Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung GT-S5611


f2065

Рекомендуемые сообщения

Вижу знакомое SWCFG в списке его кодов…

*#792348378#.*#79234338#.*#79234#

В ответ на *#79234# требует пароль. Пароль телефона не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пароль телефона не подходит.
Там инженерный пароль который в каждой прошивке свой. У тебя вероятно 14597535.
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то решил свою проблему с пропадающими после перезагрузки профилями интернета и MMS. Оказалось, что нужно было выбрать свой регион (в моём случае OMD-Молдова).

Преконфигурацию делал командой *#79234#. Инженерный пароль для прошивки S5611XXOA3_CACOA2: 14597535. Предварительно сделать резервную копию контактов!!!

Всем спасибо!

Изменено пользователем Vasea72
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженерный пароль для прошивки
Ну тут всё как на Swift значит… Такой же алгоритм генерации пароля.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Подскажите пожалуйста,как заставить проигрывать папку?Приходится открывать папку и проигррывать по одной композиции.

Хотелось бы чтобы папка игралась целиком.Есть ли такая возможность?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы чтобы папка игралась целиком.Есть ли такая возможность?
Ну через теги разве что. В мп3-файлах должны быть прописаны теги альбомов, и тогда в медиаплеере должна быть возможность группировки файлов по альбомам. На соседних самсунгах именно так.
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Для того чтобы обнулить все счётчики и сбросить все сообщения в ЖУРНАЛЕ он просит какой-то пароль из 8-ми цифр, никто случаем не знает где его взять? я его нигде не вижу, 12345678 не прокатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Для того чтобы обнулить все счётчики и сбросить все сообщения в ЖУРНАЛЕ он просит какой-то пароль из 8-ми цифр, никто случаем не знает где его взять? я его нигде не вижу, 12345678 не прокатит

На соседних платформах Swift/Infineon - у самсунгов нет начального пароля (типа там 1234 или 0000). При первом обращении к любой функции которой нужен пароль - самсунг просит «введите НОВЫЙ пароль», и затем уже это и есть пароль телефона на будущее…

Попробуй в настройках безопасности установить свой пароль например на контакты.

Если там будет просить новый пароль - то он потом и для сброса должен подойти.

Если же там вход тоже закрыт паролем - значит телефоном уже кто-то поигрался и установил пароль телефона.

 

Каким-то инженерным кодом можно сменить пароль на 00000000. Может его сменили на это…

 

зы. про Spreadtrum не знаю, но скорее всего логика у spreadtrum-самсунгов аналогичная (пока никто не опроверг это…).

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут всё как на Swift значит… Такой же алгоритм генерации пароля.

Огромная прозьба, скинь пожалуйста код к прошивке S5611XXNL3_OXENL2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год уже мучаюсь. Из принципа не хочу менять пока. Устраивает камера. Уже привык к интерфейсу...

Недавно обновил прошивку через Kies. Даже удивился что программа сама нашла и обновила ее. Хотя раньше попытки не увенчались успехом. Но... Начались глюки еще похлеще.

- звонки не соответствуют адресной книжке. Бывало подняв трубку сразу шутил, а оказывается серьезный человек звонит. Ошибочно берет названия рядом стоящиеся по алфавиту.

- 100% сразу или через минуту связь исчезает. Абоненты говорят что как будто прерывается голос, а не связь. Приходится перезванивать но нет гарантии что будет нормально.

- не работает звук в приложениях(в принципе и раньше не работал).

- бывает сам включается в дежурном режиме(телефончик на экране).

Ну пока то что помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- 100% сразу или через минуту связь исчезает. Абоненты говорят что как будто прерывается голос, а не связь. Приходится перезванивать но нет гарантии что будет нормально.

Вот, это что вообще такое? Купил недавно тело (последняя прошивка) и стал замечать подобную проблему. Иногда при звонке (вх/исх) не слышно либо меня, либо собеседника.

У вас это только после апдейта прошивки началось? Мб попробовать откатиться. Какая у вас прошивка была?

 

Или уж не мучиться, а попытаться сдать его назад, а то ещё и белый корпус ужасен - на свету подсветка клавиш делает текст вообще не читаемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то ещё и белый корпус ужасен - на свету подсветка клавиш делает текст вообще не читаемым.
Кстати на C3322/C3322i такой же дебильный дизайн клавиатуры: на стальных кнопках - белая подсветка - и на свету их не видно… Но там, в отличии от S5611, эту подсветку можно патчами удалить.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. В верхней части дисплея рядом с индикатором батареи высвечивается значок в виде телефона с исходящим в правую сторону сигналом. Что он значит? не могу найти о нем инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В верхней части дисплея рядом с индикатором батареи высвечивается значок в виде телефона с исходящим в правую сторону сигналом. Что он значит? не могу найти о нем инфу.

