Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Редактирование и Патчинг S40/s60 прошивок НОКИА!


Рекомендуемые сообщения

З.Ы. Можете меня называть по этому поводу как хотите, что я так до мелочей придираюсь. Но вот люблю я, чтобы все было на своих местах.

 

Так какие проблемы ? Включите мозги.

 

 

Я то стараюсь постоянно ставить свою мелодию после любых изменений темы, но полюбому за этим не всегда углядишь, и очень часто бывает, что вместо своей мелодии играет стандартная. Именно потому важно, чтобы она в телефоне оставалась.

 

Надо как-то сделать, чтобы для громкого режима стандартная мелодия осталась, а для беззвучного была моя вибрация.

 

Вот напряг я свой мозг и нашёл и как это сделать в PPM, думаю и ВЫ додумаетесь. :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Dem1962, ну почему вы все время говорите загадками? :| Ну не тяните и расскажите, как это сделать, а то я что-то ничего не могу придумать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tolias,

Говорю вам, что способ как это сделать есть, но ещё раз вам доказывать и убеждать больше не хочу, увольте. :7: Удачи. :bx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вас же не прошу доказывать и убеждать. Просто скажите, какой файл нужно заменять или что нужно сделать и все. Хоть подскажите, куда мне копать :o

 

З.Ы. И молотком по голове меня не надо бить. Всеравно голова у меня стальная :ae:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеравно голова у меня стальная :ae:

А я в этом и не сомневался. :P

 

Хоть подскажите, куда мне копать

Окей, в редактирование мелодий в формате RE я так понял вы разобрались, вот и отредактируйте мелодию + вставьте вашу вибрацию. :59:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, в редактирование мелодий в формате RE я так понял вы разобрались, вот и отредактируйте мелодию + вставьте вашу вибрацию. :59:

Это ваша единственная идея и больше нет? ну просто ведь при редактировании re-мелодии получается монофоническая мелодия. А хочется той полифонической стандартной мелодии...

Ну раз нет больше никакого другого выхода, то придется удовлетворяться монофонией :(

 

Спасибо за помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, какой программой можно отредактировать ленг пак в Nokia 2126, мне необходимо в русском изменить слово «время» до «вр.».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, какой программой можно отредактировать ленг пак в Nokia 2126, мне необходимо в русском изменить слово «время» до «вр.».

Программа PPModd в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PPMod скачал, но негде не могу найти ppm для 2126, в прошивке есть файлы с расширениям LRU, LLP, NEP, UCP_R, возможно ленг пак в этой модели и не в ppm находиться. :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не там ищете. Нуна в прошивке взять файл с расширением PPM и открыть его в PPModd, потом открыть секцию PPM\TEXT и нажать кнопку справа внизу Edit Content. Там далее, думаю разберетесь.

Если не знаете, под каким номером находится нужная вам строчка, то в программе делаете ПКМ по нужному вам языку и жмете "Export to XML". Потом открываете этот файл в блокноте и включаете поиск Ctrl+F и вводите нужную вам строчку. Рядом с нужной строчкой должна быть цифра. Вот эта цифра и есть номер, под котолрым нужно искать строчку в PPModd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PPM это ленгпак для GSM телефонов Nokia, а для CDMA ленгпак это фаил с расширениям LRP, и PPModd не может открыть этот фаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто из спецов может подсказать:

1. Можно ли и чем считать прошивку с телефона Нокиа 6021?, именно с телефона, а не брать кем то выложенную в сети.

2. Поскольку не могу (нет прав) писать в личку, хотелось бы пообщаться со спецом на тему паченья прошивки, всей а не только графики и шрифтов, поверьте это возможно.

 

Кто из спецов может подсказать:

1. Можно ли и чем считать прошивку с телефона Нокиа 6021?, именно с телефона, а не брать кем то выложенную в сети.

2. Поскольку не могу (нет прав) писать в личку, хотелось бы пообщаться со спецом на тему паченья прошивки, всей а не только графики и шрифтов, поверьте это возможно.

