Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Редактирование и Патчинг S40/s60 прошивок НОКИА!


Рекомендуемые сообщения

сколько места свободного в ппм есть столько и пихай

даж 100кб аац на звонок?

Как вияснить сколько осталось свободной памяти?

Nokia 5320 XM v5.16 & 8GB

Nokia 6233 v5.43 & 2GB(& AD-46)

Также мои ники на сайтах: Andriy-11, -=SaturN=- :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

даж 100кб аац на звонок?

Как вияснить сколько осталось свободной памяти?

Сохрани ППМку и сравни размер с оригинальной в байтах. :):):)

Прошивки для 6233: "Vista Green", "Nokia Splat"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохрани ППМку и сравни размер с оригинальной в байтах. :):):)

Ребят, такое чувство, что вы слепые...внизу посмотрите показует сколько свободного места в PPMEd 3.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, такое чувство, что вы слепые...внизу посмотрите показует сколько свободного места в PPMEd 3.0

 

А там что всегда есть свободная память?

Прошивки для 6233: "Vista Green", "Nokia Splat"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там что всегда есть свободная память?

У стандартной определенное место, а каким бы образом еще закидывали бы файлы большего размера

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно немного подправил PPModd и он уже видит FONT_D4. В опциях перед загрузкой ппм-а задай font_as_unknown = 0, потом нужно выбрать Edit content на чанке с шрифтом и подождать... Немного может быть не оптимальный алгоритм разбора, т.к. PPModd использует динамические деревя для представления данных, но что есть то есть... Пробуйте ;)

94168-20-10-08)1224527430_thumb.jpg94168-20-10-08)1224527500_thumb.jpg

А как теперь шрифт поменять

 

Кто-то знает от какого телефона станет корректно шрифт туда ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут пытался менять полоску громкости вот что выходит _.bmp можно ли сделать нормально чтоб было, я где то на форуме видел работу Falconа где эта полоса была нормальной как я хотел чтоб заполнялась только обведенная частьно ща поискал найти не смог( помогите плиз

<<Все для Nokia 3110classic>>

 

И я снова с вам с Nokia 6500 classic...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут пытался менять полоску громкости вот что выходит 121130-25-10-08)1224927588_thumb.jpg можно ли сделать нормально чтоб было, я где то на форуме видел работу Falconа где эта полоса была нормальной как я хотел чтоб заполнялась только обведенная частьно ща поискал найти не смог( помогите плиз

Закрой другую часть наклонную частью от панельки красной

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает за что отвечают номера nif-файлов с 0003 до 0155???

если кто то хоть несколько знает нифок, подскажите плиз!!!(ppmEditor3.0Lite;Nokia 6233 v5.6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает за что отвечают номера nif-файлов с 0003 до 0155???

если кто то хоть несколько знает нифок, подскажите плиз!!!(ppmEditor3.0Lite;Nokia 6233 v5.6)

а вообще что хранится в этих самых nif как я понимаю это что то вроде nokia image format, но какое у них содержание (я о тех что уже известны)?

<<Все для Nokia 3110classic>>

 

И я снова с вам с Nokia 6500 classic...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще что хранится в этих самых nif как я понимаю это что то вроде nokia image format, но какое у них содержание (я о тех что уже известны)?

 

меленькие иконки: индик.батареи,ABC,123(в смс) и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшеб подумали чуть как этот формат разгадать, смысл его менять, если он не разгадан.

Лично я не люблю делать через жопу. Это не работа тогда, а не понятно что

 

По-этому я принципиально не меняю их, может 1-2 не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexRk, зачем писал пост если не чем не помог!

не цветные ж картинки разгаданы,а вот цветн.нет, так что их много , на другой форум видел,там вылаживали наверное примерно 100 штук, но номера их не написано!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexRk, зачем писал пост если не чем не помог!

не цветные ж картинки разгаданы,а вот цветн.нет, так что их много , на другой форум видел,там вылаживали наверное примерно 100 штук, но номера их не написано!!!