Хорошо бы фотку выложить… Вероятнее всего это один из аудиопрофилей.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы фотку выложить… Вероятнее всего это один из аудиопрофилей.

fb6f0b493817.png

да, все ясно, это "мой профиль"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

s5611xxnd4 s5611xend1

 

может вновь кому будет а может нет но вот какие недочёты увидел в этой версии

 

1. в плеере максимум 140 треков, считал, и новые не попадают туда и не добавишь никак

2. звук микрофона и динамика и меня и собеседников устраивают, проблема с входящими звонками - когда звонят мне связь пропадает периодически, как помехи, когда же я перезваниваю - всё очень хорошо слышно и нет сбоев до конца разговора

3. гарнитура ведёт себя неадекватно, точнее кнопка, во время проигрывания плеером нажатием ставит на паузу музыку, и потом если нажимать только вызов на последний входящий делает

4. к джава претензии только из за чрезмерного количества запросов на разрешение к доступу к файлу, пока открыл текилой книгу раз 20 нажал "да"

5. чуть чуть телефон тупит, до этого был se j102(кажется) который ещё nate кажется назывался, так вот там вообще всё летало, малейшее нажатие - сразу отклик, тут же на телефоне который вышел позже лет на 6 и железом получше откровенно говоря тормоза, похоже в самсунге лентяи пилят сырые прошивки(иной причины того что сделали сырую прошивку для 5611 когда есть 5610 я не вижу

6. после окончания вызова проходит ещё секунды 2 прежде чем телефон высветит что да! вызов закончен, и ещё висит это окно секунды 2 без права на отключение его раньше срока

7. наушники....вытянул наушники плеер остановился- затолкнул обратно - ноль эмоций, каждый раз лезть в карман не очень удобно

8. рабочий стол непонятно зачем, аж 3 их, и настройки худые какие то, всёравно через меню ищу что надо

9. общеизвестные проблемы не стал переписывать, про 20 знаков и неотключаемый затвор и так все знают)

 

в общем и целом характеристики телефона устроили, брал как читалку(да да!) и фотик(лопату и мыльницу не хотел отдельно а 5мп для моих целей(текстов и маркировок микрух - вполне), в бонус получил плеер с недурным звучанием, до этого ходил с самсунг yp-u5(мп3ха конечно), так вот у него звучание немного хуже

будет возможность поменяю на другой, не буду цепляться как за соньку старую(именно её утопление стало заменой телефона, а так телефон ещё бы лет 5 прожил минимум)

 

думал перепрошить - смотрю и радуюсь что не прошил, как я понял годок точно надо ждать прежде чем нормальная прошивка выйдет с исправлением недочётов

все выше перечисленные пункты(кроме известных звуков затвора и фонарика с кирилицей) уже отправил в их СП(ясно понятно без критики в из адрес - только проблема), так что надеюсь что они передадут куда надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. звук микрофона и динамика и меня и собеседников устраивают, проблема с входящими звонками - когда звонят мне связь пропадает периодически, как помехи, когда же я перезваниваю - всё очень хорошо слышно и нет сбоев до конца разговора
Может это как-то связано с сетью 3G ? Если в настройках включить только GSM ?

 

4. к джава претензии только из за чрезмерного количества запросов на разрешение к доступу к файлу, пока открыл текилой книгу раз 20 нажал "да"
Так всегда было, смысл в том что приложение должно иметь сертификаты/подписи, чтобы ему было право открывать файлы без предупреждений.

Либо надо искать сертифицированные приложения (однако их крайне мало, и не факт что вообще есть такая книгочиталка), либо модифицировать прошивку.

 

5. чуть чуть телефон тупит, до этого был se j102(кажется) который ещё nate кажется назывался, так вот там вообще всё летало, малейшее нажатие - сразу отклик, тут же на телефоне который вышел позже лет на 6 и железом получше откровенно говоря тормоза,
Однако, платформа Spreadtrum - древняя, там даже сервисные дрова под этот процессор только для WinXP фактически.

 

похоже в самсунге лентяи пилят сырые прошивки(иной причины того что сделали сырую прошивку для 5611 когда есть 5610 я не вижу
И у самсунга освоение Spreadtrum началось совсем недавно, ранее на Spreadtrum были только всякие китайцы/Explay… Смысл видимо в максимальном удешевлении производства и разработки, ибо народу в основном нужны смартфоны, продажи дорогих кнопочных звонилок никакие…

 

 

 

6. после окончания вызова проходит ещё секунды 2 прежде чем телефон высветит что да! вызов закончен, и ещё висит это окно секунды 2 без права на отключение его раньше срока
Это умышленная фича, на всех самсунговских платформах.

 

как я понял годок точно надо ждать прежде чем нормальная прошивка выйдет с исправлением недочётов
Это не недочёты, а особенности. Примерно подобные особенности (ну, в другом составе) есть у всех телефонов, и самсунг никогда в новых прошивках это не меняет. Изменения если и будут - то только в следующей модели телефона, а не в следующей прошивке.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подытожу порядок прошивки S5611 с ResearchDownload R2.9.7009 под Windows XP 32bit, так как чёткого руководства не нашёл:

 

Спасибо. Чёткая и правильная инструкция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу себе взять 5610 или 5611 в качестве кнопочной звонилки. Кроме голосовых звонков интересует ещё ряд "маст хэв" функций. Одна из них - возможность просмотреть файлы Excel и сделать поиск в них.

