Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Прошиваем телефон


walker

Рекомендуемые сообщения

ребята привет всем ,я навичок и не знаю как прошить нокиа, пожалуйста напишите подробно, как прошить, как форматировать.

Я знаю как прошить тюнеры (спутниковые) а о телефонах только про моторолу знаю.

заранее спосибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ребята привет всем ,я навичок и не знаю как прошить нокиа, пожалуйста напишите подробно, как прошить, как форматировать.

Я знаю как прошить тюнеры (спутниковые) а о телефонах только про моторолу знаю.

заранее спосибо Harut :ak:

Ты попал в нужную ветку Прошивки, но почемуто начал не с той темы!

Почитай темы под грифом Важно! В особенности "ФАК по прошивке..."

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

harut,посмотри мою подпись.Там всё есть.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как перевести прошивку на другой язык?

Можно перевести какой-нибудь готовый лангпак и потом его просто залить?

А смысл? Разные продукт-коды - это разные языковые наборы, какие именно языки надо, те и можно выбрать, прошивая телефон нужным кодом. Где-то в шрифтах, если не ошибаюсь, я даже китайские иероглифы видел. :)

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон (6300) надо перевести на белорусский язык. Каким кодом это сделать? Что-то мне подсказывает, что никаким.

Вот поэтому и спрашиваю каким образом это сделать самостоятельно, если возможно.

Выбери при прошивке код, в котором есть надпись Молдова-Беларусь. Там наверняка будет нужный язык. В 6233 такой есть. Сам код для 6300 не знаю. Если через феникс - то увидишь нужную надпись кроме цифр.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон (6300) надо перевести на белорусский язык. Каким кодом это сделать?

Попробуй этот -> 0537634

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал прокатит и с нокией...
ППМ-эдитор пока не открывает шрифты этой модели. Может когда будет новая версия, вот тогда и проблем не будет. А язык, например, Украинский, у меня в Русской прошивке зашит, все буквы и т.д., так что мож. и с Белорусским есть так-же.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Купил серый телефон Nokia Luna,без ростеста,проша 3.52,но есть глюк.

При отправке смс на русском,получатель получает пустое смс,а если на латинеце то все нормально.

Подскажите как можно это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил серый телефон Nokia Luna,без ростеста,проша 3.52,но есть глюк.

При отправке смс на русском,получатель получает пустое смс,а если на латинеце то все нормально.

Подскажите как можно это исправить?

Попробуй сброс на заводские установки!

Если не поможет (а скорее всего так и будет ) - да прибудет с тобою Феникс!

Такой вот каламбурчик.

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сброс на заводские установки!

Если не поможет (а скорее всего так и будет ) - да прибудет с тобою Феникс!

Такой вот каламбурчик.

 

И других выходов нет? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И других выходов нет? :(

Ну да, пока нет... P.S: Феникс не кусается..!

Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз. Такая ситуация. Стоит Феникс2006, все отлично недавно перешивал 6131, скачал прошу на 3110 класик (RM-237_DP20_3.00__sw-05.50.exe скачать с SGH.ru размер: 29.6 Mb NEW!!!). Установилось нормально. Открываю феникс он ругаеться типа ошибки в данной проше. В чем может быть дело? Или эти нуно шить ужо 2007 фениксом?

Nokia black 6233(1Gb) - (проша 5,60) Рулезззззз!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываю феникс он ругаеться типа ошибки в данной проше
- КАКИЕ?

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- КАКИЕ?

Ну сейчас он вообще не видит прошу, хотя она установилась как надо, распаковалась без проблем. (Каталог Феникса продуктс), а пытаюсь типа принудительно ничего не выдает, а один раз проскочило, что типа ошибки в проше при распаковке(

 

Да и в этом же каталоге висят проши для 6131, 6233, продукты видны, открываються, готовы к перепрошивке, а 3110 нет в списке ваабче(

Nokia black 6233(1Gb) - (проша 5,60) Рулезззззз!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в этом же каталоге висят проши для 6131, 6233, продукты видны, открываються, готовы к перепрошивке, а 3110 нет в списке ваабче(

Эта модель есть в списке темой рядом, который можно прошить Фениксом в дом. условиях кабелем из комплекта?

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта модель есть в списке темой рядом, который можно прошить Фениксом в дом. условиях кабелем из комплекта?

Я имею ввиду класик, новую модель 3110с- РМ-237. Эта модель есть в списке для прошивки в домашних условиях)

Nokia black 6233(1Gb) - (проша 5,60) Рулезззззз!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошить телефон Nokia 3230 какой софт???И саму прошивку плизз :tease:

Никакой. В домашних условиях можно прошить только при наличии унибокса. Через обычный кабель прошить невозможно.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!,а что это значит?

Change code via NSS,after that- reinstall v.3.52 via

NSUpdater.

Перевожу:

Измените продукт-код при помощи NSS, после этого установите (переустановите) 3.52 при помощи NSU.

 

Стоит Феникс2006

Открываю феникс он ругаеться типа ошибки в данной проше. В чем может быть дело? Или эти нуно шить ужо 2007 фениксом?

Т.к. телефон из последних, скорее всего тебе (ему) нужен Фенек поновее!

Попробуй 2007й..!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или эти нуно шить ужо 2007 фениксом?

А ты нажми в фенике File-Open Produkt и там где Type filter впиши RM(я думаю не PM???)-237. Если таковой есть(в 2007 он есть), то должен шить..наверное..

А, и скопируй прошу из C:\Program Files\Nokia\Phoenix\products сюда C:\Program Files\Common Files\Nokia\DataPackage\Products чтоб и там и там была, может увидит.

Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты нажми в фенике File-Open Produkt и там где Type filter впиши RM(я думаю не PM???)-237. Если таковой есть(в 2007 он есть), то должен шить..наверное..

А, и скопируй прошу из C:\Program Files\Nokia\Phoenix\products сюда C:\Program Files\Common Files\Nokia\DataPackage\Products чтоб и там и там была, может увидит.

Кстати, отличная идея! :) Должен быть ещё профиль у Феникса с файлом наподобие как у МобиМВ инишка, где можно прописывать новые модели телефонов... Не придёццо качать новую птичку... ;)

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел свой phoenix.ini из 2007-го Феникса, там нет RМ-237. Значит его надо вручную прописывать.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил серый телефон Nokia Luna,без ростеста,проша 3.52,но есть глюк.

При отправке смс на русском,получатель получает пустое смс,а если на латинеце то все нормально.

Подскажите как можно это исправить?

Решил проблему: -Сообщения-Параметры сообщений-Сообщения СМС-Поддержка символов-включить ПОЛНАЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята пожалуйста помогите, объясните мне как прошивать телефоны N70 и N72? Когда заливаешь прошивку в феникс, потом определяешь телефон и заходиш ьв firmware update то в sw version пишется ноль(SW VERSION - 0). Процесс прощивки начинается, но потом через несколько минут выскакивает ошибка, что то связано с adi loaderom, сколько я уже не задавал это вопрос на форумах никто не может помочь, в чем дело? Шью через обычный СА-53

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...