Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Мультики MMS


Гость RekruT

Рекомендуемые сообщения

RekruT, делаешь GIF анимацию и MMF звук.

 

Потом: "Новое ММС"->"Вставляешь GIF и MMF"->

"Сохраняешь"-> "Можешь смотреть" :idea:

GameTeam.ru - Крупнейший каталог бесплатных Java-игр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Для начала нам нужно создать анимацию . Но для анимации нам нужна серия картинок . Для создания этих картинок нам понадобиться програма Virtual Dub . Открываем в програме нужный фильм или мультик , вырезаем нужный нам участок ( для этого идём правка => установить начало выделения , и в конце нужного нам отрывка идём правка => установить конец выделения ) , затем идём файл = > сохранить серию картинок. Всё картинки есть , осталось выбрать нужные нам картинки . Выбираем , удаляем ненужные ( должно быть картинок 20 - 35 , иначе ммс мульт не сохранится в Моей папке из-за большой величины) . Теперь нам нужно перевести все картинки в формат gif , и уменьшить их разрешение до 128*96 . Для этого я использовал именитый PhotoShop( я думаю, что это разъяснять не надо) . Теперь у нас есть нужные нам "кадры" нашего ммс мульта. Осталось лишь соединить эти "кадры" в анимацию. Для этого я использовал програму Gif Animator ( очень простая , лёгкая в обращении програма ) . Просто открываем програму , добавляем наши "кадры" , ставим промежуток времени при смене картинки . Я рекомендую ставить этот промежуток как можно больше , но не настолько много , чтобы картинка сильно тормозила . Примерно 1 - 2 секунды . Всё , анимация готова , сохраняем наше творение .

2) Теперь создаём звук . Для того, чтобы звук был в тему с анимацией , его нужно будет сделать такой же длиной как и анимацию

(чтобы узнать длину анимации , закачайте её на телефон , затем вставьте в ммс , и засеките сколько она прокручивается от начала до конца, или просто умножьте количество картинок на время между их сменами,т.т. на 1-2 сек. и накиньте 2-3 секундочки сверху ) . Ещё будет неплохо , если вы вместо MMF сделаете звук в формате AMR ( он занимает меньше места ). Всё , будем считать, звук у вас готов . Но если даже звук будет и одинаковой длины с анимацией , этого недостаточно . Нужно, чтобы действия героев на картинках совпадали с действиями героев по звукам . Для этого мы добавляем в нужных нам моментах просто тишину ( где добавлять, зависит от конкретной ситуации ) . Добавлять можно например програмой Nero Wave Editor , входящей в стандартный набор Nero (также можно использовать для добавления шумов Sound Forge ). Всё . будем считать, что и звук, и анимация , которые работают вместе и не отстают друг от друга, готов .

 

3) Объясню теперь, как засунуть всё это дело в телефон и заставить "смотреться" . Заливаем нашу картинку любым файл менеджером ( X100 File Manager , ResMan ) в телефон ( телефон должен быть пропатчен патчами : Убрать ограничене на размер ммс , Размер мелодии хотя бы до 256 кб , Открытие всех папок телефона ) папка в которую заливаем картинку - Image , мелодию в формате mmf заливаем в папку My Sounds , мелодию в формате AMR ( если вы выбрали его вместо mmf ) в папку Voice ( объясняю на примере X100 File Manager'а. Теперь в телефоне идём - ММС => Новое ММС => добавляем картинку , добавляем звук , ставим "Тайминг страницы" равный тому времени сколько идёт ваше "творение" . Всё ! Готово ! Теперь щёлкаем просмотр , и наслаждаемся ММС мультом, сделаным вашими собствеными руками ! . Теперь нужно сохранить ваш ММС мульт, нажимаем "Сохранить в моей папке" . Если всё сохранилось отлично , и вы видите в Моей папке ваш мульт - поздравляю, вы уложились в определённый лимит , отведёный для ммс сообщения сохраняемого в моей папке . Если же Мульт или Фильм у вас не сохраняется , значит вы сделали слишком большой по размерам мульт . Размер мульта, по моим подсчётам, должен быть не более 300 - 350 кб . Если больше - он не сохранится в моей папке.

А Если вам Вздумалось создать MMS Мульт из флэшки то лучше всего вам использовать MMS Mult Creator v1.0 созданый Neo.

 

КАК СОЗДАТЬ МУЛЬТ С ПОМОЩЬЮ MMS Mult Creator v1.0

 

Для того чтобы создать мульт, вам понадобиться сам флеш (*.swf) , одна рука (так как все можно сделать мышкой), голова, желание.

