Jump to content
Old Phone Forum
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Мультики MMS

Guest RekruT
 Share

Recommended Posts

Кто нибудь покажет,научит как делать мультики MMS на х100.

Просто охото любимые приколы еметь на х100. :idea:

RekruT, делаешь GIF анимацию и MMF звук.

Потом: "Новое ММС"->"Вставляешь GIF и MMF"->

"Сохраняешь"-> "Можешь смотреть" :idea:

GameTeam.ru - Крупнейший каталог бесплатных Java-игр!

Guest Странник

1) Для начала нам нужно создать анимацию . Но для анимации нам нужна серия картинок . Для создания этих картинок нам понадобиться програма Virtual Dub . Открываем в програме нужный фильм или мультик , вырезаем нужный нам участок ( для этого идём правка => установить начало выделения , и в конце нужного нам отрывка идём правка => установить конец выделения ) , затем идём файл = > сохранить серию картинок. Всё картинки есть , осталось выбрать нужные нам картинки . Выбираем , удаляем ненужные ( должно быть картинок 20 - 35 , иначе ммс мульт не сохранится в Моей папке из-за большой величины) . Теперь нам нужно перевести все картинки в формат gif , и уменьшить их разрешение до 128*96 . Для этого я использовал именитый PhotoShop( я думаю, что это разъяснять не надо) . Теперь у нас есть нужные нам "кадры" нашего ммс мульта. Осталось лишь соединить эти "кадры" в анимацию. Для этого я использовал програму Gif Animator ( очень простая , лёгкая в обращении програма ) . Просто открываем програму , добавляем наши "кадры" , ставим промежуток времени при смене картинки . Я рекомендую ставить этот промежуток как можно больше , но не настолько много , чтобы картинка сильно тормозила . Примерно 1 - 2 секунды . Всё , анимация готова , сохраняем наше творение .

2) Теперь создаём звук . Для того, чтобы звук был в тему с анимацией , его нужно будет сделать такой же длиной как и анимацию

(чтобы узнать длину анимации , закачайте её на телефон , затем вставьте в ммс , и засеките сколько она прокручивается от начала до конца, или просто умножьте количество картинок на время между их сменами,т.т. на 1-2 сек. и накиньте 2-3 секундочки сверху ) . Ещё будет неплохо , если вы вместо MMF сделаете звук в формате AMR ( он занимает меньше места ). Всё , будем считать, звук у вас готов . Но если даже звук будет и одинаковой длины с анимацией , этого недостаточно . Нужно, чтобы действия героев на картинках совпадали с действиями героев по звукам . Для этого мы добавляем в нужных нам моментах просто тишину ( где добавлять, зависит от конкретной ситуации ) . Добавлять можно например програмой Nero Wave Editor , входящей в стандартный набор Nero (также можно использовать для добавления шумов Sound Forge ). Всё . будем считать, что и звук, и анимация , которые работают вместе и не отстают друг от друга, готов .

3) Объясню теперь, как засунуть всё это дело в телефон и заставить "смотреться" . Заливаем нашу картинку любым файл менеджером ( X100 File Manager , ResMan ) в телефон ( телефон должен быть пропатчен патчами : Убрать ограничене на размер ммс , Размер мелодии хотя бы до 256 кб , Открытие всех папок телефона ) папка в которую заливаем картинку - Image , мелодию в формате mmf заливаем в папку My Sounds , мелодию в формате AMR ( если вы выбрали его вместо mmf ) в папку Voice ( объясняю на примере X100 File Manager'а. Теперь в телефоне идём - ММС => Новое ММС => добавляем картинку , добавляем звук , ставим "Тайминг страницы" равный тому времени сколько идёт ваше "творение" . Всё ! Готово ! Теперь щёлкаем просмотр , и наслаждаемся ММС мультом, сделаным вашими собствеными руками ! . Теперь нужно сохранить ваш ММС мульт, нажимаем "Сохранить в моей папке" . Если всё сохранилось отлично , и вы видите в Моей папке ваш мульт - поздравляю, вы уложились в определённый лимит , отведёный для ммс сообщения сохраняемого в моей папке . Если же Мульт или Фильм у вас не сохраняется , значит вы сделали слишком большой по размерам мульт . Размер мульта, по моим подсчётам, должен быть не более 300 - 350 кб . Если больше - он не сохранится в моей папке.

А Если вам Вздумалось создать MMS Мульт из флэшки то лучше всего вам использовать MMS Mult Creator v1.0 созданый Neo.

КАК СОЗДАТЬ МУЛЬТ С ПОМОЩЬЮ MMS Mult Creator v1.0

Для того чтобы создать мульт, вам понадобиться сам флеш (*.swf) , одна рука (так как все можно сделать мышкой), голова, желание.

