Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Редактирование и Патчинг S40/s60 прошивок НОКИА!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

c ktk кто нибудь работает?

 

не с ктк, а кпк!

 

 

IPB Image Sonyericsson K700-->>Sonyericsson W700-->>Nokia 6300 (5.50) 128 mb-->>Nokia 7610 supernova 2 GB-->>Nokia 6300 (7.30+patch) 2GB-->>Nokia 5630 xm 4 GB-->>Nokia 6700 classic black 4GB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а неподскажите как и чем заливать файлы PPU

Это файлы Product Profile с различными настройками

Заливать через Phoenix/JAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы думаете за расшифровку чего отвечает эти куски, там полностью все, от функций до инклудов

crypto_encryption.rar

iсq: 360713877

jabber: bsod@xdsl.by

e-mail: 3ad@tut.by

hacked

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не знаю куда написать.. Сюда напишу - никто не знает можно ли в плеере на 6233 сделать чтоб отчет в обратную сторону шел(то биш показывал сколько осталось песне играть)???

Это я на мотофане) Это я вконтакте) ICQ 493497411 ЛОКОМОТИВ - ЧЕМПИОН -= NTL for me forever=-

Свой старенький е398 перепотрошил и снаружи и внутри, приобрел 6233 и хочу сделать с ней тоже самое, что и с е398)) Но пока только начинаю учиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда написать.. Сюда напишу - никто не знает можно ли в плеере на 6233 сделать чтоб отчет в обратную сторону шел(то биш показывал сколько осталось песне играть)???

Ксожелению это не возможно. Если ты уж так пережываешь скачай KD Player или TTPod :59:

-=Series40 6-th Design for Nokia 6233=-

-=About Mobile Modems... (Unlock and other)=-

Nokia 6233 & Nokia 5230 Lite Modification 5.5 Beta Based on C6-00 Firmware V 51.0.002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ява плеер когда есть родной? Жаль, конечно, но что поделать....(( Надеюсь когда-нибудь будет возможно намного больше чем сейчас...

Это я на мотофане) Это я вконтакте) ICQ 493497411 ЛОКОМОТИВ - ЧЕМПИОН -= NTL for me forever=-

Свой старенький е398 перепотрошил и снаружи и внутри, приобрел 6233 и хочу сделать с ней тоже самое, что и с е398)) Но пока только начинаю учиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите немного мне,читал инструкцию как сделать патч-попробовал,заменил шрифт,с первого раза все получилось,потом делал - после прошивки тел тупо доходил до надписи нокиа и вырубался.Можете подробненько описать как делать патчик(графический,или просто текст поменять).Вшивал его девятым фениксом

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите немного мне,читал инструкцию как сделать патч-попробовал,заменил шрифт,с первого раза все получилось,потом делал - после прошивки тел тупо доходил до надписи нокиа и вырубался.Можете подробненько описать как делать патчик(графический,или просто текст поменять).Вшивал его девятым фениксом

Хм, даже не знаю, как тебе помочь. Я вижу, ты уже знаешь, как восстанавливать телефон в DEAD MOD`e, это тебе не надо объяснять. А пропатчить ппмку очень просто. Для этого качаешь ППМ ЕД. 3.0 ищешь ресурсы и заменяешь и фсе готово. Мне кажется ты свой телефон убил когда ты в ППМодде менял шрифт в подсекцию DIGI (этого не стояло делать). Кстати может кому надо вот типо схема секции шрифта какая подсекция за что отвечает (делал Alex_Halimonenko). Но жмануть кнопочку "Спасибо" тоже не помешает.

post-170815-1486242391,7832_thumb.png

-=Series40 6-th Design for Nokia 6233=-

-=About Mobile Modems... (Unlock and other)=-

Nokia 6233 & Nokia 5230 Lite Modification 5.5 Beta Based on C6-00 Firmware V 51.0.002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OPERATOR_555,я несколько раз прошивал,а потом тело здохло,востановил в деад моде,опять пропатсчил-опять дохлое,и так несколько раз.Может я просто что то не правильно делаю?

Делаю так:

Устанивил прошивку.

