Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung GT-S5611


f2065

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, MOBILedit! не опознаёт мой телефон при использовании Bluetooth. Скорее всего дело в Samsung'e, так как другие телефоны сопрягались через BT без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOBILedit! не опознаёт мой телефон при использовании Bluetooth.

А через провод он его опознаёт? MOBILedit проверяет модель и с незнакомыми моделями не работает…

Авторизовано ли подключение со стороны телефона?

Создался ли виртуальный COM-порт в bluetooth-устройствах в компе?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

MOBILedit! не опознаёт мой телефон при использовании Bluetooth.

А через провод он его опознаёт? MOBILedit проверяет модель и с незнакомыми моделями не работает…

Авторизовано ли подключение со стороны телефона?

Создался ли виртуальный COM-порт в bluetooth-устройствах в компе?

 

Да, через USB кабель программа работает с телефоном, опознала сразу. В случае с Bluetooth в COM-портах изменений нет. В Mobiledit при поиске BT устройств сразу отображается S5611 со статусом "paired" (как я понял, авторизовано уже всё?), но при попытке его опознать как только прогресс-бар доходит до конца, появляется сообщение "Detecion failed". Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Mobiledit при поиске BT устройств сразу отображается S5611 со статусом "paired" (как я понял, авторизовано уже всё?),

Нет, авторизация должна быть в системе с обоих сторон, то что показывает mobiledit это просто факт того что устройство спарено (но не значит что авторизовано).

 

В винде где-то в свойствах BT-устройства ему должен быть разрешён COM-порт и связь с портом без запроса. В зависимости от версии винды и версии BT-стека - это очень по разному выглядит, так что не могу точно описать где искать.

В случае стека от BlueSoleil - свойства телефона - авторизация, там разрешить порт и прочее, потом в свойствах убедится что есть пункт «Соединение Последовательный Bluetooth-порт».

 

И в самом телефоне, в меню списка Bluetooth-устройств надо найти комп и у него в опциях «Авторизовать».

 

но при попытке его опознать как только прогресс-бар доходит до конца, появляется сообщение "Detecion failed".

А у телефона BT-иконка становится ли красной во время опроса?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Действительно, ПК не был авторизован на телефоне. Со стороны компьютера авторизация Samsung'а уже была, теперь программа опознаёт телефон также через BT и всё работает как надо.

До этого, во время опроса на дисплее телефона постоянно появлялось сообщение на разрешение обмена данными с PC. Видимо, из-за отсутствия авторизации, не придавал значения этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

В этой теме есть кто живой? Проблема следующая: S5611 после прошивки включается и грузится, вроде всё нормально. Но после того как пару-тройку раз понажимаешь меню настроек вылезает ошибка на бледно-зелёном фоне: File: nfc_drv_vl/ cline:476 PASSERT(0)NFC timeout happened!    Пробовал несколько прошивок и история та же самая. После этой ошибки приходится вытаскивать батарею, иначе никак не выключишь. Дальше телефон не включается пока опять не прошьёшь. А дальше всё по кругу - опять эта ошибка на бледно-зелёном фоне! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема следующая: S5611 после прошивки включается и грузится, вроде всё нормально

А зачем его надо было прошивать? Какие проблемы были до прошивки?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же самая ошибка и вылезала. Поэтому и решил прошить. Правда, сейчас прошил последней версией прошивки S5611XXOA3_CACOA2 и проблема, вроде как исчезла. Не знаю на долго-ли? Грешу на аппаратную проблему, а не на файловую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем его надо было прошивать? Какие проблемы были до прошивки?

Та же самая ошибка и вылезала. Поэтому и решил прошить. Правда, сейчас прошил последней версией прошивки S5611XXOA3_CACOA2 и проблема, вроде как исчезла. Не знаю на долго-ли? Грешу на аппаратную проблему, а не на файловую.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, сейчас прошил последней версией прошивки S5611XXOA3_CACOA2 и проблема, вроде как исчезла.

А вот интересно какой у телефона региональный код (его например Kies показывает в скобках после версии прошивки)… Могу предположить два варианта:

- у телефона и был азиатский регион (Казахстан, Таджикистан, Узбекистан и т.п.), с родной прошивкой (CAC-регион) всё пришло в норму.

