Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung GT-S5611


f2065

Рекомендуемые сообщения

У 6510 говорят, что тоже самое, но там имеется возможность это вылечить пошаманив через сервисный код в менюшке audio settings, расширив диапазон частот. В 5611 такой возможности пока нет.
У S5610 нет в инженерном меню никаких аудионастроек - там аудионастройки выкинуты при компиляции прошивки…

Ну а про S5611 пока просто не известно (т.е. на сегодня - аудионастройки не нашли).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldan

но там имеется возможность это вылечить пошаманив через сервисный код в менюшке audio settings, расширив диапазон частот.

А какой код входа в меню?

Если участник форума помог вам, или его сообщение оказалось полезным, не надо создавать ответное сообщение с текстом «Спасибо», «Согласен», и т.п, просто нажмите кнопку «Спасибо»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C3322i

*#56658378# - сервисное меню - для входа в с.м. нужна патченная прошивка: http://www.gsmforum.ru/threads/159239-GT-S...FE-%EA%EE%E4%FB

http://OldPh.one/index.php?showtopic=46008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*#56658378# - сервисное меню - для входа в с.м. нужна патченная прошивка
Заканчивай чушь писать, ты явно не в теме по данному вопросу.

На S5610 аудионастроек нет и патченная прошивка не поможет.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчивай чушь писать, ты явно не в теме по данному вопросу.

Не надо грубить, медалист. Я владелец 5611,s5610 я не юзал, да и не моё это не моё имхо. Возможно апгрейдеры 5610 имели ввиду банальную прибавку уровня громкости речевого динамика, а не качество передаваемой им речи.

Вопрос к тем кто в теме: можно ли всё-таки у 5610 программно расширить диапазон частот? Если нет, то и 5611 в топку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 5611 голос собеседника как из бочки, глухой, из-за недостатка высоких постоянно приходится напрягать слух и переспрашивать, хоть и запаса громкости разговорного динамика более чем достаточно.

Дак что все-таки можно сделать со звуком динамика? Есть какое-нибудь решение данной проблемы?

 

P.S. Уже два раза в сервис отдавал, так и не смогли ничего толком сделать. Видимо нужно опять нести, так сказать кошмарить их до последнего.

P.S. 2 Может кто подскажет как добиться от сервиса заключения о невозможности ремонта?

Изменено пользователем f1f1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно апгрейдеры 5610 имели ввиду банальную прибавку уровня громкости речевого динамика,
Основной апгрейдер S5610 - это я, и все другие форумы копируют патчи именно с нашего форума.

И ещё раз повторяю что на S5610 никаких инженерных аудионастроек нет. Ни громкости, ни эквалайзера.

Это было на более старых моделях Swift до 2010г - C5212, B5722, и т.п. Оттуда некоторые некомпетентные пользователи и раздают этот совет про инженерное меню, по старой привычке…

А вот на C3322 и S5610 - никаких настроек нет, не потому что их не нашли а потому что их на самом деле там нет.

Там всё прошивка перекопана была, найдено где лежит конфиг и т.п., но изменить его ни в каких инженерных меню невозможно, раздел изменения аудионастроек не скомпилирован самсунговцами.

 

Дак что все-таки можно сделать со звуком динамика? Есть какое-нибудь решение данной проблемы?
Надо как-то сравнить с другими экземплярами. В магазине может попробовать.

Если это окажется особенностью всех - то я не знаю что тут можно сделать… Громкость это всё-же субъективное понятие, в документации не указано сколько децибел там должно быть и при каких условиях.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, причина ограничения пропускания средне-высоких частот у моего 5611, походу кроется именно на программном уровне, так как, пробовал подменять речевые динамики с разных телефонов - верхняя полоса частот оставалась неизменна.

