Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Faq по прошивке Bb5 S40/s60 в Phoenix Service


TOPNOKIA USER

Рекомендуемые сообщения

установил феникс 2006.44.6.163 . diego 3.09 у меня не устанавливается выдает ошибку.когда запускаю феникс file - manage conection - new - USB он ничего не находит.телефон в списке есть "phoenix.ini".у меня windows vista может поетому?????????????

Видимо некоторые люди просто любят когда их берут за шкирку и суют носом в нужное...!!! :evil:

post-55441-1486242203,3234_thumb.png

И вообще - н**й Висту!!!! Выкиньте её к едрёной фене!!!! :18: ещё то...!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще - н**й Висту!!!! Выкиньте её к едрёной фене!!!!

КАМРАД!!! Полностью тебя поддерживаю!!! Висту Ф ТОПКУ!!! :evil:

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ketsalcoatl, ты в теме по N73 фак читал? Там ясно и понятно написано следующее:

1. скачиваем и устанавливаем последний NSU

2. Копируем все файлы из c:\Program Files\Common Files\Nokia\Service Layer\A\NslProductApi\ в c:\Program Files\Nokia\TssProductApiA\

3. Копируем все файлы c расширением adl из C:\Program Files\Common Files\Nokia\Tss\Flash в 3 папки:

C:\Program Files\Nokia\Phoenix\FlashUsb

C:\Program Files\Nokia\Phoenix\flash (создаёте сами)

C:\Program Files\Nokia\Phoenix\FlashHip

4. Запускаем Phoenix и начинаем прошивать телефон как описывалось выше.

Если по каким тому либо причинам вы не смогли скачать и установить NSU, то файлы из c:\Program Files\Common Files\Nokia\Service Layer\A\NslProductApi\ можно скачать вот от сюда http://www.TopNokia.ru/forum/index.php...st&id=61536

После этих манипуляций всё должно получится.

  • Like 1

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую! А что в лоб Фениксом N73 не удается прошить?

Ну у тебя же не получилось 8)

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую прошить 6555 на русскую.

Установил Феникс 2007_4_6_170, крякнул, настроил USB соединение, проинсталил прошивку в C:\Program Files\Nokia\Phoenix\products\RM-271, феникс определяет телефон и прошивку, захожу в flash update, кликаю на producte code чтобф выбрать нужный, феникс виснет и никаких окон по выбору не выдает.

В phoenix.ini мой телефон есть, да и по скану определяется.

Кстати до этого NSU поправил продукт код на 550518 - это мой цвет только русская. NSU все определяет. По идее феникс же должен после удачного скана в поле producte code автоматом писать прошивку? Но поле пустое и при выборе виснет...

Вторые сутки мучаюсь, то феникс не мог поставить, то крякался криво, то прошивка не туда инсталилась...

Короче геммор еще тот. Но очень хочется русский язык...

Помогите, в чем грабли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты описание прошивки читал? Там написано AMS Phoenix release 2007.20.4.28513 or newer is required.

Может версия феникса не подходит :( , хотя врядли

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты описание прошивки читал? Там написано AMS Phoenix release 2007.20.4.28513 or newer is required.

Может версия феникса не подходит :( , хотя врядли

Да, может из-за прошивки...

Попробую скачать что-нить к более древним трубкам, посмотрю, откроется ли

Хотя вот странно, по идее должен ругаться как-то, а не виснуть, если не подходит версия прошивки к фениксу...

 

Кто прошивал 6555?

Знаю, что прошивают их, может кто подскажет где грабли зарыты?

Крякнутую 2007.20.4.28513 не нашел (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexxm6, Phoenix 2007.20.4.28513 можно взять тут. Тамже и описание взлома найдёшь.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexxm6, Phoenix 2007.20.4.28513 можно взять тут. Тамже и описание взлома найдёшь.

Там взлом как я понял не полный

 

Я все-таки прошил 6555. Все отлично работает.

Прошилась 2007_4_6_170 фениксом, хотя в прошивке в инфо написано нужно 2007.20.4.28513 и выше.

В общем не зря старался, завтра пойду себе покупать 6555, а прошивал телефон жены )

Прошивка заняла 4-5 минут времени на программирование. Без конфликтов и ошибок.

В итоге оказался виноват настольный комп, правда не знаю почему, на ноуте все поставилось на раз-два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил 5300 новой прошивкой, и чертиоткуда вылез код на флешке. Хотя никакого кода на флешку я и не ставил.