После запуска программы необходимо открыть кнопкой «обзор» что на вкладе «Флеш» сам флеш мультик. Теперь нажмите на плей и пускай он идет, а Вы тем временем подгоните картинку в экран ,где показывается флеш с помощью зума и перетаскиванием самого флеша по этому экрану. Сделали чтобы все было видно (то что вы хотите впихнуть в сам мульт) - все, нажимайте на стоп и на «Создать мульт» (помните что программа не совершенна и у нее есть масса недостатков. Во время создания мульта у вас не должна звучать музыка из колонок (кроме той, что звучит во флеше) и ничто не должно перекрывать окно самой программы (чтобы картинка, которую вы видели, не закрывалась каким-нибудь окном). После того как мульт сделается, кликните по закладке «Мульт» и там просмотрите его, после чего идите на закладку «Редактирование» и подгоняете картинку под звуковое сопровождение. Кактолько Вы сделали более-менее подходящую анимацию под звук, сохраняете мульт в меню «Файл – Сохранить мульт». И все- наслаждаетесь мультом на своем телефоне.

*Примечание:

-Я рекомендую полученный файл gif обработать каким нибудь gif-редактором (скажем уменьшить палитру на 127 или даже на 64 цвета, но настоятельно рекомендую не сжимать gif файл путем уменьшения кадров за счет удаления повторяющихся кадров и тем самым увеличения интервала у отдельных картинок, так как телефон не смотрит на продолжительность анимации а показывает ее приблизительно 2.7 кадра в секунду) так как программа пока такого не делает.

-Также имеется возможность увеличения скорости анимации в меню Сервис - настройки – скорость съемки.

 

Важный момент! Должен быть установлен патч мелодии в 544 кб, не более, иначе ММС играться не будет!

Лично я считаю, что не стоит отказываться от такой полезной функции, как ММС, ради длины мелодии в 2, а не в одну минуту...

Поэтому, если данный патч у вас не установлен, необходимо в ResMan-е открыть Bin Вашей прошивки, убрать любую другую длину

мелодии и поставить 544 кб. После сохранить Bin под другим именем и в SGHFD прошить соответствующие изменения. Если уж Вы возьметесь редактировать Bin, неплохо бы ещё поместить Мою папку куда-нибудь поближе, например, в Мое меню, чтобы каждый раз не лазить глубоко.

После сохранения не забудьте удалить картинку и звук из соотв. папок в телефоне.

 

Выкладываю ссылки на соответствующие программы:

Virtual Dub http://virtualdub.kulichki.ru/vd.html

Gif Animator http://setup.com.ua/body.php?p=1&sf=237&ce=51 - нашел только такой, достаточно мелкий.

MMS Mult Creater http://sgh.ru/dl/?dl=/files/mmsmultcreater.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: А интересно, если делать 128 на 128, будет мульт на весь экран?

 

Будет, будет... У меня есть, тело Х100. НО есть глюк :arrow: - большие ММС не сохраняются (память свободна).

Всё может быть и быть всё может, и лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может или совсем не может быть...

 

Samsung SGH-X100 + HP iPAQ 4700 1GB :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыш писал(а):  

ЗЫ: А интересно, если делать 128 на 128, будет мульт на весь экран?  

 

 

Будет, будет... У меня есть, тело Х100.

 

Ну так выкладывай!!! :) НАчнем делать понемногу. Может, даже конкурс

создадим - на лучшего мультипликатора! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё картинки есть , осталось выбрать нужные нам картинки . Выбираем , удаляем ненужные ( должно быть картинок 20 - 35 , и небкак ммс мульт не сохраниться в моей папке . ) . Теперь нам нужно перевести все картинки в формат gif , и уменьшить их разрешение до 128*96 . Для этого я использовал именитый Photo Shop( я думаю что это разъяснять не нада

Ого а меня картинок 200 :) и чё надо уменьшать до 25 ??

и как в фотошопе зделать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RekruT, не обязательно Photoshop.Можно любую прогу, которая меняет разрешение картинок.Открываешь через неё и сохраняешь с разрешением 128на96

SGH x100 - Alcatel OT 756 - Voxtel - LG g1800 - SGH e720 - Nokia 3250 (losed) - Nokia 6233 (losed) - SGH x210 -> Nokia N-series

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост слегка отредактировал... :)

Открываешь через неё и сохраняешь с разрешением 128на96

128 на 128, коли уж выяснили, что можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Кто нибудь покажет,научит как делать мультики MMS на х100.

Просто охото любимые приколы еметь на х100.

 

Слушай зашибись, прикольные мультики получаются..... :idea::idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ну так выкладывай! :)

И вправду выложите кто нибудь хоть какой нить MMS мульт а то я такого не разу не видел и не могу понять че это :slow:

С140, X100, X700, J210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Народ! Давайте всем докажем,что х100,х600 не плюшевые телефоны! Кидайте сюда ммс мульты!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...