Jump to content
Old Phone Forum
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Recommended Posts

Кто-нибудь пользует IPTV?

Я вот сейчас пользуюсь услугами Билайна - интернет+ТВ

выглядит так: в квартиру заходит один кабель, стоит простенький маршрутизатор, от него кабель на билайновскую приставку и кабель к компу, на компе поднимается L2TP и через него работает интернет

их коммутатор я, конечно, убрал уже, поставил вместо него простенький беспроводной, и L2TP поднимается уже на нем, но телик работает только напрямую, т.е. один из портов маршрутизатора запрограммирован как "скозной" и именно к нему подключена тв-приставка

собственно вопрос, не хочу платить билайну за тв, т.к. практически его не смотрю, но и полностью терять возможность что-то посмотреть не хочется.

хочу отключить ТВ как услугу и подключить тариф на интернет "пожирнее" и купить что-то типа такого: IconBit Toucan Manta (почему-то сайт их официальный не открывается)

по заявлению производителя, эта штука показывает много чего, в том числе и IPTV, ну и куча других плюшек андроида тоже привлекает

так вот, кто-нибудь смотрит халявное iptv? вроде как читал в интернете, что нормально можно посмотреть только то, что транслируют провайдеры, а на халяву посмотреть особо не получится - надо искать плейлисты, которые время от времени умирают и отвратное качество

мне-то по сути хватило бы эфирных каналов, ну и может музыкальных каких

главное - чтобы в мое отсутствие жена смогла включить телик без лишних заморочек

А обычного ТВ нет?

Ну или там DVB-T2 например? Уже 20 каналов в цифровом качестве, бесплатно. Надо только телек современный, с поддержкой DVB-T2.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Dvb-t2 не проверял, но мне кажется, что у нас в волгограде еще не запустили, по крайней мере в википедии я в статье про цифровое тв в россии волгоград не увидел.

но всё равно:

1. Неохото заморачиваться с антеннами

2. Качество хотелось бы получше

У нас уже начали продаватся тюнеры для цифрового ТВ. Во свех областных центрах страны уже переведены частичные мощности на 20-40 км отбластного центра. Вот карта покрытия.

Да приставки-то давно продают и телеки с тюнером сейчас не проблема.

А какое там качество у dvb-t2 сейчас? 576p вроде?

Или 480p?

нормальное и без заморочек может предоставить кабельный провайдер. У меня тв халявное, 140 каналов, могу смотреть на андроид смартфоне. Если таких провайдеров нет, попробуй глянь в сторону шаринга НТВ спутника. в месяц выходит около 5$ (пакеты разные есть)

• Like 1
  • 4 weeks later...

DVB-T2 у нас есть, но, как я понял, по России запустили пока только первый мультиплекс, а это 8 каналов

а вот второй мультиплекс (который включает каналы ТНТ, СТС) будет где-то к концу 15го года

еще вот смотрю в сторону Торрент-ТВ, там каналов много, есть возможность смотреть на Android, только у меня пока попробовать не на чем

но у торрент-ТВ есть минус - при переключении каналов несколько (10) секунд идет буферизация, что не очень удобно (или не привычно)

еще они предлагают по 150р в месяц (а это уже меньше, чем я плачу билайну) трансляцию IPTV через серверный TS-proxy, что уже интересней, но надо тоже пробовать. При чем это не только андроид, но и любые устройства, поддерживающие IPTV (Smart-телики, например)

у кого есть устройства, просьба протестировать, попробовать по ощущениям и отписаться :59:

там есть ознакомительный режим