- у телефона регион русский/украинский (SER,SEK,SEB и т.п.) - с чужой (CAC) прошивкой он просто не выполняет инициализацию региональных настроек а баг как-то с ними связан. Вероятно что в этом случае аппаратная проблема есть.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно какой у телефона региональный код (его например Kies показывает в скобках после версии прошивки)… Могу предположить два варианта: - у телефона и был азиатский регион (Казахстан, Таджикистан, Узбекистан и т.п.), с родной прошивкой (CAC-регион) всё пришло в норму. - у телефона регион русский/украинский (SER,SEK,SEB и т.п.) - с чужой (CAC) прошивкой он просто не выполняет инициализацию региональных настроек а баг как-то с ними связан. Вероятно что в этом случае аппаратная проблема есть.

Я и обновился через Kies этой прошивкой и Сама программа Kies пишет, что это последняя версия прошивки. В скобочках написано (SER). А телефон явно не азиатский, т.к на клавишах есть русские буквы.

Изменено пользователем Maks_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня

 

А вот интересно какой у телефона региональный код (его например Kies показывает в скобках после версии прошивки)… Могу предположить два варианта:
- у телефона и был азиатский регион (Казахстан, Таджикистан, Узбекистан и т.п.), с родной прошивкой (CAC-регион) всё пришло в норму.
- у телефона регион русский/украинский (SER,SEK,SEB и т.п.) - с чужой (CAC) прошивкой он просто не выполняет инициализацию региональных настроек а баг как-то с ними связан. Вероятно что в этом случае аппаратная проблема есть.

Пока с аппаратом всё нормально! Только не воспрозводит видео формата MP4, хотя в руководстве написано, что поддерживает файлы с данным расширением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не воспрозводит видео формата MP4, хотя в руководстве написано, что поддерживает файлы с данным расширением.

Руководство писали какие-то продавцы-локализаторы, а не специалисты…

MP4 - это контейнер, там что угодно может быть. Даже комп не всегда и не у всех это воспроизводит.

Телефоны умеют воспроизводить видео для просмотра записей своей видеокамеры и не более, поэтому видео надо делать с такими же параметрами как пишет его камера.

См инструкцию по конвертации видео для телефонов - http://oldph.one/index.php?showtopic=50758

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

gt-s5611 мне больше нравится чем gt-5610 но функционал почти одинаковый. У gt-s5611 память общая что и для java устанавливай сколько хочешь. А gt-5610 всего 6 Мегабайт для java и то половина занято системными. На gt-s5611 надоели запросы с разрешением java но решил эту проблему с помощью ноутбука зашёл в скрытую папку java скопировал сертификат samsung. Далее открыл архив .jar с помощью winrar, открыл папку META-INF встали этот сертификат в MANIFEST.MF с разрешениями и всё без запросов, но прежде чем установить приложение надо установить дату на среднее я вставлял 2015г. Дальше устанавливаешь дату до текущей. "Сертификат действителен с 2007 по 2017г.г."

Certifikat GT-S5611 FM.txt

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер. Столкнулся с проблемой на данной модели после падения. При разговоре через не прогнозируемое время (может через 10 секунд, а может и через минуту - раз на раз не приходится) на динамике пропадает звук. При этом собеседник меня слышит, а я его нет. Связь не обрывается. В сервисных центрах не взялись его брать на ремонт, мотивируя тем, что модель давно не производится и мы даже если и найдем причину - не сможем ее решить по причине отсутствия комплектующих.
Что посоветуете, в чем может быть причина такого странного поведения. Не динамик точно, поскольку звук пропадает на всех каналах - и наушниках и громкой связи. Кстати, плеер работает без проблем и при проигрывании музыки  никаких проблем со звуком нет. Ни на внешнем динамике, ни на наушниках

 

Телефон очень нравиться неплохой камерой и хорошим звуком на плеере. Причем сейчас глянул что можно купить на замену из кнопочных и ничего вменяемого не нашел. Везде камера в лучшем случае 2 МП (а подавляющее большинство - вообще символические 0.3 либо 1,3) и проигрыватель разве что для прослушивания аудиокниг. Почему и хочу вернуть к жизни так полюбившуюся звонилку.

Изменено пользователем Aleks_darkwolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...