет проще, чем батоны топатать на теле... Наивный! :128: Да я скорее бы накнопал напрямую на теле, чем ждал, пока эта дрянь запустится)

С уважением,

Алексей

(в других форумах Alex_ST)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я, например, к обновлению прошивок отношусь по принципу "Работает? Нареканий нет? Ну так и не трогай, пока всё в порядке!"

Я в C3322i/C3592 знаю разве что баг с виджетом температуры. Он не показывает отрицательную температуру.

 

Выберете какой-нибудь город в AccuWeather на рабочем столе где сейчас зима и заведомо минус, если есть баг то на столе будет 0°, а на заблокированном экране будет минус.

 

Исправлено ли это в новых прошивках не знаю. Для C3322i я патчем исправлял.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни погоду на телефоне не смотрю, ни в и-нет не лазаю. Слишком не удобно и мелко. Для этого есть смартфон, планшет, комп...

Поэтому и говорю, что багов не обнаружил.

А как звонилка - хороший двухсимочник, а самое главное - раскладушка (а их сейчас совсем мало выпускать слали)

С уважением,

Алексей

(в других форумах Alex_ST)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче через флешер я прошил и c3592 и s5610 без проблем, дрова поставил и вперёд по инструкции. Странно,что Kies для S5610 не находил новую прошивку, поэтому я скачал с этого сайта и зашил флешером на windows 7. (Фаервол отключён и UAC тоже, антивирус тоже был полностью выключен). Телефон для России. А вот для c3592 Kies предлагал прошивку последнюю,но терял соединение. Я в итоге прошил на другом компьютере, старом Athlon 3000+ где стоит винда XP, прошивка там через Kies прошла без проблем ))) В гугле нарыл,что очень много людей жалуются на потерю соединения Kies на всех операционках, кроме XP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!

 

Очень хотелось бы, чтобы в модели С3592 была такая же возможность, как у телефона (сейчас для примера можно привести) LG G360: При создании контакта для телефонной книги указывать в соответствующем поле номер SIM-карты, с номера которой можно было бы позвонить абоненту, не переключая с одной SIM-карты на другую удержанием клавиши для переключения SIM-карт...

Больше года назад обращался в компанию Samsung по этому поводу. Ответили, что пожелание учтут. Но...

Изменено пользователем Nettlexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При создании контакта для телефонной книги указывать в соответствующем поле номер SIM-карты, с номера которой можно было бы позвонить абоненту, не переключая с одной SIM-карты на другую удержанием клавиши для переключения SIM-карт...
Ну, тут разве что патч SIM Chooser сделать можно. Только мотивации у меня на это не хватает, да и телефона такого для опытов нет…

Поэтому патч есть для C3322i, C3322… А для C3592 он не сделан.

 

Больше года назад обращался в компанию Samsung по этому поводу. Ответили, что пожелание учтут. Но...
Они ни разу не реализовали пользовательские пожелания, и никогда в рамках одной модели не меняли функционал.
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за информацию!

Очень жаль, что компания Samsung не меняет функционал...

Надеюсь, что ситуация поменяется в лучшую сторону.

 

PS: Никто не знает, какие новинки "раскладушки" готовит компания Samsung в ближайшее время?

 

Ну, тут разве что патч SIM Chooser сделать можно. Только мотивации у меня на это не хватает, да и телефона такого для опытов нет…

Поэтому патч есть для C3322i, C3322… А для C3592 он не сделан.

 

Они ни разу не реализовали пользовательские пожелания, и никогда в рамках одной модели не меняли функционал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Никто не знает, какие новинки "раскладушки" готовит компания Samsung в ближайшее время?
Заграницей - никаких новых раскладушек вроде нет, так что вероятно в ближайшее время ничего не появится.

Новые модели которые до нас пока не дошли:

Samsung B313E - видимо переделанный на Spreadtrum B312,

Samsung B355E - аналог B350 с увеличенным экраном (рамки сильно урезали - диагональ экрана там 7.2см).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заграницей - никаких новых раскладушек вроде нет, так что вероятно в ближайшее время ничего не появится.
Ну, позвольте с этим не согласиться.

Посмотрите, например, на Samsung W2016 и другие ЗДЕСЬ

С уважением,

Алексей

(в других форумах Alex_ST)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...