 

newmobile.com утверждает, что в обоих моделях есть т.н. Document Viewer, с помощью которого можно открыть такие файлы:

 

http://www.newmobile.com/uk/Compare/Samsun...0/Samsung-S5611

 

Так ли это? Если нет, то можно ли поставить какое-то дополнительное приложение на 5610 или 5611 для этой цели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

newmobile.com утверждает, что в обоих моделях есть т.н. Document Viewer, с помощью которого можно открыть такие файлы:
Про S5610 - точно врут. Штатно он вообще никакие документы (кроме jpg/png/bmp/gif картинок) не смотрит.

Патчем можно добавить простенькую читалку txt-файлов.

doс/xls/pdf - никак не прочитать (в теории есть какие-то Java-читалки, их тут в топике по S5610 или C3322 постили давно, но реально они не открывают 99% встречающихся файлов).

Читалка doc/xls/pdf была на Swift-платформе в моделях выпущенных до 2009г (последняя в D780), причём помнится читалка совсем простая - там поиска не было.

 

А про S5611 - не знаю, подождём может кто из владельцев попробует открыть файлы doc/xlt/pdf… Но скорее всего тоже читалки нет. Сейчас телефоны урезают по максимуму… S5611 дорогой только за счёт хорошей камеры (автофокус, вспышка) и отсутствия на рынке конкурентов с подобными камерами.

 

зы. вообще у newmobile.com много явных ошибок. Audio file support - No - как это понимать? Он играет и mp3 в файлах, и медиаплеер с плейлистами есть… Gesture recognition - Yes - тоже не понятно. Никаких жестов он не распознаёт, даже в фотокамере не реагирует и не сохраняет ориентацию.

Изменено пользователем f2065
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане. Купил ету модель, в принцыпе модель понравилась.Но есть большая проблема: при разговоре не держит связь(могу говорить от 30 сек и до 2 мин ) потом выбивает. Ето происходит всегда при каждом разговоре, не имеет значения или я звоню или мне.При подключке телефона через прогу Kies телефон обновился сам:Dev.Version:S5611XXOD5. CSC Version:S5611OXEOD3. еду завтра менять на другой, или может бить взять какой то другой?Выбирал между етим и nokia 225. что посоветуете или может быть какую та другую модель?

Интересно в чем причина недержания связи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть большая проблема: при разговоре не держит связь(могу говорить от 30 сек и до 2 мин ) потом выбивает.
Вероятно проблема в 3G/WCDMA-режиме… Где-то там в настройках его можно отключать (включить 2G/GSM).

 

Выбирал между етим и nokia 225. что посоветуете или может быть какую та другую модель?
Я не понимаю как можно выбирать между S5611 и нокия-225. У них функционал различается кардинально. 3G, duos, фотокамера с автофокусом…

 

Тебе очевидно это всё без разницы. Тогда могу посоветовать попробовать Samsung C3322i.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно проблема в 3G/WCDMA-режиме… Где-то там в настройках его можно отключать (включить 2G/GSM).

 

Я не понимаю как можно выбирать между S5611 и нокия-225. У них функционал различается кардинально. 3G, duos, фотокамера с автофокусом…

 

Тебе очевидно это всё без разницы. Тогда могу посоветовать попробовать Samsung C3322i.

Я пробовал и ручные настройки (MTS.GSM) и автоматический поиск сети.Связь не держыт, может ето брак?Или есть какие то настройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал и ручные настройки (MTS.GSM) и автоматический поиск сети.
Это вообще не в тему настройки, они касаются APN а не голосового режима.

Для голоса там где-то отдельно есть меню с вариантами типа 2G/GSM, 3G/WCDMA, Auto… Или как-то так.

 

Связь не держыт, может ето брак?

Или есть какие то настройки?

Ну вобщем то это брак. Но скорее всего не конкретного телефона, а всей партии - так что если и менять то не в этом магазине. Нестыковка комбинации симка+телефон+бс. Может, правильнее менять симку а не телефон.

 

Упомянутый C3322i - совсем другая платформа, он не должен по багам пересекаться с S5611.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще не в тему настройки, они касаются APN а не голосового режима.

Для голоса там где-то отдельно есть меню с вариантами типа 2G/GSM, 3G/WCDMA, Auto… Или как-то так.

 

Ну вобщем то это брак. Но скорее всего не конкретного телефона, а всей партии - так что если и менять то не в этом магазине. Нестыковка комбинации симка+телефон+бс. Может, правильнее менять симку а не телефон.

 

Упомянутый C3322i - совсем другая платформа, он не должен по багам пересекаться с S5611.

симку также менял другую -- аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...