Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Помогите !!! Ремонт железа Samsung X 600


Гость Kindukov

Рекомендуемые сообщения

...Привет всем, у меня такая проблемка, был совершенно здоровый Х 600, тут не с того и с сего он начал сам выключаться, при этом включаться он совсем не хотел, хотя один раз с 10 попыток всёатки удавалось его включить...а обычно у него на дисплее слабо слабо загоралась надпись САМСУНГ и всё...думаю чё ж такое...посмотрел гнездо телефона а там зелёное окисление... :? ну думаю вот в чём проблема, разберу, гляну. После детального осмотра было выявлено, вернее найдена микросхемка с отожженными, или отвалившимися от окисла ножками, она (вернее они их там две одинаковые) стоит около клемм питания аккумулятора, в общем я их иголочкой пошевелил, тело запустилось, но не надолго, в общем я её решил отпаять так как у меня имеется в запасе (с разорванным шлейфом :) ) телефон Е 300, думаю там точно найду эту микруху... :idea: вскрыл Е 300, нашёл опять эти же две микросхемы..маркировка другая......вот и не знаю что теперь делать...нести в СЕРВИС, дык они там денег сдерут, а может не возьмут...вообще посоветуйте что мне с ним делать пожалуйста.....

 

 

заранее спасибо !!!

 

З.Ы. насколько я помню, на микросхемке было написано Z16... чё то вроде того :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если паять умеешь то купи убитый х600 и перепаяй микрухи с него, а если сам паять плохо умеешь, или нет паяльной станции, то отдай на рынке мужикам, они тебе рублей за 200, а то и дешевле, перепаяют эти самые микрухи. Удачи!

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а за сколько примерно можно купить убитый х 600 ??? или мне проще свой продать кому нибудь :D

 

З.Ы. а от Х 100 не подойдёт ??? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Х 100 не подойдёт ???

Смотри по мануалам, если маркировки одинаковые то зашибись.

Убитый тел можно рублей за 200 взять, но ведь тебе нужны только микрухи, поэтому купи просто саму плату без дисплея, она обойдется тебе рублей в 50...100 не больше. Проще на радиорынок подойти, там тебе и микрухи найдут, и перепаяют и еще протрут и в тряпочку завернут, да и бантик завяжут. :lol:

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, я не Питерский чувак, а у нас таких радои рынков не существует, не могли бы вы мне объяснить на какой рынок у вас ехать и куда обратиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я тоже не питерский чувак :lol: Я московский чел. Kindukov, а ты то сам откуда будешь?

В москве с рынками и ремонтными мастерскими проблем нет, а что касается провинции, то там дела обстоят хуже. Максимум чем я могу тебе помочь, это купить на рынке мертвый телефон и отправить наложенным платежем тебе, но купить мертвый тел я думаю ты можешь и у себя в провинции.

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вот в том то и дело что у нас не провинция, а МЕГА провинция...я уже задолбался искать мёртвое тело :) вообще НОЛЬ !!! А живу я в городе ДНО :lol: ПСковской области ...я позвоню в нашу Псковскую контору по ремонту и спрошу сколько это будет у нас стоить и ОБЯЗАТЕЛЬНО напишу вам...так для сравнения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня тож икс600 и походу похожая проблема! С начала все работало. Но после работы на стройке в Питере у меня походу сдохла вибра, ну это пол беды! Теперь у меня телефон ваще не врубаеться (ну раза так с 10ого и не надолго.), не заряжаеться просто умер! заряд в батарее есть!

Что посоветуете? Разбирать самому или нести в ремонт? Сам я учусь на Электро-механическом фак-те так-что в электроннике чуть втыкаю....

 

Когда врубишь телефон он или заисает или через пару минуток показывает что симы нету.

 

Kindukov а я из Пскова!!! Походу Псковский воздух плохо влияет на икс600-ые....

 

Вообщем хелп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёртов ремонт! не пойду! Похпжу пока с сименс "а35" потом наберусь смелости и разберу его и сам поченю..

 

А где можно надыбать какуюнить техническую лит-ру для ремонта телефона икс 600? или хотяб схемы какиенить про него..

должны же быть где-нить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то в этом разделе выложены мануалы...

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего окислилась пятинога с маркировкой LTYN ИЛИ LT4H (НЕ ПОМНЮ ЩАС, КАКАЯ ТТАМ ИМЕННО СТОИТ.) нужно менять. подойдет также LTDAY c100. внутри все эти три микрухи разные, но взаимозаменямы., можно еще вместо нее диод поставить. Если нада - пишите в личку - есть солюшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил стандартно пропатченную прошиву XEDL и вродь телефон пашет. ТОлько днём завис на часик а потом я опять смог его включить. А ещё пару раз оживало вибро....

 

в чем дело? не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...