Этот формат не разгадан целиком, никаких черно-белых так же

Хочешь узнать как, что выглядит бери заменяй,прошивай и делай скрины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже не надо,я уже скачал 284 рагаданные nif

Ну так поделись с людьми, и ссылочку дай откуда качал.

Samsung Jet S8000 (S8000MXEJA1) + 16GB Transcend MicroSDHC->Samsung Galaxy S2

 

Создание меню для s8000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня что то не все сходятся по номерам(

Прямая ссылка на скачку нифок

Они и не должны сходиться, в разных RM по-разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скачал эти иконки но номера же для 6233 можно ли узнать какой номер 0181_24_24 для ппм RM 237 v07.21 3110? или как сделать чтоб винхекс открыв два файла нашел сравнил их и показал что отличий нет? так ведь получится если открыть нифку 0181_24_24 от 6233 с какой нить от 3110 и найти схожую? иль у них что то разное?

 

как их кстати изменить? берещь любую картинку в какой формат конвертировать? иль тупо изменять переименовыванием формат на ниф и заменять нужную ниф?

 

и какое у них разрешение?

<<Все для Nokia 3110classic>>

 

И я снова с вам с Nokia 6500 classic...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешение гдето 24*24 там по разному везде, восновном это,заменять все нельзя, я заменял PNG, что будет с GIF не знаю. Смотреть по последовтельности размеров там они идут в одной последовательности и размер соответственно в том же порядке просто смещены на какойто номер. Сам берешь и смотришь один файл или нет, задолбаешся сравнивать лучше по последовательности, из-за их замены может телефон перезагружаться и еще раз убедительно советую не страдать фигней...

 

PS Редактировать их нельзя

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, помогите плииз я тут сколько не менял эти нифы ну я нашел какой ниф че значит но когда заменяю просто пропадает значок который заменяю и все пробовал и гифом и пнг и нифом(путем просто переименования формата) может я разрешение ни то делаю или что? подскажите плз, AlexRk я знаю что ты точно можшь подскажи пл :67:

 

Разрешение гдето 24*24 там по разному везде, восновном это,заменять все нельзя, я заменял PNG, что будет с GIF не знаю. Смотреть по последовтельности размеров там они идут в одной последовательности и размер соответственно в том же порядке просто смещены на какойто номер. Сам берешь и смотришь один файл или нет, задолбаешся сравнивать лучше по последовательности, из-за их замены может телефон перезагружаться и еще раз убедительно советую не страдать фигней...

 

PS Редактировать их нельзя

посмотри плз какое здесь разрешение я сам не шарю :67:

0003.rar

<<Все для Nokia 3110classic>>

 

И я снова с вам с Nokia 6500 classic...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, помогите плииз я тут сколько не менял эти нифы ну я нашел какой ниф че значит но когда заменяю просто пропадает значок который заменяю и все пробовал и гифом и пнг и нифом(путем просто переименования формата) может я разрешение ни то делаю или что? подскажите плз, AlexRk я знаю что ты точно можшь подскажи пл :67:

посмотри плз какое здесь разрешение я сам не шарю :67:

не знаю, тут некак посмотреть, просто знаю что например батарея 24 на 24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, тут некак посмотреть, просто знаю что например батарея 24 на 24

мне не батарея нужна а будильник я где то на форуме видел что меняли только где не помню. а не знаешь что не так а то значки которые пытался менять пропадают и все... у тя все норм? как делал?

<<Все для Nokia 3110classic>>

 

И я снова с вам с Nokia 6500 classic...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не батарея нужна а будильник я где то на форуме видел что меняли только где не помню. а не знаешь что не так а то значки которые пытался менять пропадают и все... у тя все норм? как делал?

Если 6233 то в ппмЕдиторе3 вместо 0003.nif ставиш любую картинку(недописивая формат,лутче пнж) висотою 22...оно катит сам пробивал))),или взглени на алнокии в ресурси для ппм,я там свой вариантик будильника виложил)))

Nokia 5320 XM v5.16 & 8GB

Nokia 6233 v5.43 & 2GB(& AD-46)

Также мои ники на сайтах: Andriy-11, -=SaturN=- :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...