Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung C3322i Duos


f2065

Рекомендуемые сообщения

Был у меня длительное время С3322 (просто), замучила проблема что первая симка (мегафон) при выходе из метро не работает (не восстанавливается связь), со второй симкой (билайн) проблем не возникало. Был ещё симптом - смс от оператора залипали где-то на пол часа, приходили с опозданием, после перезагрузки - приходили.

 

И вот сейчас спустя пол года (или больше) новый C3322i стал вести себя так же (кроме бага с смс).

Симку мегафона и билайна уже менял, если в телефоне только одна симка (мегафон), то проблемы не возникает.

 

У меня на обоих симках отключен инет, вообще, но на мегафоновской оказалось не совсем.

Если симка МФ первая - то при перезагрузке появлялся значок Е1 (хотя не должен), те инет формально был, но доступа не было, потом спустя время (несколько часов) значок пропадал.

Сейчас, после очередного отвала первой симки решил поменять местами симки, первая теперь Билайн, а вот после перезагрузки уже никакого Е1 не появляется, те у телефона нет попыток поднять Edge соединение.

 

Надеюсь что отвалы теперь прекратятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня случилась очень странная катаклизма.

Сим 1 - МТС (Супер МТС)

Сим 2 - МФ

 

Был входящий вызов на первую сим (МТС-МТС), я сбрасываю и перезваниваю с первой сим (активна первая симка), в списке звонков есть подтверждение что звонок шёл с первой симки, но по факту вызов пошёл со второй симки, тем более обидно что он длился 20 минут.

 

МФ меня обул по полной программе за эти 20 минут.

 

Короч по каким-то причинам C3322i переглючило и он сделал звонок не с той симки, а в логах он сам себе противоречит...

 

Аппарат с рдной прошивкой без каких-либо патчей и модификаций.

 

В общем доверие к С3322i подорвано окончательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем доверие к С3322i подорвано окончательно...

Может ты каким-то образом переключил симку или установлена переадресация. Копай там. У меня он уже 3 года и на родной и патченой прошивке не было такого.

Если участник форума помог вам, или его сообщение оказалось полезным, не надо создавать ответное сообщение с текстом «Спасибо», «Согласен», и т.п, просто нажмите кнопку «Спасибо»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат с рдной прошивкой без каких-либо патчей и модификаций.
Вообще где-то я уже читал про такой глюк на Infineon…

Попробуй обновить прошивку, может в это только в старой прошивке…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак у меня самая последняя ревизия телефона (белый), с самой свежей прошивкой.

 

Никаких переадресаций нет.

 

Валлпаперы на разные симки разные, даже если бы я случайно нажал на боковую кнопку, то в логах бы отразилась правда, а не фейк.

Изменено пользователем Glebius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверил детализацию вызовов с обоих симок, всё указывает на то что это глюк телефона (радиомодуля).

 

Немного оффтоп: денёк походил с ZTE F327, по сравнению с C3322i у него значительно лучше связь в 2G режиме, те там где C3322i вообще не работает (дальний угол супермаркета перекрёсток), F327 - работает как ни в чём не бывало, можно звонить и разговаривать.

То что в F327 есть 3G - качеству связи оно не помогает (мтс и мф), это разве что критично только для Tele2, тк в Москве Tele2 работает только на частотах UMTS 2100 (и возможно 900).

А F327 по качеству материалов, прошивки, динамика очень сильно проигрывает C3322i.

Посмотрел по рынку кнопкофонов, замены C3322i - нет, на Aliexpress есть разные чуднЫе звонилки, но это как правило какие-нибудь MT6260 c тупой и неудобной прошивкой, незнаю, поищу ещё в других регионах Dual Sim, допускаю что вынужден буду перейти на некий сенсорный андроид 3,5-4 дюйма (у меня этого барахла дома уже несколько моделей, всё не то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверил детализацию вызовов с обоих симок, всё указывает на то что это глюк телефона (радиомодуля).
Ну я на форумах встречал жалобы на этот факт. Причём, вероятно проблема частая - просто мало кто следит за детализациями с обоих симок.

 

Посмотрел по рынку кнопкофонов, замены C3322i - нет, на Aliexpress есть разные чуднЫе звонилки, но это как правило какие-нибудь MT6260 c тупой и неудобной прошивкой,
Если с телефонной книжкой - то да, C3322i/C3592 - последние. А так например B350E - платформа другая, набор глюков должен кардинально отличаться.

