Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung C3592 Duos


f2065

Рекомендуемые сообщения

Ну, позвольте с этим не согласиться.
Так это всё андроиды… Несмотря на цифровые кнопки.

И кстати, они выпускаются уже много лет, однако в Россию вроде ничего из раскладушек-андроидов (может какие-то исключения и есть, но обычно это не для России) не поставлялось.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот через флешер нормально прошился на C3592XXNL1 CSC C3592OXENL1, от декабрь 2014г , а киес не самую последнюю всё равно не хочет шить, перед прошивкой теряет соединение с телефоном

 

Как с Вами можно связаться?) Не прошивалось через Kies, флешер прошил, но толку нет, висит логотип и циклическая перезагрузка. Хотелось бы помощи.

 

И вопрос ко всем, аппарат уходил периодически в перезагрузку. Телефон мамин, решил попробовать перепрошить. Kies выдала, что существует капец какая новая версия, но в момент прошивки уходит тел в ребут. Поднял на виртуалке XP, попробовал там, там процесс шел чуть дольше, но итог такой же.

Использовал flashtool_e2_v4.102, прошивки все какие нашел под этот аппарат официальные. Все по инструкции. Прошивается безупречно, но в финале - лого Самсунг, перезагруз и так далее. Опыт больше с андройдами, что с этой штукой делать не знаю. Из мистики нашел родной кабель, не повлияло.

Прошу помощи :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но толку нет, висит логотип и циклическая перезагрузка. Хотелось бы помощи.
Например, CSC не прошит, или последовательность файлов прошивки неправильно указана.

См. pdf-инструкцию по прошивке для C3322i - у него всё должно совпадать с C3592 (кроме разумеется самих прошивок).

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, CSC не прошит, или последовательность файлов прошивки неправильно указана.

См. pdf-инструкцию по прошивке для C3322i - у него всё должно совпадать с C3592 (кроме разумеется самих прошивок).

 

Действительно, думал при выделении одного файла там почти все подхватываются, по факту стоило выбрать все и вуаля) Большое спасибо за помощь и оперативность, телефон ожил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

 

Прочитал тему, но, к сожалению, не нашел решения.

При получении ответа на USSD запрос у телефона срабатывает мелодия. Никак не могу её отключить. По громкости она увязана с громкостью смс, но данная мелодия не совпадает с мелодией смс и нигде в профиле не видна. Сигналы предупреждения и клавиатуры - звук выключен.

Как отключить это звуковое сопровождение USSD запросов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отключить это звуковое сопровождение USSD запросов?
Наверно только патчем. На соседних Infineon для этого специальный патч был…

(для C3592 патчей нет т.к. у патчеписателей нет ни мотивации ни такой мобилы для опытов).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно только патчем. На соседних Infineon для этого специальный патч был…

Действительно, перелопатил всё, похоже только так, только если будет патч.

Выявил ещё один неубираемый звук - звук затвора у камеры, работает громко и всегда.

В первых телефонах его вроде бы можно было отключить, в той прошивке которая на моём телефоне - никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выявил ещё один неубираемый звук - звук затвора у камеры, работает громко и всегда.
По идее в опциях камеры звук должен выключаться: Камера - Опции - Настройки - Настройки - Звук затвора…

 

В первых телефонах его вроде бы можно было отключить, в той прошивке которая на моём телефоне - никак.
А что телефон отвечается на *#1234# (версия прошивки)?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее в опциях камеры звук должен выключаться: Камера - Опции - Настройки - Настройки - Звук затвора…

Только три варианта звука затвора, опции отключить - нет.

 

А что телефон отвечается на *#1234# (версия прошивки)?

C3592XXNL1 CSC C3592OXENL1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только три варианта звука затвора, опции отключить - нет.

C3592XXNL1 CSC C3592OXENL1

Ну, можно попробовать откатываться на более старые…

Я даже думаю что сначала снова прошить эту же C3592XXNL1 и сделать региональную конфигурацию для России (вероятно что опция пропала из-за какого-то неправильного региона, однако выбрать регион можно только после прошивки, там часть начальных конфигов теряются и для корректного перевыбора надо снова залить прошивку).

