Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

РАЗБЛОКИРОВКА телефонов/смартфонов


TOPNOKIA USER

Рекомендуемые сообщения

эх..на висте прога не работает :( , а так бы на N73 проверил

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно маленько поподробнее, так сказать курс молодого бойца. А именно: какой дата кабель нужен? Можно ли тел, типа N70, разблокировать в режиме оффлайн, потому как не знаю лок код, следовательно далее запроса лок кода загрузить не могу. Как правильно установить NSS (там какой-то выбор виртуальный USB и .п.)????? И у меня еще чистая винда СП2, и при подключении через кабель DKU-2 комп видет тел тока пару секунд при включении, и поэтому винда не успевает дать запрос на установку дров. И даже в диспетчере устройств при этом ничего не успевает появляться. Еще у мня есть кабель DKU-5. Вот. Хелп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeySSS, Используй этот метод:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=47517mp;#entry269381

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пять копеек - с помощью этого метода прочитал юзер-коды 6151, N72 и 6131.

 

p.s. Если кому нужно, проверю метод на других Нокиях, пишите, ибо возможность есть 8)

 

p.p.s to Fant@st1c ==> замечательно N73 прочиталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с помощью этого метода прочитал юзер-коды 6151, N72 и 6131.

Fant@st1c ==> замечательно N73 прочиталась

Круто, жаль на висте NSS не работает :( Может кто знает как сделать ?

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль на висте NSS не работает :( Может кто знает как сделать ?

А не пробовал и инсталлер и саму прогу запускать в режиме совместимости..?

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер, A_L_I_E_N, сделал как ты сказал, ну тоесть запустил инсталер в режиме совместимости и потом всё заработало :42:

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кто удалил мою тему!? мне помощь нужна а вы удаляете!

как подключить телефон к компьютеру и подключить его к NSS если я не могу до конца его загрузить, не помню код блокировки???

ну помогите пожалуйста

Комментарий Модератора -=Troyan=-
Не помнишь или не знаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokia 5300, пишет "функции телефона ограничены" далее "введите код".

Как разблокировать? Пока ничего дельного не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как подключить телефон к компьютеру и подключить его к NSS если я не могу до конца его загрузить,

не помню код блокировки??? ну помогите пожалуйста

КАК тебе помочь, если ты ничего не сказал по-существу, одни стенания!

ПОДРОБНО, дословно - что, как и с какими ругательствами пытается включиться телефон...!

А дальше будем думать!

 

nokia 5300, пишет "функции телефона ограничены" далее "введите код". Как разблокировать? Пока ничего дельного не нашел

А предъистория...? Как, что, из-за чего или просто...!

Вообще - это это залочка на оператора!

Но иногда бывает из-за повреждения СИМ-карты (необязательно физического). Пробовал другую вставлять?

Тогда иё надоть менять у оператора на новую (восстановить с сохранением номера абонента)!

А вообще мало инфы! Ждёмс рассказа поподробнее....

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помнишь или не знаешь?

а разница какая не помню или не знаю все равно не могу включить,я не помню его!и не могу вспомнить, 3 недели уже без тела!как его подключить???

 

КАК тебе помочь, если ты ничего не сказал по-существу, одни стенания!

ПОДРОБНО, дословно - что, как и с какими ругательствами пытается включиться телефон...!

А дальше будем думать!

короче тут у вас прочитал как спомощью NSS узнать код!нашел кабель у меня nokia 3250 ca-53!подрубаю его к компу там выскакивает типа NOKIA ROM и запрашивает на установку драйверов, делаю установку из папки где у мненя установлены дрова от кабеля говорит ненайдено драйвера.дрова подходят 6680 спокойно подключается правда во включенном состоянии!потом снова подключаю его он говорит "в установке нового оборулования произошли ошибки обюорудование может работать не правильно".и как мне его подключить????еще при установке NSS при финише что то спрашивает да или нет, делаю да там показывают как установить дрова к NSS у меня ни чего не выскакивает на установку дровов,и как быть?

 

а забыл сказать когда подрубаю тел то ничего не происходит!нажимаю на кнопку включения и начинает все выскакивать но подключаться так и не хочет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RIderx89, Если смарт 3250 не можешь включить из-за блокировки, то тебе прямая дорого в СЦ!

Еще говорят что помогает перепрошивка, но незнаю так ли эьо в самом деле.

 

Только что провел експеримент :133: - формат смарта таки не сбрасывает код блокировки. ;)

 

 

A_L_I_E_N, Откуда этот код и зачем? Если лок оператора, то каких-либо универсальных кодов для снятия не существует... :roll:

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а разница какая не помню или не знаю...как его подключить???...

...и как мне его подключить????... у меня ни чего не выскакивает на установку дровов,и как быть?...

...и начинает все выскакивать но подключаться так и не хочет...

Ты когда впервые компьютер увидел...? :28:

И ещё, ты из какой страны?

