Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ВСЁ (или почти ВСЁ) ДЛЯ СОЗДАНИЯ MMF(проги,обсуждение...)


Рекомендуемые сообщения

MiCr0s0fT,

Причина в том, что обновлен энкодер/декодер wave.dll -*** Sucks

Это я уже проверил. Нужно сделать backup старого и соответственно заменить новый на старый. Respect

Вообще, ИМХО, Nero 7 не взлетает Sucks

*** - З.Ы. В используемых энкодерах/декодерах нужно установить на wave.dll первый приоритет Exclamation

 

а поподробней можно, а то я заменил wav.dll с нерки6 в нерку7 , атолку ноль.

и где этот приоритет ставить?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 495
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо ВСЕМ за помощь, действительно вся беда была из-за неё: NERO 7, поставил NERO 6 и всё пошло-поехало.

Но у меня есть ещё один "гвоздь" в создании мелодии. При использовании программы ATS-MA5-SMAF v1.2.0.2, когда открываю MIDI фаил (созданный программой TS-WIDI Pro 4.0 (В простонародье wav2mid) она пишет следующее:

Bank Namber of Voice file is adjusted automatically.(жму ОК), дальше она выдаёт :

Can not convert. Program Chenge is specified at the timing of sounding notes. (жму ОК). тогда после наложения WAV файла (созданный NERO 6 WAVE editor) жму сохранить, как она начинает возникать:

Can not save SMAF file. Illegal output strem.

Обьясните мне, что я сделал нетак или что нужно сделать? Пробовал создавать MIDI и WAV с другими параметрами и всё равно ничего, результат один = 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MorFiuS, часто помогает создание миди с исходника, не обработанного эквалайзером!

Второй вариант - перебивание длительности ноты и длительности ноты!

Юзайте, чётких настроек нет!

R210 => C100 => D500e => I300x

___________________________

***Microsoft***[X-Cite]

¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MorFiuS, Так, как у тебя получилось создать мелодию с помощью моей инструкции? Как ты считаешь достуна ли она для начинающих рингтонмейкеров?

Nokia N73 + 1 GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОМУ НУЖНО,ВОТ ССЫЛКИ НА ПРОГУ ATS-MA7-SMAF

 

ATS-MA7-SMAF(Samples) ATS-MA7-SMAF-S100-e.zip

This package contains the ATS-MA7-SMAF Voice sample data of FM,PCM and AL sound.

http://smaf-yamaha.com/tools/dl/ATS-MA7-SM...SMAF-S100-e.zip РАЗМЕР 760 кб

 

ATS-MA7-SMAF(Document) ATS-MA7-SMAF-D101-e.zip

This package contains the ATS-MA7-SMAF user's manual , install guide.

http://smaf-yamaha.com/tools/dl/ATS-MA7-SM...SMAF-D101-e.zip РАЗМЕР 3,75 мб

 

ATS-MA7-SMAF(Installer) ATS-MA7-SMAF-I101-e.zip

This package contains the ATS-MA7-SMAF installer.

http://smaf-yamaha.com/tools/dl/ATS-MA7-SM...SMAF-I101-e.zip РАЗМЕР 15,08 мб

 

ССЫЛКИ НА ПОСЛЕДНИЮ ВЕРСИЮ ATS-MA5-SMAF

 

http://smaf-yamaha.com/tools/dl/ATS-MA5-SM...SMAF-D140-e.zip 5,56 мб

 

http://smaf-yamaha.com/tools/dl/ATS-MA5-SM...SMAF-I140-e.zip 9,94 мб

 

http://smaf-yamaha.com/tools/dl/ATS-MA5-SM...SMAF-V140-e.zip 21,86 мб

D780_2Гб NEW MiniCommander

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RekruT,

Вот прямая сссылка на саму прогу.С ней ты можеш создавать 40-и 64-голосную полифонию!

Бывает днями так хреново, что даже чай не лезет в глотку и помогает только пиво,которым запиваю водку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MorFiuS, часто помогает создание миди с исходника, не обработанного эквалайзером!

Второй вариант - перебивание длительности ноты и длительности ноты!

 

Спасибо за совет, но оказалось всё проще (была ошибка в программе при установке), переустановил и ОК.

 

Так, как у тебя получилось создать мелодию с помощью моей инструкции? Как ты считаешь достуна ли она для начинающих рингтонмейкеров?

 

Да, инструкция очень простая, понятливая и вполне подойдет любому, кто только начинает создавать свои мелодии. Инструкция сделана красиво, со скрин шотами программ, где отмечено всё необходимое. Хотелось бы отметить и минусы (ну как без них): 1-инструкция большая по размеру, из-за скриншотов (можно сделать и поменьше, показать только необходимое); 2-текст при ознакомлении находится на разных страницах, от рисунков (приходилось крутить страницы - не очень удобно). Если оценивать по 10 бальной системе, то 7 баллов (для начинающего очень не плохо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать как создаются мелодии MIDI со вставками отдельных фраз в разных местах самой мелодии. Хочу сделать ремиксы на музыку со словами из других песен, но как не знаю. Может кто-то знает пару секретов, поделитесь, очень интересно попробовать. Или подскажите где можно прочитать про это в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MorFiuS, просто открываешь миди, вставляешь где надо вав файлы. Всё через ATS_SMAF_MA5. Читай инструкцию на www.sgh.ru 8)

SGH x100 - Alcatel OT 756 - Voxtel - LG g1800 - SGH e720 - Nokia 3250 (losed) - Nokia 6233 (losed) - SGH x210 -> Nokia N-series

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно вырезать голос из песни, чтобы небыло слышно мелодии или фоновых звуков? А то как ни пробовал, не получается, всё равно слышно и получается некрасиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как создать ММФ без голоса из песни, но качественную и продолжительную (более 1минуты). Сколько пробовал, ерунда получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как создать ММФ без голоса из песни, но качественную и продолжительную (более 1минуты). Сколько пробовал, ерунда получается.

 

банально, возьми готовую хорошую миди и сделай из нее ммф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как самому сделать МИДИ хорошего качества, прогой TS-WIDI Pro хорошая не получается (или руки корявые). Мож какая другая прога нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко сказать:

и покопайся чуть чуть в настройках,и всё получится

Там в настройках столько всего, что если ты не музыкант, то делать там тебе нечего. Потому что сложно разобраться неопытному. Вот если бы кто-нибудь написал самое необходимое (или HELP создал, как для ММф), то совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MorFiuS,

незнаю я на музыканта не тяну но когда настраивал примерно всё понимал тебе самое главное там поставить инструменты и сколько голосов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как добавить ударные в мелодию, я скачивал с WAPа мелодии очень хорошего качества и в них были ударные (на низких частотах)? Сколько сам пытался добавить разными способами через NERO и Sound Forge не получается, всё равно мелодия хрипит или слышны только "тарелочки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MorFiuS,

Ответ на твой вопрос очевиден разумеется методом проб и ошибок,работай с эквалайзером,и вообще к каждой мелодии нужен индивидуальный подход нельзя всё под одни настройки лепить :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...