Если не поможет - то C3592XXNJ2 прошить, если снова не поможет - то C3592XXMK1, и т.д.

Изменено пользователем f2065

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто хочет перейти на прошивку с патчами - отметиться в ЛС.

Только для старожилов форума, имеющих опыт прошивки предыдущих телефонов.

Кол-во участников ограничено!

зы. Патчи - все те что есть на C3322i и даже некоторые ещё.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может быть я чего-то не понимаю, не знаю или не замечаю, т.к. не использую...

Цель изменения прошивки - это существенное изменение ПО для исправления критических недоработок, добавления новых и улучшения имеющихся функций. Патчи - это исправления каких-то багов или улучшения чего-то без смены прошивки.

Объясните мне, пожалуйста, чего Вам не хватает или что глючит в телефоне со стоковой прошивкой?

Как звонилка тело функционирует, ИМХО, отлично.

Как интернет-бродилка это тело работать нормально с таким экраном не сможет никогда.

Нормальные Андроид/Win/iOS программы-мессенджеры Вы на него не поставите...

С уважением,

Алексей

(в других форумах Alex_ST)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или что глючит в телефоне со стоковой прошивкой?
Ну например в стоковой прошивке проблемы с температурой в виджетах погоды. Минус не показывает. Впрочем, в C3592XXPB1 вроде бы это исправлено. Ещё в стоковой прошивке запись разговора пищит. И фотокамера тоже звук издаёт.

 

Как звонилка тело функционирует, ИМХО, отлично.
Но с патчами - ещё лучше.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Телефон прошит прошивкой C3592XXNL1 CSC C3592OXENL1, при выборе номера из списка набранных и нажатии OK должны отображаться сведения о вызове (дата, время и сколько раз набирали номер), а вместо этого выскакивает белый экран. Еще мелодия звонка на обеих сим-картах периодически сбрасывается на стандартную. У кого-то еще есть такие глюки?

Samsung I9502 (S4 Duos) 32Gb

I9502ZNUHNK2 Android 4.4.2 KitKat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, поймал вот такие рога:

Принесли сей аппарат с диагнозом "Кирпич" ))

Подключается по USB с батареей и без, включаться не желает, потребление есть. При попытке прошивки:

FlashToolE2 v.4.102 лог:

Spoiler

Device synchronized.

Injecting RPSI

Injecting EBL

Boot-loader is active

EBL version: CATFISH2250_1325.0100_M1S1 1325..64

Boot mode is: BB

Using: Faster CRC, Writing all blocks , Skip data CRC , Skip protocol CRC

Package length is 16384 - protocol: 3.32

Baud rate set to 921600

Get flash id.

Target error[0]: 'storage_hw_setup' Line: 370 File: storage_nand.c

Target error[1]: 'Handling package type: ReqFlashId failed.' Line: 574 File: flashlogic_app.c Process time was 7.4 sec.

SFH_state_await_tra Cha

UFS3 лог:

Spoiler

MSL Patched OK: 00:01

Insert USB Cable to Phone Without Battery

IF_USB: XGOLDxxx

IF_SBL: XGOLD225, Ok

IF_EBL: CATFISH2250_1249.0100_M1S1 1249.64,

Mode: BB

FL_ID : 00000000, Unknown 1024+32Mb

C3592XXNJ2_BSY.fls FLASH BUNDLE: Flash File: psi.fls

ST_ERR_CERT: Многабукафф

ShutDown Done

Смена версий прошивки не помогает.

Господа, что он хочет мне сказать? Я надеюсь, не это FL_ID : 00000000 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, что он хочет мне сказать? Я надеюсь, не это FL_ID : 00000000 ?
Ну далеко не всегда ведь проблема лечится перепрошивкой. Бывает и дохлое железо.

Флешер ведь пишет что не может идентификатор флешки прочитать - ReqFlashId failed.

Вероятно флешка сдохла, или что-то ещё сдохло из-за чего флешка не отзывается.

 

Кстати знаю что на Swift флешки вполне себе дохнут иногда. Их перепаивают и телефон успешно прошивается (только потом надо IMEI починить и т.п.) - загрузчик там в проце и можно паять чистую флешку. Про Infineon эти не знаю...

