Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Обсуждение мобильного Offica.


Гость chester

Рекомендуемые сообщения

OfficeSuite

Nokia 6630, третья прошивка. на компе Office 2003.

 

Для простоты, далее в тексте OfficeSuite зову сюитой, QuickOffice - квиком, компьютерный MS Office - офисом.

 

Делюсь впечатлениями и задаю вопросы.

Впечатления от сюиты по сравнению с квиком:

Excel (плюсы - достоинства, минусы - недостатки)

+ Нет проблем с совместимостью файлов, созданных на компе или на смарте. Редактирование то там, то здесь, перетаскивание туда-сюда ни разу не привело к проблемам. на квике 2-три раза и файл перестает читаться в мобиле.

+ Поддерживается русский. В том числе и в названиях листов. В квике - это особо глючая часть. Листы только латиницей!

+ Поддерживаются формулы (в квике были проблемы, не всегда воспринимались формулы из русского офиса)

+ Поддерживаются специальные названия ячеек (например, я часто переименовываю ячейку типа F1 в "курс", чтобы потом использовать в прайсе вместо $F$1)

+ Сохраняются установленные значения ширины столбцов

+ поддерживаются "замороженные" строки и столбцы. то есть заголовок таблицы остается на экране.

- В сюите не поддерживаются группировки, скрытые ячейки не отображаются, хотя продолжают работать. В квике все сгруппированное просто раскрывается и отображается.

- не работает zoom. Можно установить только 100% или 200%. В квике больше ячеек удается вывести на экран, пожертвовав размером букв и цифр.

- не поддерживается совместимость сюиты и квика. Файл, созданный в квике, приходится на компе сохранять, как "*.xls для Офис-97", потом можно пересохранить, как обычный. После этого читается и на смарте, в квике или сюите.

- в сюите замечен глюк с тем, что не снимается выделение. Нужно, например, выделить десяток ячеек, что-то с ними сделать. так вот для снятия выделения нужно неопределенное количество раз нажать на карандашик.

- в сюите замечен глюк - если в тексте, в ячейке, имеется плюс или минус, то рисуется квадратик.

 

WORD:

+ работа с таблицами (в квике не было)

+ работа с рисунками (в квике не было)

+ работа со ссылками (в квике не было)

+ кроме DOC, понимает rtf, txt, pdf (!!!) (в квике не было)

- в сюите не работает zoom. Можно установить только 100% или 200%, работает также и 25% - но при этом, конечно, букв не видно.

+ в сюите есть проверка правописания. Правда, только на европейских языках.

 

Оболочка и система в целом:

+ В сюите более естественна работа с файлами. При закрытии четкие, как привычно в офисе, вопросы о сохранении, никаких принудительных переименований и прочего, что не нравилось в квике.

+ В сюите практически нормальный файл-менеджер. Квик даже и не предполагает, что файл можно сохранить куда-нибудь, кроме того места, которое он считает правильным.

+ В сюите есть поддержка дополнительных шрифтов.

- существенно более скромный HELP. На сайте сюиты есть ссылка на документацию, однако там также краткое рекламное описание.

- в сюите нет PowerPoint-а. В квике он, начиная со 2-й версии, неплохо справляется с просмотром.

- сюита пока не русифицирована. Меню на английском. Как и Help.

 

Вопросы и предложения:

1) Дополняйте плюсами и минусами мое краткое описание

2) Те, кто знает, как - опровергайте минусы. Хотя бы сообщением, что, мол, такого глюка у меня нет. А лучше - что был, но исправлен таким-то образом.

3) Постараемся не флудить сообщениями типа "мне тоже понравилось". Тема создана для тех, кому реально нужен офис на смарте и кто хочет, чтобы он нормально работал.

4) сообщаем о новых версиях, русификациях и т.д.

5) есть предположение, что разные источники "крякнутых" сюит могут выложить чуть разные варианты. С теми или иными глюками. Если модераторы не возражают, выложу сюда те два варианта, что есть у меня. Стянуты с иных ресурсов. С рапидшары не тянул...

mobisystems.officesuite.v2.00.s60.symbianos.rus_177.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оффис, который включает в себя PowerPoint. Называется Quickoffice 2.3.6.0 Rus .

Прекрасно уживаются в смарте оба оффиса (OfficeSuite и Quickoffice).

post-37774-1486242087,5359_thumb.jpg

quickoffice_2.36_ru_455.zip

Изменено пользователем chester
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Имхо, пользоваться офисом на смартах с разрешением экрана 176*208 очень неудобно, а вот уже начиная с новых смартов с разрешением 240*320 и больше, можно более-менее говорить о нормальном использовании офиса. На счастье, в новых смартах офисные проги уже предустановлены! ;)

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Нету.

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SCRAP666, если надо word документы почитать на 6280 дак возьми прогу на яве ReadManiac.У меня стоит, всё нормуль работает(ну покрайней мере шпоры моно прочитать :lol: )

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fant@st1c,

О а дай ссылку на нее.плизззз...и еще такой вопрос,а можно чтоб 6280 видел папки другого телепона при подключении блю зуба? например как это сделано в телепоне самсунг д500,он мои видит я его нет????? заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О а дай ссылку на нее.плизззз...

Эта прога лежит на нашем форуме в разделе ява вот ссылка, там вроде версия 2.5, но у меня есть ещё и 2.6 тоже с нашего форума тока не помню откуда именно :( (извените меня пожалуйста за беспаметство :136: ), так что выложу сам :)

Ещё есть прога в теме Мобильный Officе для 6280 и 6233!, Word,Excel итд.... но она мне чёт не понравилась(просто не понял как там документы открывать и можно их вобще открывать 8)

-----------------------------

а можно чтоб 6280 видел папки другого телепона при подключении блю зуба?

Блин чувак открой глаза и ты увидишь тему Синхронизация бо Bluetooth там ты всё поймёшь :107:

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Подскажите офис чтоб открывал ворд(doc) документ с картинкой на странице a не только текст или это не возможно:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите офис чтоб открывал ворд(doc) документ с картинкой на странице a не только текст или это не возможно:-)

Так OfficeSuite и открывает.

Кстати, новая версия (для Symbian 9): officesuite_s60_3_0_v_4_60_0.zip

 

  • Like 3

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

А если у меня смартфон Nokia 81 8Gb, но при этом он не читает ни какие sis файлы и там не установлен изначально Quickoffice... Как его поставить? Можно ли полностью перепрошить телефон? И если я перепрошью, то установят ли мне Quickoffice там?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня смартфон Nokia 81 8Gb, но при этом он не читает ни какие sis файлы и там не установлен изначально Quickoffice... Как его поставить? Можно ли полностью перепрошить телефон? И если я перепрошью, то установят ли мне Quickoffice там?

А он у тебя вообще не подделка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не читает никакие sis-файлы, тогда это уже не смартфон. А Нокиа N81 должен быть смартфоном...

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...