 

Откуда этот код и зачем? Если лок оператора, то каких-либо универсальных кодов для снятия не существует... :roll:

Хммм... Действительно...! Что это я...?

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем подробностей я до конца не знаю, телефон дамы сердца. Началось все с того что при включении это и высветилось. Ну она и пробовала 0000, 12345, пины, пуки итд. Пробовал калькуляторы куда имей вводить надо - не помогает. Может быть и роняла, не помнит.

Симку меняли, то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем подробностей я до конца не знаю... Началось все с того что при включении это и высветилось... пробовал 0000, 12345, пины, пуки итд. Пробовал калькуляторы куда имей вводить надо - не помогает. Может быть и роняла... Симку меняли, то же самое.

Разочарую я тебя - а светит тебе дальняя (а можт и не очень) дорога в СЦ! :o

Сам ты эту бяку не исправишь..! :ak:

Увы! :(

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разблокировка смартфона с помощью NSS и DKU-2 (CA-53) за минуту!

Проверено пока только Nokia 6680!

 

C помощью очень хорошей проги NSS мы можем меньше чем за минуту сбросить код блокировки со смартфона Nokia на стандартный (12345). Важно заметить что этот способ действует лишь тогда когда телефон включен (т.е. когда можно полазить по меню и т.д.).

 

Инструкшн:

1. Качаем и инсталлируем NSS.

2. Все драйвера на кабель должны быть установлены и включенный телефон подключен к компьютеру.

3. Запускаем NSS и слудуем инструкциям на картинках!

 

1. 1.jpg 2. 2.jpg 3. 3.jpg 4. 4.jpg 5. 5.jpg

 

 

Примечание: Нужно этот метод опробовать на смартфонах Symbian 9.1 и телефонах Nokia S40.

Тестился метод только на моем смартфоне 6680, поэтому при тесте на Nokia S40 я думаю не нужно ставить галку на "Symbian", как показано на рис.5.

 

Предупреждение: Все что Вы делаете со своим телефоном - на Ваш страх и риск и все такое.

 

© Я и наш форум http://OldPh.one/index.php?showtopic=50748&Old=topnokia_ru_forum_ ;)

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЁ РАБОТАЕТ! Код блокировки (защитный) СБРАСЫВАЕТСЯ!

Всё как в мануале от Gall, только на скрине N5 (Картинко прилагаецца ниже) нужно поставить точку не в User Code а Full Factory!

Жмёте Reset -> NSS задумывается (тел в акуе, шо это с ним делают...! :28: ) -> фсё!

Появляется запрос на ввод Времени, Даты, короче как после перепрошивки.

СБРАСЫВАЮТСЯ ВСЕ НАСТРОЙКИ!!!!! В т.ч. Телефонная книга, все СМС, календарь, заметки - ВСЁ!

Соответственно НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ БЕКАП СОДЕРЖИМОГО ТЕЛЕФОНА! (причём в двойном экземпляре!!!)

После всех манипуляций тел чистый как девственница, и как следствие - Security Code=12345.

Испытания проводились пока что на 2х телефонах: мой (многострадальный) и Gall`а!

По существующим на данный момент данным, могу сказать, что метод 100%-й! :59::idea:

Иными словами, немного больше возни, поскольку нужно восстанавливать настройки и данные из бекапа,

но не требует продвинутых знаний как в методе Считывания PM! Короче более гиморный!

Вам решать какой вам больше подходит!

Всем удачи! И... Пробуйте, отписывайтесь!

 

 

*************************

Картинко ! post-13-1486242177,4032_thumb.jpg

 

Ред. Gall

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, это хороший метод делать форматирование телефона на S40 если тот глючит или тормозит!

Или избавиться от всей инфы, например, перед продажей :idea:

 

Вобщем это не все сюрпризы, будем копать еще ;)

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажиче че делать !

Труба 6280 ver.6.43 неожиданно выдала "ФУНКЦИИ ТЕЛЕФОНА ОГРАНИЧЕНЫ"

Просит код...Где его взять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труба 6280 ver.6.43 неожиданно выдала "ФУНКЦИИ ТЕЛЕФОНА ОГРАНИЧЕНЫ" Просит код...Где его взять???

КросавчеГ !!!!

Подобный случай уже обсуждался на предыдущей странице!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труба 6280 ver.6.43 неожиданно выдала "ФУНКЦИИ ТЕЛЕФОНА ОГРАНИЧЕНЫ" Просит код...Где его взять???

Где у кого и когда ты покупал этот телефон? Или может тебе его привезли из-за бугра? Больше ИНФОРМАЦИИ!

Возможно ты купил разлоченный и с этим со временем возникают проблемы... Вобщем пока мало что понятно. :x

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PARTYzan_RnD, NSS скачать

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

тело: 6131

имеи: 355509015439673

 

стоит защита на телефонную книгу памяти телефона.

код забыли.

книга нужна.

 

можно ли как-то снять защиту?

НСС поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...