Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ВСЁ (или почти ВСЁ) ДЛЯ СОЗДАНИЯ MMF(проги,обсуждение...)


Рекомендуемые сообщения

По-моему ты издеваешься надо мною, соотношение 1 кб - 1 секунда wav ни разу не обыкновенно. А если и обыкновенно то не для Wave Sound Decorator. Не могли бы вы, уважаемый, повторить такой подвиг, и сделать например 25 секундую мелодию того же качества и до 32 кб? ;) Я очень долго бьюсь над этим, но даже при 4 кгц соотношение остается как 1с к 2 кб. Только не надо обзываться и игнорить, ;) мне серьезно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 495
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

:lol: да, ничего я не "издеваюсь"... с чего ты так решил... :cry:

А если и обыкновенно то не для Wave Sound Decorator

WSD - прога для лентяев (всегда это говорил, повторю и сейчас)...

и не собираюсь, я зря "париться" над "упаковкой тонны_в секунду"

Меня вполне устраивает прога ATS-MA5-SMAF ... и то, как с ней можно работать... :idea:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты хочешь сказать, что в ATS-MA5-SMAF "упаковка тонны в секунду возможна"? Я конечно не супер спец, но че-то в этом сомневаюсь... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но че-то в этом сомневаюсь

:lol: ... и правильно делаешь, потому как я этого не говорил...

ОЧКИ ( 8) ) со смайлика сними и прочитай предыдущий мой пост внимательнее: там всего лишь сказано, что я не собираюсь, зря "париться" над упаковкой "тонны_в_секунду" ...

Если у тебя есть желание - флаг тебе в руки. :idea:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злой ты, недобрый, я-то как раз парюсь, и вопрос-то первоначальный был, знает ли кто-нибудь как "упаковать"... А ты мне про свою крутость нереальную задвигаешь. Я вижу, что ты "жосткий рингтон мэйкер", поэтому и обратился, небезосновательно думая, что у тебе в этом вопросе познаний побольше моего... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cormack,

1. "желтуха" - дабы подтвердить "жёсткость", но не в плане "рингтонмейкерства", а дабы ты понял, что никто к тебе, никакой "крутости нереальной не задвигал"

2. за флуд и оффтоп, потому как тема "по созданию mmf", а не про мою "жёсткость" и "нереальную крутость" - "проблему" поднял, не понравился мой ответ - жди ответы других Спецов :!:

3. ещё раз повотряю, для тех кто в танке: "есть желание упаковать"тонну_в_секунду", пожалуйста, флаг - в руки". :idea:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, нет проблем... всегда готов придти на помощь :idea:

*******************************************************

P/S

ты писал(а)

соотношение остается как 1с к 2 кб.

Не знаю, как ты считаешь, но есть и другая "математика" ... пример:

mmf-ка МА3 (с качеством звука исходника = 16кгц-16бит-моно),

продолжительность звучания, допустим = 60 сек.,

вес, допустим - 496кб

Не собираюсь"строить" из себя Эйнштейна :lol: ,

возьму просто калькулятор: 496:60=8,26кб :!::cry:

т.е., при помощи ATS-MA5-SMAF, из исходника с качеством звука 16кгц-16бит-моно,

в создаваемой mmf-ке "упаковывается" примерно 8 кб / в секунду :!:

... вполне хватает ( для телефона с поддержкой 40-ка тональной полифонии) :idea:

а музло "вкуснее пахнет"... совсем на другой аппаратуре :lol: , телефоны выступают в другом "разряде аппаратуры" ... :roll:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lK

в создаваемой mmf-ке \"упаковывается\" примерно 8 кб / в секунду  

... вполне хватает ( для телефона с поддержкой 40-ка тональной полифонии)  

Для чего хватает? Речь идет о создании mmf размером ДО 32 кб. Не все желающие закачивать мелодии желают патчить телефон. Я увидел в рунете несколько достаточно прилично изготовленных мелодий до 32 кб большой длительности и вменяемого качества(как бы там некоторые не плевались ;) ) и захотел узнать "КАК?" Может есть программы кроме АТС-SMAF, а может секрет в исходном WAV, просто не никак не можу з вами порозумитися, шановний igo,... :(

