Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

IPTV


FRAER

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь пользует IPTV?

Я вот сейчас пользуюсь услугами Билайна - интернет+ТВ

выглядит так: в квартиру заходит один кабель, стоит простенький маршрутизатор, от него кабель на билайновскую приставку и кабель к компу, на компе поднимается L2TP и через него работает интернет

их коммутатор я, конечно, убрал уже, поставил вместо него простенький беспроводной, и L2TP поднимается уже на нем, но телик работает только напрямую, т.е. один из портов маршрутизатора запрограммирован как "скозной" и именно к нему подключена тв-приставка

 

собственно вопрос, не хочу платить билайну за тв, т.к. практически его не смотрю, но и полностью терять возможность что-то посмотреть не хочется.

хочу отключить ТВ как услугу и подключить тариф на интернет "пожирнее" и купить что-то типа такого: IconBit Toucan Manta (почему-то сайт их официальный не открывается)

по заявлению производителя, эта штука показывает много чего, в том числе и IPTV, ну и куча других плюшек андроида тоже привлекает

так вот, кто-нибудь смотрит халявное iptv? вроде как читал в интернете, что нормально можно посмотреть только то, что транслируют провайдеры, а на халяву посмотреть особо не получится - надо искать плейлисты, которые время от времени умирают и отвратное качество

мне-то по сути хватило бы эфирных каналов, ну и может музыкальных каких

главное - чтобы в мое отсутствие жена смогла включить телик без лишних заморочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обычного ТВ нет?

Ну или там DVB-T2 например? Уже 20 каналов в цифровом качестве, бесплатно. Надо только телек современный, с поддержкой DVB-T2.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dvb-t2 не проверял, но мне кажется, что у нас в волгограде еще не запустили, по крайней мере в википедии я в статье про цифровое тв в россии волгоград не увидел.

но всё равно:

1. Неохото заморачиваться с антеннами

2. Качество хотелось бы получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже начали продаватся тюнеры для цифрового ТВ. Во свех областных центрах страны уже переведены частичные мощности на 20-40 км отбластного центра. Вот карта покрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да приставки-то давно продают и телеки с тюнером сейчас не проблема.

А какое там качество у dvb-t2 сейчас? 576p вроде?

 

Или 480p?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальное и без заморочек может предоставить кабельный провайдер. У меня тв халявное, 140 каналов, могу смотреть на андроид смартфоне. Если таких провайдеров нет, попробуй глянь в сторону шаринга НТВ спутника. в месяц выходит около 5$ (пакеты разные есть)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот он походу ответ на мой вопрос: http://habrahabr.ru/post/205000/

чтож, пока буду платить билайну :) дальше посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

DVB-T2 у нас есть, но, как я понял, по России запустили пока только первый мультиплекс, а это 8 каналов

а вот второй мультиплекс (который включает каналы ТНТ, СТС) будет где-то к концу 15го года

еще вот смотрю в сторону Торрент-ТВ, там каналов много, есть возможность смотреть на Android, только у меня пока попробовать не на чем

но у торрент-ТВ есть минус - при переключении каналов несколько (10) секунд идет буферизация, что не очень удобно (или не привычно)

еще они предлагают по 150р в месяц (а это уже меньше, чем я плачу билайну) трансляцию IPTV через серверный TS-proxy, что уже интересней, но надо тоже пробовать. При чем это не только андроид, но и любые устройства, поддерживающие IPTV (Smart-телики, например)

 

у кого есть устройства, просьба протестировать, попробовать по ощущениям и отписаться :59:

там есть ознакомительный режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...