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну далеко не всегда ведь проблема лечится перепрошивкой. Бывает и дохлое железо.

Флешер ведь пишет что не может идентификатор флешки прочитать - ReqFlashId failed.

Вероятно флешка сдохла, или что-то ещё сдохло из-за чего флешка не отзывается.

 

Кстати знаю что на Swift флешки вполне себе дохнут иногда. Их перепаивают и телефон успешно прошивается (только потом надо IMEI починить и т.п.) - загрузчик там в проце и можно паять чистую флешку. Про Infineon эти не знаю...

 

Спс за ответ ) Я в принципе уже это и предполагал. Ситуация в том, что флеш перекатать практически в его стоимость выходит даже работу не считая, а сделать трубку хотелось. Ну, видимо, не судьба :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу дать ответ по глюку, который наблюдается у меня.

 

Телефон прошит прошивкой C3592XXNL1 CSC C3592OXENL1, при выборе номера из списка набранных и нажатии OK должны отображаться сведения о вызове (дата, время и сколько раз набирали номер), а вместо этого выскакивает белый экран.

 

Только ли на моей прошивке такое? Телефоном пользуется мама, ей неудобно, например если кто-то позвонил и она пропустила звонок, а нужно узнать время, когда этот человек звонил - вместо времени белый экран. Внизу есть кнопки "Опции" и "Назад", они нормально работают, то есть можно добавить номер в телефонную книгу, отправить смс и так далее), а вот время, когда поступил звонок, не видно. Более новая прошивка так в свободном доступе и не появилась, насколько я понимаю? Может быть там эта проблема исправлена?

Samsung I9502 (S4 Duos) 32Gb

I9502ZNUHNK2 Android 4.4.2 KitKat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ли на моей прошивке такое? Телефоном пользуется мама, ей неудобно, например если кто-то позвонил и она пропустила звонок, а нужно узнать время, когда этот человек звонил - вместо времени белый экран.
А если телефон выключить/включить?

Сброс настроек сделать? Вероятно БД запоролась, и после сброса всё придёт в норму…

 

 

Более новая прошивка так в свободном доступе и не появилась, насколько я понимаю? Может быть там эта проблема исправлена?
Ну, прошивки то есть, нет людей желающих уделить время (не 1 раз прошить и пропасть, а много раз прошить) на тестирование.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если телефон выключить/включить?

Не помогает.

 

Сброс настроек сделать? Вероятно БД запоролась, и после сброса всё придёт в норму…

А вот этот вариант не пробовал, спасибо. Телефонная книга и смс при сбросе настроек же не стираются, насколько я помню?

Samsung I9502 (S4 Duos) 32Gb

I9502ZNUHNK2 Android 4.4.2 KitKat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этот вариант не пробовал, спасибо. Телефонная книга и смс при сбросе настроек же не стираются, насколько я помню?
Смысл как раз стереть всю БД (там и телефонная книга).

Настройки - Сброс - Основной сброс…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста.

При просмотре журнала звонков раньше при нажатии кнопки Просмотр я мог видеть детализацию звонков по времени.

Сейчас (вероятно, после падения) при нажатии кнопки Просмотр открывается пустой экран. При повторном нажатии на Просмотр осуществляется звонок.

Как и чем лечится такой глюк?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас (вероятно, после падения)
Падение явно не может к таким глюкам приводить…

 

Как и чем лечится такой глюк?
Ну выше он тоже уже сталкивались с таким глюков у этой модели.

Пробовать сброс настроек, наверно поможет… Никто не отписался о результатах

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падение явно не может к таким глюкам приводить…

 

Какие то причины должны быть. Два года работал нормально. Происхождение - официальное.

А шлейф может быть причиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то причины должны быть.
Да просто например переполнение каких-то таблиц в БД.

 

А шлейф может быть причиной?
Не может. Тогда бы пустой экран был везде.

Это вообще не похоже на аппаратную проблему (ну разве что умирание какой-то части памяти, что маловероятно).

Это какой-то софтовый глюк. Надо попробовать сброс, если не поможет - перепрошить.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...