Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ВСЁ (или почти ВСЁ) ДЛЯ СОЗДАНИЯ MMF(проги,обсуждение...)


Рекомендуемые сообщения

AlNaz громкость убавь если шипит. Какая mmf, такая и wav(mp3)

Вот моя запись.

SGH x100 - Alcatel OT 756 - Voxtel - LG g1800 - SGH e720 - Nokia 3250 (losed) - Nokia 6233 (losed) - SGH x210 -> Nokia N-series

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 495
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем привет.Вот и я решил самостоятельно сделать ммф-ку. Прочитал тут, как у людей не получается, ну думаю что тут сложного, ведь всё расписано...Так вот дошёл я до шага, когда нужно в ATS-MA5-SMAF.Вхожу в опции(как написано) ставлю значения.(ма5...).ОК.Открывается прога, забрасываю подготовленные миди и вав.И вот выскакивает предупреждающая табличка....на неё!Поравнял семплы (зелёную с красной) как полагается.И обращаю внимание на то, что окошки, где написано МА5 не октивны (так и должно быть?)Ну продолжаю, захожу в эквалазер, ставлю еденички.Пишется можно воспроизвести и послушать.Хоп....Опять таблички выскочили.Возращаюсь в эквалазер, смотрю там птички не стоят (кстати о них в описании ни слова)Методом научного тыка поставил, и о чудо воспроизведение заработало.Ну думаю осталось сохранить и всё.Сохраняю, ииииии ОПЯТЬ ЭТИ ТАБЛИЧКИ!!!Всё, не получается сохранить!КАКАЯ ПРИЧИНА,КТО ПОДСКАЖЕТ :o:o:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zizu1974, когда ты выставляешь на МА5... у тебя в "голосах" где флажок включен? ... наверняка All64 ;)

а надо либо 16, либо 32

потому как:

64-х тональная полифония, вовсе не означает поддержку 64-х голосов ...

:idea:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вотушки и нет, там кроме FM16 и FM32 ничего нет  ???

 

посмотри скрин, нажмешь ок и дальше все по инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вотушки и нет

:shock::shock::shock:

даже и не знаю, что на это сказать... :)

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zizu1974,  

нет это вообще просто директория которую он открывает изначально то есть диск С

 

какая такбличка у тебя выходит что то понять не могу, ты wave файл сколько Hz делаешь и миди в чем делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую конечно дирикторию указать именно так.Так а какие птички ставить в эквалазере?Там две графы, помоему.Если их не ставить, то воспроизведение не работает, вылазят таблички.(завтра их перепешу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики не ругайтесь.Я в английском не селён, завтра перепешу всё с табличек.У меня дома всё на компе, на работу не взял миди и вав.Так бы попробывал сдесь.А семплы делал совсем коротенькие (для пробы), не помню сколько весят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) дык, никто и не "ругается"... просто непонятно ты "изъясняешься"...

тем паче у тебя прога на другом компе...

дома, всё ещё раз перечитай - проверь правильность выставления галочек ( по инструкции)

mute - отключение звука

led - свет

v/s - вибра

всё у тебя получится... не торопись :idea:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а может кто скинет мне миди и вав.

ATS-MA5-SMAF-I1331-e у меня тут установлена, я прям щас и попробую.Тогда станет всё ясно, где я ошибся, до этого шага или именно в настройках (ATS-MA5-SMAF-I1331-e)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shock: ну... а что "по порядку" то?

всё ведь уже давно расписано-прописано..

МА3 - 16кгц-16бит-моно

МА5 - 24кгц-16бит-моно

это параметры для "исходников"/нарезок от МП3

сохраняешь их... хоть в системнике звукозаписи...

С Нюркой или СаундФоржем ... сам разбирайся ( никогда никому не даю "универсальных настроек эквов" - потому как их НЕТ - для каждой мелодии/инструментариев - свои параметры ... разбирайся :idea: )

может ты в опциях самой ATS-MA5-SMAF ... что нить не "выставил" ?