P.S. Не знает ли кто-нибудь, где можно скачать crack на PolyPhonix Studio?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cormack, ... хм, вполне возможно, что и есть какая-нить

"чудо-прога"... :cry: Что ж, если тебе удастся сделать "прорыв", и ты "упакуешь" музакльно-текстовую тему с 512кб до 32 кб ( примерно в том же качестве звука...) ... Народ тебе "пожмёт руку"... :idea:

ЗЫ. ...тогда зачем все эти патчи ??? :cry: ...отпадут за ненадобностью... :lol:

ДЕРЗАЙ !!! :roll:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал прорыв. Но не совсем так как ожидал. Просто если в SMAFе один и тот же wav вставлять в разные места midi, то размер файла от этого не увеличивается. Вот и весь секрет Полишинеля. :lol::lol::lol::idea::idea: Медаль мне Медаль :lol::lol::lol: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cormack, выкладывай подробную инструкцию-описание... народ пробнет на "вкус" :lol: , заценит, может и...

медаль (а вот здесь уже без шуток...) :idea:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие медали вы о чём говорите та это всем давным давно известно(как мне кажется) и я уже об этом писал эти мелодии до 32 кб вообщето делаются по другой схеме там идёт многоголосный миди файл и в него крохотные вавки вкрапываются и размер как раз и получается маленький потому что вав маленький около 4-8 секунд а вся остальная музыка-миди а миди как известно весит очень мало))) ТАК ЧТО МНЕ ДАВАЙТЕ МЕДАЛЬ))) за разоблачение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ja Rule, не-а, никаих медалек и цацек не будет...

это не то, что "прорыв", а вообще - вчерашний день... :cry:

Вы ещё "призовите" людей к мидюхам- "пи-пи_ми-ми" вернуться... :lol:

Выхожу из темы... :roll:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот два документа про WAV в архиве.

Авось кому поможет в ентом благом деле.

Прошу простить, если кого повторил.

[AD]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему по инструкции "Инструкция по созданию качественной MMF-ки" выложенной на сайте SGH.ru мелодии получаются с очень сильным шипением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kansas потому что нужно уметь делать, и не гнать все под одну гребенку у тебя походу уровень гормкости зашкаливал за все возможные пределы, можно увеличивать не на 350% а хотябы на 250-300% там надо смотреть по обстоятельствам!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kansas, в саундфордже есть менюшка Equalization, так вот, это эквалайзер, с которым надо "дружить", т.е. уметь пользоваться, а точнее учиться..о КАК! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shupa дык он писал

Почему по инструкции \"Инструкция по созданию качественной MMF-ки\" выложенной на сайте SGH.ru

там написано и про эквалайзер и про громкость тока написано что громкость ставить на 350%, но она не всегда подходит даже с настройками эквалайзера, нужен индивидуальный подход к каждой мелодии, но шапка описана в инструкции от неё нужно и отталкиваться!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. У меня возникла такая проблема: мелодии mmf не играют больше 1.06сек.Например mp3 2мин., переделываешь ее в mmf, она остается двух минутной, но играет только 1.06 сек.(в телефоне, и в MidRadioPlayer), а на 1.07с мелодия начинает играть сначала(в ATS-MA5-SMAF мелодия играет полностью). Кто-нибудь знает как решить эту проблему? Или mmf не может воспроизводиться больше 1.06сек?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sad@m

вопервых напиши чем ты мелодии делаеш во вторых напиши поточнее как ты их делаеш тагда может поможем а так данных мало могу только одно предположение сделать пока- если ты на шаблонный миди длинной 1.06 накладываеш свой вав то вот так получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sad@m можно читать инстуркцию а делать совсем на оборот....(кстати так часто и бывает :lol: ).

опиши свои действия...(в лом штоль) там и бедем разбирать што да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...