При этом считать так что бы с полученной в результате считывания, прошивкой можно было разбираться. Насколько я знаю все приблуды кодируют полученный после считывания, файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, где среди файлов и на каком диске надо искать загрузчил (бутлоадер) ?

тот что сначала загружается сам, а потом грузить прошивку в телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, где среди файлов и на каком диске надо искать загрузчил (бутлоадер) ?

тот что сначала загружается сам, а потом грузить прошивку в телефон

бутлоадер, сидит в микрухе, в открытом доступе его нет

iсq: 360713877

jabber: bsod@xdsl.by

e-mail: 3ad@tut.by

hacked

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

бутлоадер, сидит в микрухе, в открытом доступе его нет

Что мешает сделать процесс паченья в Нокиа как

в новых Самсунгах на квалкоме? путем подгрузки своей программы в ОЗУ.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает сделать процесс паченья в Нокиа как

в новых Самсунгах на квалкоме? путем подгрузки своей программы в ОЗУ.............

Вперед, сделай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вперед, сделай.

Я не программист, но у меня есть паченный Нокиа, который сделан именно так.......хочу с этим разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

странно, все перестали интерисоваться паченьем Нокиа? есть прецендент - Нокиа пачат, причём системные вещи а не шрифты и картинки - а в ответ тишина :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изменение графики и некоторого контента в s40 - это самый максимум на данный момент. Это же не смартфон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это не так, это максимум для нашего форума, а люди давно продвинулись много дальше, у меня на руках телефон который реально пропачен, добавлены системные изменения, очень серьёзные, и сделано это путём загрузки патча непосредственно в ОЗУ, об этом сообщал человек близкий к автору .................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это не так, это максимум для нашего форума, а люди давно продвинулись много дальше

 

Назовите любой другой форум где выложены системные патчи ?

 

у меня на руках телефон который реально пропачен, добавлены системные изменения, очень серьёзные

 

Какие именно изменения и как можете это доказать ?

 

Пока подтверждений системного патча нет, один только трёп. :arrow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не собираюсь доказывать, просто он есть.............если вы в Москве, можем встретиться и я покажу, ахните............не хочу для широкой публики это озвучивать

 

других форумов нет, это правда, поскольку автор не афишируется а тихо делает своё дело.......видимо ему слава не особо важна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не собираюсь доказывать, просто он есть.............если вы в Москве, можем встретиться и я покажу, ахните............не хочу для широкой публики это озвучивать

 

других форумов нет, это правда, поскольку автор не афишируется а тихо делает своё дело.......видимо ему слава не особо важна :)

Не пойму, зачем Вы тогда пишите это? Или Вам хочется славы? Мне кажется что Вам просто хочется "выпендрится" и все, это мое ИМХО. Нечего личного

-=Series40 6-th Design for Nokia 6233=-

-=About Mobile Modems... (Unlock and other)=-

Nokia 6233 & Nokia 5230 Lite Modification 5.5 Beta Based on C6-00 Firmware V 51.0.002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой славе вы говорите? чуть раньше я вроде ясно написал - Я не программист, но у меня есть паченный Нокиа, который сделан именно так.......хочу с этим разобраться

Т.е. мне то вот как раз хотелось на эту тему пообщаться со специалистом, а не вступать в пустые дискуссии.

Мне надо понять как это делалось, и как это можно использовать в других моделях. Для начала хотелось бы слить весь дамп с телефона, но не коробками что криптуют слитый файл, нужен дамп памяти который можно дезасемблировать и разбирать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вопрос такой, номера (+79031111111 и 89031111111 для примера) подхватываются телефоном из записной книги как разные!!! Т.е. телефону не получается определить имя человека!!! Как сделать так, чтобы телефон ориентировался по первым 10 цифрам?

На ранних прошивках он ориентировался по 7 цифрам...

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...