 

допускаю что вынужден буду перейти на некий сенсорный андроид 3,5-4 дюйма (у меня этого барахла дома уже несколько моделей, всё не то).
Тоже временами смотрю за ассортиментом - там всё совсем плохо. Меньше 4 дюймов в общем случае слабая батарея и глючная прошивка… Из качественных самый минимум 4.5 дюйма - например у асуса ZB450KL, ZC451TG…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста: пользовался С3322 три года (из-за SIM Chooser MOD, гипер-огромное спасибо f2065 за это), все супер. Потерял. Хочу купить беушный С3322, но вот прочитал, что под С3322і уже тоже есть этот мод и пишут, что значительно быстрее в контактах и меню именно С3322і будет и синхронизация с компом тоже лучше. В моем случае какой телефон лучше купить под прошивку?

 

Спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае какой телефон лучше купить под прошивку?
Ну вот есть жалобы что Infineon (C3592, C3322i) временами делает вызов не с той симки которая указана. Патчи не причём, это и на чистой прошивке. В журнале вызовов причём звонок записан с указанной симки, но если следить за детализацией оператора - то обнаруживается что реально иногда симка не переключается и вызов происходит не с той симки которая записана в журнале…

 

Вероятно баг частый, но поскольку не так много людей исследуют детализации и помнят куда и откуда звонили - жалоб на это не очень много. Я на разных форумах несколько раз видел.

 

Надо исследовать эту проблему, искать закономерности…

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А блютус может самопроизвольно включаться?

Хоткей может какой есть?

 

Я вообще блютузом не пользуюсь, но телефон (в кармане штанов) с заблокированной клавой как-то умудрился включить блютус, а потом заблокировать клаву.

Изменено пользователем Glebius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите, у 3322i и 3322 дисплеи совместимы (из одного в другой можно переставить)?

Говорят что не совместимы - у них вроде немного разные разъёмы.

Ну и партномера разные:

GH96-05063A - C3322 C3350 C3222 и ещё несколько.

GH96-06475A или GH96-06385A - C3322i и всё.

Изменено пользователем f2065

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам. В чём состоит разница между условиями прошивки телефона флэшером «Unconditional erase each area before write" и "Erases Calibration / Erase whole flash"? О калибровке чего идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам. В чём состоит разница между условиями прошивки телефона флэшером «Unconditional erase each area before write" и

По сути не стирается ничего. Т.е. стираются только те блоки которые перезаписываются прошиваемой прошивкой.

Их необходимо стирать перед прошивкой только потому что у лоадера (или чипа NOR-памяти) какой-то не очень логичный алгоритм: прошивка накладывается по бинарному сравнению AND или OR со старыми данными. Поэтому, до наложения прошивки необходимо прошиваемую область привести к 0xFF или 0x00. Прошивочный лоадер сначала получает адреса/диапазоны которые надо стереть, стирает их, а потом получает данные для записи туда, и записывает их.

 

"Erases Calibration / Erase whole flash"? О калибровке чего идёт речь?

Теоретически - это стирает абсолютно весь чип памяти.

Разных калибровок в принципе там много: Серийники IMEI, BDADDR, какие-то калибровки радиочасти (хотя вероятно что у современных моделей они делаются автоматичиски, потому что уже давно в сервисмануалах этого не пишут), калибровки аудиомикшера (уровни входа/выхода всех источников - всего штук 20-30 каналов), могут быть какие-то таблицы связанные с клавиатурой или фиксами отличий аппаратных ревизий (на C3322i не слышал, но на некоторых моделях из-за этого некоторые ревизии дисплеев или часть кнопок не работали).

Однако в реальности не факт что стирается всё. Флешер то универсальный для многих телефонов (даже не самсунговских), не всего его опции влияют на C3322i.

 

На Agere (Infineon - его наследник) в конфигах флешера была таблица защищённых адресов которые не стирались (и таким образом там весь блок EEP сохранялся).

Тут у флешера таблиц адресов не нашёл но вот есть подозрительные опции BanEEPModeWrite и CerFormatSecureArea.

Так же вот личный опыт участника - http://oldph.one/index.php?showtopic=46605&p=635414 - IMEI сохранился, далее тоже всё работало нормально. Т.е. стирается явно не весь чип памяти.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос знатокам. В чём состоит разница между условиями прошивки телефона флэшером «Unconditional erase each area before write" и

По сути не стирается ничего. Т.е. стираются только те блоки которые перезаписываются прошиваемой прошивкой.Их необходимо стирать перед прошивкой только потому что у лоадера (или чипа NOR-памяти) какой-то не очень логичный алгоритм: прошивка накладывается по бинарному сравнению AND или OR со старыми данными. Поэтому, до наложения прошивки необходимо прошиваемую область привести к 0xFF или 0x00. Прошивочный лоадер сначала получает адреса/диапазоны которые надо стереть, стирает их, а потом получает данные для записи туда, и записывает их. 

"Erases Calibration / Erase whole flash"? О калибровке чего идёт речь?