Из c:\Program Files\Nokia\Phoenix\Products\RM-354\ копирую файл rm354__06.51.ppm_i на рабочий стол

затем открываю прогу ppmeditor_2_2_2_7(она тоже на рабочем столе находится)

Далее файл,открыть прошивку(беру файл rm354__06.51.ppm_i из c:\Program Files\Nokia\Phoenix\Products\RM-354\)

Делаю изменения,потом нажимаю изменения,применить и применяю на тот файл который скопировал на рабочий стол

потом выбираю его,второй файл и рошиваю

Что я делаю неправильно?

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OPERATOR_555,я несколько раз прошивал,а потом тело здохло,востановил в деад моде,опять пропатсчил-опять дохлое,и так несколько раз.Может я просто что то не правильно делаю?

Делаю так:

Устанивил прошивку.

Из c:\Program Files\Nokia\Phoenix\Products\RM-354\ копирую файл rm354__06.51.ppm_i на рабочий стол

затем открываю прогу ppmeditor_2_2_2_7(она тоже на рабочем столе находится)

Далее файл,открыть прошивку(беру файл rm354__06.51.ppm_i из c:\Program Files\Nokia\Phoenix\Products\RM-354\)

Делаю изменения,потом нажимаю изменения,применить и применяю на тот файл который скопировал на рабочий стол

потом выбираю его,второй файл и рошиваю

Что я делаю неправильно?

Хм, всё правильно. Но PPM EDITOR 2.2.2.7 это устаревшая программа. Попробуй делать все свои патчи PPM EDITOR 3.0 Lite знаю, что не удобно (нет майкрософоской функции "тащить бросить") но при долгом использование уже привыкаешь. Если ты менял шрифты ppmeditor_2_2_2_7 тогда можно не удивляться, почему ты получаешь труп. И не важно (я так думаю) где хранится программа (хоть и в папке Windows) не важно где сохранять патч. Так что удачи :ad:

  • Like 1

-=Series40 6-th Design for Nokia 6233=-

-=About Mobile Modems... (Unlock and other)=-

Nokia 6233 & Nokia 5230 Lite Modification 5.5 Beta Based on C6-00 Firmware V 51.0.002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас попробую :)

Что то нет никаких шрифтов и картинок после открытия последним эдитором

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, помогите мне:

pmm editor 3 заменяет файлы на файлы других форматов, тобиш gif на png и так далее,

а старый ppm editor матерился на данные действия...

если я прошью телефон с ppmкой с замененными файлами разных форматов, телефон в дид мод не придется шить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, помогите мне:

pmm editor 3 заменяет файлы на файлы других форматов, тобиш gif на png и так далее,

а старый ppm editor матерился на данные действия...

если я прошью телефон с ppmкой с замененными файлами разных форматов, телефон в дид мод не придется шить?

Не переживай. Я в своем патче тоже менял расширение и телефон жив. Можешь не переживать, а менять смело! :ad:

-=Series40 6-th Design for Nokia 6233=-

-=About Mobile Modems... (Unlock and other)=-

Nokia 6233 & Nokia 5230 Lite Modification 5.5 Beta Based on C6-00 Firmware V 51.0.002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разрешение, а расширение ;)

Менять можно почти все, в dead редко уходит и не более

Упс извини, я уставшый могу такое сказонуть что и мне не снилось.

Хотя дид мод у меня был когда я менял расширение тонов но это не относитсО к графе :59: .

-=Series40 6-th Design for Nokia 6233=-

-=About Mobile Modems... (Unlock and other)=-

Nokia 6233 & Nokia 5230 Lite Modification 5.5 Beta Based on C6-00 Firmware V 51.0.002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время граф. модиф. не занимаюсь долго, но както подумал, что мы делали много модиф. под супер нову, но как-то ни разу не подумали закосить под всплывающие окна хоть чем то.Делать полностью было лень так что просто нарисовал без значков, учитывая размеры элементов главного меню такой себе скриншот, чтобы увидеть приблизительный результат, вот что получилось...

post-128380-1486242391,8507_thumb.jpg

 

Можно еще чуть видоизменить, навоял так на скорую руку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...