Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Редактирование и Патчинг S40/s60 прошивок НОКИА!


Рекомендуемые сообщения

ээээ что это значит??

Да я просто фоны поменял) я не делал, чтоб в каждой теме вообщем некорректно обьяснил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Парни выложите кто-нить стандартный ппм для 6233 из 5.43 прошивки или ткните носом откуда его скачать. Мне нужно чтобы иконки и шрифт родные стали....

Это я на мотофане) Это я вконтакте) ICQ 493497411 ЛОКОМОТИВ - ЧЕМПИОН -= NTL for me forever=-

Свой старенький е398 перепотрошил и снаружи и внутри, приобрел 6233 и хочу сделать с ней тоже самое, что и с е398)) Но пока только начинаю учиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни выложите кто-нить стандартный ппм для 6233 из 5.43 прошивки или ткните носом откуда его скачать. Мне нужно чтобы иконки и шрифт родные стали....

Скачай с форума прогу NaviFirm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет наверное переименовать Orange HomeScreen на Nokia HomeScreen

Вот бы ещё подправить ссылки на наш сайт. :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы ещё подправить ссылки на наш сайт. :59:

Я тож об этом думал но у меня они вообще не работают, подумал из-за того что телефон форматировал после прошивки и их удалило, но ктото сказал что ничего не форматировал и все равно не работают. Тогда они не в телефоне, нужно точно узнать работают ли они на неотформатированном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ты убрал выделение значков в Orange HomeScreen? Хочу тоже убрать на 6233

просто нужно в ппм-ке заменить этот фон на полностью прозрачную картинку

I love Nokiйa !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть идея что при большем ppm надо пересчитывать crc сумму и вписывать ее в *.vpl

 

Вот к примеру кусок этого файла, как видим хранится crc сумма

 ...
<File>
       <Name>rm237__07.21.ppm_i</Name>
       <FileType>Binary</FileType>
       <FileSubType>Ppm</FileSubType>
       <Signed>true</Signed>
       <Optional>true</Optional>
       <Crc>3D3123B3</Crc>
     </File> 
...

замечено так же что на rm237 после прошивания измененной прошивкой нельзя изменять конфигурацию режимов, в меня настройка

iсq: 360713877

jabber: bsod@xdsl.by

e-mail: 3ad@tut.by

hacked

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто нужно в ппм-ке заменить этот фон на полностью прозрачную картинку

Зто я понял, а что именно нужно заменить? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть идея что при большем ppm надо пересчитывать crc сумму и вписывать ее в *.vpl

всмысле... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gore

есть идея что при большем ppm надо пересчитывать crc сумму и вписывать ее в *.vpl

И как увеличивать ппм? Через hex редактор впихивать более большие изображения? А с разделителями что делать :132: немного не понимаю, как это можно реализовать .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть идея что при большем ppm надо пересчитывать crc сумму и вписывать ее в *.vpl

Для ppm-файла с измененным размером процедура пересчета CRC-16, последующего изменения его значения в *.vpl-файле ничего не даст.

После изменения размера ppm-файла в меньшую или большую сторону необходимо выполнить процедуру расчета Phoenix-tokens ("разделители").

 

...замечено так же что на rm237 после прошивания измененной прошивкой нельзя изменять конфигурацию режимов, в меня настройка

Если в процессе изменения ресурсов ppm-файла не была нарушена его структура, то этого не должно быть.

Alcatel 310 -> Siemens C55 -> M65 - > M75 -> C75 - > NOKIA 6233 (The Best Of The Best)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sdwvit, пока нет. Большая доля патчинга пока посвящена потрошению прошивок (редактирование оформления, языковых пакетов и т. д.). Почитай форум, найдеш много не менее интересного :idea::)

I love Nokiйa !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая тему нубских взглядов на Ram подозреваю, что там врятли освободится большое количество памяти, да и что там удалять? Тем более откуда в телефоне большое количество Ram это же все-таки не смарт

 

Хотя это для меня не существенно освободить немного места потому, что я ява не пользуюсь мне без разницы...а кому то может и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите как вин хексом менять шрифты или ткните носом, оч надо. Перечитывать все не могу а поиск не помогает.

Все спасибо нашел.

А на 5200 можно как то заменять шрифты, если да то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rebyata !!!!!

 

U SonyEricsson ax est patch kotoriy radio bez garnituri i manual ispolzovaniya korpus kak antenna

Nokia toje takoy mojno sdelat

 

:jokingly: нельзя такое делать на Nokia S40 , да и если бы радио так хорошо работало без антеты, то такую функцию не запрещали бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jokingly: нельзя такое делать на Nokia S40 , да и если бы радио так хорошо работало без антеты, то такую функцию не запрещали бы

 

A Nokia S60 naprimer e51 toje nevazmojno

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A Nokia S60 naprimer e51 toje nevazmojno

Телефоны на S40 и на S60 абсолютно разные устройства как программно так и технически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли на 5200 сделать анимационное меню заменив иконки png на m3g переименованные в png?

Или будет просто Dead?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли на 5200 сделать анимационное меню заменив иконки png на m3g переименованные в png?

Или будет просто Dead?

Легче GIF в PNG, по идее может получиться, а вообще именно главного когда переименовывали GIF в M3G был Dead

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впринципе возможно...я не отом что дида режима точно не будет просто видел анимационное меню и на более старых моделях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли на 5200 сделать анимационное меню заменив иконки png на m3g переименованные в png?

Или будет просто Dead?

А нафиг парится с прошивкой? Создай тему с этими иконками и всё

I love Nokiйa !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...