После запуска программы необходимо открыть кнопкой «обзор» что на вкладе «Флеш» сам флеш мультик. Теперь нажмите на плей и пускай он идет, а Вы тем временем подгоните картинку в экран ,где показывается флеш с помощью зума и перетаскиванием самого флеша по этому экрану. Сделали чтобы все было видно (то что вы хотите впихнуть в сам мульт) - все, нажимайте на стоп и на «Создать мульт» (помните что программа не совершенна и у нее есть масса недостатков. Во время создания мульта у вас не должна звучать музыка из колонок (кроме той, что звучит во флеше) и ничто не должно перекрывать окно самой программы (чтобы картинка, которую вы видели, не закрывалась каким-нибудь окном). После того как мульт сделается, кликните по закладке «Мульт» и там просмотрите его, после чего идите на закладку «Редактирование» и подгоняете картинку под звуковое сопровождение. Кактолько Вы сделали более-менее подходящую анимацию под звук, сохраняете мульт в меню «Файл – Сохранить мульт». И все- наслаждаетесь мультом на своем телефоне.

*Примечание:

-Я рекомендую полученный файл gif обработать каким нибудь gif-редактором (скажем уменьшить палитру на 127 или даже на 64 цвета, но настоятельно рекомендую не сжимать gif файл путем уменьшения кадров за счет удаления повторяющихся кадров и тем самым увеличения интервала у отдельных картинок, так как телефон не смотрит на продолжительность анимации а показывает ее приблизительно 2.7 кадра в секунду) так как программа пока такого не делает.

-Также имеется возможность увеличения скорости анимации в меню Сервис - настройки – скорость съемки.

Важный момент! Должен быть установлен патч мелодии в 544 кб, не более, иначе ММС играться не будет!

Лично я считаю, что не стоит отказываться от такой полезной функции, как ММС, ради длины мелодии в 2, а не в одну минуту...

Поэтому, если данный патч у вас не установлен, необходимо в ResMan-е открыть Bin Вашей прошивки, убрать любую другую длину

мелодии и поставить 544 кб. После сохранить Bin под другим именем и в SGHFD прошить соответствующие изменения. Если уж Вы возьметесь редактировать Bin, неплохо бы ещё поместить Мою папку куда-нибудь поближе, например, в Мое меню, чтобы каждый раз не лазить глубоко.

После сохранения не забудьте удалить картинку и звук из соотв. папок в телефоне.

Выкладываю ссылки на соответствующие программы:

Virtual Dub http://virtualdub.kulichki.ru/vd.html

Gif Animator http://setup.com.ua/body.php?p=1&sf=237&ce=51 - нашел только такой, достаточно мелкий.

MMS Mult Creater http://sgh.ru/dl/?dl=/files/mmsmultcreater.zip

ЗЫ: А интересно, если делать 128 на 128, будет мульт на весь экран?

Будет, будет... У меня есть, тело Х100. НО есть глюк :arrow: - большие ММС не сохраняются (память свободна).

Всё может быть и быть всё может, и лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может или совсем не может быть...

Samsung SGH-X100 + HP iPAQ 4700 1GB :idea:

Guest Странник
Мыш писал(а):  

ЗЫ: А интересно, если делать 128 на 128, будет мульт на весь экран?  

Будет, будет... У меня есть, тело Х100.

Ну так выкладывай!!! :) НАчнем делать понемногу. Может, даже конкурс

создадим - на лучшего мультипликатора! :P

Guest Странник
Вот сдесь вроде мульты есть!!Сам не проверял!!

Есть, есть... Но они давно скачаны. Хочется новых. :(

Всё картинки есть , осталось выбрать нужные нам картинки . Выбираем , удаляем ненужные ( должно быть картинок 20 - 35 , и небкак ммс мульт не сохраниться в моей папке . ) . Теперь нам нужно перевести все картинки в формат gif , и уменьшить их разрешение до 128*96 . Для этого я использовал именитый Photo Shop( я думаю что это разъяснять не нада

Ого а меня картинок 200 :) и чё надо уменьшать до 25 ??

и как в фотошопе зделать??

RekruT, не обязательно Photoshop.Можно любую прогу, которая меняет разрешение картинок.Открываешь через неё и сохраняешь с разрешением 128на96

SGH x100 - Alcatel OT 756 - Voxtel - LG g1800 - SGH e720 - Nokia 3250 (losed) - Nokia 6233 (losed) - SGH x210 -> Nokia N-series

Guest Странник

Пост слегка отредактировал... :)

Открываешь через неё и сохраняешь с разрешением 128на96

128 на 128, коли уж выяснили, что можно...

• 3 weeks later...
Guest XAMMEP
Кто нибудь покажет,научит как делать мультики MMS на х100.

Просто охото любимые приколы еметь на х100.

Слушай зашибись, прикольные мультики получаются..... :idea::idea:

Guest Странник
Слушай зашибись, прикольные мультики получаются

Ну так выкладывай! :)

• 5 months later...

Ну так выкладывай! :)

И вправду выложите кто нибудь хоть какой нить MMS мульт а то я такого не разу не видел и не могу понять че это :slow:

С140, X100, X700, J210

• 1 year later...