Удалось немного улучшить звучание за счёт демпфирования мембраны, заклеив тыльную часть на 90-95%, тем самым дав возможность увеличивать громкость не в ущерб качеству. А то сделали из речевого динамика бумбокс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, сегодня когда я бродил по просторам интернета мне удалось узнать модель процессора установленного в нашем телефоне, это Spreatrum SC7701B. Вот ссылка на характеристи даного процессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И все же, как решать проблему звука. У жены 5610, сам купил 5611 и жалею, надо было брать 5610. Можно ли ждать на патчи, или пока не позно, менать на 5610? Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, как решать проблему звука. У жены 5610, сам купил 5611 и жалею, надо было брать 5610. Можно ли ждать на патчи, или пока не позно, менать на 5610? Кто что посоветует?

Однозначно менять...а лучше взять C3322i, если камера не столь важна.

Если участник форума помог вам, или его сообщение оказалось полезным, не надо создавать ответное сообщение с текстом «Спасибо», «Согласен», и т.п, просто нажмите кнопку «Спасибо»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли ждать на патчи,
На эту платформу вообще никаких наработок по патчам нет… Даже не понятно с какой стороны начать.

Думаю патчей тут не будет (если не случится чудо типа подарить нескольким патчеписателям по S5611 на опыты).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, как решать проблему звука. У жены 5610, сам купил 5611 и жалею, надо было брать 5610. Можно ли ждать на патчи, или пока не позно, менать на 5610? Кто что посоветует?

а разве на 5610 проблема с "глухим" динамиком решена? и если решена, то программным способом?

или на 5610 изначально этой проблемы не существует? или выше пост от главного патчера не читал? чёт я совсем запутался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто нибудь прошил сам? Поделитесь :(

 

Вообщем, удалось его прошить самому, но не совсем так, как здесь описано. Потратил около 3 часов на поиски инструкции, но нигде не нашел исчерпывающего ответа. ResearchDownloader_REV_2.9.7016, на который есть ссылка в шапке стартовать отказывался из-за ошибки MD5 в файле preload_sys. В ResearchDownloader_REV_2.9.7001 окно настроек не совсем соответствует скриншотам из инструкций, которые мне все же удалось найти (в которых, к слову, не совсем тот порядок действий). Поэтому нашел и скачал ResearchDownload_R2.9.7009 (качать тут).

 

Порядок действий следующий:

(!) Если у вам 64-битная версия Windows, необходимо перезагрузить компьютер и при запуске отключить проверку цифровой подписи драйверов. Отключаем антивирус во избежание проблем.

Сами драйверы скачивать отсюда (необходима регистрация).

 

Далее скачиваем из шапки архив с прошивкой, распаковываем (желательно в корень диска). Рядом распаковываем и архив с программой.

Запускаем программу, нажимаем "Load packet", выбираем файл *.pac в папке с прошивкой, меняем пути к файлам согласно этой инструкции. Нажимаем "Start Downloading", запускаем диспетчер устройств, выключаем телефон, зажимаем клавишу "1" и подключаем к компьютеру. При первом подключении комп найдет оборудование, указываем на папку с драйверами и после их установки начнется прошивка. По завершении телефон включится и загрузится. После этого можно нажать "Stop Downloading" и отключить телефон от компьютера.

 

Прошивка завершена.:ad:

Изменено пользователем dancer007
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(!) Если у вам 64-битная версия Windows, необходимо перезагрузить компьютер и при запуске отключить проверку цифровой подписи драйверов.
Очень сомнительно. У самсунга все драйвера имеют действительные подписи даже для уровня Windows 8.1

Если требуется отключение проверки подписей - это какие-то либо левые либо заражённые файлы.

 

Сами драйверы скачивать отсюда (необходима регистрация).
Все драйверы, включая прошивочные, должны быть тут. Заведомо от самсунга и с правильными подписями.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сомнительно. У самсунга все драйвера имеют действительные подписи даже для уровня Windows 8.1

Если требуется отключение проверки подписей - это какие-то либо левые либо заражённые файлы.

 

Все драйверы, включая прошивочные, должны быть тут. Заведомо от самсунга и с правильными подписями.