Теоретически - это стирает абсолютно весь чип памяти.Разных калибровок в принципе там много: Серийники IMEI, BDADDR, какие-то калибровки радиочасти (хотя вероятно что у современных моделей они делаются автоматичиски, потому что уже давно в сервисмануалах этого не пишут), калибровки аудиомикшера (уровни входа/выхода всех источников - всего штук 20-30 каналов), могут быть какие-то таблицы связанные с клавиатурой или фиксами отличий аппаратных ревизий (на C3322i не слышал, но на некоторых моделях из-за этого некоторые ревизии дисплеев или часть кнопок не работали).Однако в реальности не факт что стирается всё. Флешер то универсальный для многих телефонов (даже не самсунговских), не всего его опции влияют на C3322i.На Agere (Infineon - его наследник) в конфигах флешера была таблица защищённых адресов которые не стирались (и таким образом там весь блок EEP сохранялся).Тут у флешера таблиц адресов не нашёл но вот есть подозрительные опции BanEEPModeWrite и CerFormatSecureArea.Так же вот личный опыт участника - http://oldph.one/index.php?showtopic=46605&p=635414 - IMEI сохранился, далее тоже всё работало нормально. Т.е. стирается явно не весь чип памяти.

Спасибо за быстрый ответ!

Я неспроста задал вопрос. На телефоне камера выдала ошибку "сбой камеры". После этого я перепрошил телефон последней официальной прошивкой с «Unconditional erase each area before write". Ошибка камеры, к сожалению, осталась. Вот думаю, что делать дальше. Может быть это аппаратная проблема, а не баг прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чего такое началось? Бывало такое сообщение, когда шлейф камеры не до конца был воткнут.

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, что делать дальше. Может быть это аппаратная проблема, а не баг прошивки?

Ну вариант разобрать и вытащить-вставить модуль камеры - может и решить проблему. Действительно может контакты отошли.

 

Впрочем, ремонтники СЦ рассказывали что модули камеры временами дохнут на ровном месте у любых моделей. Так что меняют модуль камеры и всё.

Но ещё там может сдохнуть цепь управления питанием камеры или порты в чипсете который управляет периферией. Так что самостоятельно покупать в инет-магазине модуль камеры для C3322i наверно не надо. Сервисмануал предписывает проверить модуль камеры (GH59-12076A, не совпадает с простым C3322), и если его замена не помогла - то менять большую модемную микросхему (1205-004881)

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чего такое началось? Бывало такое сообщение, когда шлейф камеры не до конца был воткнут.

Чёткой связи с чем-либо не было. Телефон раньше падал, но повреждений на корпусе нет. Разве что переносил фотографии с телефона на компьютер в тот день, когда была замечена проблема... Вот и я о шлейфе подумал.

 

Вот думаю, что делать дальше. Может быть это аппаратная проблема, а не баг прошивки?

Ну вариант разобрать и вытащить-вставить модуль камеры - может и решить проблему. Действительно может контакты отошли.Впрочем, ремонтники СЦ рассказывали что модули камеры временами дохнут на ровном месте у любых моделей. Так что меняют модуль камеры и всё.Но ещё там может сдохнуть цепь управления питанием камеры или порты в чипсете который управляет периферией. Так что самостоятельно покупать в инет-магазине модуль камеры для C3322i наверно не надо. Сервисмануал предписывает проверить модуль камеры (GH59-12076A, не совпадает с простым C3322), и если его замена не помогла - то менять большую модемную микросхему (1205-004881)
Спасибо за совет. Вероятно, буду обращаться в СЦ. К телефону привык, менять жалко )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ещё раз спасибо за советы. Забрал телефон из сервиса. Проблема с камерой была из-за отсоединившегося шлейфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можно ли патчем устранить затухание громкости музыки при прослушивании через динамик? Сделать ее равномерной, без подавлении громкости.

Если участник форума помог вам, или его сообщение оказалось полезным, не надо создавать ответное сообщение с текстом «Спасибо», «Согласен», и т.п, просто нажмите кнопку «Спасибо»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли патчем устранить затухание громкости музыки при прослушивании через динамик? Сделать ее равномерной, без подавлении громкости.

 Было бы не плохо такой патч сообразить, невозможно слушать через динамик музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли патчем устранить затухание громкости музыки при прослушивании через динамик?

Я вообще не понял что там надо сделать… Не слушаю музыку. Но скорее всего это аппаратные особенности усилителя и ничего с этим не сделать.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро разряжается батарея на новой прошивке.

Ну, там в принципе нет патчей потенциально влияющих на фоновую работу…

Думаю что совпадение с какими-то другими факторами.

Например, какие-то глючные медиафайлы - сканируются в медиабиблиотеку…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,действительно быстрее садит батарею.

Если участник форума помог вам, или его сообщение оказалось полезным, не надо создавать ответное сообщение с текстом «Спасибо», «Согласен», и т.п, просто нажмите кнопку «Спасибо»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...