Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Редактирование и Патчинг S40/s60 прошивок НОКИА!


Рекомендуемые сообщения

Гхм... А ты можешь глянуть от N73(МЕ) 705.031 прошивку смарта, есть ли возможность сделать поддержку в твоей проге? Файл не ррm, честно говоря теряюсь в догадках какой из 4х в Фениксе ковырять...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

SCRAP666, я пробовал-пока безрезультатно-либо в телефоне пропадают вообще все стандартные звуки (кроме мелодий) либо телефон невкл.

walker, обязательно гляну.

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно гляну

Угу, буду ждать друже...

Вот смотри какие основные файлы есть в папке RM-133 в Фениксе, Симбиан BB5 3rd 9.1 прошивка на примере старой версии 0628 от N73:

1. scarfe_2.0628.0.0.1_western_C00_PRD_cc.fpsx (собственно сама прошивка - 44.7мб)

2. scarfe_userarea_2.0628.0.0.1.U01 - 5.6мб

3. scarfe_userarea_2.0628.0.0.1.U02 - 990кб

4. scarfe_rofx_2.0628.0.0.1_PRD.V01/02/03/04/05/06/07/08/09/18 - 10 файлов от 6.6мб до 13.2мб

--------------------------------------------------------

RM-133 CUST.TRX - Россия, Украина, Беларусь, Молдова

- scarfe_2.0628.0.0.1_western_C00_PRD_cc.fpsx

- scarfe_rofx_2.0628.0.0.1_PRD.V05

- scarfe_userarea_2.0628.0.0.1.U02

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё там насчёт бага с отображением наушников при подключении гарнитуры после замены в прошивке изображений, ни кто не чё? Я дак не нашёл это изображение вобще :(

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fant@st1c, вполне вероятно что и не найдёш, прога вытаскивает не все файлы из прошивки (из-за особеностей алгоритма поиска и строения прошивки - когда в первые байты картинки вставлены "левые байты" прога её обходит - баг уже зафиксен, но обновлённую версию пока не выкладываю - сначала доделаю в ней файл менеджер)

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно Se AD WMD, доделывай и выкладывай, будем ждать 8)

---------------------------------

A_L_I_E_N, у меня есть пара багов в шрифтах которые ты мне дал :( Я не знаю как у тебя на 6233 но у меня, например некоторые слова не вмещаются.Вот например при разговоре не влезает слово Громкоговоритель(просто Гр- и всё), так же время съёмки то же не вмещается.Наверно надо малость шрифт поуменьшить.У тебя нет такой фихи со шрифтами?

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошил тел: заменил некоторые значки и попробовал шрифт.

Сам шрифт прикольный, но громкоговоритель действительно не умещается.

И еще заметил, что при извлечении файлов из прошивки их нумерация слегка отличается от предыдущей распаковки.

Nokia 6233 Black (v5.10) + 1Gb MicroSD(Transcend)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще заметил, что при извлечении файлов из прошивки их нумерация слегка отличается от предыдущей распаковки.

То есть от предыдущей распоковки? У тебя какой телефон?И как у темя со словами, все умещаются когда шрифт меняешь?

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fant@st1c

По поводу размера - да есть такая фигня!

Я считаю это не баг, а размерная особенность приводящая к неадекватной реакции при дифференцированном считывании

отображаемого шрифта с многомиллионноцветного интегрированного дисплея сотового терминала!

Но я особо не заморачиваюсь! Главное чтоб в СМСах, РидМаньяке да

и просто шрифт глаз радовал! Ты ж можешь пойти дальше - совладай с размером!

Или замути свой шрифт. Выложи... Мы затестим - заценим!

Кто тебе (или что?) мешает...?

Мне просто подогнали диск со шрифтами (около 20000)

Гдето 1000 я проинсталил, но не фсе подходят и нормально будут смотрецца.

Выбрал парочку - ура проканало-замутилось!

Дерзай!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fant@st1c

Или замути свой шрифт. Выложи... Мы затестим - заценим!

Кто тебе (или что?) мешает...?

Дерзай!

Ну да так то я могу и сам сделать :) Но щас нет времени и идей.Как что то появится дак сразу выложу :az:

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну кто нибудь выложите для Se AD WMD на растерзание ТРИ файла от прошивки N73ME версии 0705.031 v.2... У меня GPRS - я просто не в состоянии скачать эту прошивку... У кого есть быстрый Инет и Феникс, очень просто проинсталлировать прошивку, а потом вынуть их из папки products/RM-133...

Их просто надо выложить потом каждый файл отдельно... Ввиду того что пользователи N73 ставят прошивку от МЕ себе на смарт, на ней остановиться самый оптимальный вариант...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть от предыдущей распоковки? У тебя какой телефон?И как у темя со словами, все умещаются когда шрифт меняешь?

 

Раза 2 или 3 нумерация отличалась на единичку.

Тел 6233 и слова тоже не все умещаются.

Se AD WMD если не затруднит, добавь возможность выбора папки для авто замены ресурсов по совпадающим названиям файлов. А то около 100 файлов геморойно вручную перетаскивать на форму

 

И еще: никто не пробовал заменять параметр Still image quality в файле CameraSettings_v1.0.xml?

Nokia 6233 Black (v5.10) + 1Gb MicroSD(Transcend)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну кто нибудь выложите для Se AD WMD на растерзание ТРИ файла от прошивки N73ME версии 0705.031 v.2... У меня GPRS - я просто не в состоянии скачать эту прошивку... У кого есть быстрый Инет и Феникс, очень просто проинсталлировать прошивку, а потом вынуть их из папки products/RM-133...