 

Ну верить мне или нет - это Ваше право. Я среди указанных Вами драйверов не нашел того, который был у меня, не нашел его и после установки последнего пакета драйверов от самсунга. Kies у меня был установлен. При включении появляется неизвестное устройство vid_1782 pid_4d00.

 

Ссылку на драйверы я нашел здесь, в первом посте, но поскольку новичкам там скачивать видимо не разрешается, то пришлось продолжить поиск по названию "Spreadtrum Sci USB2Serial driver version 1.4.4.8.rar ".

 

Вот и вся история. Я прошил, у меня работает. :ad:

А те драйверы, на которые указываете Вы работают лишь тогда, когда подключается уже прошитый и включенный телефон.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении появляется неизвестное устройство vid_1782 pid_4d00.
Да, непонятная ситуация. В пакете самсунговских драйверов этого нет.

Однако ведь Kies как-то сам должен уметь его прошивать. Или может потому и не получается что у самсунга ошибка в Kies.

 

А те драйверы, на которые указываете Вы работают лишь тогда, когда подключается уже прошитый и включенный телефон.
Ну просто для соседних моделей - платформы Agere, Infineon, Swift - там есть и прошивочные драйвера.

 

Надо будет собрать статистику по этому вопросу, у всех ли в прошивочном режиме vid_1782 pid_4d00, может это какой-то глюк отдельного экземпляра.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нашёл в сети такую инфу:ПО Octoplus/Octopus Box Samsung v.1.7.7-новая версия.

Вопрос:что это за программа?

http://octoplusbox.com/ru/news/octoplus-oc...v-1-7-7-is-out/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл в сети такую инфу:ПО Octoplus/Octopus Box Samsung v.1.7.7-новая версия.

Вопрос:что это за программа?

Ну для разлочек и прочих ремонтов… Это софт для сервисцентров, дома он не нужен. И ему нужна активация платная, ради одной собственной мобилы это нерентабельно.
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую!

у меня не хватило прав создать ветку с ошибками для GT-S5611, поэтому пишу сюда. Если появится нужная ветка, с удовольствием перемещу сообщение.

 

Решил поместить сюда не только явные ошибки, но и функционал, который, с моей точки зрения, на грани ошибки, недочёт. Версия S5611OXENJ1.

 

1. Список контактов – адресная книга

a. 20 символов – недостаточно даже для среднего имени и отчества.

b. Нет нужных полей, например, дня рождения с возможностью добавить событие в календарь, нет названия компании и адреса.

 

2. Нельзя отключить звук камеры

Включение беззвучного профиля не убирает звук камеры. Кто-то предлагает зажимать динамик пальцем. Но это несерьёзный совет.

 

3. Отсутствует фонарик.

Фонарик будет очень полезной функцией. Уверен, что технически это вполне реализуемо на существующей платформе.

 

4. Ответ на входящий звонок «большой» клавишей

Не нашёл возможности отвечать на входящий звонок нажатием «большой» центральной клавиши. Отвечать на звонок «любой» клавишей присутствует, но это совсем иное.

Наживать «большую» кнопку будет гораздо удобнее, чем пытаться нажать специальную функциональную клавишу слева.

 

5. Изменение языка при написании SMS

Существующий способ изменения языка написания SMS излишне сложен и требует лишние действия. Гораздо быстрее и удобнее будет менять язык написания SMS долгим удержанием клавиш # или *.

Кроме того, мало кому нужен длинный список всех возможных языков.

 

6. Открытие меню всегда на фиксированном месте, например на SMS

В моей прошивке (S5611OXENJ1) меню всегда открывается с выбором на предыдущем приложении, иногда даже не на первом экране меню, что, конечно, неудобно.

Было бы удобнее при открытии меню устанавливать выбор по умолчанию на SMS. В крайнем случае, можно иметь где-нибудь настройку поведения меню: всегда SMS (или другой заданный пункт) или предыдущий выбор меню.