проверь всё хорошенько потом

*********************************************

Ставим галочки и значения ( в преференциях):

Copy status - Save и Edit

Edit status - Save , Edit и Trans.

Width - 0.5s

Emulator Playback Frequency - 48kHz

Pch Orign - 0

Note Origin (440Hz) - A4

путь к сохранению и исходникам можешь указывать любой ( какой тебе удобнее)

что ещё то...

как подгонять миди и вав-ку, чтобы не было пауз ( зацикленность mmf-ки) - ещё раз перечитай... хотя бы здесь:

http://OldPh.one/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=646880

 

"склеил" мидюху с вав-кой - выставил флажки где хочешь, чтобы вибра/свет были - прослушал - сохранил Save as - "обозвал" свою mmf-ку :idea:

в Piano Roll - тоже всё просто

читай внимательнее... всё есть ! :idea:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, не поверите.Взял в инете на угад вав, перекинул на миди, дальше в ма..,установки ставил те же что и дома ейбогу.Единственное никаких табличек небыло, и всё получилось.Правда делал всё в попыхах.Размер моё тело не осилет такой.У меня:

model-SGH-D500

SSN-D500GSMH

FSC ID-A3LSGH D500

Я так понимаю нужно прпатчить(так кажется) телефон, чтоб он больше вмещал,а под мою модель есть патчи, если есть, скинте ссылочку :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и лады ... :idea:

правда, то что

делал всё в попыхах

- это уже хуже... :lol:

потом опять будешь постить: хэлпЫ... :)

а про патчи - в Патчах

для твоего D500 есть:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=50748

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет мужики.Вчера дома сделал первую ммф-ку, точнее несколько вариантов пробывал.И вот мои наблюдения. Не спешите подымать уровень громкости, в винд.звукозаписи.Я сделал без повышения-намного качественней и довольно громко, всётаки выбирайте исходник качественный.А не получалось у меня раньше не из за того что настройки были неправельные.Просто вырезанный кусок почемууто МА5 непонравился.Пробывал по короче брать всё впорядке получилось.Правдо по весу ещё не определился, где смотреть, сколько выйдет вес?После того как вырезать темку?Ладно, всем спасибо за советы.Кто ещё не научился делать дерзайте.Думаю, что как найду лучшее решение с эквалазерами, пришлю, послушаете :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.И вот мои наблюдения. Не спешите подымать уровень громкости, в винд.звукозаписи.Я сделал без повышения-намного качественней и довольно громко, всётаки выбирайте исходник качественный

это зависит от громкости самого исходника... запомни уровень эквалайзера..(в котором хорошо получилось) так примерно и делай (одниим добавь . другим убавь) ... конечно ещезависит от инструментов производимых в мелке.. (хрепеть может) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, какие есть проги для прослушивания MMF... И где их мона скачать?.. (Только плиз, не нада меня посылать на sgh.ru, я там не нашел)

 

у меня стоит psmp380e - но она мне не нравится (коряво звучит и проигрывает тока первые секунд 5 мелодии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baby jr., лови прямой линк на ATS-MA5-SMAF_1.3.3.е

( сможешь прослушивать mmf-ки любого формата :idea: )

http://www.TopNokia.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=1199

Когда "наслушаешься" - в ней же и делать будешь :idea:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу сделать качественный wav, то шипит то хрипит. по мануалу получаются не очень. не могли бы написать как примерно настроить частоты на хор звучание. или скиньте одну mmf-ку с описанием эквалайзера. ПОЖАЛУЙСТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал по инструкции

воть что получилось, пожалуйста скажите чево добавить чево убавить( на счёт эквалайзера)

]http://nunurov.nm.ru/%ea%f0%e0%f1%ea%e8.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем! Вылаживаю свою инструкцию по созданию качественных MMF с помощь звукового редактора Cool Edit 2000. На мой взягляд самая простая программа для тех, кто хочет научиться создавать качественные MMF-мелодии...

Nokia N73 + 1 GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...