Что делать, как его сбросить ?

Зайди в ветку =Разное о Нокиа=, там найдёшь тему как разблокировать флэшку... Для остальных просьба постить в соответствующих темах форума...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диего - небходимое звено для прошания телефона. Донгл - электронный ключ для безопасносности. Вот примерно такое описание:

Донгл (от англ. dongle) — аппаратное средство, электронный ключ, предназначенный для защиты от нелицензионного использования и распространения программ.

 

Донглы обычно представляют собой микросхему, помещенную в корпус. Самыми известными донглами в нашей стране является серия ключей HASP от израильской компании Aladdin Knowledge Systems. Кстати, неизвестно точное происхождение слова dongle. По одной из версий, это слово происходит от имени системного инженера Rainbow Technologies «Don Gall». Современные донглы изготавливаются под LPT- или USB-разъем. Как правило, защищаемая программа периодически делает запросы к ключу, а ключ шлет ответы. Если донгл будет отсутствовать в разъеме, то защищаемая программа откажется работать. Разумеется, защиту с помощью электронных ключей хакеры научились обходить. Обычно они просто изготавливают программный эмулятор ключа, который перехватывает запросы программы и шлет ей ответы, эмулируя работу донгла.

 

Новые, представленные на рынке донглы, позволяют выносить части кода основной программы, выполняемой на PC, в ключ. Как правило современные донглы нового поколения выполнены на основе защищенных смарт-карт, которые обеспечивают максимальную современную защиту от взлома. Представителем современной линейки донглов является электронный ключ SenseLock.

 

А в качестве дров можно и диск из комплекта использовать. Просто со временем появляются более новые версии программ и то, что на диске, скорее всего уже устарело. Но работать все равно должно.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте пожалуйста, крякнутуый Phoenix 2007.20.9.28808 очень надо!

------------------------------------------------------------------------------------------

и еще, дайте пожалуйста рабочую ссылку на Phoenix Service Software 2007.4.6.170

------------------------------------------------------------------------------------------

Комментарий Администратора walker
Такой бред буду удалять нещадно!
Комментарий Администратора A_L_I_E_N
И беспощадно !!!

Меня больше "порадовала" фраза: "крякнутуый Phoenix 2007.20.9.28808 очень надо!"

Другие ему не подходят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ak: Здравствуйте! Доброго времени суток.

Подскажите кто-нибудь чайнику; перепрошить N95, как и чем? Желательно подробное описание перепрошивки с картинками. У меня финка, русифицирована. Прошивка стоит:10.0.018.. NSU показывает 12ую, да и через nsu долго шить; инет тормоз. Где-то здесь скачал 20ую прошивку. Её и хочу установить. Установил феникс, читал обзор по прошивке 6233 и пробывал шить свою трубу, итог: а воз и ныне там.

Если не затруднит киньте описание перепрошивки на мыло: patapuff@bk.ru

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-нибудь чайнику; перепрошить N95, как и чем? Желательно подробное описание перепрошивки с картинками.

А рыдать то чего..??

На любой страние этой темы в самом верху есть закреплённое сообщение! Всё там!

Читай, вникай, дерзай!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даровчик всем! У меня такой, мож слегка наивный, вопрос, но все же: если при прошивании тела забыл вытащить SIM-ку, а во время самого процесса прошивания на эту трубу кто-нить позвонит, то чё с трубой будет?

Volokardin4ik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..., то чё с трубой будет?

Да ничего не будет. Во время прошивки телефона приемопередатчик выключен,

а посему на симку, которую оставил в телефоне, ты не дозвонишся.

Alcatel 310 -> Siemens C55 -> M65 - > M75 -> C75 - > NOKIA 6233 (The Best Of The Best)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так 8)

Добавляем информацию в FAQ : если тел не определяется в выключенном состоянии при кратковременном нажатии на кнопку ВКЛ.(высвечивается что-то типа устройство не может определиться) то не прошиваем пока не найдете способ для того чтобы он определялся иначе КАПУТ СЦ вам поможет.

Все дело в том что при прошивке он захочет перезапуститься как я понял, ну и захочет записать кое-че в ROM ну и далее, че ему там надо, и если они не определит ети устройства то прошивка оборвется и .... :( а дальше :evil:

Я думаю это к многим телам относится не только к N73ME...

Все возможно, но не сразу. Ну сейчас начнется ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так 8)

Добавляем информацию в FAQ ....