Их просто надо выложить потом каждый файл отдельно... Ввиду того что пользователи N73 ставят прошивку от МЕ себе на смарт, на ней остановиться самый оптимальный вариант...

Уже скачал...вот эти...значит ставлю друг на друга, а патом выдираю файлы

- RM-133_ME_EMEA_3.0705.1.0.31_v2.0.exe размер: 140.6 Mb

- RM-133_ME_EMEA_3.0705.1.0.31_v2.01.exe размер: 19.78 Mb

-------------------------------------------------------------------------------

Я думаю нужны вот эти:

#0539279: RM-133 CUST.TRX RUSSIAN (Black)

Flashing files:

- N73_3.0705.1.0.31_western_C00_PRD_cc.fpsx -43.9 Mb

- N73_rofx_3.0705.1.0.31_PRD.V05 -16.7 Mb

- N73_userarea_3.0705.1.0.31.U01 -12 Mb

итого: 72.8 Mb, в архиве: 52 Mb

------------------------------------------------------------------------------

а вот эти нужны?

Other files:

 

Setting files:

*Refurbish settings:

- N73_05wk47v38.xml

*BackupRestore settings:

*SimpleProductVerification settings:

*ProductConfiguration settings:

- RM133.xml

- rfconf_RM_133.xml

------------------------------------------------------------------------------

З.Ы.\\ инсталер говорит о Phoenix Internal Service Software A 2007.1.0.253 !!! а такого я еще не встречал

-------------------------------------------------------------------------------

1. N73_rofx_3.0705.1.0.31_PRD.V05 http://OldPh.one/index.php?showtopic=50748&Old=ifolder_ru_/1536214 размер: 10 Mb (думаю это ленгпак, т.к для разных регионов меняется только этот файл)

2. N73_userarea_3.0705.1.0.31.U01 http://OldPh.one/index.php?showtopic=50748&Old=ifolder_ru_/1536356 размер: 7.72 Mb

3. N73_3.0705.1.0.31_western_C00_PRD_cc.fpsx http://OldPh.one/index.php?showtopic=50748&Old=ifolder_ru_/1537786 размер: 34.2 Mb

Изменено пользователем Rage2

Nokia 6233 Black (v.05.43) + 1Gb MicroSD => Gigabyte G-smart i350 i'm happy =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раза 2 или 3 нумерация отличалась на единичку.

Тел 6233 и слова тоже не все умещаются.

Se AD WMD если не затруднит, добавь возможность выбора папки для авто замены ресурсов по совпадающим названиям файлов. А то около 100 файлов геморойно вручную перетаскивать на форму

 

И еще: никто не пробовал заменять параметр Still image quality в файле CameraSettings_v1.0.xml?

Я пробовал.... но ничего толком это не дало.... ставил взамен 75 на 100..после перезагрузки сбрасывается все на дефолт качество обычное и т дп....а не максимальное(75) пробовал ставить 0 тоже неудачно.... вообщем телефон сбивает параметры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди ка - если версия 2.01 всего 20Мб, можно просто ссылку на прошивку с докачкой (если есть там русский)... Глянь пожалуйста в Фениксе... Тогда и отдельно файлы не надо выкладывать...

RM-133_ME_EMEA_3.0705.1.0.31_v2.01.exe это апдейд!!!! в нем нет самой прошивки

 

2.0 -это базовая прошивка

2.xxx , где xxx - это версия апдейта (update-обновление)

// соотвественно 2.01 "просто так" не установишь

Nokia 6233 Black (v.05.43) + 1Gb MicroSD => Gigabyte G-smart i350 i'm happy =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А, понятно... Я уж удивился было... Вижу, ты выложил ТремЯ отдельными архивами эти файлы... Спасибо! Для меня и S.А.W., мне лично так и так качать придется все три потихоньку - через UFS загоню... V05 - очевидно и есть аналог ppm как у S40...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал своими силами извлечь гифки из проши. Обнаружил несколько файлов, которых у меня не было при использовании nmt.exe.

и одна гифка стала полноценной...

gif.rar

Nokia 6233 Black (v5.10) + 1Gb MicroSD(Transcend)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал своими силами извлечь гифки из проши. Обнаружил несколько файлов, которых у меня не было при использовании nmt.exe.

и одна гифка стала полноценной...

 

У тебя чё за моби ла то? И чё вот эти все файлы ты не нашёл при использовании nmt.exe? :) Я вот тока 249 не видел а остальные есть :)

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ailme, а я все видел..И обязательно добавлю выбор папки (или по крайней мере чтоб файлы можно было кучей перетаскивать)

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не все файлы извлекаются nmt.exe

У меня nmt извлекает:

247 gif из 258

3 jpg из 1, причем 2 точно не явл-ся граф. файлами

4 tft из 5

8 m3g из скольки не знаю, т.к. не знаю какони выглядят. По заголовку «JSR184» я находил 16.

 

Если не жалко, поделитесь инфой о том как распознать эти файлы

Nokia 6233 Black (v5.10) + 1Gb MicroSD(Transcend)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ailme, в м3г 10 и 11 байты (вродебы они) в обратной последовательности - размер файла.

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Se AD WMD,

... я на всякий случай продублировал и здесь... Скинул из диска Z:/resource/apps/ файлы Startup, к примеру... Главный файл анимации в формате MBM - это и есть заставка включения... Если переименовать расширение в GIF, он откроется... Еще файл с расширением MIF, это по моему иконка, остальные не знаю...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...