 

7. Дата-время – настройка автоматически

Не уверен, что сейчас существует возможность синхронизировать точное время и часовой пояс (time zone) с провайдером. В большинстве других телефонов такая опция есть. Было бы очень полезно иметь такую функцию.

 

8. Переименовать Time Zone в Dual Clock и World Clock

Выбрав московский часовой пояс, странно видеть Амман. Москва где-то в этой строке тоже есть, но она не убирается на экран. Поэтому наиболее логично будет разрешить пользователю переименовать выбранную Time Zone.

 

9. Переопределение клавиш джойстика

К сожалению, не нашёл возможности переопределить назначение клавиш вверх-вниз. Например, для меня было бы очень удобно вызывать список контактов. Ведь S5611 – это в первую очередь телефон, и наиболее частыми действиями будут ответы на входящие звонки и совершения исходящих, скорее всего, выбирая их из списка контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поместить сюда не только явные ошибки, но и функционал, который, с моей точки зрения, на грани ошибки, недочёт. Версия S5611OXENJ1.
Самсунгу (да и прочим производителям тоже, это общая тенденция) на это всё плевать. Единственный способ заставить их что-то изменить - это возвращать в магазин, массово.

Вон на S5610 например до сих пор не работает пользовательский словарь для T9. И ничего… Или в синхронизации/бекапах буква «л» пропадает в именах/фамилиях. И тоже ничего… Про эти баги точно народ в СЦ обращался даже, но критической массы недовольных не нашлось (помнится говорили что самсун начинает рассматривать проблему если есть более сотни зарегистрированных жалоб по каналам авторизованных СЦ).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда посоветуйте действенный способ сообщить официальным разработчикам прошивок об ошибках и пожеланиях по улучшению.

Я общался с поддержкой в чате на сайте Samsung. Они сказали, что если им прислать пожелания, они обещают передать разработчикам. Но вдруг есть более эффективные способы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я общался с поддержкой в чате на сайте Samsung. Они сказали, что если им прислать пожелания, они обещают передать разработчикам.
Пришлите им… Вдруг случится чудо и разработчики это прочитают.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна ошибка, замеченная другими и проверенная мной лично.

 

Проблема с русскими буквами в музыкальных файлах

Файл находится в телефоне, но в список плеера не попадает.

 

Файл с русскими буквами в названии без проблем переносится на телефон, например, через Bluetooth. Имя такого файла с русскими буквами отображается корректно. Даже если явно выбрать такой файл из списка, музыкальное содержимое играет, проверил на MP3 файле размером 23 MB, bit rate 320kbps корректно распознаётся телефоном.

Так же файлы с кириллицей в названии могут назначаться как рингтон на контакт.

 

Есть смотреть свойства музыкального файла MP3, в закладке файла “Details” русские буквы отображаются корректно. Но в закладке “Media Info” – вместо русских букв квадратики. Если название песни из кириллицы и латиницы, то кириллица – квадратики, а латиница – нормальный текст. В Windows весь текст в свойствах файла виден вполне корректно. И, как уже писал, файлы с русскими буквами в названии не видны в плеере.

 

Таким образом, проблема только в плеере. Версия прошивки телефона S5611OXENJ1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в закладке “Media Info” – вместо русских букв квадратики. Если название песни из кириллицы и латиницы, то кириллица – квадратики, а латиница – нормальный текст. В Windows весь текст в свойствах файла виден вполне корректно. И, как уже писал, файлы с русскими буквами в названии не видны в плеере.

А не связано ли это с кодировкой тегов?

для ID3 теги могут быть в ANSI а могут быть в Unicode.

Телефон явно должен читать Unicode, а для ANSI у него конечно нет локализации.

В винде же есть предустановки для 8-битных программ не поддерживающих юникод…

 

С тегами в ANSI проблема квадратиков на всех самсунговских платформах, я например не считаю это багом. Это проблема стандартов, ради которой и был придуман юникод.

 

Теги можно исправить при помощи mp3Tag Pro - там есть выбор типов ANSI или Unicode, надо всё переписать на Unicode.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...