Дык есть уже давно в п.10... Да и вобсче, это должно подразумеваться как действие "по умолчанию",

т.к. спешить некуда, лючше проверить "Пути к отступлению" :ad:8)

Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста!У меня nokia n72.версия пршивки v 2.0617.1.0.3 27-04-06 RM-180! Нашёл на сайте новую прошивку N72 rm-180 5.0734.4.0.1!(29мб).Скажите,с моей версии(v 2.0617.1.0.3) лучше эту ставить или или какую нибудь более старую версию?И какими программами лучше пользоваться?(а то посмотрел FAQ темы вначале вроде всё понятно но сейчас уже все программы пообновлялись)как лучше действовать?и как вообще этот телефон ,нормально прошивается,без проблем?И последний вопрос:что даст переход моей прошивки в самую последнюю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарова, прошивальщики!!! Подскажите,пжалста, можно ли слить мою текущую прошивку для 6233 с телефона на винт при помощи Феникса или чего-нить другого?

Volokardin4ik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пжалста, можно ли слить мою текущую прошивку для 6233 с телефона на винт при помощи Феникса или чего-нить другого?

НЕТ! И нафиК не надо!

 

посмотрел FAQ темы вначале вроде всё понятно но сейчас уже все программы пообновлялись)как лучше действовать?и как вообще этот телефон ,нормально прошивается,без проблем?И последний вопрос:что даст переход моей прошивки в самую последнюю?

Самый лучший вариант в случае с N72 - топать в СЦ!

Поскольку замечено что раз появилось желание перешить сей девайс - конечный пункт всё равно СЦ!

Огромное, просто подавляющее количество "смертей" данной (+ N70 и N71) модели (-ей).

Тоесть смотри, твои действия: готовишь деньги, читаешь ФАК, дальше по плану..., 90% что тел умрёт,

берёшь деньги, СЦ форева! Заодно получишь дополнительные поинты за квест "перепрошивка телефона".

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший вариант в случае с N72 - топать в СЦ!

Поскольку замечено что раз появилось желание перешить сей девайс - конечный пункт всё равно СЦ!

Огромное, просто подавляющее количество "смертей" данной (+ N70 и N71) модели (-ей).

Тоесть смотри, твои действия: готовишь деньги, читаешь ФАК, дальше по плану..., 90% что тел умрёт,

берёшь деньги, СЦ форева! Заодно получишь дополнительные поинты за квест "перепрошивка телефона".

Ни чего подобного все нормально шьется!!!

Правда иногда бывает в конце прошивки включается Test mode и Phoenix не хочет делать верификацию данных

(у меня такое было на - 3250, N72 и т.д.), но ничего страшного: передернул батарейку и все работает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста!У меня nokia n72.версия пршивки v 2.0617.1.0.3 27-04-06 RM-180! Нашёл на сайте новую прошивку N72 rm-180 5.0734.4.0.1!(29мб).Скажите,с моей версии(v 2.0617.1.0.3) лучше эту ставить или или какую нибудь более старую версию?И какими программами лучше пользоваться?(а то посмотрел FAQ темы вначале вроде всё понятно но сейчас уже все программы пообновлялись)как лучше действовать?и как вообще этот телефон ,нормально прошивается,без проблем?И последний вопрос:что даст переход моей прошивки в самую последнюю?

Х.З. Качай те проги, которые описаны в хелпе по прошивке, я лично свою 6233 прогами 2006 года шью. Дельный совет: на более низкую версию лучше не шейся, а то я недавно попробовал и в СЦ понес. Шейся лучше на повышения и все ништяк будет: в любом случае в СЦ тел вернут к жизни(сам сегодня тел из СЦ забрал). И пообщайся с людьми, кто N-series прошивал- такие есть!!!

Volokardin4ik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего подобного все нормально шьется!!!

Если ты прошил енто тело, то тебе повезло.... людей убивших данные модели оччень много!!!

Дельный совет: на более низкую версию лучше не шейся, а то я недавно попробовал и в СЦ понес.

Шейся лучше на повышения ....

АфИгительНЫЙ советЧик :laugh3::lol:

Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!так что лучше не рисковать его прошивать?Неужели и вправду только 10% из 100 прошиваются?(если есть такие кто прошивал эту модель-расскажите чем окончилась прошивка!!!)Может просто лучше какой нибудь другой прогой попробовать?Что даст мне прошивка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...